Четверг, 28.03.2024, 12:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » положена ли группа инвалидности с такими анализами?
положена ли группа инвалидности с такими анализами?
alenasolovje2014Дата: Четверг, 22.10.2015, 18:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
мне 37 лет,работаю электромонтажником-схемщиком на заводе.в 3.5 года был поставлен диагноз-ревматоидный артрит,в течении 5 лет велось наблюдение,но проявлений больше не было,с учета сняли.в 33 года стали сильно беспокоить суставы-мелкие кистей и стоп,плечи,колени,шейный отдел позвоночника и крестец.после долгих обследований поставлен диагноз-ревматоидный артрит 2 ст,р.с.2 фк2,сопутствующие-пиелонефрит,киста левой почки,артериальная гипертензия 1 ст,риск 4,синдром рейно фк2,дисметаболическая миокардиодистрофия,ХСН 2 А.ФК 2.назначили араву 20мг,преднезолон 20 мг,вазонит,сирдалуд,предуктал,кораксан.но облегчения не наступает,постоянно держится температура 37.4,сильно беспокоит крестец-там сакроилеит 2 ст.HLI B 27 положительный,АЦЦП в два раза превышен,постоянно растет ревматоидный фактор.в установлении группы мне отказывают,ссылаясь на то,что у меня в норме соэ и срб,хотя повышены лейкоциты.а я хожу и нагибаюсь с трудом,не говоря о приседании,что в моей работе просто необходимо. с 20 апреля на больничных,с 15 июня на непрерывном,и что дальше делать не знаю.рост мой 170,вес,за последние 4 мес,изменился с 75 до 86 кг.с начала этого года было 3 стационара-с 34.02.15 по 10.03.15,с27.05.15 по 10.06.15 и с 2.07 .15 по15.07.15.все выписки и результаты обследований выслала Вам на почту.

Сообщение отредактировал alenasolovje2014 - Пятница, 23.10.2015, 09:25
 
astra71Дата: Четверг, 22.10.2015, 20:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
положена ли группа инвалидности с такими анализами?

Ответить на этот вопрос не представляется возможным ввиду того, что Вами не выполнены в полном объеме требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Отвечать надо на ВСЕ пункты и ПОЛНОСТЬЮ (а не только на те, на которые Вам ЗАХОТЕЛОСЬ ответить), желательно в том же порядке - в котором они приведены.

5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., с указанием точных дат (с какого и по какое число проводилось стац. лечение) и полностью (без сокращений) ВСЕ диагнозы оттуда – основные и сопутствующие (по каждому стац. лечению отдельно).
6.Рост и вес.


Еще информативнее будет предоставить сканы (фото) выписок из стационаров (всех страниц) за последние 12 мес. - чтобы оценить активность заболевания по анализам в динамике.
Ваши паспортные данные меня не интересуют (можете их прикрыть или замазать).
Полученные сканы (фото) можете прикрепить к своему сообщению или сбросить мне на почту (ниже под спойлером).

Если Вам сложно выполнить эти требования, то рекомендую Вам самостоятельно разбираться с перспективами возможного установления инвалидности - на основе материалов сайта:
МСЭ при некоторых заболеваниях и положений Приказа Минтруда России № 664н от 29.09.2014г.

Критерии степеней активности ревматоидного артрита приведены в этой статье сайта:
МСЭ и инвалидность при ревматоидном артрите
Цитата
и что дальше делать не знаю

В плане лечения - выполнять назначения лечащих врачей.

В плане перспектив установления инвалидности - при наличии у Вас сомнений в правильности принятого экспертного решения - у Вас есть право обжаловать это решение первичного бюро МСЭ в вышестоящее Главное бюро МСЭ Вашего региона в срок не позднее 1 месяца.
 
MDДата: Пятница, 23.10.2015, 09:16 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 5
Статус: Offline
Приветствую. Основной критерий активности ревматоидного артрита в учреждениях МСЭ - СОЭ. Нет высокой СОЭ - шанс получить группу инвалидности очень мал несмотря на объем медикаментозного лечения.
Сколько длится период утренней скованности?
 
MDДата: Пятница, 23.10.2015, 16:01 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 5
Статус: Offline
Приветствую. Суставная симптоматика, по вашим данным, достаточно выраженная. То есть 2,5 часа не можете ни стакан чая выпить, ни пуговицу застегнуть? Не представляю, почему не повышается СОЭ. И как доказать наличие утренней скованности при проведении МСЭ.
 
astra71Дата: Пятница, 23.10.2015, 20:02 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Внимательно ознакомился с предоставленными Вами материалами.
Наличие у Вас заболевания (с соответствующими ему жалобами) никто не подвергает сомнению.
Однако не все больные признаются инвалидами.
По предоставленным Вами данным - оснований для установления инвалидности в соответствии с действующим законодательством НЕ ИМЕЕТСЯ.
Поэтому нет практического смысла в обжаловании решения первичного бюро МСЭ в вышестоящее Главное бюро МСЭ.
 
astra71Дата: Суббота, 24.10.2015, 09:38 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
получается,что даже если ты не имеешь возможности работать-это твои личные проблемы!

Всегда ли невозможность продолжать работу по основной профессии является основанием для установления инвалидности
Цитата
спасибо за разъяснения

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » положена ли группа инвалидности с такими анализами?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: