Четверг, 25.04.2024, 08:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Какая группа инвалидности мне положена
Какая группа инвалидности мне положена
astra71Дата: Пятница, 08.02.2013, 21:52 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Впервые выявленный сахарный диабет без осложнений - не является основанием для установления инвалидности.
Цитата
но обротися я могу

Разумеется, можете - но инвалидом Вас не признают.
И у меня нет желания на эту тему устраивать с Вами полемику - я в бюро МСЭ работаю более 20 лет и имею высшую квалификационную категорию по МСЭ.
С данной патологией - больные - инвалидами не признаются.
Если Вас мои консультации не устраивают - пройдите МСЭ официально и получите официальный отказ в признании Вас инвалидом (если попросите - отказ Вам выдадут в письменном виде).

Всего доброго.
 
SRBAДата: Пятница, 08.02.2013, 23:14 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Извените если я чемто вас обидел.Но и вы поимите я в ВМФ с 1996г.,из них10лет прослужил на атомной подводной лодке потом на корабле перегрузке ядерного топлива щас обеспечивают ядерную безопасность 2012 г.,меня отправили в школу выживание приехав с этой школы через два дня я оказался в госпитале где мне выявили СД 1тип.вышел из госпиталя а тут увольнение а мог служить дальше, на гражданки я с этим диагноз ясно что не кому не нужен как дальше жить вот и ищешь как денег с этого государство положение поиметь а на выходе ноль мои вывод мне больно осозновать что я потратил это время (17лет)служа РОССИИ ради чего.??а жить нормально я стал только 2012года до него мы выживали! !,
 
astra71Дата: Суббота, 09.02.2013, 10:04 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Извените если я чемто вас обидел.

Вы ничем меня не обидели.
Просто я не люблю, когда больные начинают со мной спорить в ситуациях, когда однозначно и со 100% вероятностью - оснований для установления инвалидности не имеется.
Цитата
я с этим диагноз ясно что не кому не нужен

У нас миллионы больных сахарным диабетом работают по самым различным специальностям и профессиям (и большинство из них - без инвалидности).
У вас сейчас проблема в том, что с Вашими профессиональными навыками - сложно будет сразу найти подходящую по зарплате работу на гражданке.
Обратитесь за помощью в решении этого вопроса к Вашим друзьям, родственникам, знакомым, бывшим сослуживцам (которые раньше Вас вышли на гражданку и уже нашли себе работу), в крайнем случае - в СЗН (службу занятости населения) - но она работает не всегда достаточно эффективно.

Дополнительно могу сказать, что нередко (к сожалению) сахарный диабет отличается прогрессирующим течением и в дальнейшем (через несколько лет) у Вас вполне могут развиться и тяжелые инвалидизирующие осложения данного заболевания (я Вам этого - не желаю), по последствиям которых Вы и будете признаны инвалидом.
Причина инвалидности в этом случае (в случае признания Вас инвалидом по осложнениям сахарного диабета) - будет установлена в соответствии с формулировкой ВВК из Вашего свидетельства о болезни.

Обратитесь в "Союз Военных Моряков" (в поиске Яндекса наберите данную фразу без кавычек и найдете официальный сайт данной организации) - возможно, они как то помогут Вам в адаптации на гражданке.

По поводу Вашего поста № 15 в данной ветке.

Я писал уже неоднократно по бывшим военным (сотрудникам МВД).
Из ВС РФ многих увольняют по состоянию здоровья и с формулировкой "не годен", но не все же уволенные по состоянию здоровья признаются инвалидами.
Сам по себе факт увольнения из армии (силовых структур) по состоянию здоровья не означает, что всем таким больным поголовно будут устанавливать инвалидность.
Каждая военная профессия условно приравнивается к определенной гражданской - с учетом образовательного уровня больного и имеющихся у него профессионально-трудовых навыков, приобретенных за годы прохождения службы.
Если по состоянию здоровья больной не годен к военной службе, но при этом - может на 1 ставку работать по такой "приравненной" гражданской профессии, то инвалидом он не признается, поскольку может работать по большому кругу гражданских профессий, в том числе и в кабинетных условиях (с учетом своего образовательного уровня и производственно-трудовых навыков, приобретенных за годы службы).

Кроме того, процитированные Вами критерии установления 3-й группы инвалидности при сахарном диабете - являются на сегодняшний день уже устаревшими - читайте внимательно комментарии к данной статье - там приведены самые свежие критерии установления групп инвалидности при данной патологии:

Критериями определения третьей группы инвалидности при сахарном диабете являются стойкие умеренные нарушения функций вследствие диабетической ретинопатии II стадии с умеренными нарушениями зрительных функций; при умеренных нарушениях функции кровообращения - IIа стадия недостаточности кровообращения, стенокардия II ФК; хронической артериальной недостаточности II степени; нефропатии с умеренными нарушениями функции выделения, ХПН II стадии; различных форм синдрома диабетической стопы, ампутационной культи конечности, протезированной, частыми бессимптомными гипогликемиями в сочетании с автономными нейропатическими нарушениями, которые приводят к нарушению способности к самообслуживанию и выполнению бытовой деятельности первой степени, способности к мобильности первой степени, способности к обучению, получению образования и применению знаний первой степени, способности к выполнению задач и действий, обеспечивающих занятость и экономическую самостоятельность первой степени и вызывают необходимость в использовании вспомогательных технических средств.

Ваш случай под эти критерии - не подходит.

Всего доброго и желаю удачи.
 
SRBAДата: Суббота, 09.02.2013, 10:27 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо за информацию.а за вчерашнее извените меня на горело. БУДЕМ ЖИТЬ! :-)
 
astra71Дата: Суббота, 09.02.2013, 10:54 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Огромное спасибо за информацию

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю Вам удачи.
 
AzarДата: Понедельник, 21.10.2013, 19:53 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Какой группе инвалидности соответствует диагноз: Центральный рак левого легкого pT3N2M0 (плоскоклеточный), после 7 курсов ПХТ. 20.07.2011 операция - пульмонектомия слева с лимфодиссекцией средостения, с резекцией перикарда, с резекцией адвентиции стенки аорты. ИБС. Атеросклеротический кардиосклероз. Синусовая брадикардия. Н1.?
 
astra71Дата: Понедельник, 21.10.2013, 20:29 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Какой группе инвалидности соответствует диагноз: Центральный рак левого легкого pT3N2M0 (плоскоклеточный), после 7 курсов ПХТ. 20.07.2011 операция - пульмонектомия слева с лимфодиссекцией средостения, с резекцией перикарда, с резекцией адвентиции стенки аорты. ИБС. Атеросклеротический кардиосклероз. Синусовая брадикардия. Н1.?

При отсутствии:
- рецидивов и метастазов опухоли;
- тяжелой сопутствующей инвалидизирующей патологии;
- ДН 3ст.
приведенный Вами диагноз соответствует 3-й группе инвалидности "бессрочно".

МСЭ и инвалидность при раке легкого
 
AzarДата: Понедельник, 21.10.2013, 20:35 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
С мая 2011 была 2 группа, в мае 2013 снизили до 3 группы. Законно ли это? Сказали: нет метастазов и поэтому снизили до 3 группы.
 
astra71Дата: Понедельник, 21.10.2013, 20:47 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
С мая 2011 была 2 группа, в мае 2013 снизили до 3 группы. Законно ли это? Сказали: нет метастазов и поэтому снизили до 3 группы.

Я по-моему - достаточно ясно ответил на Ваш вопрос выше - в посте № 22 данной ветки.
 
MiracleДата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:59 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите на какую группу могу рассчитывать? Женщина 29 лет. Анкилозирующий спондилит. HLA-b27 ассоциированный, развернутая стадия, двухсторонний сакроилеит 3 ст., поражение всех отделов позвоночника (боли воспалительного ритма и ограничение движения во всех отделах, больше в грудном и поясничном), переферический артрит (1 палец левой ноги, 2,3,4 пальцы правой ноги (плоскостопие), колени, 3 палец левой руки, 4 палец правой руки, левое запястье), дактилит в анамнезе, энтезопатии пяток, псориаз у родственника 2 степени родства, высокая активность, ФН 1-2 ст. Давность болезни с 2002г., в дебюте -энтезопатии правой пятки, с 2004 года - боли в НЧС смешанного ритма, перемежающиеся боли в ягодицах и задней поверхности бедра, с 2012 - на фоне беременности присоединение перефирического артрита (суставов кистей, стоп, коленных суставов), затем боли в грудном, поясничном отделах воспалительного ритма. Остеопороз в поясничном отделе позвоночника. Это заключение из института ревматологии НИИР РАМН. До 2012 года ставили остеохондроз Проходила лечение в центре им.Бубновского, ЛФК, у мануальщика, но особо не помагало. Только в 2012 поставили АС. Принимаю НПВП и сульфосолозин. Лежала в НИИР РАМН 1 раз в 2012, потом из-за рождения малыша отказывалась от госпитализации. До декрета больничных около 120 дней, с августа 2012 в декрете (сейчас ребенку год). Передвигаться тяжело, не могу сама помыться, одеться, причесаться - руки не поднимаются, дыхание затруднено. Шея работает хорошо, но частые головокружения. До беременности раз в 4-5 месяцев наступали жуткие боли в ногах, что не могла даже передвинуть ногу и ходить, после родов стали отказывать ноги раз в 2-3 месяца. Ночью спать не возможно от болей. По анализам СОЭ от 24 до 30, ЦРБ -17, остальные в норме. В НИИР РАМН сказали, что если дадут инвалидность, то будет возможно получать ремикейд. Могу я на него рассчитывать?
 
astra71Дата: Понедельник, 28.10.2013, 20:44 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Miracle.
В приведенных Вами данных содержится ряд существенных противоречий, значительно затрудняющих оценку перспектив возможного установления Вам группы инвалидности.
Например:
Цитата
не могу сама помыться, одеться, причесаться - руки не поднимаются,

однозначно не соответствует приведенному диагнозу:
Цитата
ФН 1-2 ст.

Получается одно из 2-х - либо Вы преувеличиваете имеющиеся у Вас жалобы, либо - диагноз по ФНС - выставлен неверно (других вариантов - нет).
На МСЭ - приоритет отдается официально выставленным диагнозам, а не жалобам больного (в устной форме - сказать можно все, что угодно).
ФНС 1-2ст. - по меркам МСЭ - это легкие функциональные нарушения, при которых больным с основной профессией умственного труда в кабинетных условиях - инвалидность обычно не устанавливается (это - без учета активности процесса).
Что касается активности процесса.
Приведенная Вами фраза:
Цитата
высокая активность,

недостаточно конкретна.
В практике МСЭ различают: активность 1ст., 2ст. и 3ст.
В практике МСЭ под высокой степенью активности понимается активность 3ст.
Однако - приведенные Вами данные:
Цитата
По анализам СОЭ от 24 до 30, ЦРБ -17, остальные в норме

НИКАК не соответствуют 3ст.активности.
Цитата
если дадут инвалидность, то будет возможно получать ремикейд.

Сам по себе - факт нуждаемости больного в дорогостоящем лечении - не является по действующему в РФ законодательству безусловным основанием для признания его инвалидом.
Кроме того - для МСЭ и перспектив установления группы инвалидности имеет значение и основная профессия больного.
Мне было бы гораздо проще и быстрее сориентироваться в Вашей ситуации, если бы Вы сочли возможным четко по пунктам выполнить требования к формулировке запросов для проведения консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте

МСЭ и инвалидность при ревматоидном артрите
 
MiracleДата: Понедельник, 28.10.2013, 22:45 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините, что сразу не прочитала правила. Попробую еще раз в соответствии с правилами. 29 лет, женщина, по диплому финансист, больше всего проработала (с 2008 по сейчас) специалистом МТС (продажа и оформление контрактов на мобильную связь). С 2009 по апрель 2012 декрет. С апреля 2012 по август 2012 больничные (на работу вышла на 1 день и сразу от поездки из подмосковья в Москву на общественном транспорте наступило сильное обострение АС (СОЭ на тот момент 84)). С августа 2012 по сейчас в декрете 2 ребенок. В августе 2012 лежала в стационаре НИИР РАМН. От остальных госпитализаций отказывалась, т.к. не с кем оставить детей. 1 раз в 3 месяца наблюдаюсь в НИИР РАМН. Диагноз из-за беременности не могли поставить. Поставили точный только в сентябре 2013 (до этого только подозрения на АС). Рост 159 см. вес сейчас 65 кг. На счет ФН видно оценивают на приеме, когда я использую диклофенак. С ним могу 4 часа нагнуться с меньшей болью, раздеться-одеться и т.д. В силу возраста пытаюсь через боль делать все сама (принимаю постоянно найз 200 мг в день и сульфосалозин 2 гр в день). Дома без свечек диклофенака не справляюсь. Больно сидеть больше 20 минут. С детьми играю лежа на полу. Не могу встать с пола без опоры. Когда причесываться надо, помыться и т.д. жутко болит грудной отдел, а не руки. Дышать стала животом, грудная клетка болит на вдохе. На счет активностии, к сожалению, так написал врач (высокая активность). К какой степени у меня относится - не знаю. Как это понять и как активность влияет на получение группы. Если при моей профессии у меня активность 2 степени, то установят группу? Спасибо Вам за Ваше время и терпение!
 
vovihe1982Дата: Понедельник, 28.10.2013, 23:31 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Могу ли я получить 3 группу инвалидности сроком на 1год, после проведенной операции на сердце по замене аортального клапана и расширением восходящей аорты.Спасибо
 
МасяДата: Вторник, 29.10.2013, 15:33 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Помогите установить группу инвалидности!!! В 2011 мама перенесла инсульт, первый год ей дали 2 группу инвалидности-при параличе правой стороны и пропажи речи. В 2012 г- при переосвидетельствовании дали 3 группу. В марте 2013 года у нее перенесена операция Экстра-интракраниальное шунтирование слева. В Выписки такой диагноз:в послеоперационном периоде отмечено углубление неврологического дефекта (усиление сенсомоторной афазии и пареза в правой верхней конечности), если своими словами, то она не говорит (только некоторые короткие слова), обслужить себя не может ( мою ее , готовлю я, даже подогреть еду не может,.она может себе только чай налить). После больницы она была направлена в отделение Неврологической реабилитации, провела там месяц, но изменений нет.Забрали ее домой. Вот все диагнозы: Магнитно-резонансная томография гол. мозга-МР картина обширного левостороннего полушарного ОНМК по ишемическому типу. Смешанная гидроцефалия. В левой теменной области прослеживается трепанационное отверстие, закрытое костным лоскутом. Эхокардиография-Левые камеры сердца не расширины.Асимметричная гипертрофия миокарда левого желудочка (максимально гипертрофированный участок-межжелудочковая перегородка)(ИММ 139-г/м в квадрате).Склеотические изменения аорты,АК.Глобальная сократимость левого желудочка незначительно снижена.Очевидных нарушений сократимости не выявлено.Диастолическая дисфункция 1 типа.Правые камеры не расширены,миакард ПЖ не утолщен.Расчетное давление в ЛА не повышено. Видеогастроскопия-СГПОД 1 ст.Поверхностный гастрит.Хронические эрозии желудка в ст. обострения.Рубцовая деформация привратника(биопсия).Бульбит. Ренген гол.мозга-Состояние после ранее проведенной левосторонней трепанации.КТ-картина может соответствовать свежему острому нарушению мозгового кровообращения по ишемическому типу в левом полушарии на фоне которого определяются кистозно-атрофические изменения. Сегодня ей дали 2 группу.
 
astra71Дата: Вторник, 29.10.2013, 22:17 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Miracle,
По активности процесса в Вашем случае возможно установление 3-й группы инвалидности при условии, что на фоне проводимого лечения имеется СТОЙКАЯ активность не менее, чем 2-й степени (по анализам в динамике на протяжении не менее чем 6 месяцев, а не по однократному анализу).
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Какая группа инвалидности мне положена
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: