Среда, 01.05.2024, 22:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Какая группа мне положена?
Какая группа мне положена?
karginkirillДата: Вторник, 07.06.2016, 16:21 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня травматическая ампутация 2-5 пальцев левой руки на производстве, подходит ли мой мой случай под определение 
13.2.3.46
Отсутствие одного пальца (указательного пальца, среднего пальца, безымянного пальца или мизинца), также с частями принадлежащей к ним пястной кости - 10%
что в моем случае означает потерю 40% и возможность получения 3-й группы? Спасибо.
Прикрепления: 5882351.jpg (34.1 Kb)
 
astra71Дата: Вторник, 07.06.2016, 18:09 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28606
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, karginkirill.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-611-24238-16-1465311602
 
joni40Дата: Вторник, 07.06.2016, 18:14 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!  Я мужчина.52,175,75.Сегодня проходил переосвидетельствование в МСЭ №2.Инвалидность установленная уже в течение 2 лет.Диагноз-хронический гепатит и цирроз печени.Мне сегодня было отказано в группе инвалидности.Основанием стали хорошие анализы после нахождения в станционаре инфекционной больницы согласно выписки.Я соблюдаю диеты,принимаю лекарства прописанные,веду здоровый образ жизни..Да ,этой весной и правда чувствую себя лучше.Но утомляемость после часа работы никуда не делась,тяжелое мне запрещено поднимать..установленный диагноз-декомпенсированный цирроз печени.Еще и ХОБЛ обнаружился в октябре 2015 г.-неделя в реанимации,содержание кислорода в крови-близкое к 0 было.Спасибо волшебным врачам Горбольницы №3 на Ушакова-поставили на ноги..Сегодня меня поразило ..-она в белом халате даже карту мою у меня не спросила,ограничилась анализами в выписке...а то какой путь я к этому прошел...Не хочу и говорить..Теперь мне закрыты бесплатные лекарства..а они дорогие,если брать в аптеке.Конечно я подал заявление в вышестоящую организацию,назначена комиссия на 17 июня в Диагностический центр Калининградской обл.больницы,каб 306.Скажите, пожалуйста,каковы мои шансы получить инвалидность??
 
astra71Дата: Вторник, 07.06.2016, 18:41 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28606
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, joni40.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-1600-24245-16-1465313993
 
agmms82Дата: Пятница, 05.08.2016, 23:21 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. ..ситуация такая. .. в 2014 году попал в ДТП получил травму: открытый оскольчатый перелом бедра...и т.д. ...уволился в 2016 по состоянию здоровья "В" ограничено годен к военной службе...есть шанс получить страховку (так как не прошел год с момента увольнения из рядов ВС) На гражданке прохожу комиссию на инвалидность.... светит 2 группа, так как диагноз: хронический остеомиелит, свищевая форма, укорочение нижней конечности на 4.5 см..... в филиале МЭСК где прохожу освидетельствование меня "убеждают" что есть какая-та "особая" справка, (не приложение 1 ФЗ о соц защ. ...), где указывается какая-та отметка для бывших военнослужащих, чтоб страховая компания выплатила денежную компенсацию.....мол если выпишут справку установленного образца (приложение 1), то страховая компания компенсацию выплачивать не будет.... Лично я думаю, что они хотят чтоб я "отблагодари"л их...))))
Подскажите пожалуйста, о чем они говорят))) и какие должны быть мои действия в этом случае
Заранее спасибо за ответ ))))
 
astra71Дата: Суббота, 06.08.2016, 10:56 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28606
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, agmms82.
Цитата
есть шанс получить страховку

Эксперты бюро МСЭ, дающие консультации на этом сайте - не занимаются вопросами начисления и осуществления страховых выплат, так что по этому вопросу рекомендую консультироваться с профессионалами в этой области (со специалистами соответствующей страховой компании).
Цитата
Подскажите пожалуйста, о чем они говорят

Вы не вполне ясно описали свою ситуацию.
Я не обладаю экстрасенсорными способностями.
Цитата
приложение 1

НПА (нормативно-правовых актов) по МСЭ - не одна сотня.
НПА по МСЭ
Многие из них имеют приложения № 1.
Какое конкретно приложение № 1 вы имеете ввиду (точнее - к какому конкретно НПА оно относится) мне неизвестно.
Цитата
не приложение 1 ФЗ о соц защ. ...

Эта фраза также неясна.
О каком конкретно ФЗ идет речь?
Если о ФЗ от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов..", то к нему - никаких приложений не имеется.
Если имеется ввиду какой-то другой ФЗ, то надо конкретизировать - какой именно.
Цитата
что есть какая-та "особая" справка

Бюро МСЭ по действующему законодательству имеет права выписывать (при наличии оснований) следующие виды справок:
1. Справку об инвалидности.

2. Справку о процентах УПТ (утраты профессиональной трудоспособности) - только по последствиям производственных травм и профессиональных заболеваний.
Факт производственной травмы должен быть подтвержден документально актом о несчастном случае на производстве по форме Н-1 (Н-1ПС), оформленным в порядке, предусмотренном Постановлением Минтруда России от 24 октября 2002 г. N 73 "Об утверждении форм документов, необходимых для рассмотрения и учета несчастных случаев на производстве, и Положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях", или решением суда об установлении факта несчастного случая на производстве.
Факт профессионального заболевания должен быть подтвержден документально актом о случае профессионального заболевания, оформленным в порядке, предусмотренном Положением о расследовании и учете профессиональных заболеваний, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2000 г. N 967, или решением суда об установлении факта профессионального заболевания.

3. Справку о степени СУТ (стойкой утраты трудоспособности) - только сотрудникам ОВД (органов внутренних дел) или сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.
В предоставленной вами информации не содержится сведений о вашей принадлежности к вышеприведенным категориям граждан.

Постановление Правительства РФ от 31.01.2013 № 70 "О порядке определения стойкой утраты трудоспособности сотрудника ОВД РФ"

Постановление Правительства РФ от 17.07.2014 № 672 "Об утверждении Правил определения стойкой утраты трудоспособности сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации"
Цитата
Лично я думаю, что они хотят чтоб я "отблагодари"л их.

Освидетельствование в бюро МСЭ проводится бесплатно всем категориям граждан.
По фактам вымогательства у вас денежных средств (если таковые имеются) рекомендую обращаться в правоохранительные органы, а не ко мне на сайт.

В приложениях № 1 к Постановлениям Правительства РФ: от 31.01.2013 № 70 и от 17.07.2014 № 672 действительно имеется пункт № 41 следующего содержания: "
41. Хронический травматический остеомиелит при наличии функционирующих свищей и гнойных ран - 75%.

Поэтому, если вы относитесь к категориям граждан, упомянутых в вышеприведенных Постановлениях правительства (№ 70 или № 672) и состояние вашего здоровья соответствует вышеуказанному пункту 41 - эксперты бюро МСЭ должны выписать вам справку о 75% СУТ (стойкой утраты трудоспособности) - при наличии от вас заявления - с просьбой определить проценты СУТ (без вашего заявления их определять не имеются права).

Освидетельствование в бюро МСЭ с целью установления процентов СУТ не лишает вас права освидетельствоваться и на группу инвалидности.
 
agmms82Дата: Суббота, 06.08.2016, 13:08 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
astra71, Здравствуйте. ...м-да, действительно мой вопрос был слишком длинным и не понятным..)))) тогда спрошу коротко ))... какая формулировка пишется в графе причина инвалидности, если данное заболевание получено в период прохождение военной службы в результате ДТП. .. ответьте пожалуйста, это очень важно..для получения страховой суммы.
 
agmms82Дата: Суббота, 06.08.2016, 13:29 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
astra71, вот мои документы... свидетельство болезни и последняя выписка ..... приложение 1 я имел ввиду справку которая выдает МЭСК. ...

---------------------------------------------
Свидетельство о болезни. ... заключение ВВК
Прикрепления: 6003919.jpg (48.7 Kb)


Сообщение отредактировал agmms82 - Суббота, 06.08.2016, 13:38
 
agmms82Дата: Суббота, 06.08.2016, 13:40 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
astra71, последняя выписка

Добавлено (06.08.2016, 13:33)
---------------------------------------------
astra71, приложение ном.1

Добавлено (06.08.2016, 13:40)
---------------------------------------------
astra71,

Прикрепления: 9287297.jpg (48.7 Kb)
 
astra71Дата: Суббота, 06.08.2016, 16:26 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28606
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
какая формулировка пишется в графе причина инвалидности

Постановление Минтруда РФ от 15.04.2003 № 17 "Об определении федеральными государственными учреждениями МСЭ причин инвалидности":
7. ...Бывшим военнослужащим, проходившим освидетельствование в военно-врачебных комиссиях (далее - ВВК) и имеющим врачебно-экспертные документы (свидетельство о болезни, справка ВВК) с заключением ВВК о причинной связи увечий (ранений, травм, контузий), заболеваний, при установлении инвалидности по тому увечью (ранению, травме, контузии), заболеванию, которое указано в заключении ВВК, причина инвалидности определяется федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы в точном соответствии с формулировкой заключения ВВК о причинной связи увечий (ранений, травм, контузий), заболеваний.

Отсюда следует, что для ответа на ваш вопрос - нужно знать, что конкретно написано в вашем свидетельстве о болезни ВВК сразу после диагнозов (этой информации вы не предоставили).

Военные причины инвалидности
 
agmms82Дата: Суббота, 06.08.2016, 17:15 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
astra71,

Добавлено (06.08.2016, 16:31)
---------------------------------------------
Заключение ВВК

Добавлено (06.08.2016, 16:32)
---------------------------------------------
Изображения не получается закрепить

Добавлено (06.08.2016, 16:34)
---------------------------------------------
Изображения не получается закрепить

Добавлено (06.08.2016, 16:39)
---------------------------------------------
astra71,

Добавлено (06.08.2016, 16:55)
---------------------------------------------
astra71, диагноз: замедленноконсолидирующийся оскольчатый перелом левой бедренной кости, фиксированный интромодулярным стержнем от (10.10.14г), стойкая комбинированная контрактура коленного сустава, с умеренным нарушением функции левойконечности. Консалидированный перелом левой локтевой кости фиксированный пластиной от (10.10.14г) с незначительными нарушениями функции .......+сопутствующие заболевания....
заболевания получено в период военной службы.
"В" ограничено годен к военной службе...
Освидетельствован 25.12.2015 г. .....далее диагноз меняется..фото вы видели...

Добавлено (06.08.2016, 17:15)
---------------------------------------------
astra71, диагноз: замедленноконсолидирующийся оскольчатый перелом левой бедренной кости, фиксированный интромодулярным стержнем от (10.10.14г), стойкая комбинированная контрактура коленного сустава, с умеренным нарушением функции левойконечности. Консалидированный перелом левой локтевой кости фиксированный пластиной от (10.10.14г) с незначительными нарушениями функции .......+сопутствующие заболевания....
заболевания получено в период военной службы.
"В" ограничено годен к военной службе...
Освидетельствован 25.12.2015 г. .....далее диагноз меняется..фото вы видели...

 
astra71Дата: Суббота, 06.08.2016, 18:05 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28606
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
какая формулировка пишется в графе причина инвалидности

Если эксперты вашего бюро МСЭ согласны с заключением ВВК, то в этом случае - причина инвалидности (в случае ее установления) должна быть - согласно заключению ВВК:
заболевание получено в период военной службы.

Если эксперты вашего бюро МСЭ НЕ согласны с заключением ВВК, то в этом случае они имеют право обратиться в соответствующую штатную ВВК (ВВК военного округа, ВВК вида Вооруженных Сил Российской Федерации, центральную ВВК Министерства обороны Российской Федерации и других министерств и ведомств, в которых предусмотрена военная служба) для пересмотра или уточнения причины увечья (ранения, травмы, контузии), заболевания.

Постановление Минтруда РФ от 15.04.2003 № 17 "Об определении федеральными государственными учреждениями МСЭ причин инвалидности":

Если формулировка причины увечья (ранения, травмы, контузии), заболевания в свидетельстве о болезни, справке ВВК отсутствует или указана не в соответствии с формулировками причин инвалидности, указанными в пункте 2 настоящего разъяснения, а также в случае несогласия с заключением ВВК о причинной связи увечий (ранений, травм, контузий), заболеваний федеральные государственные учреждения медико-социальной экспертизы могут обратиться в соответствующую штатную ВВК (ВВК военного округа, ВВК вида Вооруженных Сил Российской Федерации, центральную ВВК Министерства обороны Российской Федерации и других министерств и ведомств, в которых предусмотрена военная служба) для пересмотра или уточнения причины увечья (ранения, травмы, контузии), заболевания. В дальнейшем федеральные государственные учреждения медико-социальной экспертизы при определении причины инвалидности должны руководствоваться заключением штатной ВВК военного округа или соответствующего силового ведомства о причинной связи увечий (ранений, травм, контузий), заболеваний.
 
efaninaДата: Понедельник, 08.08.2016, 11:33 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос. я имею статус ребенок - инвалид по заболеванию сахарный диабет. 16.09.2016 г мне исполняется 18 лет я буду проходить переосвидетельствование и скорее всего получу 3 группу (по этиологии и показаниям в соответствии с приказом 1024н и с учетом +10% шага). у меня вопрос: могу ли я получить инвалидность 3 группы с причиной
"инвалид с детства"? при моем заболевании как будет оцениваться и рассматриваться МСЭ все обстоятельства для получения причины - "инвалид с детства". Эта приписка в справке поможет мне в следующем году попытаться поступить в ВУЗ в пределах 10% квоты.
 
astra71Дата: Понедельник, 08.08.2016, 16:48 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28606
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
могу ли я получить инвалидность 3 группы с причиной "инвалид с детства"?

Если в возрасте до 18 лет вы признавались инвалидом по сахарному диабету и в возрасте после 18 лет вам установят инвалидность по этой же патологии, то в этом случае - причина инвалидности будет: "инвалидность с детства" (других вариантов в этой ситуации просто не может быть).
Цитата
Эта приписка в справке

Это не "приписка в справке", это - ПРИЧИНА ИНВАЛИДНОСТИ в справке об инвалидности.
 
kariba71Дата: Вторник, 09.08.2016, 17:55 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Женщина 44 год, искусствовед, на инвалидности уже 3й год, 3я группа, заболевание левой молочной железы, 1 ст., Т1N0M0, тройной негативный, низкодифферинцированный,  радикальная мастэктомия, удалены все подмышечные лимфоузлы, проведена АХТ 6 курсов. Из осложнений лейкопения 3 ст, артроз 2 ст. постоянные головные боли невыясненного генеза, кисты почки и позвонка, гемангиомы печени, миома, изменение костного мозга. Сейчас встал вопрос о продлении инвалидности, хотела бы узнать свои шансы на продление еще на год 3й группы или ее по новому приказу мне вообще снимут? И важно ли получить официальный отказ? Для чего-то он может пригодится или если нет шансов на продление можно вообще не приходить на МСЭ?
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Какая группа мне положена?
Поиск: