Среда, 12.12.2018, 11:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Опознавательный знак "Инвалид" для инвалидов (Опознавательный знак "Инвалид" на автомобиль)
Опознавательный знак "Инвалид" для инвалидов
kirillushko91Дата: Пятница, 07.12.2018, 13:07 | Сообщение # 46
Рядовой
Статус: Offline
в Москве тоже непонятная ситуация, есть несколько вопросов, может быть кто-нибудь знает как на них ответить
1. Как быть родителям детей инвалидов в случае парковки, имеют ли они право парковаться на местах, обозначенных знаком "Инвалид" не имея в машине ребенка инвалида? Да и в случае если он есть, допустим ситуацию, когда папа(мама) привез ребенка в школу, садик и т.д. возвращается один и тут сотрудник спрашивает: подтвердите льготу пожалуйста, но льгота на ребенка ведь, а в Приказе минтруда 443 и пдд говорится "перевозящего ребенка-инвалида" (У меня возникает когнитивный диссонанс) 
Цитата

2. Я наверное понимаю о чем говорит пользователь Sem , в Москве например до принятия закона Минтруда 443 о том что знак "Инвалид" теперь именной , льгота привязывалась к а/м и для этого ты обращался в МФЦ для оформления парковочного разрешения инвалида, тебя в носили в реестр и ты мог спокойно парковаться, так как сотрудники "пробивали" твои номера по базе есть ты в реестре или нет. Сейчас же полная неразбериха, МФЦ до сих пор оказывает эту услугу(подробнее об этом можно почитать в постановлении правительства Москвы от 17 мая 2013 года N 289-ПП), но вносит то она 1 автомобиль, а я могу вешать знак на любое транспортное средство, соответственно сотрудник приехал знак есть а в реестре нет, хлоп и штраф, идите в суд и доказывайте что вы не верблюд

Кстати с 08.12.2018г. обозначать транспортное средство знаком инвалид можно будет спереди или сзади, тогда как в прошлой редакции было спереди и сзади (Пункт 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения с изменениями от 24.11.2018г. №1414 ПП РФ) 
Не знаю можно ссылки на закон или нет , там про знак и еще про некоторые изменения в ПДД  https://fzakon.ru/postanovleniya-pravitelstva/postanovlenie-pravitelstva-rf-ot-24.11.2018-n-1414/

astra71Дата: Пятница, 07.12.2018, 13:15 | Сообщение # 47
Генералиссимус
kirillushko91, решение интересующих вас вопросов в функцию и компетенцию экспертов бюро МСЭ не входит.
Функция экспертов бюро МСЭ заканчивается на этапе выдачи инвалиду оформленного опознавательного  знака "Инвалид", решение же всех последующих возможных проблем, связанных с его использованием на практике - это уже НЕ их компетенция.
По этим вопросам рекомендую консультироваться с юристами (в юридических консультациях или на профильных сайтах юридической тематики).

kirillushko91Дата: Пятница, 07.12.2018, 14:19 | Сообщение # 48
Рядовой
astra71, это я все понимаю)
просто думал может кто в курсе)

astra71Дата: Пятница, 07.12.2018, 14:28 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Цитата
просто думал может кто в курсе)

Я лично не в курсе.
А кроме меня тут на вопросы практически никто и не отвечает, в основном все только вопросы задают - в надежде получить на них ответы (также, как и вы).
Так что довольно маловероятно, что кто-то вам здесь ответит по существу заданных вами вопросов (впрочем - время покажет).

SemДата: Пятница, 07.12.2018, 22:20 | Сообщение # 50
Рядовой
Только что вернулся из Воронежа.Как мне кажется, ситуация со знаками прояснилась.По-крайней мере для меня и по Воронежу.
Повесил на машину два знака. один - тот, что мне в бюро МСЭ выдали (на лобовое стекло), второй - как дубликат, купленный в магазине  на заднее стекло. и ни один мент придорожный на меня даже внимания не обратил.
Но вот с парковками возникла проблема. Стоянки, предназначенные специально для инвалидов, оказались просто заметены снегом (конкретно на ул. Ф. Энгельса напротив Центрального рынка рядом с "Атмосферой"). Судя по следам, дня три (как минимум) к их очистке никто не приступал. Все остальные стоянки - или забиты машинами так, что даже близко не подъехать (около "Атмосферы"), или оборудованы парктрониками. А вот для парктроников как раз и надо в управе спецталон инвалида получить в дополнение к знаку чтоб бесплатно парковаться...
Только вот как это практически сделать мне никто не смог объяснить...
Короче, хотели наши власти как лучше, а получилось - как у Виктора Степановича...

Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Опознавательный знак "Инвалид" для инвалидов (Опознавательный знак "Инвалид" на автомобиль)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: