Воскресенье, 05.05.2024, 00:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ
astra71Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28616
Репутация: 453
Статус: Offline
Уважаемые посетители сайта!

Рекомендуем новичкам размещать свои вопросы непосредственно в этой теме.
Мы самостоятельно создадим новую тему на форуме с вашим вопросом и постараемся дать ответ по вашей проблеме.

Новичкам НЕ СЛЕДУЕТ самостоятельно создавать на форуме новые темы.

В связи с участившимися вопросами типа: "У меня гипертония - дадут мне инвалидность?", "Давно болею ИБС - какая группа мне положена?" и т.д. вынужден составить рекомендации по правильной формулировке вопросов о перспективах установления инвалидности при интересующей Вас патологии.

Основные требования к формулировке вопросов по консультациям по поводу перспектив установления инвалидности при различных заболеваниях (отвечать следует СТРОГО и ЧЕТКО по пунктам):

1.Возраст.
2.Пол.
3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой. Работает ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.).
4.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., с указанием точных дат (с какого и по какое число проводилось каждое стац. лечение) и полностью (без сокращений) ВСЕ диагнозы оттуда – основные и сопутствующие (по каждому стац. лечению отдельно).
6.Рост и вес.


При необходимости могут потребоваться и дополнительные данные, но это уже решается индивидуально (по каждому конкретному случаю отдельно).
Настоятельно рекомендуется предоставлять полную информацию по всем вышеприведенным 6 пунктам (если вопрос касается перспектив установления инвалидности).

Рекомендуем также перед размещением вашего вопроса предварительно обязательно и внимательно ознакомиться со следующими материалами нашего сайта:

FAQ (частые вопросы) по МСЭ

Оформление инвалидности простым языком

Автоопределитель групп инвалидности

МСЭ при некоторых заболеваниях.

Не забывайте также пользоваться поиском по форуму.
На сегодняшний день на форуме создано уже более 3000 тем.
Крайне маловероятно, что интересующий Вас вопрос до настоящего времени на форуме еще не разбирался.
Ниже (под спойлером) привожу краткую инструкцию в виде скриншота по пользованию поиском на форуме (для тех, кто не смог самостоятельно с данным вопросом разобраться).

При ознакомлении с материалами сайта (посты на форуме, статьи и т.д.) следует обращать внимание на ДАТУ ИХ РАЗМЕЩЕНИЯ на сайте (это касается не только моего сайта, но и всех прочих).

На сегодняшний день на сайте создано уже более 3100 разных тем (в которые добавлено более 28.000 ответов) и размещено более 580 отдельных статей.
Законодательство по МСЭ меняется достаточно регулярно и после каждого такого его изменения "перелопачивать" все заново - исправляя все эти тысячи тем, десятки тысяч ответов и сотни статей нереально физически.
По-моему, это очевидно любому здравомыслящему человеку.
Для того и существует форум сайта, где можно оперативно уточнить степень актуальности интересующей вас информации.

Актуализированный перечень НПА (нормативно-правовых актов) по МСЭ приведен в этом разделе сайта (на него и рекомендуется ориентироваться в вопросах актуальности НПА по МСЭ):
Нормативно-правовые документы по МСЭ
 
karinakihinДата: Среда, 02.05.2018, 19:33 | Сообщение # 4126
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Вам огромное за  помощь и поддерживание такого нужного сайта .
 
astra71Дата: Среда, 02.05.2018, 19:57 | Сообщение # 4127
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28616
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо Вам огромное за  помощь

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
sanntyДата: Четверг, 03.05.2018, 04:21 | Сообщение # 4128
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в какие сроки по закону можно обращаться за оформлением инвалидности после ампутации обеих нижних конечностей (по щиколотку). В больнице сказали через 8 месяцев....(Мужчина, 33 года, обморожение)
 
astra71Дата: Четверг, 03.05.2018, 08:09 | Сообщение # 4129
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28616
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, sannty.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Сроки направления на МСЭ
 
olejnikovandrei2016Дата: Четверг, 03.05.2018, 08:23 | Сообщение # 4130
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.В январе у меня случился инфаркт.И мне сделали стентирование.При выписке была рекомендация на вторую операцию ПКА 60%. Сейчас собираю документы на  МСЭ.Вот уже 4 месяц на больничном. Я Учястник Ликвидации на ЧЯЭС- 86 г, уже на пенсии с 50 лет, а на данный момент мне 55. Подскажите если надежда получить инвалидность как чернобылец и как лучшие это сделать.
 
astra71Дата: Четверг, 03.05.2018, 09:32 | Сообщение # 4131
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28616
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, olejnikovandrei2016.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Бессрочная инвалидность у чернобыльцев
 
GROZ142Дата: Суббота, 05.05.2018, 09:47 | Сообщение # 4132
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. У меня имеется ПРП, 30% УПТ,бессрочно.Профессия на момент травмы ГРОЗ 4 разряд. Выполняемая на данный момент работа:Стволовой подземный 2 разряд.Рекомендации о противопоказанных и доступных видах труда: Может выполнять труд со снижением разряда работ на одну категорию тяжести.Вопрос: могу ли я работать по профессии ГРРГВ 4 разряда? В отделе охраны труда сравнили карту аттестации ГРОЗ и карту аттестации рабочего места ГРРГВ. Карты разные,у ГРРГВ меньше вредностей чем у ГРОЗ. В охране труда меня пропустили.Не будет ли это грубым нарушением ПРП? Горнорабочй очистного забоя(ГРОЗ), горнорабочий по ремонту горных выработок(ГРРГВ). Образование среднее(полное),рост-171,вес 70кг. По профессии ГРОЗ отработал больше всего.Количество больничных два раза в год по 12-14 дней. Санаторно-курортное лечение 1 раз в год 21 день.
 
astra71Дата: Суббота, 05.05.2018, 11:28 | Сообщение # 4133
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28616
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, GROZ142.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Вопросы по ПРП
 
i418092Дата: Вторник, 08.05.2018, 15:43 | Сообщение # 4134
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, мне 43 года. В январе 2018 года мне сделали репротезирование трикуспидального клапана (первое протезирование было в 2008г). Диагноз ХСН 2Б ФК 3, сопутствующие болезнь Рейна, гиперурикумия. В инвалидности отказано. Правомерно это или стоит обжаловать?
 
irinaberbuxДата: Вторник, 08.05.2018, 15:47 | Сообщение # 4135
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, мне 36лет болею сирингомиелией с 1999г в июле2017 года сделали операцию Арнольда Киари, в период с 27.07.2017 по 07.05.2018 находился на больничном листе. В инвалидности отказали. Выдали справку перевода на легкий труд. Работаю ветеринарным врачом в сельском хозяйстве. По специальности я ветеринарный техник, 11 лет стажа ветеринаром. Легкого труда в сельскохозяйственном производстве нет. Мне скорее всего придется уволится. Помогите пожалуйста разобраться положена лимне инвалидность. Врачи просто разводят руками. Чувствую себя как до операции так и после нее одинаково. Голова постоянно болит, зрение ухудшается на один глаз, левая рука так и теряет чувствительность, немеют пальцы рук, нога левая болит, небольшие царапины заживают очень долго на руке, пульс постоянно скачет.
Как мне объяснили на МСЭ вы же сами еще ходите, значит не положено инвалидность. А как мне работать, если работа ветврача не легкая, постоянно нужно быть на чику т.к. крупно рогатый скот это не мелкие зверюшки, можно ожидать чего угодно. Физической силы необходимо много, чтобы справляться и с родовспоможением при отеле и при обработке ран, проведении прививок. В рекомендациях врачи указывают много ограничений
по работе. Посмотрите пожалуйста основные выписки скажите Ваше мнение.
Отделениелучевой диагностики 05.05.2017гМРТЗаключениеМР-признаки сирингогидромиелического расширения центрального канала спинного могза. Мальфорация Арнольда Киари 2 тип. Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Грыжи межпозвонковых дисков С4-С5, С5-С6.Вторичный относительный стеноз позвоночного канала.ННИИТОг.Новосибирск с 26.07.2017 по 04.08.2017г (Период госпитализации) Выписной эпикризДиагноззаключительный Основной Аномалия развития краниовертебрального перехода, с наличием аномалии Арнольда Киари, ликвородинамическими нарушениями на уровне краниовертебрального перехода и развитием сирингомиелической кисты большой протяженности на шейно-грудном уровне. МКБ: Q 75.8Сопутствующий:Нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу. ХР. Гастрит, ремиссия. Сирингомиелия. Нефропатия, неуточненная. ХБП С2 (СКФ 74,9 мл\мин).ХПН0Проведенообследование1. МРТ126.07.17 Определяются множественные дегенеративные изменения грудного отдела
позвоночника. Грыжи Шмоля замыкательных пластинок тел позвонков Th5-L1. Неравномерное расширениецентрального канала спинного мозга на грудном уровне.Левосторонняя префораминалная протрузия диска Th2/3 2 vv/спондилоартроз 1-2 ст.2.МРТ 1, А-Т 2(SE). C-TЕ2(SE): множественные дегенеративныеизменения шейного отдела позвоночника. Задне-срединная с частичным разрывом
фиброзного кольца протрузия диска С5\6-2,5 мм. Дегениративный стеноз позвоночного канала на С4\5 С5\6 Спондилоартроз 1 степени. Сирингомиелия на шейном уровне (макс ширина до 3-4 мм) кистозный очаг в левой доле щитовидной железы 5мм3.МРТ1, А-Т2 (SE). C-TЕ1(SE): Аномалия Арнольда Киари, 1тип. Сужение резервных простанств спинного мозга на уровне С2. Гипертрофия лимфоидной ткани задней стенки носоглотки.4.МРТ1 01.08.2017 Состояние послекраниоэктомии задней черепной ямки, формирования большой затылочной цистерны по поводу аномалии Киари 1 типа. Жировой аутотрансплантант в проекции дефекта затылочной кости. Внутренняя симметричная гидроцефалия( ширина проекции деффекта затылочной кости. Внутренняя симметричная гидроцефалия (ширина боковых желудочков на уровне 23мм, 3 желудочка 7,2) Единичные очаги глиоза в белом веществе левой теменной доли. Ограничение резервных пространств ствола мозга. Гипотрафия гипофиза на фоне расширенной оптико-хиазмальной цистерны. Расширение центрального канала спинного мозга до 1,8 мм на уровне С3 (край поля исследования).Нервные контуры,расширенные периневральных пространств зрительных нрвов. Гипертрофия глоточной миндалены 2-3 степени.5. Отделениефункциональной диагностики: ЭКГ 26.07.2017 Синусовая тахикардия, ЧСС 99 в мин,
неполная блокада правой ножки пучка Гиса.Операция: 1. Забор жировогоаутолоскута из левой ягодичной области 27.07.172.Реконструктивное вмешательство в области кранио-вертебрального перехода: краниэктомия задней черепной ямки,микрохирургическое формирование большой затылочной цистерны с пластикой ТМО аутотрансплантантом (апоневроз) 27.07.2017Рекомендации: Исключить тяжелыйфизический труд, поднятие тяжестей на ближайшие 3 месяца.Соблюдение режима работы и отдыха. Представить на ВК для освидетельствования на МСЭК. Трудоспособность временна утрачена.
Краевая клиническая больница г.Барнаул 24.11.2017г врач неврологБолеетсирингомиелией шейно-грудного уровня с 1999г. Периодически проходит курсы лечения по м\ж. последний год отмечает ухудшение состояния в виде нарастания
слабости в в\к больше в левой. Лечение последний год без выраженного эффекта. Проходил курс ренгенотерапии 1999г дважды в 2000г.МРТ ШОП от05.05.2017г- мальфорация Арнольда Киари 2 тип. Грыжи м\п дисков С4-5, С5-6 до
2,8 мм ЭНМГ от 05.05.2017- патологии не выявленно. Окулист от 12.05.2017г миопия 1 ст. Косвенные признаки ВЧГОперирован в ФГБУННИИТО им ЯЛ Цивьяна 27.07.2017 реконструктивное вмешательство в области
кранио-вертебрального перехода: краниоэктомия задней черепной ямки. Микрохирургическое формирование большой затылочной цистерны с пластикой ТМО аутотрансплантантом(апоневроз)Экспертный анамнез:ЛВН первичный с 26.07.17. Данный № 273 507 703 172 с 21.10.17 по 30.11.17
 
astra71Дата: Вторник, 08.05.2018, 17:01 | Сообщение # 4136
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28616
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, irinaberbux.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность при сирингомиелии
 
i418092Дата: Среда, 09.05.2018, 03:40 | Сообщение # 4137
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, мне 43 года. Работаю кладовщиком в детском саду 8 лет. Образование среднее. Диагноз основной излеченный инфекционный эндокардит с поражением трикуспидального клапана. 2008 году протезирование клапана биопротезом. В январе 2018 года репротезирование клапана. Осложнения ХСН 2Б ФК 3. Сопутствующие синдром Рейно. На больничном 4 месяца (с декабря 2017 года). На освидетельстаовании на МСЭ в инвалидности отказано. Правомерно это или стоит обжаловать?
 
astra71Дата: Среда, 09.05.2018, 08:26 | Сообщение # 4138
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28616
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, i418092.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность при инфекционном эндокардите
 
topokovsДата: Среда, 09.05.2018, 13:27 | Сообщение # 4139
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуте!помогите пож.у меня в детстве была травма перелезала через вагон котрый ездит по рельсам и неуспела мне было 6лет.Была ампутация левой голени но есть коленка и на другой ноге лишилась всех пальцев.изначально была инвалид с детсва потом немомню когда мне уже поставили группу 3рабочую бессрочно сейчас мне 29лет.никогда неработала есть професия какя мне группа положенна?за ранее спасибо
 
astra71Дата: Среда, 09.05.2018, 13:44 | Сообщение # 4140
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28616
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, topokovs.

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
инвалидность при культе голени
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
Поиск: