Вторник, 14.07.2020, 19:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при сахарном диабете (обязательно ли стационарное лечение при эпилепсии для МСЭ)
инвалидность при сахарном диабете
astra71Дата: Понедельник, 02.03.2020, 17:04 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Статус: Offline
Цитата
Огромное Вам спасибо.
Пожалуйста.
Всего доброго.

astra71Дата: Суббота, 11.04.2020, 10:49 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Вопрос от statist777:

Здравствуйте уважаемый  astra71 !
1.Возраст.  33 г
2.Пол.  муж
3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой. Работает ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.).
Диплом технолог сельского хозяйства (2010г). Я работал 6 месяцев в магазине стройматериалов продавец-мерчандайзер. (2012г) . Далее (2013) в сумме 6 месяцев на производстве кондитерских изделий, молочной продукции, пиво. С того момента по настоящее время не работаю. А с 2016 года оформлен по уходу за пожилым человеком за 1200 р , как ЛОУ. , чтобы получать стаж, субсидии, гос.соц помощь.
4.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
-
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., с указанием точных дат (с какого и по какое число проводилось каждое стац. лечение) и полностью (без сокращений) ВСЕ диагнозы оттуда – основные и сопутствующие (по каждому стац. лечению отдельно).
Основное заболевание с 2013 года бронхиальная астма средней тяжести контролируемая (сульбутамол, , сопутствующее с 2017 года сахарный диабет 1 тип.
Лежал по диабету в с 26.02.2020 г по 06.03.2020 г:
из выписки:
основной Сд1 тип, HbA1c<6.5%
осложнение OU диабетическая ангиопатия сетчатки, диабетическая периферическая полинейропатия нижних конечностей
сопутствующий ожирение 3 ст, алиментарно-конституциональное, Хронический панкреатит вне обострения. Дислипидимия
гликированный гемоглобин 10.6% что соответствует
множественные осложнения 10.7 (глаза и ноги)
ЭКГ сердца нормально
УЗИ сердца нормально
Электронейромиография ЭНМГ ноги:
Выявлено нарушение проведения по моторным волокнам большеберцового нерва слева на 15% (скорость) и по моторным волокнам большеберцового нерва справа на 52% (амплитуда M-ответа). По сенсорным волокнам справа и слева проведение не определяется.
6.Рост и вес.
172 см 118 кг.
Вопрос: произойдет ли суммирование  на МСЭ моих заболеваний АСТМА и ДИАБЕТ . рассчитываю получить за диабет с натяжкой 30% и за астму 10% = 40% ? 3 я группа 
На ВК и МСЭ иду впервые, заведущая назначила 1) ФВД , 2) пульманолог 3) узи сердца 4) ЭНМГ .  из за карантина не могу пройти пульманолога. а так все сделал.

astra71Дата: Суббота, 11.04.2020, 10:51 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Ответ:

Здравствуйте, statist777.
Цитата
Вопрос: произойдет ли суммирование  на МСЭ моих заболеваний АСТМА и ДИАБЕТ . рассчитываю получить за диабет с натяжкой 30% и за астму 10% = 40% ? 3 я группа

Оснований для суммирования процентов по приведённой вами патологии я не вижу (подробнее - см. пост № 34 в этой ветке форума, там приведены правила суммирования процентов по старому Приказу 1024н, но они такие же и в новом Приказе 585н).

Получить официальное заключение о наличии (или отсутствии) оснований для установления инвалидности больной может только по результатам своего освидетельствования в бюро МСЭ соответствующего региона.

Порядок оформления документов для прохождения МСЭ (включая и алгоритм действий при отказе лечащих врачей направлять вас на МСЭ) достаточно подробно расписан в этом разделе форума:
Оформление инвалидности простым языком

statist777Дата: Понедельник, 13.04.2020, 22:29 | Сообщение # 109
Рядовой
Цитата astra71 ()
ЭНМГ

а по ЭНМГ в ногах  52% нарушений , а стопы не определяется.

по МКФ :
0 - НЕТ нарушений (0–4%)
1 - ЛЕГКИЕ нарушения (5–24%)
2 - УМЕРЕННЫЕ нарушения (25–49%)
3 - ТЯЖЕЛЫЕ нарушения (50–95%)
4 - АБСОЛЮТНЫЕ нарушения (96–100%)
8 - не определено
9 - не применимо

выходит что у меня ТЯЖЕЛЫЕ нарушения  в ногах  ??? 
и глаза у меня E10.4 .  в итоге и пишут множественные E10.7  . 
раз астма не суммируется ,  то чисто на диабете мне можно выехать на 40% ?  или лишь 30% ?

astra71Дата: Вторник, 14.04.2020, 06:34 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Цитата
выходит что у меня ТЯЖЕЛЫЕ нарушения в ногах ?

Рекомендую внимательно ознакомиться с написанным в этой ветке форума: Автоопределитель групп инвалидности (пост № 2).
Из написанного там ясно следует, что перспективы установления инвалидности при любой патологии (в том числе и при сахарном диабете) зависят от размера процентов по соответствующему пункту приложения к Приказу 585н.

А размер процентов по этим пунктам зависит от того, что конкретно в самих этих пунктах приложения написано, а вовсе не от упомянутых вами процентов по МКФ (которые в Приказе 585н вообще не упоминаются).
Цитата
то чисто на диабете мне можно выехать на 40% ?

Предоставленной информации недостаточно для однозначного ответа на поставленный вопрос.
Читайте (внимательно) пункты 4.2 - 4.2.4.3 приложения № 1 к Приказу 585н.

Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при сахарном диабете (обязательно ли стационарное лечение при эпилепсии для МСЭ)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: