Среда, 01.05.2024, 00:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при раке молочной железы
инвалидность при раке молочной железы
astra71Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28604
Репутация: 453
Статус: Offline
ПРИКРЕПЛЁННОЕ сообщение (актуализировано на 30.08.2023)


ДОПОЛНИТЕЛЬНО
 
astra71Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 13:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28604
Репутация: 453
Статус: Offline
Вопрос от Светланы:
Извиняюсь, что не на форуме у меня нет ПК и тем более эмейла, пишу с чужого ПК. Мне 44 г, п. жен., воспитатель, с 2009 г. не работаю, в 2008 г была операция радикальная мастэктомия по Маддену справа, диагноз С 50 Cr пр м/ж Т4N1М0, III В st., III кл.гр. проведено 8 курсов ПХТ и облучение, 1 год у мены была 2 группа инвалидности , последние 3 года мне присваивают 3 группу инвалидности с условиями труда: "противопоказан труд (3) кл. напряженности, на солнце может работать 0,5 ставки воспитателем". Диагноз ВК для МСЭ: "С 50 Cr пр м/ж Т4N1М0, III В st., III кл.гр., токсическая (медикаментозная) дистальная симметричная сенсорная полиневропатия стоп и кистей, распространненый остеохондроз позвоночника, хронический болевой синдром, НЦД по гистоническому типу". Прав врач МСЭ присваивая мне 3 группу инвалидности? (каждый раз при переосвидетельствовании говорит, что постоянная группа мне не положена, да и 3-ю скоро снимут группу, а ведь каждый год я получаю протез, снимут группу, я лишаюсь права на получение бесплатного протеза)

Ответ:
При отсутствии рецидивов и метастазов опухоли - оснований для установления 2-й группы инвалидности при приведенной Вами патологии - обычно не имеется.
Медико-социальная экспертиза и инвалидность при раке молочной железы
Что касается токсической полинейропатии - то не указана степень ее выраженности.
При выраженной токсической полинейропатии будет выраженное нарушение функции передвижения (больной передвигается с трудом с ходунками) - в этом случае устанавливается 2-я группа инвалидности.
НЦД по гипотоническому типу - не является основанием для установления инвалидности.
Что касается:
Цитата
распространненый остеохондроз позвоночника, хронический болевой синдром


то перспективы установления инвалидности по данной патологии подробно изложены в статье на нашем сайте:
МСЭ и инвалидность при остеохондрозе позвоночника
Цитата
снимут группу, я лишаюсь права на получение бесплатного протеза


Сам по себе - факт ампутации молочной железы и нуждаемость больной в ее протезе - не является основанием для установления группы инвалидности.
Если бы не было осложнений, которые у Вас имеются - то инвалидность могли снять и раньше.
Учитывая: длительность Вашего пребывания на инвалидности, возраст, наличие осложнений и сопутствующих заболеваний, Вашу нетрудоустроенность - лично по моему мнению - вероятность полного снятия инвалидности - не очень высокая.

Всего доброго.

Более подробная тема форума по инвалидности при раке молочной железы
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при раке молочной железы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: