Четверг, 02.05.2024, 01:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Какая группа мне положена?
Какая группа мне положена?
astra71Дата: Вторник, 09.08.2016, 20:40 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28606
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, kariba71.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Отказ в присвоении инвалидности при раке молочной железы
 
mishinanton2012Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 13:03 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
положена ли мне инвалидность если я болею вражденым гипотиреозом и мне стукает в момент прохождения МСЭ "18"лет
 
astra71Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 14:10 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28606
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
положена ли мне инвалидность если я болею вражденым гипотиреозом и мне стукает в момент прохождения МСЭ "18"лет

Предоставленной информации недостаточно для ответа на поставленный вопрос, так как гипотиреоз бывает разный (по степени тяжести и степени медикаментозной компенсации).
Не все больные гипотиреозом признаются инвалидами.

Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления группы инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Отвечать надо на ВСЕ пункты и ПОЛНОСТЬЮ (а не только на те, на которые Вам ЗАХОТЕЛОСЬ ответить), желательно в том же порядке - в котором они приведены.

Если Вам сложно выполнить эти требования, то рекомендую Вам самостоятельно разбираться с перспективами возможного установления инвалидности - на основе материалов сайта:
МСЭ при некоторых заболеваниях и положений Приказа Минтруда России от 17.12.2015 N 1024н.
 
wokuticeduДата: Четверг, 25.08.2016, 10:01 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте

Сообщение отредактировал wokuticedu - Четверг, 25.08.2016, 13:59
 
astra71Дата: Четверг, 25.08.2016, 10:43 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28606
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, wokuticedu.
Цитата
мне 50 лет, в 2004 г было ранение, в этом году ввк вынесло заключение: послеоперационная рецидивная вентральная грыжа, спайки брюшины снезначительным нарушением функции, множественные рубцы брюшины, гипертоническая болезнь 1 стадии, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, дистальный эзофагит, хронический панкреатит с незначительными нарушениями, остеохондроз шейного, грудного, поясничного отделов позвоночника.

Не вижу вопросов в вашем посте.
Если они есть - рекомендуется их задать.
 
wokuticeduДата: Четверг, 25.08.2016, 10:44 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, извините.

Сообщение отредактировал wokuticedu - Четверг, 25.08.2016, 13:59
 
astra71Дата: Четверг, 25.08.2016, 11:00 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28606
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Положена ли группа инвалидности? Есть ли смысл брать направление на МСЭК?

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Инвалидность при спаечной болезни
 
bond_07Дата: Понедельник, 29.08.2016, 21:29 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Вопрос следующий: в 2014 г. получена травма позвоночника, произведена операция с фиксацией позвонка. Ходить могу без доп. опоры только покачиваясь, стоять на месте не подвижно не получается. Частично нет чувствительности в ногах( ягодицы, задняя часть бедра, икроножные мышцы и ступни). Коленный рефлекс только на одной ноге. Пальцы ног без движения. Ступни толкать не могу. Также есть отклонения по мочевому пузырю (нейрогенный мочевой пузырь). Обоснованно ли бюро МСЭ дали III группу и 60% ?
 
astra71Дата: Вторник, 30.08.2016, 08:35 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28606
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, bond_07.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Инвалидность и проценты при трудовых увечьях, проценты УПТ
 
NataljaДата: Вторник, 30.08.2016, 19:06 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! В перечне моих заболеваний значатся: Клиническое излечение паренхиматозного туберкулеза почек, диффузные изменения в паренхиме почек, язвенная болезнь 12-перстной кишки, хр. гастродуоденит, хр. панкреатит, МКБ,коралловидный камень левой почки, камень правой почки, хронический пиелонефрит непрерывно-рецидивирующий, с нарушением уродинамики 2 ст. с обеих сторон, ХПН0-1 ст., хр. цистит, кисты RS, вторичная артериальная гипертензия 2 ст.,кризовое течение, гипертрофия ЛЖ, ФК2 Н1, гепатомегалия, стеатогепатоз,многоуровневый остеохондроз позвоночника, сахарный диабет 2 типа, среднейстепени тяжести, диабетическая периферическая хроническая полинейропатия,сенсорно-моторная форма, фокальные изменения щитовидной железы, эутиреоз,вторичная дислипидемия 2Б, ожирение 3 степени, риск 4, Н1, артрозо-артрит обоихколенных суставов, ДЭП 2 ст. смешанного геноза (атеросклеротическая,гипертоническая, диабетическая), когнитивные нарушения, хронический калькулезный холецистит, гиперметропия сл.ст. ОИ, пресбиопия, начальная катаракта ОИ,  ангиосклероз сосудов сетчатки. Какая группа инвалидности мне положена?
Возраст 55 лет
Пол: жен
Инвалид 2 группы с 2014 г.
Рост и вес 167/115


Сообщение отредактировал Natalja - Вторник, 30.08.2016, 19:38
 
astra71Дата: Вторник, 30.08.2016, 19:35 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28606
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Natalja.
Цитата
Какая группа инвалидности мне положена?

Вероятнее всего - никакая.
Точнее можно сказать, если вы выполните в полном объеме требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Отвечать надо на ВСЕ пункты и ПОЛНОСТЬЮ (а не только на те, на которые Вам ЗАХОТЕЛОСЬ ответить), желательно в том же порядке - в котором они приведены.

Если Вам сложно выполнить эти требования, то рекомендую Вам самостоятельно разбираться с перспективами возможного установления инвалидности - на основе материалов сайта:
МСЭ при некоторых заболеваниях и положений Приказа Минтруда России от 17.12.2015 N 1024н.
 
NataljaДата: Вторник, 30.08.2016, 19:48 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Все диагнозы, мною приведенные, выписаны из выписных эпикризов и консультативных заключений специалистов за последние 12 месяцев.
В статье "Медико-социальная экспертиза и инвалидность при мочекаменнойболезни" сказано: "Основанием для направления на МСЭ при мочекаменнойболезни является развитие осложнений в виде НЕПРЕРЫВНО РЕЦИДИВИРУЮЩЕГОПИЕЛОНЕФРИТА ИЛИ  ХПН IIA степени,стабильной формы, и выше. Выраженное ограничение жизнедеятельности при
эффективном незаконченном лечении с ближайшим сомнительным прогнозомопределяется при возникновении в послеоперационном периоде длительнонезаживающего мочевого свища в поясничной области, а также при наличиинескольких обострений пиелонефрита и имеющемся нарушении оттока мочи из почки.
Необходимость длительного лечения, возможно и оперативного, с сомнительнымпрогнозом создает основание для установления II группы инвалидности.Выраженноеограничение жизнедеятельности при неэффективном лечении определяется послепаллиативной операции при коралловидном камне, пиелостомии (как окончательный
вариант), а также В СЛУЧАЕ РАЗВИТИЯ НЕПРЕРЫВНО РЕЦИДИВИРУЮЩЕГО ХП или ХПН IIAстепени, стабильной формы, и выше. Больной признается нетрудоспособным в обычных
производственных условиях".
Полагается ли 2-я группа инвалидности при непрерывно рецидивирующем ХП?


Сообщение отредактировал Natalja - Вторник, 30.08.2016, 20:00
 
astra71Дата: Вторник, 30.08.2016, 20:04 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28606
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Полагается ли 2-я группа инвалидности при непрерывно рецидивирующем ХП?

При вашем уровне ХПН (0-1ст.) - не полагается.
Цитата
В статье "Медико-социальная экспертиза и инвалидность при мочекаменной болезни" сказано:

Приоритет отдается положениям вступившего в силу с 02.02.2016г. Приказа 1024н, а не материалам статей (их в Минюсте никто не регистрировал).
Материалы статей актуальны в части, не противоречащей положениям Приказа 1024н.
 
samulevichДата: Четверг, 01.09.2016, 14:35 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Меня зовут Анатолий. С 2000 года я болею гепотитом "С"(хроническим) и ВИЧ-инфекцией. В 2011 году заболел туберкулезом.Лечлся в больнице,6мес..Сейчас снова попал в больницу,нахожусь почти 6мес. ПОДСКАЖИТЕ:Могу ли я оформлять инвалидность? Если ДА то какая группа?.Заранее благодарю.
 
astra71Дата: Четверг, 01.09.2016, 15:52 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28606
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, samulevich.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Инвалидность при ВИЧ
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Какая группа мне положена?
Поиск: