Пятница, 26.04.2024, 11:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность при хроническом пиелонефрите, дисфонии
Инвалидность при хроническом пиелонефрите, дисфонии
-монарх-Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 00:41 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.в 14 лет у меня была выявлена врожденная ед.почка,да и к тому же поставлен диагноз хронический пиелонефрит ед.почки.,и была дана рекомендация на оформление группы инвалидности.Но при обследованиии в областном детском стационаре в оформлении гр.инвалидности отказали,эаявив что воспаления нет,а увеличеный размер почки обусловлен тем,что данный орган выполняет функции как за два,несмотря на все это у меня постоянно держится t37.1,37.2.бывают сильные головные боли.особенно после физ.нагрузок.
Слышал что есть такая форма пиелонефрита "скрытая" когда пациенту и доктору сложно выявить данное заболевание,когда все анализы приходят в норму, но при обострении может вновь проявиться,это так? И положена ли мне группа инвалидности,в данной ситуации?
С ув.Антон.
 
astra71Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 09:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28594
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте.

Само по себе отсутствие одной почки никигда не служило основанием для установления инвалидности при нормально (или относительно нормально) работающей оставшейся.

Инвалидность при одной почке устанавливается, если есть достаточно серьезная патология единственной оставшейся.
Расшифруем понятие "достаточно серьезная патология единственной оставшейся".
Это любая ее патология, ведущая к стойкой ХПН 2А (хронической почечной недостаточности 2А ст.) и выше.
Или частые продолжительные (документально подтвержденные) обострения хронического пиелонефрита.

На нашем сайте есть подробная статья:
Медико-социальная экспертиза и инвалидность при хроническом пиелонефрите
Рекомендуем Вам внимательно с ней ознакомиться.

При отсутствии:
признаков воспаления по данным анализов и ХПН, инвалидность по патологии почек не определяется (если, конечно, за последний год не было документально зафиксированных частых и продолжительных обострений пиелонефрита).

Что касается:
Quote
у меня постоянно держится t37.1,37.2.бывают сильные головные боли.особенно после физ.нагрузок.
Слышал что есть такая форма пиелонефрита "скрытая" когда пациенту и доктору сложно выявить данное заболевание,когда все анализы приходят в норму, но при обострении может вновь проявиться,это так?

По этим вопросам Вам следует обращаться к лечащим врачам, поскольку эксперты МСЭ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ диагностикой и лечением больных.
Они выносят решение на основании представленных Вами документов (жалобы больного тут решающей роли не играют).
Если по документам нет ХПН и нет обострений пиелонефрита (частых и продолжительных), то в этом случае признать Вас инвалидом они не имеют права.

Рекомендуем Вам регулярно наблюдаться у лечащих врачей в течении года, регулярно сдавать соответствующие анализы - для своевременного выявления начала обострения (и документального его подтверждения) и назначения лечения.
Если в течении 12 месяцев наблюдения у Вас будут зафиксированы частые продолжительные обострения пиелонефрита, то в этом случае - Вы можете претендовать на установление инвалидности.

Всего доброго.
 
ЛюдаДата: Вторник, 24.01.2012, 11:00 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Я, Полпудников Николай Александрович, 1963 года рождения. Рост 143 см, вес 40 кг. Мой диагноз: врождённая сложная аномалия развития грудного отдела позвоночника. Конкресценция(синостоз) тел позвонков Д 7-Д 12 задних отделов рёбер 7-12 пары. S образный сколеоз позвоночника 2 степени, распространённый остеохондроз позвоночника 2 степени, неоартроз L 4-5 справа между поперечными отростками, нарушение функций позвоночника 2 степени. В 2002 году дали 3 группу, в 2006 году сняли. 21 год проработал механизатором, в данный момент не работаю. Скажите пожалуйста- положенна ли мне группа инвалидности при данной ситуации? И если положенна, то какая?
 
sergeyДата: Вторник, 24.01.2012, 15:28 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Мне 32 года. Образование высшее агрономическое. Большую часть времени проработал в ОВД. Мой последний диагноз: С32 злокачественное новообразование гортани, рТ1N0M0,1st, после комбинированного лечения, 3 кл. группы. В 2004 году произведена фронтальная резекция гортани (предоперационный курс дистационной гамма-терапии СОД 40). В 2011 в связи с ухудшением здоровья (частичная потеря голоса) был направлен на ВВК, где признан "Д" - не годен к военной службе и в последствии чего уволен из ОВД по болезни п."ж".
На работу ни куда не берут, так как нет голоса и в военном билете тоже стоит "Д" не годен к военной службе.
Подскажите пожалуйста положена ли мне группа инвалидности, с моим заболеванием? Если положена то какая группа?
С ув. Сергей.


Сообщение отредактировал sergey - Вторник, 24.01.2012, 15:31
 
astra71Дата: Вторник, 24.01.2012, 20:48 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28594
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, sergey.
Quote
в военном билете тоже стоит "Д" не годен к военной службе.

Сам по себе данный факт не является основанием для установления инвалидности.
Quote
Подскажите пожалуйста положена ли мне группа инвалидности, с моим заболеванием? Если положена то какая группа?

Если глухонемота (ПОЛНОЕ отсутствие речи и ПОЛНОЕ отсутствие слуха) по действующему законодательству - это 3-я группа инвалидности, то уверенно можно сказать, что МАКСИМУМ на что Вы можете претендовать - это не более, чем 3-я группа инвалидности.
При данной патологии (при отсутствии рецидивов и метастазов) перспективы установления инвалидности будут зависеть именно от СТЕПЕНИ потери голосовой функции.
Если сказать грубо приблизительно, то:
- если Вы, сидя за столом (в тихом помещении), можете общаться с человеком, который сидит напротив Вас на расстоянии 2-3 метров без серьезных затруднений, то шансы на установление инвалидности невелики.
Получается, что умственный труд в кабинетных условиях Вам вполне доступен.
Если речь вообще практически отсутствует или слышна только с расстояния до полуметра, то возможно установление инвалидности 3-й группы по ОЖД к труду 1ст.
Порядок прохождения МСЭ изложен здесь:
Оформление инвалидности простым языком

Желаю удачи.
 
astra71Дата: Вторник, 24.01.2012, 21:00 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28594
Репутация: 453
Статус: Offline
Добрый день, Николай Александрович.

Вызывает удивление, как Вы смогли с приведенной Вами патологией проработать МЕХАНИЗАТОРОМ 21 год.
Это ведь не легкий физический труд.
При первичном освидетельствовании с такой патологией больной признается инвалидом 3-й группы по потере основной профессии (механизатором работать нельзя, так как противопоказаны тяжелый и средней степени тяжести физический труд).
Инвалидность устанавливается не пожизненно, а на период рационального трудоустройства и (или) переобучения по доступной по состоянию здоровья профессии (обычно это 1, реже - 2 года), а затем группа снимается, поскольку считается, что срок в 12-24 месяца вполне достаточен, чтобы больной (при наличии у него желания) смог подыскать себе работу, доступную по состоянию здоровья непосредственно или после переобучения (например - на оператора котельной на жидком, газообразном топливе или по другим профессиям легкого труда в благоприятных метеоусловиях).

Всего доброго.
 
маргоДата: Среда, 25.01.2012, 06:56 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
имея миапию высокой степени ВХОД с разрывами обоих глаз, вижу 3 строчки в очках на одном глазу -22, на другом -21.5. могут ли мне дать группу

Ответ:
Укажите остроту зрения с коррекцией (в очках) на оба глаза.
Если она с коррекцией (в очках) меньше, чем 0,4 на лучше видящем глазу - то инвалидность устанавливается.
 
sergeyДата: Среда, 25.01.2012, 11:47 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ.
Подскажите еще, копия трудовой книжки обязательно должна быть заверена в отделе кадров? Или можно заверить нотариально, так как я работал в другом городе?
 
astra71Дата: Среда, 25.01.2012, 17:16 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28594
Репутация: 453
Статус: Offline
sergey, заверить копию трудовой можно :
1. В отделе кадров.
2. Нотариально.
3. В самом бюро МСЭ (делаете ксерокопию всех страниц) и приносите ее вместе с подлинником на МСЭ - там их сверят и заверят своей печатью.
 
sergeyДата: Четверг, 26.01.2012, 12:24 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо.
 
astra71Дата: Четверг, 26.01.2012, 18:42 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28594
Репутация: 453
Статус: Offline
Пожалуйста.
Удачи.
 
ofisДата: Понедельник, 02.03.2015, 18:46 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
astra71, Здравствуйте моему малышу 7 месяцев, у него врожденный гидронефроз 3 ст. была оказана ВМП в виде 2ух операций при гидронефрозе, одна из них полостная, недавно было обострение пиелонефрита, в выписке из НЦЗД стоит диагноз основной:Левосторонний гидронефроз 3 стадии, сопутствующий №11.1 Хронический обструктивный пиелонефрит, и второй сопутствующий: хронический, вторичный, обструктивный пиелонефрит, ремиссия. Положена ли нам инвалидность, с чего начинать оформление?

Сообщение отредактировал ofis - Понедельник, 02.03.2015, 18:46
 
astra71Дата: Понедельник, 02.03.2015, 18:47 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28594
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, ofis.
Цитата
Положена ли нам инвалидность

Сам по себе гидронефроз (и операции по его поводу) - не являются безусловным основанием для установления инвалидности, т.е. - не все больные с данной патологией - признаются инвалидами.
Цитата
Левосторонний гидронефроз 3 стадии

Перспективы установления инвалидности при данной патологии - зависят от степени ХПН, которую Вы не указали.
Цитата
сопутствующий №11.1

Таких диагнозов: №11.1 - не бывает (что-то тут неверно написано).
Цитата
с чего начинать оформление?

Для начала - надо определиться - если смысл это оформление начинать.
Для этого (как я уже писал выше) - нужны данные по степени ХПН на настоящее время.

Оформление инвалидности простым языком

Инвалидность при гидронефрозе
 
ofisДата: Понедельник, 02.03.2015, 23:15 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
astra71, Хронический обструктивный пиелонефрит (N11.1)
Пиелонефрит (хронический), связанный с: . аномалией } { лоханочно-мочеточникового . перегибом } { соединения . обструкцией } { тазового сегмента мочеточника . структурой } { мочеточника Исключены: калькулезный пиелонефрит (N20.9) обструктивная уропатия (N13.-)
 
astra71Дата: Вторник, 03.03.2015, 18:40 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28594
Репутация: 453
Статус: Offline
N11.1 - повторяю еще раз - таких диагнозов - не бывает.
Это код (шифр) заболевания по МКБ-10 (а не диагноз).
Повторять (в третий раз) что нужно для оценки перспектив возможного установления инвалидности при Вашей патологии - я не буду (в посте № 13 я писал об этом уже дважды).
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность при хроническом пиелонефрите, дисфонии
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: