Четверг, 28.03.2024, 15:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность при отеке Квинке
Инвалидность при отеке Квинке
astra71Дата: Суббота, 26.03.2016, 15:19 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Вопрос от cfnfyfnjv:

Инвалидность у меня уже есть, но вопрос так и остается: положена ли она ?
Дело в том, что приходилось обжаловать решение МСЭКа.
Суть изложил ниже.
у меня отек Квинке на некоторые антибиотики и НПВС, а также клубнику. Мне нельзя простужаться, так как нельзя принимать потом от
температуры даже аспирин. А работая например дворником, простуда частое
явление. Вот и значит, что я утратил трудоспособность для работы на
улице. Скажу более того, у меня отек Квинке является осложнением после
астматического бронхита. Когда мне было лет 8, то врачи вылечили
бронхит, но зато сорвали организм на отек Квинке. Так что, инвалидность с
отеком положена. И она у меня есть.Кроме того я носитель хронического гепатита Б, с нормальными (не завышенными) печеночными показателями.  Другой вопрос, что часто председатели МСЭК не соглашаются присваивать инвалидность с отеком.
 
astra71Дата: Суббота, 26.03.2016, 15:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Ответ:
Цитата
А работая например дворником
Помимо профессии дворника есть и множество других профессий.
По ныне действующему законодательству - сам по себе факт невозможности больному продолжать по состоянию здоровья работу по своей основной профессии - еще не является 100% гарантией установления ему инвалидности.
Всегда ли невозможность продолжать работу по основной профессии является основанием для установления инвалидности

И для МСЭ важна не профессия по типу: "например" (дворник, космонавт и т.д.), а КОНКРЕТНАЯ ОСНОВНАЯ ПРОФЕССИЯ  у конкретного больного.
Цитата
Инвалидность у меня уже есть, но вопрос так и остается: положена ли она ?

Странный вопрос - если вы уже (по факту) являетесь инвалидом, то это значит, что по мнению экспертов бюро МСЭ - инвалидность вам положена (на настоящее время).
Я лично в бюро МСЭ (ранее - ВТЭК) работаю уже более 20 лет и за все эти годы не припомню НИ ОДНОГО случая установления инвалидности по этой патологии (при среднегодовом количестве освидетельствуемых примерно 4 тысячи человек).
Так что я очень глубоко сомневаюсь в достоверности предоставленной вами информации о наличии у вас группы инвалидности.

Цитата
положена ли она ?

Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления группы инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Отвечать надо на ВСЕ пункты и ПОЛНОСТЬЮ (а не только на те, на которые Вам ЗАХОТЕЛОСЬ ответить), желательно в том же порядке - в котором они приведены.

Если Вам сложно выполнить эти требования, то рекомендую Вам самостоятельно разбираться с перспективами возможного установления инвалидности - на основе материалов сайта:
МСЭ при некоторых заболеваниях и положений Приказа Минтруда России от 17.12.2015 N 1024н.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность при отеке Квинке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: