Среда, 08.05.2024, 03:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ
astra71Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28634
Репутация: 453
Статус: Offline
Уважаемые посетители сайта!

Рекомендуем новичкам размещать свои вопросы непосредственно в этой теме.
Мы самостоятельно создадим новую тему на форуме с вашим вопросом и постараемся дать ответ по вашей проблеме.

Новичкам НЕ СЛЕДУЕТ самостоятельно создавать на форуме новые темы.

В связи с участившимися вопросами типа: "У меня гипертония - дадут мне инвалидность?", "Давно болею ИБС - какая группа мне положена?" и т.д. вынужден составить рекомендации по правильной формулировке вопросов о перспективах установления инвалидности при интересующей Вас патологии.

Основные требования к формулировке вопросов по консультациям по поводу перспектив установления инвалидности при различных заболеваниях (отвечать следует СТРОГО и ЧЕТКО по пунктам):

1.Возраст.
2.Пол.
3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой. Работает ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.).
4.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., с указанием точных дат (с какого и по какое число проводилось каждое стац. лечение) и полностью (без сокращений) ВСЕ диагнозы оттуда – основные и сопутствующие (по каждому стац. лечению отдельно).
6.Рост и вес.


При необходимости могут потребоваться и дополнительные данные, но это уже решается индивидуально (по каждому конкретному случаю отдельно).
Настоятельно рекомендуется предоставлять полную информацию по всем вышеприведенным 6 пунктам (если вопрос касается перспектив установления инвалидности).

Рекомендуем также перед размещением вашего вопроса предварительно обязательно и внимательно ознакомиться со следующими материалами нашего сайта:

FAQ (частые вопросы) по МСЭ

Оформление инвалидности простым языком

Автоопределитель групп инвалидности

МСЭ при некоторых заболеваниях.

Не забывайте также пользоваться поиском по форуму.
На сегодняшний день на форуме создано уже более 3000 тем.
Крайне маловероятно, что интересующий Вас вопрос до настоящего времени на форуме еще не разбирался.
Ниже (под спойлером) привожу краткую инструкцию в виде скриншота по пользованию поиском на форуме (для тех, кто не смог самостоятельно с данным вопросом разобраться).

При ознакомлении с материалами сайта (посты на форуме, статьи и т.д.) следует обращать внимание на ДАТУ ИХ РАЗМЕЩЕНИЯ на сайте (это касается не только моего сайта, но и всех прочих).

На сегодняшний день на сайте создано уже более 3100 разных тем (в которые добавлено более 28.000 ответов) и размещено более 580 отдельных статей.
Законодательство по МСЭ меняется достаточно регулярно и после каждого такого его изменения "перелопачивать" все заново - исправляя все эти тысячи тем, десятки тысяч ответов и сотни статей нереально физически.
По-моему, это очевидно любому здравомыслящему человеку.
Для того и существует форум сайта, где можно оперативно уточнить степень актуальности интересующей вас информации.

Актуализированный перечень НПА (нормативно-правовых актов) по МСЭ приведен в этом разделе сайта (на него и рекомендуется ориентироваться в вопросах актуальности НПА по МСЭ):
Нормативно-правовые документы по МСЭ
 
Kate1550Дата: Среда, 29.11.2017, 20:59 | Сообщение # 3796
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. Вопрос прикреплен в вордовском документе. Спасибо.
Прикрепления: vopros_MSE.docx (16.1 Kb)
 
Kate1550Дата: Среда, 29.11.2017, 21:22 | Сообщение # 3797
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. Второй вопрос в прикрепленном файле. Спасибо за ответ)))
Прикрепления: vopros_MSE_2.docx (276.5 Kb)
 
astra71Дата: Четверг, 30.11.2017, 11:36 | Сообщение # 3798
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28634
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Kate1550.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Инвалидность при раке желудка
Цитата
Не будет ли нарушением, если я подам заявление на переосвидетельствование не строго 11.02.2018 г., а например, 26 .01.2018 г., т.е. до 01.02.2018 г.?

Не будет, именно так обычно и делают - сдают документы в бюро МСЭ ДО назначенной даты очередного переосвидетельствования (указанной на оборотной стороне справки об инвалидности).
 
zhanai_gДата: Четверг, 30.11.2017, 15:50 | Сообщение # 3799
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У моего сына проблема со зрением, ему 4 года у нас диагноз гиперметропия высокой степени OD -0.1= 0,5 OS-0,1= 0,5 , SPH + 6,5, CYl +0.75; SPH +7.00 CYL +0.50 хотела спросить положена ли нам инвалидность?
 
astra71Дата: Четверг, 30.11.2017, 16:05 | Сообщение # 3800
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28634
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, zhanai_g.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность по зрению
 
astra71Дата: Четверг, 30.11.2017, 20:42 | Сообщение # 3801
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28634
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, sahoks92.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Инвалидность по совокупности заболеваний
 
muslim_3aДата: Пятница, 01.12.2017, 01:08 | Сообщение # 3802
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
При направлении на МСЭ в истории и в датах моего заболевания прописанны не верные данные,я узнал об этом после того как прочитал их детально,после того как уже назначили пенсию по инвалидности,я обратился к руководителю этого бюро чтобы она убрала листы с неверной информацией и заменила их достоверной информацией,которая подтверждается документами,в ответ руководитель сказала мне не стоит,уже поздно,яно я хочу чтобы в моих личных данных была занесена достоверная информация,как быть???
 
astra71Дата: Пятница, 01.12.2017, 07:20 | Сообщение # 3803
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28634
Репутация: 453
Статус: Offline
muslim_3a, ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Обжалование решений МСЭ
 
Женя5294Дата: Суббота, 02.12.2017, 17:18 | Сообщение # 3804
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте. нужно ли менять справку мсэ при смене прописки? ( в одном селе,улицы разные)
 
astra71Дата: Суббота, 02.12.2017, 17:49 | Сообщение # 3805
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28634
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Женя5294.
Цитата
нужно ли менять справку мсэ при смене прописки? (в одном селе,улицы разные)

Нет, не нужно (даже если это будут разные регионы РФ).
Справка об инвалидности, выданная российским бюро МСЭ, действительна на ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РФ.
 
Женя5294Дата: Суббота, 02.12.2017, 20:13 | Сообщение # 3806
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо
 
astra71Дата: Суббота, 02.12.2017, 20:21 | Сообщение # 3807
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28634
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
спасибо

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
kobaosДата: Воскресенье, 03.12.2017, 18:57 | Сообщение # 3808
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.У человека(возраст 61 год) 15 лет бессрочная  3 группа инвалидности.Сейчас диагностировали новое заболевание в другой системе жизнедеятельности и посылают на усиление группы.Что будет с той старой группой если присвоят по новому заболеванию временную,а потом снимут?
 
astra71Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 19:09 | Сообщение # 3809
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28634
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, kobaos.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:    
Усиление группы инвалидности
 
kobaosДата: Воскресенье, 03.12.2017, 19:23 | Сообщение # 3810
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу прощения первый раз на форуме может не там разместил вопрос,но всё таки хотелось получить ответ. Могут ли на комиссии не усилить группу ,а дать опять третью, но временную( дистрофическая миотония 2 типа) при наличии уже
третьей бессрочной(ревматоидный полиартрит)? И по истечении одного,двух или трёх
лет вообще временную снять.


Сообщение отредактировал kobaos - Воскресенье, 03.12.2017, 20:16
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
Поиск: