Среда, 21.02.2024, 20:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Постановление Правительства РФ №70 от 31.01.2013г. (Стойкая утрата трудоспособности сотрудников ОВД)
Постановление Правительства РФ №70 от 31.01.2013г.
vfqДата: Вторник, 14.01.2014, 13:40 | Сообщение # 151
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Подскажите, если ЧМТ не была зафиксирована, как ТЯЖЕЛАЯ, есть ли какие перспективы на установления СУТ, через суд и СМЭ, или "закрыть" данный вопрос? Спасибо
 
astra71Дата: Вторник, 14.01.2014, 20:57 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28432
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, vfq.
Цитата
Подскажите, если ЧМТ не была зафиксирована, как ТЯЖЕЛАЯ, есть ли какие перспективы на установления СУТ, через суд и СМЭ, или "закрыть" данный вопрос?

Лично мое мнение - есть (через суд и СМЭ), но при условии, что (конкретно по Вашему случаю) - если УМЕРЕННЫЙ ПОС - есть и в заключении ВВК (с причиной "военная травма") и в Направлении на МСЭ по форме 0-88/у.
Если в заключении ВВК (применительно к Вашему случаю) - НЕТ умеренного ПОС - то оснований для установления СУТ - НЕТ (несмотря на наличие умеренного ПОС в Направлении на МСЭ по форме 0-88/у).
 
ЛОМДата: Среда, 22.01.2014, 20:57 | Сообщение # 153
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте можете подсказать !.Какая у меня перспектива по установлению СУТ и какой будет процент если установить УПТС,
 
пшеноДата: Четверг, 23.01.2014, 18:32 | Сообщение # 154
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата ЛОМ ()
Здраствуйте можете подсказать !.Какая у меня перспектива по установлению СУТ и какой будет процент если установить УПТС,

Выложи свои данные: ВВК, гр.инвалидности, последний диагноз стацлечения.
 
ЛОМДата: Четверг, 23.01.2014, 18:58 | Сообщение # 155
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
А как документы выложить, что то не пойму
 
пшеноДата: Четверг, 23.01.2014, 21:02 | Сообщение # 156
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 8
Статус: Offline
ПРосто процитируй дословно, что написано в мед.документах.
 
ЛОМДата: Пятница, 24.01.2014, 22:05 | Сообщение # 157
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Состояние после открытого перелома н/з правой малоберцовой с обширным повреждением мягких тканей голени осложненной флегмоной , парез правой стопы гранулирующая рана ,травматическое повреждения малоберцового нерва с нарушением функции конечности , инвалидность 3 группа
 
astra71Дата: Суббота, 25.01.2014, 18:02 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28432
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Состояние после открытого перелома н/з правой малоберцовой с обширным повреждением мягких тканей голени осложненной флегмоной , парез правой стопы гранулирующая рана ,травматическое повреждения малоберцового нерва с нарушением функции конечности , инвалидность 3 группа

Если:
- Вы бывший сотрудник ОВД;
- приведенная Вами патология имеется в заключении ВВК с формулировкой "военная травма";
- этот же диагноз имеется у Вас на настоящее время;
- этот же диагноз указан в Направлении на МСЭ по форме 0-88/у;
то - ситуация получается следующая:
1. Ни один из абзацев пункта 38 ПП-70 к Вашему случаю - не подходит.
2. Пункт 41 - не подходит также, поскольку в приведенных Вами диагнозах - хр. остеомиелит - не упоминается.
3. Пункт 40 - формально не подходит тоже, поскольку в приведенных Вами диагнозах - нет:
- посттромбофлеботического синдрома, посттравматического лимфостаза, нарушения трофики (значительной отечность ("слоновости")), цианоза, трофических язв (понятия: "гранулирующая рана" и "трофическая язва" - не являются синонимами, т.е. - это не одно и тоже).
4. Пункт 5 тоже не подходит, поскольку в приведенных Вами диагнозах - нет сведений о:
- повреждениях поясничного, крестцового сплетений и их нервов;
- резких нарушениях трофики (трофических язвах).

Исходя из вышеизложенного - оснований для установления СУТ по ПП-70 в Вашем случае - не имеется (ввиду отсутствия для этого соответствующих пунктов в данном Постановлении).
 
ЛОМДата: Суббота, 25.01.2014, 19:55 | Сообщение # 159
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не все перечислил , там большой список, если можно выслать весь документ на почту

Сообщение отредактировал ЛОМ - Суббота, 25.01.2014, 19:56
 
astra71Дата: Суббота, 25.01.2014, 19:58 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28432
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
если можно выслать весь документ на почту

Высылайте - посмотрю.
 
astra71Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 09:38 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28432
Репутация: 453
Статус: Offline
Документы получил - ознакомился с ними.
Хочу обратить внимание на ряд моментов:
- при прохождении МСЭ для установления СУТ - исходят из состояния здоровья больного НА МОМЕНТ проведения освидетельствования в бюро МСЭ (а не на момент выдачи заключения ВВК).
В Вашем случае - заключение ВВК - от 1997г.
Самое "свежее" мед. заключение - датировано 13.02.2012г.
С тех пор - прошло уже почти 2 года (это очень большой по меркам МСЭ - срок).
Сведений о состоянии Вашего здоровья - конкретно на настоящее время - Вы не предоставили.

Если:
- в настоящее время - у Вас имеются трофические язвы площадью до 4кв.см. в нижней трети правой голени, то, думаю, есть смысл пройти повторную ВВК - для включения в ее свежее заключение фразы: "трофические язвы" (с причинной связью - "военная травма").
Думаю, что это реально, так как в заключении ВВК от 1997г. имеется фраза: "гранулирующая рана н/3 правой голени".
Длительно незаживающая гранулирующая рана - как раз и приводит к развитию трофических язв.

Если все же надумаете этим вопросом (повторным прохождением ВВК) заниматься - то рекомендую предварительно получить свежую консультацию ангиохирурга - на предмет наличия у Вас посттравматического ПТФС (посттромбофлебитического синдрома).
Если ангиохирург в своем заключении выставит Вам посттравматический ПТФС - то при прохождении ВВК - можно поставить вопрос об установлении причинной связи данного посттравматического ПТФС с военной травмой (для максимального соответствия положениям пункта 40 ПП-70).

Пункт 40 ПП-70:
Посттравматический посттромбофлеботический синдром,...нарушение трофики ... трофические язвы площадью до 4 кв. сантиметров.

Кстати говоря - выявился еще один (очередной) "косяк" ПП-70 - как раз в вышеприведенном пункте 40.
В нем написано:
трофические язвы площадью ДО 4 кв. сантиметров.
А если у больного (к примеру) - трофические язвы БОЛЬШЕЙ площади (чем 4 кв.см.) - то, формально получается, что СУТ ему - не положена.

По логике - эта фраза из пункта 40 ПП-70 должна звучать иначе:
трофические язвы площадью свыше 4 кв. сантиметров.
или
трофические язвы площадью от 4 кв. сантиметров и больше.
 
ЛОМДата: Воскресенье, 26.01.2014, 18:42 | Сообщение # 162
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за помощь,все понятно буду искать ангиохирурга.
 
astra71Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 19:44 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28432
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Большое спасибо за помощь

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
guest12Дата: Понедельник, 27.01.2014, 20:53 | Сообщение # 164
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, если ЧМТ не была зафиксирована, как ТЯЖЕЛАЯ -сотрясение мозга ( так же , как в посте выше) , на момент прохождении ВВК еще не было диагноза "УМЕРЕННЫЙ ПОС" (но есть причина "военная травма"), данный диагноз был выявлен позднее , в процессе лечения( в результате все той же травмы) и в Направлении на МСЭ по форме 0-88/у. умеренный ПОС уже будет, есть ли основание для установления СУТ? Возможно ли обжаловать отказ в установлении СУТ в судебном порядке?
 
astra71Дата: Понедельник, 27.01.2014, 21:35 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28432
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, guest12.
Цитата
если ЧМТ не была зафиксирована, как ТЯЖЕЛАЯ -сотрясение мозга ( так же , как в посте выше) , на момент прохождении ВВК еще не было диагноза "УМЕРЕННЫЙ ПОС" (но есть причина "военная травма"), данный диагноз был выявлен позднее , в процессе лечения( в результате все той же травмы) и в Направлении на МСЭ по форме 0-88/у. умеренный ПОС уже будет, есть ли основание для установления СУТ?

Нет, по линии бюро МСЭ - СУТ не установят.
Обоснование отказа в установлении СУТ в данном случае - приведено в посте № 148 этой ветки форума.
Цитата
Возможно ли обжаловать отказ в установлении СУТ в судебном порядке?

Можно попытаться (шансы на успех - спрогнозировать затрудняюсь - поскольку логику судебных решений в немалом числе случаев бывает крайне затруднительно понять).
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Постановление Правительства РФ №70 от 31.01.2013г. (Стойкая утрата трудоспособности сотрудников ОВД)
Поиск: