Четверг, 04.06.2020, 07:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Проблемы с направлением на МСЭ (Проблемы с оформлением на МСЭ)
Проблемы с направлением на МСЭ
astra71Дата: Четверг, 16.04.2020, 18:10 | Сообщение # 346
Генералиссимус
Статус: Offline
Ответ:

Здравствуйте, naryshckinaniura.
Цитата
В согласии на проведение МСЭ мне надо будет написать дату 20.04.2020(как раз понедельник будет)?

Полагаю, что это некритично, но в целом - чем "свежее" будет эта дата, тем лучше.
Цитата
От меня помимо этого согласия больше ничего не нужно будет?

Перечень документов для прохождения МСЭ

РАБОТА БЮРО МСЭ В УСЛОВИЯХ КАРАНТИНА

astra71Дата: Суббота, 16.05.2020, 17:36 | Сообщение # 347
Генералиссимус
Вопрос от vrvaavrvarvarvar:

Прошу специалистов помочь разобраться в ситуации.
"Обращался к частнопрактикующему врачу-психиатру о возможности существования медкарты лечения и наблюдения пациента. Оказалось, в процессе длительного лечения и наблюдения врач не вёл и
на заводил медкарту. Медкарта очень нужна чтобы собрать пакет документов длянаправления на МСЭ. Но врач-психиатр пояснил, что может выдать на руки только консультативный лист.
Но ведь консультативный лист не может являться альтернативной заменой медкарте как ключевому документу, входящему в пакет документов для направления на МСЭ, верно? Такой документ не примет комиссия МСЭ при первичном освидетельствовании?"

astra71Дата: Суббота, 16.05.2020, 17:39 | Сообщение # 348
Генералиссимус
Здравствуйте, vrvaavrvarvarvar.
Цитата
врачу-психиатру о возможности существования медкарты лечения и наблюдения пациента. Оказалось, в процессе длительного лечения и наблюдения врач не вёл и на заводил медкарту

При наличии у больного претензий к действиям лечащего врача (в том числе по ведению медицинской документации), он имеет право обращаться с жалобами на него (в порядке очередности) к:
- председателю ВК (врачебной комиссии) лечебного учреждения (если врач работает на базе лечебного учреждения);
- главному врачу лечебного учреждения (если врач работает на базе лечебного учреждения);
- в региональное управление здравоохранения;
- в Министерство здравоохранения РФ;
- в Росздравнадзор.
- прокуратуру;
- суд.
Цитата
Такой документ не примет комиссия МСЭ при первичном освидетельствовании?

Для прохождения освидетельствования в бюро МСЭ требуется, в первую очередь, направление на МСЭ по форме 088/у, которое оформляется обычно врачами-психиатрами ПНД по месту жительства больного.
Отдельный частно-практикующий врач не имеет права оформлять форму 088/у.

Если в бюро МСЭ будет представлена оформленная форма 088/у, то МСЭ больному обязаны провести.
Насколько мне известно (я работаю в бюро МСЭ общего профиля, лиц с патологией психики мы не освидетельствуем), врачи-эксперты специализированных психбюро МСЭ изучают в ходе проведения МСЭ и данные из амб. карты больного.

Порядок оформления документов для прохождения МСЭ (включая и алгоритм действий при отказе лечащих врачей направлять больного на МСЭ) достаточно подробно расписан в этом разделе форума:
Оформление инвалидности простым языком

vrvaavrvarvarvarДата: Суббота, 16.05.2020, 18:32 | Сообщение # 349
Рядовой
astra71, благодарю Вас за оперативный (да ещё в выходной день) и столь развёрнутый ответ!

Всё изложено ясно, чётко, понятно. Очень выручили нужной информацией.

Желаю Вам приятных выходных!

Благодарю!

astra71Дата: Суббота, 16.05.2020, 18:40 | Сообщение # 350
Генералиссимус
Цитата
Желаю Вам приятных выходных
Взаимно.
Всего доброго.

vasya9798Дата: Четверг, 21.05.2020, 15:36 | Сообщение # 351
Рядовой
Здравствуйте, вопрос такой я видел здесь много раз, но он был не до конца описан.
Мне лечащий врач отказал в направлении в МСЭ, после чего я пошёл к зав.отделением попросил в письменном виде отказ, но мне сказали что не дадут даже отказ, пошёл к глав врачу он отнекивался, и заявил что такой бумаги не существует.
Вопрос в том есть ли закон по этому поводу или куда обратиться с жалобой?

astra71Дата: Четверг, 21.05.2020, 15:51 | Сообщение # 352
Генералиссимус
Здравствуйте, vasya9798.
Цитата
Вопрос в том есть ли закон по этому поводу или куда обратиться с жалобой?

Порядок оформления документов для прохождения МСЭ (включая и алгоритм действий при отказе лечащих врачей направлять больного на МСЭ) достаточно подробно расписан в этом разделе форума:
Оформление инвалидности простым языком
Читайте внимательно - там подробно всё расписано.

Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Проблемы с направлением на МСЭ (Проблемы с оформлением на МСЭ)
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Поиск: