Пятница, 22.01.2021, 02:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Проблемы с направлением на МСЭ (Проблемы с оформлением на МСЭ)
Проблемы с направлением на МСЭ
МелиссаДата: Понедельник, 14.12.2020, 15:32 | Сообщение # 391
Майор
Статус: Offline
Цитата
При наличии у вас претензий к действиям лечащих врачей (в том числе по срокам передачи в бюро МСЭ новой формы 088/у), вы имеете право обращаться с жалобами на них (в порядке очередности) к:
- председателю ВК (врачебной комиссии) лечебного учреждения;
- главному врачу лечебного учреждения;
- в региональное управление здравоохранения;
- в Министерство здравоохранения РФ;
- в Росздравнадзор.
- прокуратуру;
- суд.

По отзывам пациентов, жалобы на лечащих врачей конкретно в Росздравнадзор наиболее эффективны.

domain78Дата: Четверг, 17.12.2020, 01:14 | Сообщение # 392
Рядовой
Цитата astra71 ()
в течение 3 рабочих дней со дня оформления направления на медико-социальную экспертизу передаются медицинской организацией в бюро

спасибо за ответ, но я так понял Вы говорите про 3 дня за которые должны обработать в самом МСЭ, а для самой детской поликлиники установлены какие то временные рамки?
А то они уже больше месяца держат, обосновывают, что "у них итак много дел".

astra71Дата: Четверг, 17.12.2020, 07:24 | Сообщение # 393
Генералиссимус
Цитата
но я так понял Вы говорите про 3 дня за которые должны обработать в самом МСЭ

Неверно поняли - внимательнее читайте мои ответы.
Написано же ясно: "в течение 3 рабочих дней со дня оформления направления на медико-социальную экспертизу передаются медицинской организацией в бюро", т.е. 3 рабочих дня - это срок, в течении которого заполненная форма 088/у должна быть передана ПОЛИКЛИНИКОЙ в бюро МСЭ.
Цитата
а для самой детской поликлиники установлены какие то временные рамки?

На федеральном уровне на сегодняшний день (17.12.2020) пока нет.
На региональных уровнях кое-где (не везде) сроки заполнения форм 088/у регламентированы положениями местных (региональных) приказов Минздрава конкретного субъекта РФ (обычно там указан срок в 1 мес.).
Есть или нет такой местного уровня приказ Минздрава конкретно в вашем регионе мне неизвестно.
Информацию об этом можно уточнить у председателя ВК вашей поликлиники или поискать на официальном сайте Минздрава вашего региона.

domain78Дата: Вторник, 22.12.2020, 16:24 | Сообщение # 394
Рядовой
astra71, подскажите а на кого нужно жаловаться, кто ответственный за бездействие?
Главврач, зам глав врача поликлиники?
В итоге документы так и не отправили и мы не успеваем в этом году.

astra71Дата: Вторник, 22.12.2020, 17:14 | Сообщение # 395
Генералиссимус
Цитата
подскажите а на кого нужно жаловаться, кто ответственный за бездействие?
Главврач, зам глав врача поликлиники?

Насколько мне известно (я не работал в лечебных учреждениях, поэтому на истину в последней инстанции не претендую), в лечебном учреждении должен иметься приказ главного врача о назначении ответственного за данный раздел работы.
Обычно это председатель ВК (врачебной комиссии) или зам. главного врача по КЭР (клинико-экспертной работе).
С моей точки зрения, главный врач в любом случае должен нести ответственность за организацию деятельности своего лечебного учреждения.
Куда конкретно жаловаться по таким вопросам я вам писал ранее в посте № 390.

Ранее (в посте № 389) вы писали: "...в этом году продление инвалидности по зрению у ребенка".
Напоминаю, что если в бюро МСЭ НЕ поступит новая форма 088/у и (одновременно!) переосвидетельствование у больного наступает в период до 01.03.2021 включительно, то в этом случае осуществляется полностью автоматическое (без каких-либо действия со стороны инвалида) продление ранее установленной инвалидности сроком на 6 мес. (считая от даты окончания срока действия ранее установленной инвалидности), согласно положениям Постановления Правительства РФ от 16.10.2020 № 1697.
Подробнее - см. Работа бюро МСЭ в условиях эпидемии.

visus01Дата: Понедельник, 28.12.2020, 22:46 | Сообщение # 396
Рядовой
Здравствуйте. У нас такая ситуация. Переосвидетельствование 01.01.2021

Врач дала направления на обход врачей, сдать все анализы. В середине декабря я принесла все документы. Врач сказала что будет заполнять их в январе. Инвалидность до 1 февраля.
Получается мы зря сейчас в такое время всё это делали? И врач и словом не обмолвилась что продлят автоматически, именно са, так и готовили мы всё для переосвидетельствования. В январе врач еще успевает их отправить? Или уже нет?

Сообщение отредактировал visus01 - Понедельник, 28.12.2020, 23:08

astra71Дата: Вторник, 29.12.2020, 06:33 | Сообщение # 397
Генералиссимус
Здравствуйте, visus01.
Цитата
Получается мы зря сейчас в такое время всё это делали?

В вашем случае инвалидность продляется полностью автоматически сроком на 6 мес., согласно положениям Постановления Правительства РФ от 16.10.2020 № 1697 - при условии, что в бюро МСЭ не поступит новая форма 088/у.
Цитата
В январе врач еще успевает их отправить? Или уже нет?

Данный вопрос рекомендую задавать вашему врачу, а не мне (я же не в курсе - на каком этапе оформления находится ваша форма 088/у).

Если говорить в целом, то при проведении переосвидетельствования по новой форме 088/у главное, чтобы она поступила (точнее - была зарегистрирована в бюро МСЭ не позднее даты окончания срока действия ранее установленной инвалидности, т.е. в вашем случае не позднее 01.02.2021).

visus01Дата: Воскресенье, 03.01.2021, 21:06 | Сообщение # 398
Рядовой
Спасибо за ответ.

astra71Дата: Понедельник, 04.01.2021, 18:23 | Сообщение # 399
Генералиссимус
Цитата
Спасибо за ответ.
Пожалуйста.
Всего доброго.

Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Проблемы с направлением на МСЭ (Проблемы с оформлением на МСЭ)
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Поиск: