Пятница, 29.03.2024, 03:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Работают ли бюро МСЭ на этой неделе? (Работают ли бюро МСЭ с 30 марта по 3 апреля 2020г.?)
Работают ли бюро МСЭ на этой неделе?
astra71Дата: Пятница, 03.04.2020, 17:58 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, strelczovm.

Для ответа на интересующие вас вопросы требуется знать точное содержание ИТОГОВОЙ (УТВЕРЖДЁННОЙ) версии ПРОЕКТА. Таких знаний на сегодняшний день (03.04.2020) у меня нет.
Так что наберитесь терпения и ждите, когда этот ПРОЕКТ будет утверждён и вступит в силу.
Мне уже надоело заниматься "гаданием на кофейной гуще", высказывая предположения по ещё не утвержденному (не доработанному до последней версии) ПРОЕКТУ.
Читайте внимательно последний абзац моего предыдущего ответа (добавить к написанному там мне пока нечего).
 
strelczovmДата: Пятница, 03.04.2020, 20:12 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Вероятно, нынешняя ситуация , когда где-то не берут трубки, где-то врачи болеют, или на карантине,выбивает из колеи.Самые развернутые и "разжеванные" ответы нашла только на Вашем сайте, и спасибо огромное, что тратите свое время на нас! Просто , сидя дома, информации мало и меняется все каждый день... Извините за дотошность, пожалуйста! Потом еще надо думать, как продлевать льготы, если все закрыто и нет справки об инвалидности. Вот и голова кругом! Спасибо еще раз! До свидания!
 
ira11irinaДата: Пятница, 03.04.2020, 23:31 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!У моего ребенка в июне должно быть переосвидетельствование,но в начале апреля то есть уже сейчас нужно проходить врачей.Мы записаны на 8 апреля к 3 врачам.Нужно ли проходить врачей,если проект вступит в силу,или пока он не вступил нам все таки стоит идти 8 к врачам несмотря на обязательную изоляцию?
 
astra71Дата: Суббота, 04.04.2020, 08:53 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
strelczovm
Спасибо еще раз! До свидания!
Пожалуйста.
Всего доброго.

Здравствуйте, ira11irina.
Цитата
Нужно ли проходить врачей,если проект вступит в силу

Читайте (только внимательно) написанное в вышерасположенном посте № 31.
 
jujuju2017Дата: Среда, 08.04.2020, 12:23 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Уважаемый astra71

Помогите разобраться.

Писал вам 30 и 31 марта по поводу заочного освидетельствования.
Вчера звонил в бюро в котором должна была проходить экспертиза. Мне ответили что экспертиза проведена 30 марта.
Решение объявить отказались. Сказали что по телефону не говорят - ждите письмо. Я спросил: Почему прошло 10 дней после принятия решения, а письма нет? На что мне ответили - Мы решение передаем в Главное бюро, а они пишут письма! Мне кажется это странным, а вам?!
Подскажите ,пожалуйста, что делать дальше? Как узнать решение?

Заранее, Спасибо.
 
astra71Дата: Среда, 08.04.2020, 13:11 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, jujuju2017.
Цитата
Сказали что по телефону не говорят

Правильно сказали, они же не могут определить (удостоверить) по телефону личность звонящего (звонящий может представиться кем угодно и, к примеру, выпытывать конфиденциальные сведения о состоянии здоровья другого гражданина для достижения каких-то своих неблаговидных целей).
Цитата
Мне кажется это странным, а вам?!

Такое бывает, к примеру, если первичное бюро МСЭ перегружено или среди его сотрудников много заболевших (в этом случае часть нагрузки на себя может брать курирующий экспертный состав Главного бюро МСЭ).
Цитата
Подскажите ,пожалуйста, что делать дальше?

Набраться терпения и спокойно ждать результата по почте.
Цитата
Как узнать решение?

Вам же сказали сотрудники вашего бюро МСЭ (и я вам об этом писал ранее в посте № 7), что результат вы получите по почте.
 
jujuju2017Дата: Среда, 08.04.2020, 13:34 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Большое, за оперативный ответ.

Буду ждать.
 
astra71Дата: Среда, 08.04.2020, 19:53 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо Большое, за оперативный ответ.
Пожалуйста.
Всего доброго.
 
jujuju2017Дата: Четверг, 09.04.2020, 19:32 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Уважаемый astra71

Появились вопросы по новому порядку
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 9 апреля 2020 г. № 467
О Временном порядке признания лица инвалидом


Конкретно мои случай, напомню: Проходил освидетельствование, первично, 30 марта ,заочно  -  мне присвоена 3гр, бессрочно (узнал по телефону).

Вопросы:
1. Распространяется ли этот порядок на меня
2. Нужно ли мне будет повторно проходить экспертизу (через 6 месяцев)
3. Как получить справку об инвалидности
4. Как оформить пенсию и другие выплаты
5. Как получить ТСР

Может мои вопросы покажутся Вам глупыми, простите, но я что-то совсем запутался(
Прошу Вас, помогите разобраться.

Заранее, Спасибо.
 
astra71Дата: Четверг, 09.04.2020, 20:47 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, jujuju2017.
Цитата
1. Распространяется ли этот порядок на меня

Нет, не распространяется, т.к. срок вашего очередного (предстоящего) переосвидетельствования не попадает на период действия Постановления Правительства РФ от 9 апреля 2020 года № 467 "О Временном порядке признания лица инвалидом".

Вот если бы вам год назад установили инвалидность и срок вашего очередного переосвидетельствования в бюро МСЭ попадал на период времени между 01.03.2020 и 01.10.2020 включительно, то в этом случае вам бы полностью автоматически (без оформления новой формы 088/у и вообще без каких-либо действий с вашей стороны) продлили инвалидность на срок в 6 мес., считая с даты, до которой вам ранее устанавливали инвалидность.
Цитата
2. Нужно ли мне будет повторно проходить экспертизу (через 6 месяцев)

Нет (как следует из вышеизложенного).
Цитата
3. Как получить справку об инвалидности

Должны прислать по почте (я вам об этом уже писал ранее в постах № 5 и № 7 этой же ветки форума).
Цитата
4. Как оформить пенсию и другие выплаты

Эксперты бюро МСЭ эти вопросы не решают - звоните в ПФР и там эти вопросы уточняйте.
Цитата
5. Как получить ТСР

Эксперты бюро МСЭ эти вопросы не решают - звоните в ФСС и там эти вопросы уточняйте.

Если документы по почте долго не присылают - изучайте эту ветку форума:
Куда жаловаться на бюро МСЭ
 
yuferovaopДата: Четверг, 09.04.2020, 21:58 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. сегодня услышала о Постановлении Правительства РФ от 09.04.2020г № 467 Временный порядок признания лица инвалидом. У меня вопрос вот такого плана: моя свекровь, ей 92 года, старый больной человек. У нее большие проблемы со зрением: один глаз не видит совсем, а другой - на десятые доли процента. Состоит на учете в поликлинике №2 г.Тюмени. Раз в три  месяца возим ее к офтальмологу на осмотр. Лечение- капли, капли, капли.Время от времени направляют в Областной офтальмологический диспансер на консультационный осмотр, который в ни во что не выливается.В данный момент она находится на лечении в Областной клинической больнице №2 г.Тюмени по поводу кровоизлияния в мозжечок. Возможно ли в сегодняшних условиях назначить ей инвалидность по зрению заочно? Если возможно, то какие наши действия?

Сообщение отредактировал yuferovaop - Четверг, 09.04.2020, 22:01
 
jujuju2017Дата: Четверг, 09.04.2020, 22:12 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый astra71, спасибо за ответы

Хочу пояснить почему я Вас спросил про вопросы 4.Как оформить пенсию и другие выплаты и 5.Как получить ТСР
В временном порядке есть пункты 10 и 11 я думал они действуют и на меня.
Так как я звонил уже ,сегодня утром, в ПФРФ  но они мне сказали что нужна справка об инвалидности (информации в ФРИ для них мало)

Буду ждать письмо (справку) - без справки об инвалидности я так понимаю не чего не смогу оформить.

Буду изучать эту ветку форума:
Куда жаловаться на бюро МСЭ
на всякий случай.


Большое Вам Спасибо.


Сообщение отредактировал jujuju2017 - Четверг, 09.04.2020, 22:49
 
astra71Дата: Пятница, 10.04.2020, 07:49 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, yuferovaop.
Цитата
У меня вопрос вот такого плана: моя свекровь, ей 92 года, старый больной человек. У нее большие проблемы со зрением: один глаз не видит совсем, а другой - на десятые доли процента. Состоит на учете в поликлинике №2 г.Тюмени. Раз в три  месяца возим ее к офтальмологу на осмотр. Лечение- капли, капли, капли.Время от времени направляют в Областной офтальмологический диспансер на консультационный осмотр, который в ни во что не выливается.В данный момент она находится на лечении в Областной клинической больнице №2 г.Тюмени по поводу кровоизлияния в мозжечок. Возможно ли в сегодняшних условиях назначить ей инвалидность по зрению заочно?

Предоставленной информации недостаточно для ответа на поставленный вопрос.
Перспективы установления инвалидности при патологии зрения зависят от остроты зрения с коррекцией (в очках) на лучше видящий (или единственный) глаз и полей зрения, которые в предоставленной вами информации не указаны.
Цитата
а другой - на десятые доли процента.

Острота зрения в процентах не измеряется.
Острота зрения бывает от: 0,0 - полная слепота, до 1,0 - нормальная острота зрения.
Т.е. острота зрения может быть: 0,0 - 0,1 - 0,2 - 0,3 - 0,4 - 0,5 - 0,6 - 0,7 - 0,8 - 0,9 - 1,0.

Если острота зрения с коррекцией (в очках) на лучше видящий (или единственный) глаз выше 0,3 и не имеется бинокулярного сужения полей зрения менее 40 градусов, то это расценивается, как легкая степень слабовидения, при которой инвалидность не устанавливается.
МСЭ и инвалидность при нарушениях зрения (общие вопросы)
Цитата
назначить ей инвалидность по зрению заочно?

Для рассмотрения вопроса о возможности заочного установления инвалидности больному, который ранее не признавался инвалидом, требуется сначала оформить в поликлинике направление на МСЭ по форме 088/у.

Так что решайте, что для вас важнее - инвалидность или здоровье больной преклонного возраста (92 года), т.к. при оформлении формы 088/у ей придется обходить разных врачей в поликлинике, что в условиях нынешней эпид. обстановки для неё небезопасно (мягко говоря).

Получить официальное заключение о наличии (или отсутствии) оснований для установления инвалидности больной может только по результатам своего освидетельствования в бюро МСЭ соответствующего региона.
Цитата
Если возможно, то какие наши действия?

Порядок оформления документов для прохождения МСЭ (включая и алгоритм действий при отказе лечащих врачей направлять вас на МСЭ) достаточно подробно расписан в этом разделе форума:
Оформление инвалидности простым языком
 
astra71Дата: Пятница, 10.04.2020, 07:51 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
В временном порядке есть пункты 10 и 11 я думал они действуют и на меня

Насколько я понял, вы ещё даже не знаете, установили вам инвалидность или нет.
Цитата
Так как я звонил уже ,сегодня утром, в ПФРФ  но они мне сказали что нужна справка об инвалидности (информации в ФРИ для них мало)

Постановление Правительства РФ от 9 апреля 2020 года № 467 "О Временном порядке признания лица инвалидом" вступило в силу с момента его официального опубликования, а опубликовано оно было 09.04.2020 после 20:30 по московскому времени, т.е. на утро 09.04.2020 оно ещё в силу не вступило и не действовало.
Цитата
Буду изучать эту ветку форума:
Куда жаловаться на бюро МСЭ
на всякий случай.

Изучайте, не исключено, что эти сведения окажутся для вас полезными.
 
jujuju2017Дата: Пятница, 10.04.2020, 09:51 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Уважаемый astra71

Мне кажется я Вас запутал)
Вы пишите
Цитата
Насколько я понял, вы ещё даже не знаете, установили вам инвалидность или нет.

Уже знаю - мне присвоена 3гр, бессрочно (узнал по телефону).
Писал об этом в Сообщение # 39
Но у меня нет ни каких бумаг  - жду заказное письмо

Так все таки распространяется на меня Временный порядок признания лица инвалидом? (в частности пункты 10 и 11)

Ответьте, пожалуйста.


Сообщение отредактировал jujuju2017 - Пятница, 10.04.2020, 09:54
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Работают ли бюро МСЭ на этой неделе? (Работают ли бюро МСЭ с 30 марта по 3 апреля 2020г.?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: