Четверг, 02.05.2024, 04:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ
astra71Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28606
Репутация: 453
Статус: Offline
Уважаемые посетители сайта!

Рекомендуем новичкам размещать свои вопросы непосредственно в этой теме.
Мы самостоятельно создадим новую тему на форуме с вашим вопросом и постараемся дать ответ по вашей проблеме.

Новичкам НЕ СЛЕДУЕТ самостоятельно создавать на форуме новые темы.

В связи с участившимися вопросами типа: "У меня гипертония - дадут мне инвалидность?", "Давно болею ИБС - какая группа мне положена?" и т.д. вынужден составить рекомендации по правильной формулировке вопросов о перспективах установления инвалидности при интересующей Вас патологии.

Основные требования к формулировке вопросов по консультациям по поводу перспектив установления инвалидности при различных заболеваниях (отвечать следует СТРОГО и ЧЕТКО по пунктам):

1.Возраст.
2.Пол.
3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой. Работает ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.).
4.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., с указанием точных дат (с какого и по какое число проводилось каждое стац. лечение) и полностью (без сокращений) ВСЕ диагнозы оттуда – основные и сопутствующие (по каждому стац. лечению отдельно).
6.Рост и вес.


При необходимости могут потребоваться и дополнительные данные, но это уже решается индивидуально (по каждому конкретному случаю отдельно).
Настоятельно рекомендуется предоставлять полную информацию по всем вышеприведенным 6 пунктам (если вопрос касается перспектив установления инвалидности).

Рекомендуем также перед размещением вашего вопроса предварительно обязательно и внимательно ознакомиться со следующими материалами нашего сайта:

FAQ (частые вопросы) по МСЭ

Оформление инвалидности простым языком

Автоопределитель групп инвалидности

МСЭ при некоторых заболеваниях.

Не забывайте также пользоваться поиском по форуму.
На сегодняшний день на форуме создано уже более 3000 тем.
Крайне маловероятно, что интересующий Вас вопрос до настоящего времени на форуме еще не разбирался.
Ниже (под спойлером) привожу краткую инструкцию в виде скриншота по пользованию поиском на форуме (для тех, кто не смог самостоятельно с данным вопросом разобраться).

При ознакомлении с материалами сайта (посты на форуме, статьи и т.д.) следует обращать внимание на ДАТУ ИХ РАЗМЕЩЕНИЯ на сайте (это касается не только моего сайта, но и всех прочих).

На сегодняшний день на сайте создано уже более 3100 разных тем (в которые добавлено более 28.000 ответов) и размещено более 580 отдельных статей.
Законодательство по МСЭ меняется достаточно регулярно и после каждого такого его изменения "перелопачивать" все заново - исправляя все эти тысячи тем, десятки тысяч ответов и сотни статей нереально физически.
По-моему, это очевидно любому здравомыслящему человеку.
Для того и существует форум сайта, где можно оперативно уточнить степень актуальности интересующей вас информации.

Актуализированный перечень НПА (нормативно-правовых актов) по МСЭ приведен в этом разделе сайта (на него и рекомендуется ориентироваться в вопросах актуальности НПА по МСЭ):
Нормативно-правовые документы по МСЭ
 
remix500Дата: Среда, 24.01.2018, 20:18 | Сообщение # 3931
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, мне 49 лет, у меня некроз тазобедренного сустава, мне дали 3 группу и поставили на очередь на протезировании, в этом году у меня уже некроз обеих ног, на мсэ мне сказали, что нужно знать какой степени некроз, а ортопед не указал какая степень и тогда они мне предложили поставить 3 группу пожизненно или сделать мрт и опять прийти к ним, если у меня 1 или 2 степень некроза, тогда они мне только на год дадут 2 группу, операции я ещё не делала, почему они не захотели сразу дать вторую группу? И после замены тазобедренных суставов на обеих ногах, какая пожизненно положена группа 3 или всё таки 2?

Сообщение отредактировал remix500 - Среда, 24.01.2018, 20:42
 
astra71Дата: Среда, 24.01.2018, 21:00 | Сообщение # 3932
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28606
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, remix500.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Инвалидность при двухстороннем коксартрозе
 
xxx26mДата: Четверг, 25.01.2018, 15:10 | Сообщение # 3933
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата astra71 ()
По данному вопросу рекомендую консультироваться со специалистами вашего центра занятости населения
Добрый день. По вашей рекомендации консультацию по моему вопросу мне в центре занятости не ответили. сказав что фельдшерами они не занимаются, хотя гос организация.
Если Вы знаете подскажите пожалуйста с кем можно проконсультироваться по вопросу: после снятия инвалидности какие могут быть ограничения или не допуски к интересующей меня профессии.
У юристов узнавал, но они тоже говорят что мне надо искать такого юриста который занимается исключительно медицинскими решениями вопросов, в интернете одни разводы на деньги только.
На МСЭ сказали что гепатит С это не холера, не чума, не оспа и т.д. 
Спасибо.


Сообщение отредактировал xxx26m - Четверг, 25.01.2018, 15:44
 
astra71Дата: Четверг, 25.01.2018, 17:26 | Сообщение # 3934
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28606
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, xxx26m.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
ИПР, проблемы с работодателем, трудовые рекомендации в ИПР
 
ioannes27Дата: Воскресенье, 28.01.2018, 01:37 | Сообщение # 3935
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте. я из Волгоградской обл из сельской местности. мне 31 год.болен 11 лет,ставили разные диагнозы,до этого был ревматоидный артрит, по которому мне выдали постановление КЭК бессрочно.  в 16 м в  областном отделении ревматологии г. Волгоград при 25 больнице мне поставили болезнь Бехтерева, Ds: Анкилозирующий спондилит, HLA B-27 ассоциированный, развернутаяклиническая стадия, высокой степени активности (BASDAI-5,8), BASFI-3'4, R
st 2(двухсторонний сакроилиит) ФК 2, с внеаксиальными проявлениями (артриты коленных, голеностопных суставов).
Эрозивный гастродуоденит.. хронический простатит, так же поставлены мигрени с частыми приступами и удвоение левой почки. Лечение постоянно проводят сульфасалазином, диклофенаком и омепразолом. так же раз в месяц колю дипроспан. В периоды обострений вызываю скорую.
в прошлом 17 м году  лежал в том же стационаре,  данные басдай и басфи не изменились, улучшений нет, раз в год там лежу. уже есть анкилоз пояснично-крестцового отдела позвоночника и левого голеностопного сустава, сильные боли и ограничение движений. за год лечения дипроспаном развился  остеопороз. передвигаюсь с тростью, сильные боли в желудке. иного лечения я не получаю. имеются ограничения по нагрузке до 5 кг и работе в неблагоприятных условиях, а так же запрет на прививки. на работу меня такого никуда не берут, помощи от государства не получаю, с трудом выживаем вдвоем с мамой на ее маленькую пенсию. областная МСЭ 4 раза отказала в группе инвалидности, скажите, могу ли я добиться хотя бы 3 ю рабочую группу или нет? я устал уже так жить и терпеть насмешки и унижения врачей и чиновников, даже на хлеб часто нет денег,не говоря уже о доступном качественном лечении и поездках в стационары. я сам бывший монах и церковнослужитель, меня показывали и по тв. я заболел в монастыре и с тех пор даже в церкви не нужен больной,прямо мне говорят,что у нас не богадельня. скажите, как мне выжить?все выписки и данные могу отправить на указанную вами почту. моя почта ioannes27@yahoo.com .буду ждать ответа.  с уважением, Иван Анатольевич.
 
astra71Дата: Воскресенье, 28.01.2018, 07:23 | Сообщение # 3936
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28606
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, ioannes27.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Инвалидность при ревматоидном артрите
 
ioannes27Дата: Воскресенье, 28.01.2018, 14:38 | Сообщение # 3937
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата astra71 ()
Инвалидность при ревматоидном артрите
у меня болезнь Бехтерева уже 2 года как поставлен диагноз. соответственно мне не надо давать ответ по ревматоидному артриту. этот диагноз у меня стоял ошибочно с 2008 по 2016 гг.
 
xxx26mДата: Воскресенье, 28.01.2018, 15:10 | Сообщение # 3938
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. 
Подскажите пожалуйста.
На МСЭ мне повторно дали 3 группу, а после следующего переосвидетельствования в 2019г возможно дадут бессрочную.
Вопрос: Возможно ли такое при 3 гр как бессрочная? И смогу ли я работать сохранив признание инвалидности, если позволяет работа, при чем не сообщать работодателю (гос.учреждение) о инвалидности, отказавшись от ИПР.
Спасибо.
 
ioannes27Дата: Воскресенье, 28.01.2018, 15:13 | Сообщение # 3939
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
мой возраст 31, мужчина, профессия повар 3 кондитер 4 разряда. неофициально работал с 17 лет,в основном при церкви. Больше всего работал старшим пекарем и старшим поваром при различных монастырях, где и заболел в 21 год.  с 2011 года не работаю,ибо вообще не берут никуда с моими ограничениями по труду,даже на 0.5 ставки нет работы, я из сельской местности,облегченного труда нет. Каждые полгода  стою на учете в центре занятости и получаю пособие раз в месяц 850р, ибо по трудовой книжке официального стажа всего 3 месяца. Больничных нет, т.к. не работаю и дохода не имею. Раз в год лежу в стационаре в отделении ревматологии 25 больницы. последняя выписка с 5.10 .2017 по 19.10.2017.подписана главным ревматологом Слюсарь О.П.Ds: Анкилозирующий спондилит, HLAB-27 ассоциированный, развернутая клиническая стадия, высокой степени активности, (BASDAI-5.8), BASFI-3'4, R
st 2(двухсторонний сакроилиит) ФК 2, с внеаксиальными проявлениями (
артриты коленных, голеностопных суставов).
Эрозивный гастродуоденит.  периодически прохожу обследование в местной районной поликлинике г. Суровикино и лечение физиотерапией, приходится вызывать порой скорую в периоды обострений. рост 171, вес 65 кг.


Сообщение отредактировал ioannes27 - Воскресенье, 28.01.2018, 15:14
 
astra71Дата: Воскресенье, 28.01.2018, 15:39 | Сообщение # 3940
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28606
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, xxx26m.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
ИПР, проблемы с работодателем, трудовые рекомендации в ИПР
 
astra71Дата: Воскресенье, 28.01.2018, 15:52 | Сообщение # 3941
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28606
Репутация: 453
Статус: Offline
ioannes27, ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Инвалидность при болезни Бехтерева
 
высотаДата: Понедельник, 29.01.2018, 18:04 | Сообщение # 3942
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
инвалидность при экстрофии мочевого пузыря
Здравствуйте,
сыну скоро исполнится 18 лет, с рождения болен экстрофия мочевого пузыря, тотальная эписпадия. Было проведено 7 операций в Санкт-Петербуржской Педиатрической Академии и 1раз заграницей в Сербии,
на данный момент мочу держит, но в туалет ходит через аппендикостому с помощью катетора.  Обязательно ли перед МСЭ нам снова ехать в Петербург? Можно  ли госпитализироваться по месту жительства(Ставрополь)? На какой срок положена инвалидность при данном заболевании?
Спасибо!
 
astra71Дата: Понедельник, 29.01.2018, 18:54 | Сообщение # 3943
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28606
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, высота.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Инвалидность при экстрофии мочевого пузыря
 
crazysweetsДата: Вторник, 30.01.2018, 16:20 | Сообщение # 3944
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Дата очередного освидетельствования 30.01. Инвалидность установлена до 01.02. Так получается, что документы сдам 05.02.  Вопрос в следующем, это будет считаться повторным освидетельствованием или снова первичным, так как я пропустила срок? Спасибо.
 
astra71Дата: Вторник, 30.01.2018, 16:42 | Сообщение # 3945
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28606
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, crazysweets.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Кто считается первичным, а кто повторным при освидетельствовании в бюро МСЭ
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
Поиск: