Четверг, 28.03.2024, 19:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » отказ в установлении инвалидности при комплексе заболеваний
отказ в установлении инвалидности при комплексе заболеваний
astra71Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 13:48 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Вопрос от viiip

Добрый день!Подскажите пожалуйста....
я проходил комиссию районную, затем городскую.везде получил отказ.отказ объясняли таким образом - у вас не все заболевания выявлены и соответственно они не пролечены.из выявленных заболеваний у меня бронхиальная астма, гипотоз, сахарный диабет 2типа,гепертония 3 степени,ожирение 4степени, а так же какие то изменения в кардиограмме и эхограмме(сказали что сердце ожирело).из "не выявленных" постоянная тахикордия в состоянии покоя, а при малейшей нагрузки пульс начинает чистить так что становится темно в глазах и это при приеме соответствующих лекарств.психиатр ставит депрессию.состояние такое что приходится мытца сидя.соответственно ни о какой работе и речи быть не может.я не лентяй и у меня к 37 годам 15 лет стажа. последние два года организм стал "сыпатся" что сделало невозможным зарабатывать на жизнь. те практически мне абсолютно не на что жить.пожалуйста разъясните - с такими данными отказ был правомерным? и что бы вы посоветовали в моей ситуации когда нет физической возможности работать и нет социальной поддержки (инвалидности). спасибо.
 
astra71Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 13:51 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Ответ:

Добрый день!
Quote
из выявленных заболеваний у меня бронхиальная астма,

по данной патологии возможны следующие экспертные решения:
-инвалидом не признан;
-инвалид 3-й группы;
-инвалид 2-й группы;
-инвалид 1-й группы
Все зависит от СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ этого заболевания.
По тем двум словам, что Вы привели: "бронхиальная" и "астма" - определить степень ее тяжести - НИКАК невозможно.

Медико-социальная экспертиза и инвалидность при бронхиальной астме
Quote
гипотоз,

Такого диагноза я не знаю - возможно, Вы имели ввиду - ГЕПАТОЗ.
Quote
психиатр ставит депрессию

при отсутствии лечения по поводу данной патологии в психиатрическом стационаре - инвалидность не устанавливается (только если стац. лечение по данной патологии оказывается неэффективным и патология это резко выражена -то только в этом случае - возможно рассмотрение вопроса об установлении инвалидности через специализированыые бюро МСЭ для психоневрологических больных, а не через бюро МСЭ общего профиля - где нет экспертов-психиатров).
Quote
сахарный диабет 2типа

Ситуация - аналогична с приведенной выше ситуацией с бронхиальной астмой.
Медико-социальная экспертиза и инвалидность при сахарном диабете.
Quote
гепертония 3 степени

То же самое.
Медико-социальная экспертиза и инвалидность при гипертонической болезни (артериальной гипертензии).
Quote
ожирение 4степени

Само по себе ожирение не является основанием для установления инвалидности.
Инвалидность устанавливается в случае возникновения выраженных ОСЛОЖНЕНИЙ ожирения - например, деформирующий остеоартроз суставов ног с выраженным нарушением их функции или миокардиодистрофия обменного генеза - с выраженной и СТОЙКОЙ (не поддающейся лечению НК - недостаточностью кровообращения - не менее, чем НК 2А ст.).
Quote
пожалуйста разъясните - с такими данными отказ был правомерным?

Как следует из приведенной выше информации - однозначного ответа на этот вопрос дать не представляется возможным.

Не случайно - на сайте (на его стартовой странице) создан специальный раздел под названием:
Информация о консультациях на сайте
в котором подробно расписаны "Основные требования к формулировке вопросов для консультаций по поводу перспектив установления инвалидности при различных заболеваниях". При ожирении (кроме того, что там написано - надо еще указывать рост и вес).
Quote
и что бы вы посоветовали в моей ситуации когда нет физической возможности работать и нет социальной поддержки (инвалидности).

Не имея достаточной информации о состоянии Вашего здоровья (Вы не выполнили требования к правильной формулировке запроса на консультацию) - мне сложно что-либо Вам посоветовать.
Я даже не могу определиться с тем - верно ли Вам отказали в установлении инвалидности.
 
astra71Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 19:45 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Ответ от viiip (перенесен из другой ветки)

1.Возраст. - 37 лет
2.Пол. - мужской
3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой. Работает ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.). - профессии нет - средние образование без специальности .менеджер, не работаю ,соответственно ставок нет.дохода тоже нет . общий стаж работы 15 лет
4.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше. - так как я не работаю больничных нет, только вызовы по скорой, приблизительно раз в 1-2 недели. так же сам себе делаю уколы при необходимости.
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес. и полностью (без сокращений) диагнозы оттуда – основные и сопутствующие. - 2 раза , диагнозы - бронхиальная астма смешанного генеза средней тяжести, хронический бронхит,обострение ДН 1й степени (не знаю что это такое), диабет 2 типа, гипертония 3 степени.АГ2 , Р4(тоже не знаю что это)ожирение 3й степени (на самом деле эндокринолог в поликлинические ставит 4 степень , а в больнице вес не проверяли)

гипертоническая болезнь (3я степень по диагнозу) - ежедневное повышенное давление 160/90 где то раз в 5 дней 200/100. снимается легко но как правило не надолго.обычно повышение 200/100 длится до 3х дней. поражения органов-мишеней наверно нет.сердечно-сосудистые факторы - сопровождение постоянной тахикардией 110-120 ударов иногда при минимальной физической активности до 140. кардиограмму я не могу прочитать , разобрал 2 слова "нарушение"))). эхо грамма увеличена масса миокарда, сократимость левого желудочка снижена фр выброса 51%,эпикардная жировая ткань спереди от правого желудочка. часто возникает ощущение "камня на сердце" с нехваткой воздуха...

Бронхиальная астма - бронхоспазм ежедневно несмотря на прием фародила приходится применять беротек от 4 до 8 раз в сутки . бывает ( при приеме фарадила редко) отсутствие эффекта от беротека и требуется укол эуффилина с гормонами. раз в месяц при полной теропии , еженедельно при отсутствии какого либо из лекарств.фвд спустя 6часов после нгаляции беротека (12 мне не выдержать) не знаю что это такое поэтому пишу просто в ряд офв1 - 2,14 4,16 51,4 8,3 псв - 5,39 9,41 57,3 5,0 фжел - 3,23 5,03 64,3 5,0 ..

ГЕПАТОЗ - не знаю относятся данные симптомы к нему или нет.горечь и сухость во рту . постоянная диарея ,ежедневно принимаю закрепляющие препараты. периодически ноет печень...

диабет 2 типа - особо не знаю что это такое . могу сказать что на тощак показатель сахара был при измерении около 9...

ожирение в связи с быстрым набором веса - 2 года 70 кг ноги долгой ходьбы не выдерживают...

депрессию лечат 3й год сменили 3 препарата но эффект чувствуется процентов на 20 при приеме препаратов, асоциопатия , не желание выходить из дома. нежелание делать простые вещи как чистка зубов. вам написать заставлял/уговаривал себя в течении месяца.

1 не могу работать.
2 ограничен в обслуживании себя ("обитаю " в пределах своего квартала)
3 нужно лечение/реобилитация по сердечным проблемам и проблемам ожирения
4 нуждаюсь в социальной защите т к родственников нет кроме матери 80лет с пенсией 7,5 тысяч

любую нужную информацию которой владею напишу при первом требованнии

спасибо
 
astra71Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 19:49 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Уважаемый viiip.
Специально для обсуждения Вашего случая создана ЭТА отдельная ветка форума:
поэтому просьба к Вам - продолжать диалог именно ЗДЕСЬ..

Теперь - по существу предоставленой Вами дополнительной информации.
Quote
бронхиальная астма смешанного генеза средней тяжести, хронический бронхит,обострение ДН 1й степени (не знаю что это такое)

ДН 1 - это САМАЯ МИНИМАЛЬНАЯ степень дыхательной недостаточности - при которой инвалидность практически никогда не определяется.
Quote
диабет 2 типа,

Ну, здесь никакой новой информации о тяжести заболевания - нет - я приводил выше ссылку - по которой можно ознакомиться с принципами установления инвалидности при сахарном диабете (в зависимости от степени его тяжести).
Quote
Р4(тоже не знаю что это)

это "риск 4". Пишется очень часто - но при отсутствии частых, продолжительных и резистентных к гипотензивной терапии (и документально подтвержденных) гипертонических кризов за последние 12 мес. перед прохождением МСЭ - существенной роли для перспектив установления инвалидности - не имеет.
Quote
сократимость левого желудочка снижена фр выброса 51%

Вообще-то показатель ФВ в 51% - это норма. Все, что НИЖЕ 51% - уже расценивается, как снижение сократимости миокарда и как патология.
Quote
ожирение 3й степени (на самом деле эндокринолог в поликлинические ставит 4 степень , а в больнице вес не проверяли)

Я просил Вас сообщить Ваши - рост и вес.
Quote
ожирение в связи с быстрым набором веса - 2 года 70 кг

Это как понять - за 2 года Ваш вес увеличился на 70 кг?
Если это действительно так - то есть ли у Вас возможность подтвердить это документально - по записям в мед. документах?
Если такая возможность имеется - то это ВЕСЬМА значительно повысило бы Ваши шансы на установление инвалидности при обжаловании решения первичного бюро МСЭ в вышестоящее Главное бюро.
Quote
только вызовы по скорой, приблизительно раз в 1-2 недели. так же сам себе делаю уколы при необходимости.

Вы можете подтвердить документально столь частые вызовы Скорой?
Скорая при вызовах - должна оставлять талоны с указанием диагноза и оказанной больному помощи.
Если такие талоны у Вас имеются в наличии - и действительно - так часто Вы вынуждены прибегать к экстренной мед. помощи - то в этом случае - у Вас есть все шансы на положительное решение вопроса об установлении Вам инвалидности при обжаловании решения в Главное бюро МСЭ - надо только будет предоставить туда ВСЕ талоны Скорой помощи за последние 12 мес. перед прохождением МСЭ.
Quote
депрессию лечат 3й год сменили 3 препарата

Ну, тут я ничего не рискну советовать в плане лечения - раз уж Вами занимаются профессионалы (психиатр). Скажу только, что многие больные очень положительно отзываются о препарате: афобазол - продается без рецепта (но лучше все же посоветоваться с лечащим врачом перед его приемом).

Поверьте - есть больные - которым ГОРАЗДО ТЯЖЕЛЕЕ, чем Вам - парализованные и руки и ноги (полностью), недержание мочи и кала, пролежни - вот ЭТО - РЕАЛЬНО ТЯЖЕЛАЯ и практически безвыходная ситуация у больных.
А вообще - надо Вам как то "встряхнуться" что-ли.
Попробуйте - аутотренинг, медитацию, посмотрите ролики юмористические на ю-тубе - унывать надо меньше.
Заниматься собой надо больше.
Если Вы сами не в состоянии справиться с ростом веса - надо искать помощи у профессионалов - есть специалисты, конкретно занимающиеся этой проблемой, есть диеты специальные, есть препараты для похудения.
Больше чем уверен, что ОСОБО АКТИВНО этой проблемой - Вы и не занимались - просто "ушли в болезнь".
Помните, что реальный мир зачастую достаточно сложен (и даже порой жесток) и действуют в нем те же законы выживания, что и в дикой природе (по большому счету) и работают те же механизмы естественного отбора - слабые особи вымирают, а выживают сильные.
Будете Вы сильным и будете ли Вы активно бороться за свою судьбу - это зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС ЛИЧНО.
НИКТО ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ - если Вы сами этого АКТИВНО не захотите.
Так что решайте сами - сильный Вы человек или слабый, который "плывет по течению" и смирился со своей судьбой и со своими болезнями.

Попробуйте еще эти методики - многим помогает - приведены в этой ветке:
http://www.invalidnost.com/forum/2-215-1
 
viiipДата: Воскресенье, 17.06.2012, 20:45 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
вообщем как то ничего нет того что определяет меня как инвалида получатся....
когда вес нормальный никто его не фиксирует.получается что доказательств нет....178рост/168вес....
талоны скорой ? первый раз слышу - естественно у меня их нет......
гипертонию как бы тоже не фиксировал.чего ее фиксировать 2 таблетка энап-h и с 200/100 до 140-150/90 падает, часов на 6-8 все в порядке....
диабет ? я ничего про него не знаю. он меня абсолютно не беспокоит.....
афобазол ?ципролекс(когда еще деньги были) особо не помог за 9 месяцев при максимальной дозировки.....
брать себя в руки особо не имеет смысла при таком снижении качества жизни за 3 года. и существованием без средств для существования......

вам большое спасибо за консультацию....думаю что мой случай исчерпал себя для рассмотрения...
 
astra71Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 21:20 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Quote
талоны скорой ? первый раз слышу - естественно у меня их нет......

Требуйте - обязаны давать.
Quote
гипертонию как бы тоже не фиксировал.чего ее фиксировать 2 таблетка энап-h и с 200/100 до 140-150/90 падает, часов на 6-8 все в порядке....

А если реально желаете добиться положительного решения об установлении инвалидности - то НАДО фиксировать.
Я уже писал на форуме - что главное при вынесении решения - это ИМЕННО - документы и то, как они оформлены.
Эксперты видят Вас раз в году и по времени не более 10-15 мин. - поэтому все решается ПО ДОКУМЕНТАМ (за исключением редких случаев - когда патология в виде ампутационных культей рук, ног).

Отсюда практические рекомендации:
1.Фиксировать ДОКУМЕНТАЛЬНО - и приступы удушья и гипертонические кризы.
Если то и другое - наблюдается при лечении в стационаре - то надо ОБЯЗАТЕЛЬНО просить врачей - чтобы об этом было сказано в выписке из стационара, с которой Вы пойдете на МСЭ.
В подобных случаях - там обычно пишут что-то вроде - к примеру: "за время пребывания в стационаре зафиксировано 5 гипертонических кризов с подъемами давления до 220/120, которые купировались тем-то и тем-то...Зафиксированы ежедевные приступы удушья - от 2 до 5 раз в сутки, снимаемые тем-то и т.д."
И ДН - надо уточнить - по данным спирометрии. Что-то сомнительно - чтобы при таком ожирении и такой частоте приступов удушья - ДН была такой минимальной степени.
2. Проконсультируйтесь с лечащими врачами (эндокринологом - в первую очередь) относительно целесообразности проведения МРТ области турецкого седла, гипофиза. При столь резких темпах набора веса - там довольно часто находят различную серьезную патологию - которую - чем раньше начнете лечить - тем лучше.

Всего доброго и желаю Вам здоровья.
 
ShaneДата: Вторник, 10.07.2012, 20:23 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Мне оформили посыльный лист на признание меня инвалидом. Прошла освидетельствование в ГБ МСЭ по Пензенской области 21.06.2012 года — инвалидом не признана. По обжалованию 28.06.12 освидетельствована в Главном бюро МСЭ Пензенской области — ответ "по данным представленных медицинских документов и результатам реабилитационно-экспертной диагностики у Вас выявлено нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма незначительной степени, не приводящие к ограничению основных категорий жизнедеятельности, не требующие мер социальной защиты, что не даёт оснований для установления группы инвалидности".

Диагнозы согласно документам: ХНМК 2 ст. на фоне атеросклероза, гипертонической болезни 2ст. риск 3, вестибулоатаксический синдром, астено-невротический синдром, распространённый остеохондроз позвоночника, грыжа позвонковых дисков, болевой мышечно-тонический синдром, полиостиоартроз, миопия 3ст, ИБС, стенокардия напряжения 1-2 ф кл. Н 2 ст., язвенная болезнь 12перстной кишки, дисциркуляторная энцефалопатия, цефалгический синдром, синкопальный синдром, реактивный артрит, артроз коленных суставов, тазобедренных суставов, плечевых суставов, кистей рук, стоп. Аллергическая крапивница с отёком Квинке.

МРТ-исследования (головной мозг).
Заключение: Атрофические изменения в больших полушариях головного мозга, киста правой верхнечелюстной области.
МРТ-исследования (шейный отдел позвоночника).
Заключение: Выпрямление шейного лордоза. Дегенеративные изменения межпозвонковых дисков шейного отдела позвоночника: грыжа С5С6 диска (распространяющаяся влево парамедиально), выбухание С6С7 межпозвонкового диска.
МРТ (пояснично-крестцового отдела позвоночника).
Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L5S1. Протрузия диска L4L5 Периневральные кисты на уровне S2 позвонка с обеих сторон размерами от 0.7 см до 1.1х2.0 см. Спондилоартроз.

ЭХО-КГ обследование.
Заключение: Дегенеративные изменения АО. Нарушения diast функции ЛЖ. (ЭХО-КГ обследование 2000го года. Митральная регургитация — 2 ст., признаки краевого фиброза МК, аномалия хорд ПСМК, гипердинамический синдром, трабекулерность ЛЖ.

Данные рентгеновских исследований.
На R-граммах шейного отдела позвоночника в двух проекциях выявлено узковертебральный артроз 2-3 ст. в С5-С6, артроз 2 ст. в Крювилье, остеохондроз 2-3 ст. в двигательном сегменте С5-С6, в других сегментах — 1-2 ст., спондилоз 1-2 ст. С5-С6, спондилоартроз 2 ст. С5-6-7D1.
На R-граммах грудного отдела позвоночника в 2х проекциях прямая ось С-образно искривлена вправо выпуклой дугой от D8 до L2 торсия тел позвонков влево, распространённый остеохондроз 2-3 ст. от D1 до L5, субхондральный склероз по краям тел позвонков, остеофиты, снижены некоторые диски, такие же изменения в поясничном отделе позвоночника.

Психиатр.
Заключение: Органическое заболевание головного мозга с лёгким интеллектуально-мнестическим снижением, изменением личности по органическому типу.

Нистагмография.
Заключение: лор-органы без видимых патологий, слуховая функция в пределах нормы, вестибулярная дисфункция заднечерепного стволового уровня по средней линии и с акцентом влево умеренно выраженной степени, стадия субкомпенсации.

Дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий.
Заключение: Справа стеноз в начальном отделе подключичной артерии до 35%. Неровность хода внутренней сонной артерии, локально гемодинамически незначимая.
Вес-43,8 кг,Был-63 кг.
Не работаю около 2-х лет, больничные листы за ненадобностью не оформляла т.к. последние несколько лет после развала Гос.предприятия на котором работала являюсь И.П.За последнее время лежала в больнице 3 раза,в данный момент на амбулаторном лечении у невролога. На работу никуда не берут,сама баулы таскать больше не могу,на биржу ставят здоровых,да и возраст-завтра мне-53 будет.. Собираюсь обжаловать решение МСЭ в вышестоящие инстанции.Как правильно это сделать и положена ли мне инвалидность? Заранее спасибо,


Сообщение отредактировал Shane - Вторник, 10.07.2012, 20:31
 
astra71Дата: Вторник, 10.07.2012, 21:25 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Shane.

Рассмотрим Ваш случай.
Quote
Психиатр.
Заключение: Органическое заболевание головного мозга с лёгким интеллектуально-мнестическим снижением, изменением личности по органическому типу.

По данной патологии - инвалидность не устанавливается.
"цефалгический синдром"- проще говоря - головная боль - данный диагноз документально подтвердить невозможно и он пишется со слов больного.
А инвалидность - со слов не определяется.
Quote
вестибулоатаксический синдром,
астено-невротический синдром,

у этих синдромов - есть степени выраженности -от незначительного (легкого) - когда инвалидность не устанавливается, до выраженного и значительно выраженного - когда возможно установление 2-й группы инвалидности.
О степени их выраженности - Вы ни слова не пишите.
Quote
язвенная болезнь 12перстной кишки
дисциркуляторная энцефалопатия
реактивный артрит
артроз коленных суставов, тазобедренных суставов, плечевых суставов, кистей рук, стоп.

По этим диагнозам.
Перспективы установления инвалидности при ЛЮБОМ заболевании - зависят от СТЕПЕНИ его ТЯЖЕСТИ.
Оценить степень тяжести заболевания по 1-2-3 словам ("дисц. энцефалопатия", "реактивный артрит" и т.д.) - НИКАК невозможно.
В этом разделе сайта имеются подробные статьи - в которых расписаны критерии установления инвалидности практически при всех приведенных Вами заболеваниях - в зависимости от СТЕПЕНИ их ТЯЖЕСТИ.
При наличии времени и желания - можете с ними ознакомиться.

По поводу описаний МРТ.
Неоднократно уже писал на форуме, что сами по себе (без привязки к частоте и продолжительности обострения болевого синдрома) выявленные в ходе обследования (рентгеновского и МРТ) нарушения не играют решающей роли при принятии экспертного решения об установлении инвалидности.
Дело в том, что при одинаковых рентгенологических (МРТ) нарушениях клиническая картина заболевания может быть ОЧЕНЬ различной - начиная даже от полного отсутствия жалоб и заканчивая стойким резко выраженным болевым синдромом, когда больные с трудом передвигаются на ходунках(костылях) в пределах нескольких метров от кровати.

Поэтому решающее значение в плане перспектив установления инвалидности при патологии позвоночника имеют именно частота, продолжительность и выраженность болевого синдрома за последние 12 мес. перед прохождением МСЭ (документально подтвержденного - выписки из стационара, записи в амбулаторной карте при вызове врача на дом, талоны Скорой помощи). Обострения со слов больного (не подтвержденные документально) не учитываются при принятии экспертного решения.
Quote
Собираюсь обжаловать решение МСЭ в вышестоящие инстанции.Как правильно это сделать

Порядок обжалования решений бюро МСЭ изложен в этом разделе сайта:
Порядок обжалования решений МСЭ
Quote
и положена ли мне инвалидность?

Выше я достаточно подробно разъяснил, что приведенных Вами сведений недостаточно для достоверного ответа на данный вопрос.
Тут надо подробно - по каждому заболеванию в отдельности - приводить всю информацию и обследования - я полагаю, что проще и быстрее для Вас будет просто прочитать соответствующие статьи по каждому из приведенных Вами заболеваний - там очень подробно описаны критерии установления конкретных групп инвалидности - в зависимости от степени тяжести этих заболеваний и в зависимости от основной профессии больного.
 
ShaneДата: Среда, 11.07.2012, 00:38 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
astra71, большое спасибо за консультацию.
Quote
Заключение: лор-органы без видимых патологий, слуховая функция в пределах нормы, вестибулярная дисфункция заднечерепного стволового уровня по средней линии и с акцентом влево умеренно выраженной степени, стадия субкомпенсации.
 
astra71Дата: Четверг, 12.07.2012, 21:04 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Пожалуйста.
Всего доброго и удачи.
 
fixxДата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:37 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Подскажите, что делать?
К кому обратиться?
У меня большая проблемма.
Второй раз отказывают в установлении инвалидности.
Мой рост 128 см. Искривление позвоночника 4 степени. Проблеммы с сердцем, легкими. Хожу в корсете, с палочкой. Постоянно лечусь.
А эксперты из МСЭК - в акте освидетельствований - то увеличат мне рост до 148 см, то уменьшат степень искривления позвоночника до 2 степени (то вообще напишут - "позвоночник - норма"), то заменят мои выписки из истории болезни, чужими, то говорят – «на кнопку же нажимать можешь? тогда какой же ты инвалид?»
Как мне быть?
(45 лет. мужской. инженер-конструктор, стаж около 15 лет. в 2012 году два раза лежал в стационаре, 21 день, и 18 дней)
 
astra71Дата: Понедельник, 03.12.2012, 21:18 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, fixx.
Ваше сообщения я подредактировал - мне мат на форуме не нужен и лишние эмоции - тоже (мне их на работе - хватает).
Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Quote
в 2012 году два раза лежал в стационаре, 21 день, и 18 дней)

5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес. и полностью (без сокращений) диагнозы оттуда – основные и сопутствующие.
Медико-социальная экспертиза и инвалидность при сколиозе

Еще очень желательно ознакомиться с Р-снимками позвоночника.
 
fixxДата: Среда, 05.12.2012, 21:15 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
astra71.
Здравствуйте!
Огромное СПАСИБО за отзыв!
Извините за излишнюю эмоциональность!
Выслал Вам R-графию позвоночника, и заключения "узких" специалистов.

R-графия только такая. Все остальные снимки нах-ся в МСЭК.
Спасибо за ссылки.
Я и знать не знал - что нужно постоянно жаловаться на боли в позвоночнике. У нас в поликлинике нет Ортопеда, Эндокринолога, дают направление в другую поликлиннику. А там говорят - раз в полгода приходи... А мест в стационаре - в ортопедии нет. Говорят - вот был бы инвалидом, а так...
А ещё на МСЭК мне сказали, что при сколиозе - обязательно должны быть "проблеммы" с сердцем. По Вашей ссылке - только органы дыхания?
Если можно - посоветуйте хоть что нибудь, хоть чем нибудь...
Заранее спасибо.
С Уважением, Олег.


Сообщение отредактировал fixx - Среда, 05.12.2012, 21:17
 
astra71Дата: Среда, 05.12.2012, 21:52 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Олег.
Материалы Ваши получил - сразу скажу, что их достаточно много - поэтому быстро ответить не смогу - надо все внимательно изучить.
Думаю, что вечером (по московскому времени) в эту субботу - я смогу Вам высказать свое мнение относительно перспектив установления инвалидности в Вашем случае.
Материалов много - надо разбираться с ними детально.
 
fixxДата: Среда, 05.12.2012, 22:24 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
astra71.
Здравствуйте.
Ещё раз - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Если - возникнут какие-то неясности - пишите. Или сюда, или на почту. Я постоянно буду проверять...
Заранее Огромное Спасибо!


Сообщение отредактировал fixx - Среда, 05.12.2012, 22:27
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » отказ в установлении инвалидности при комплексе заболеваний
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: