Пятница, 19.04.2024, 07:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при эндопротезировании тазобедренных суставов (эндопротезирование тазобедренных суставов)
инвалидность при эндопротезировании тазобедренных суставов
MARIДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Актуализация информации на 01.01.2020
По вступившему в силу с 01.01.2020 Приказу 585н наличие у больного тотальных эндопротезов обоих тазобедренных суставов уже НЕ является безусловным основанием для установления ему инвалидности 3-й группы.

 
astra71Дата: Среда, 18.02.2015, 20:03 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28578
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Подскажи

На брудершафт вроде не пили...
Цитата
как быть ?

Жить (как живут все больные, не признанные инвалидами).
Цитата
если через какое-то время (пол года -год???) подам снова документы в МСЭ

Никто не вправе Вам этого запретить.
Однако - при отсутствии отрицательной динамики в состоянии Вашего здоровья и (или) изменений в действующем законодательстве, регламентирующем порядок и условия признания лица инвалидом - практического смысла в этой повторной "подаче" - не будет никакого.
 
серега1978Дата: Среда, 18.02.2015, 21:08 | Сообщение # 92
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата astra71 ()
На брудершафт вроде не пили...

Извиняюсь !!! бывает , торопился писал ...

Добавлено (18.02.2015, 21:06)
---------------------------------------------

Цитата серега1978 ()
Никто не вправе Вам этого запретить.

Подскажите какие сроки на сегодняшний день ?

Добавлено (18.02.2015, 21:08)
---------------------------------------------

Цитата серега1978 ()
чтобы причина инвалидности осталась военная травма .

И про это еще подскажите.
Заранее благодарен !!!
 
astra71Дата: Четверг, 19.02.2015, 19:01 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28578
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Извиняюсь !!

Принято.
Цитата
Подскажите какие сроки на сегодняшний день ?

Я уже ответил на этот вопрос, повторю:
...при отсутствии отрицательной динамики в состоянии Вашего здоровья и (или) изменений в действующем законодательстве, регламентирующем порядок и условия признания лица инвалидом - практического смысла в этой повторной "подаче" - не будет никакого.

Проще говоря - есть смысл повторно оформлять документы на МСЭ ТОЛЬКО в случае УХУДШЕНИЯ состояния Вашего здоровья (или в случае - если произойдут изменения в законодательстве, по которому устанавливается инвалидность при Вашей патологии).
Цитата
чтобы причина инвалидности осталась военная травма

Если инвалидность будет установлена (в будущем) - по последствиям военной травмы, то причина инвалидности "военная травма" - будет сохранена (несмотря на то, что инвалидность с Вас сняли в настоящее время).

Если же инвалидом (в будущем) Вас признают по другой патологии (к примеру - по последствиям ИБС, гипертонии, язвенной болезни и т.д.), то в этом случае - причина инвалидности будет уже не "военная травма", а "общее заболевание".
 
серега1978Дата: Четверг, 19.02.2015, 22:54 | Сообщение # 94
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. Всё понятно.
 
astra71Дата: Суббота, 21.02.2015, 19:46 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28578
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо.

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
АнатоличДата: Понедельник, 16.03.2015, 10:15 | Сообщение # 96
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как мне действовать в сложившейся ситуации. Я мужчина, 49 лет, 4 года назад была проведена операция эндопротезирования левого ТБС, все прошло без осложнений, 9 месяцев назад оформили ивалидность 3 гр. с диагнозом ДОА правого тбс, 6 месяцев назад прооперировали правый тбс с установкой эндопротеза. В связи с изменившейся осанкой и положения позвоночника начались сильные боли в области поясницы и левой ноги, болит сильнее чем до операции. Травматолог закрывает б/л с мотивировкой- по моей части ничего нет и на инвалидность не рассчитывай. Но я не могу нормально передвигаться, какие мне предпринять действия? Извините пожалуйста за сумбур в сообщении, но я чувствую себя хуже, чем до операции, а через 3 дня мне предлагают выйти на работу.
 
illonaДата: Понедельник, 16.03.2015, 11:45 | Сообщение # 97
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте, Анатолич.

Цитата Анатолич ()
Травматолог закрывает б/л с мотивировкой- по моей части ничего нет

Положен ли б\л - решает лечащий врач. Специалисты МСЭ здесь давать рекомендации не могут.
Цитата Анатолич ()
и на инвалидность не рассчитывай

А в этом уже Ваш травматолог некомпетентен, пусть занимается своей работой. Тем более, что по Приказу 664н, п.13.2.1.2 эндопротезы двух тазобедренных суставов - основание для определения 3 группы (40%).
Цитата Анатолич ()
9 месяцев назад оформили ивалидность 3 гр.

Значит у Вас инвалидность в настоящее время есть. За месяц до окончания срока Ваш лечащий врач ОБЯЗАН оформить ф.088\у-06 Направление на на МСЭ. Не забудьте предоставить свежие рентген-снимки с описанием и заключение травматолога-ортопеда. Т.к. беспокоят боли в позвоночнике, желательно сделать МРТ поясничного отдела и получить консультацию нейрохирурга.
 
АнатоличДата: Понедельник, 16.03.2015, 12:17 | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
ССпасибо большое зо ответ. МРТ позвоночника есть, но старое, на нем межпозвонковая грыжа диска. Новое мрт не делают, чего-то боятся, хотя паспорта на суставы у меня есть, они из титана и кобальт-хрома. Лечащий врач насколько я понял-это участковый терапевт?
 
illonaДата: Понедельник, 16.03.2015, 14:19 | Сообщение # 99
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Анатолич ()
Лечащий врач насколько я понял-это участковый терапевт?

Как правило, больных с Вашей патологией оформляет на МСЭ врач-хирург поликлиники. Обязательно консультация травматолога-ортопеда.
 
АнатоличДата: Понедельник, 16.03.2015, 16:22 | Сообщение # 100
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще раз большое спасибо за ответы. Первый раз на МСЭ оформлял участковый терапевт, пойду на первый прием к нему, а там куда направят.
 
astra71Дата: Понедельник, 16.03.2015, 18:48 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28578
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Лечащий врач насколько я понял-это участковый терапевт?

Это зависит от укомплектованности кадрами Вашей поликлиники, которая НИКОМУ из консультантов сайта - неизвестна (это могут быть как терапевты,так и хирурги - везде по-разному).

Учитывая, что Вы не первый раз оформляете документы на МСЭ - то должны помнить, какой ведущий врач год назад оформлял Вам Направление на МСЭ по форме 088/у-06.
Если забыли - обращайтесь к председателю ВК поликлиники (не ошибетесь) - по поводу оформления формы 088/у-06 - для очередного освидетельствования в бюро МСЭ (если, конечно, у Вас подходят сроки очередного освидетельствования).

На МСЭ рекомендую поставить вопрос о возможности установления Вам инвалидности 3-й группы бессрочно - ввиду стойкости и необратимости имеющейся патологии (тотальные эндопротезы ОБОИХ тазобедренных суставов).
 
АнатоличДата: Понедельник, 16.03.2015, 20:21 | Сообщение # 102
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, я помню какой врач оформлял мне документы, участковый терапевт. А вот как поставить вопрос о установлении бессрочной инвалидности' ума не приложу. И подскажите пожалуйста, почему на МСЭ спрашивают- пользуюсь я интернетом или нет? Это что-то меняет в установлении группы?
 
astra71Дата: Понедельник, 16.03.2015, 20:31 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28578
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
А вот как поставить вопрос о установлении бессрочной инвалидности' ума не приложу.

Для повышения шансов на бессрочное установление инвалидности - рекомендую Вам прямо в заявлении на имя руководителя бюро МСЭ написать фразу: "Прошу рассмотреть вопрос о бессрочном установлении группы инвалидности - ввиду стойкости и необратимости имеющейся у меня патологии - в соответствии с положениями Постановления Правительства РФ от 7 апреля 2008 г. N 247".

Если первичное бюро МСЭ вновь вынесет решение об установлении инвалидности сроком на 1 год - рекомендую Вам обжаловать данное решение по сроку инвалидности в вышестоящее Главное бюро МСЭ Вашего региона (при необходимости и выше - в ФБ МСЭ).

Порядок обжалования решений МСЭ
Цитата
И подскажите пожалуйста, почему на МСЭ спрашивают- пользуюсь я интернетом или нет?

Потому, что есть такой пункт в программе ЕАВИИАС (в которой сейчас работают все бюро МСЭ на территории РФ).
А все пункты программы должны быть заполнены - поэтому и спрашивают.
Цитата
Это что-то меняет в установлении группы?

НИЧЕГО не меняет (также - как ничего не меняет в плане перспектив установления инвалидности наличие у Вас газа или электроплиты - но такие пункты в программе также есть и их надо заполнять).
 
АнатоличДата: Понедельник, 16.03.2015, 21:22 | Сообщение # 104
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое всем Вам спасибо за ответы.
 
astra71Дата: Понедельник, 16.03.2015, 21:23 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28578
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Большое всем Вам спасибо за ответы.

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при эндопротезировании тазобедренных суставов (эндопротезирование тазобедренных суставов)
Поиск: