Суббота, 20.04.2024, 17:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при травме коленного сустава
инвалидность при травме коленного сустава
KiviraДата: Суббота, 13.07.2013, 23:29 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Мне 44 года. По основной профессии токарь, последние 10 лет токарь-карусельщик 6 разряда. 28.09.2012г. получил производственную тревму. До сих пор непрерывный больничный. Три раза лежал в больнице.
1. С 29.09 по 10.10.2012г. Диагноз; Разрыв внутренней боковой связки, гемартроз левого коленного сустава.
2. С 06.12 по 10.12.2012г. Диагноз; Повреждение передней крестообразной связки, частичное задней крестообразной связки,артрофиброз,хондромаляция 2-3ст. левого коленного сустава. Лечение; Операция 07.12.2012г. - диагностическая артроскопия, резекция повреждённой части медиального мениска, хондропластика абразивная левого коленного сустава.
3. С 20.03 по 26.03.2013г. Диагноз; Повреждение передней крестообразной связки, очаговая хондромаляция 2-3 степени медиального мыщелка бедренной кости левого коленного сустава. Лечение; Операция 21.03.2013г. -диагностическая артроскопия, артроскопическая аллопластика передней крестообразной связки с использованием системы биодеградирующих фиксаторов Rigid Fix (MITEK), абразивная хондропластика медиального отдела левого коленного сустава.
Рентгенограма 01.07.2013г. Описание; При рентгенографическом исследовании левого коленного сустава в 2-х проекциях; суставные щели не сужены, равномерные, суставные поверхности с признаками склероза, костная структура сохранена. Выражены внутримыщелковые разрастания, очаговые уплотнения связок. Картина характерна для гонартроза 2 ст., рекомендована консультация травматолога- ортопеда, МРТ.
Справка травматолога-ортопеда 01.07.2013г. Диагноз; Полный разрыв медиальной коллатериальной связки, повреждение крестообразных связок левого коленного сустава, повреждение "пятерального" мыщелка. Рекомендовано оперативное лечение в условиях РНИИТО им. Р.Р. Вредена.
Консультативное заключение РНИИТО им. Р.Р. Вредена. 02.07.2013г. Диагноз; Повреждение связок, синовит левого коленного сустава. Рекомендовано; МРТ кол. сустава и повторный осмотр с МРТ для определения объёма дальнейшего оперативного лечения.
Сейчас собираю документы для прохождения МСЭ. Вот некоторые заключения врячей специалистов;
Сосудистый хирург; (неразборчиво) Се............тарный варикоз, ............ тромботический ......
Стоматолог; Полная адентия верхней и нижней челюсти. Рекомендовано протезирование.
Окулист 1.0 и 0.9 Ангеопатия сетчатки.
ЛОР Двухстороняя сенсоневратическая тугоухость. шр 2/2
Невролог; ДДЗП, о/х
Хирург; Посттравматический ДОА левого коленного сустава.
Терапевт ГБ1Ж(Н)2Р3; хронический гастрит.
От себя могу добавить свои жалобы; устойчивый болевой синдром 9 месяцев(задокументировано в карте),хожу без трости(оперирующий хирург сказал, что если привыкну, то так и буду инвалидом.Я ХОЧУ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ!!!), хруст, отёк, обострение при смене погоды, сгибание 180-90 при обострении 180-100 гр., утром 1.5-2 часа и после длительных нагрузок( поход в поликлинику) ревматические боли, нестабильность сустава, не могу оценить насколько поднять ногу, из-за этого постоянно спотыкаюсь(нет обратной связи). О семье; 20.07.2013г. жена получила вторую группу инвалидности на год (рак), дочь школьница 14 лет. В заключениях врачей написаных от руки некоторые слова очень непонятны, их я постарался выделить скобками, кавычками и многоточием.
Как Вы считаете, смогу я получить инвалидность и если да, то какая может быть степень утраты трудоспособности и примерный план реабилитации? Спасибо Вам за терпение и неравнодушие.

Добавлено (13.07.2013, 23:29)
---------------------------------------------
Извините опечатка. 10.07.2013г. жена получила вторую группу инвалидности.

 
astra71Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 08:31 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28582
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Kivira.

По приведенным Вами данным - диапазон экспертного решения находится в пределах от:
"инвалид 3-й группы и 40-60% УПТ" и до: "инвалидом не признан и 10-30% УПТ".
То есть - состояние Ваше пограничное между приведенными выше вариантами.
О "пограничных" состояниях в практике МСЭ
Цитата
Сейчас собираю документы для прохождения МСЭ.

Рекомендую Вам оформлять сразу два Направления на МСЭ по форме 0-88/у (одно на группу инвалидности и второе - на проценты УПТ).
Соответственно - надо будет написать два заявления на имя руководителя бюро МСЭ (одно - с просьбой провести Ваше освидетельствование с целью установления группы инвалидности и второе - с целью установления процентов УПТ).
Каждое из этих заявлений прилагается к своей форме 0-88/у и сдается в регистратуру бюро МСЭ (одновременно).
Не забудьте также - к каждой из форм 0-88/у приложить ксерокопии акта о несчастном случае на производстве по форме 0-88/у (его подлинник надо будет обязательно взять с собой на МСЭ).

ВК поликлиники должна будет выписать справки на лекарственное обеспечение по последствиям производственной травмы (название конкретных препаратов, дозировка их приема в день, на курс, количество курсов в год, количество таблеток (ампул и т.д.) на год).
На основании этой справки в Вашу ПРП будут вносится записи о лекарственном обеспечении, которое будет оплачивать ФСС.
Аналогичная справка ВК нужна для включения в ПРП СКЛ (санаторно-курортного лечения) - так же за счет ФСС.

Лично мое предварительное мнение по Вашему вопросу - 30% УПТ без группы инвалидности, сроком на 1 год.
Цитата
и примерный план реабилитации?

 
KiviraДата: Воскресенье, 14.07.2013, 17:29 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Честно говоря я слабо себе представляю как я буду работать с больной ногой, в производственном цехе, обрабатывать детали массой от 200 до 30000 кг., убирать до 2 тонн стружки в смену со станка, мерить детали инструментом весом от 1 до 200кг. Я согласен, что врачи-эксперты дают заключение на основании инструкций и приказов, но работу мне всё равно придется менять и операцию делать. Спасибо за честный ответ. Предупреждён- значит вооружён. Пока есть время, надо подумать чем дальше заниматься в жизни.
 
astra71Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 17:55 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28582
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
KiviraДата: Среда, 07.08.2013, 00:36 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Посмотрел как работают в Питере эксперты. Нагрузка такая, что люди как раз никого не интересуют. Собрали бумаги, 4-5 часов ожидания, 3 гр. инвалидности и 40% нетрудоспособности. Комисия медицинская, но не социальная. Надо наверное название сменить))). Назвать например ВК Районного Маштаба, Регионального и т.д..
В "Рекомендациях о противопоказаных и доступных видах труда" написали что противопоказан труд 3-4 класса условий труда, может выполнять работу 1-2 кл. без значительного пребывания на ногах, с учетом проф. навыков. В производственной характеристике написано, что у меня 3 класс у.т., 80% пребывания на ногах.
Вопрос: Где я смогу в этих условиях применить свои проф. навыки? Любой токарь это работа на ногах. Токарь-карусельщик это обработка самых тяжелых изделий с большим количеством приспособлений и стружки.
На работе сказали, что уволят по медпоказаниям. Через неделю назначат дату операции по пластике связок. В ПРП про профориентацию ни слова, про будущее лечение и операции тоже. Какой из меня работник если лечение не закончено, а если уволят, то дворником даже не возьмут работать. Может стоит обжаловать решение МСЭ в городском МСЭ, или сразу в суд что бы время не тратить?
 
astra71Дата: Среда, 07.08.2013, 08:34 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28582
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Kivira.
Цитата
Посмотрел как работают в Питере эксперты. Нагрузка такая, что люди как раз никого не интересуют.

Думаю, что аналогичная ситуация (по уровню нагрузки на экспертов) сейчас во всех бюро МСЭ РФ.
Ознакомьтесь с темой форума про "оптимизацию" Службы - там вопрос перегруженности бюро разбирался достаточно подробно.

И вины рядовых сотрудников МСЭ в данной ситуации - никакой нет.
Обвинять их в работе с такой перегрузкой - это примерно тоже самое, что обвинять рядовых солдат в окопах второй мировой в том, что они эту войну развязали (там и командующие фронтами - не при чем).
Цитата
В ПРП про профориентацию ни слова...

Вам же лучше - меньше шансов, что при очередном освидетельствовании - группу снимут и (или) понизят проценты.
Согласно пункта 19 Постановления Правительства РФ от 16 октября 2000 г. N 789:
19. При повторном освидетельствовании пострадавшего после проведения реабилитационных мероприятий специалисты учреждения медико-социальной экспертизы при установлении степени утраты профессиональной трудоспособности учитывают повреждение здоровья вследствие несчастного случая на производстве и профессионального заболевания, возможность выполнять работу по профессии, полученной в результате обучения или переобучения, способность пострадавшего выполнять профессиональную деятельность, предшествующую несчастному случаю на производстве и профессиональному заболеванию, с учетом имеющихся у него профессиональных знаний и умений.

В случае уклонения (отказа) пострадавшего от выполнения рекомендованных реабилитационных мероприятий вопрос о степени утраты профессиональной трудоспособности рассматривается с учетом возможности выполнять любую трудовую деятельность.

От чего Вы можете уклониться (даже теоретически), если у Вас вообще ничего не написано?
Цитата
В ПРП... про будущее лечение и операции тоже.

В ПРП включаются записи о лечении - ТОЛЬКО на основании справок ВК поликлиники.
Если ВК ничего не написала о лечении и операциях, то бюро МСЭ - ничего в ПРП не напишет.
Думаю, что справка ВК на лекарственное обеспечение у Вас все же была - так что лекарства в ПРП - Вам должны были написать (так же - как и санаторно-курортное лечение).
Если это так, то Ваша фраза: "ни слова... про будущее лечение" - не соответствует действительности.
Цитата
Может стоит обжаловать решение МСЭ в городском МСЭ, или сразу в суд что бы время не тратить?

Рекомендую ознакомиться с приведенным ниже разделом сайта (там достаточно подробно расписаны плюсы и минусы обжалования решений бюро МСЭ в различные инстанции):
Порядок обжалования решений МСЭ
 
KiviraДата: Пятница, 09.08.2013, 03:17 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Я экспертов не виню не в коем случае!!! У них своя нормативная база. Я просто слышал (было жарко и дверь открыта) как ругалась эксперт-хирург и руководитель МСЭ по моему вопросу. Сделал выводы(((. Она лично сказала мне, что инвалидность дали в исключительном порядке, на продление расчитывать не стоит.
В Питере РНИИТО им. Вредена абсолютная инстанция в области травматологии. Консультативное заключение РНИИТО им. Р.Р. Вредена. 02.07.2013г. Диагноз; Повреждение связок, синовит левого коленного сустава. Рекомендовано; МРТ кол. сустава и повторный осмотр с МРТ для определения объёма дальнейшего оперативного лечения.
Заключение МРТ "Признаки разрыва большеберцовой коллатериальной связки в верхней трети. Супрапателлярный бурсит,умеренный синовит левого коленного сустава, Признаки деформирующего артроза левого коленного сустава 2 степени, хондромаляция мыщелка большеберцовой кости в заднем отделе 2 степени, медиальных мыщелков бедренной и большеберцовой костей 1-2 степени. Признаки небольших дегенеративных изменений задних рогов обоих менисков.
Все эти справки были приложены.
Требуются оперативное исправление подвывиха надколенника и пластика внутренней боковой связки. Глубоко извиняюсь перед Вами и Вашим трудом за эмоции, но....
Я встану на учёт на бирже труда. Вместо того что бы переобучаться, я сначала исправлю надколенник, что бы убрать синовит. Потом пластика связок. Фактическая реабилитация после каждой операции 3-4 месяца!
Мне кажется или я могу расчитывать на 2 группу и 70% утраты трудоспособности (по решению суда).

Добавлено (09.08.2013, 01:08)
---------------------------------------------
Забыл отметить. Т.к. инвалидом меня всё таки признали, то адвокат бесплатно. Иски по ТК РФ тоже максимум 1 месяц.

Добавлено (09.08.2013, 01:46)
---------------------------------------------
Справка ВК.
Рекомендовано:
1. Лекарственные средства; прочерк
2. Специальный медицинский уход; не нуждается
3. Санаторно-курортное лечение; 21 день
4. Технические средства медицинской реабилитации, протезы, ортезы и т.д.
АПАРАТ на левый коленный сустав
Костыли с опорой под локоть без устройства противоскольжения
Трость опорная, регулируемая по высоте, без устройства противоскольжения.
По заключению МСЭ;
1. Санаторно-курортное лечение
2. ТУТОР на левый коленный сустав
3. Трость опорная
4. Костыли локтевые
Насколько я понимаю в направлении на МСЭ написано , что я должен предоставить все заключения из всех лечебных учереждений, а не только ВК поликлиники.
Мне нет смысла Вас обманывать, я просто прошу у Вас совета. Пишу как есть.

Добавлено (09.08.2013, 03:17)
---------------------------------------------
По поводу социальной, у меня есть тоже претензии; мама проживает со мной 3 группа пенсионер-инвалид одс, жена 2 группа, онкология (не дай бог ни кому), дочка 14 лет (эпилепсия, не является инвалидом),
Все вопросы (консультативные) в связи стем, что готовлю иск в суд о пересмотре заключения бюро МСЭ и компенсации морального ущерба к работодателю. После решения суда обязательно сообщу результат.

 
astra71Дата: Пятница, 09.08.2013, 16:53 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28582
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Она лично сказала мне, что инвалидность дали в исключительном порядке, на продление расчитывать не стоит.

В целом совпадает с моим предварительным мнением по Вашему вопросу, высказанным в посте № 17 данной ветки:
Лично мое предварительное мнение по Вашему вопросу - 30% УПТ без группы инвалидности, сроком на 1 год.
Цитата
Т.к. инвалидом меня всё таки признали, то адвокат бесплатно.

Эффективность БЕСПЛАТНЫХ адвокатов - это тема отдельного разговора...
Цитата
Мне кажется или я могу расчитывать на 2 группу и 70% утраты трудоспособности (по решению суда).

Ваше право отстаивать свою точку зрения всеми законными способами, в том числе - и путем обжалования решения бюро МСЭ в судебном порядке.
Я полагаю, что в САМОМ лучшем случае (если ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ повезет) - Вы максимум, чего сможете добиться через суд - это повышения % УПТ до 60% (и не более того).
Теперь по ПРП.
Цитата
Справка ВК.
Рекомендовано:
1. Лекарственные средства; прочерк

Довольно сложно (мягко говоря) - согласиться с данным заключением ВК.
Вы нуждаетесь в лекарственных средствах: НПВП, хондропротекторах - как минимум.
В справке ВК должны были указать конкретные названия препаратов, дозировку из приема: в день, на курс, количество курсов в год, количество таблеток в год.
МСЭ все это переписывает (из заключения ВК) в Вашу ПРП и ФСС компенсирует Вам стоимость данных лекарственных средств в течении года действия ПРП.
Цитата
По поводу социальной, у меня есть тоже претензии; мама проживает со мной 3 группа пенсионер-инвалид одс, жена 2 группа, онкология (не дай бог ни кому), дочка 14 лет (эпилепсия, не является инвалидом),

Здесь я не понимаю, что именно Вы имеете ввиду (какого рода эти претензии и что именно - по Вашему мнеию Вам должны были вписать в ПРП в связи с состоянием здоровья Ваших родственников).
Цитата
После решения суда обязательно сообщу результат.

Был бы признателен за это.
 
KiviraДата: Понедельник, 12.08.2013, 03:06 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
30% ут дается только при полной подвижности всех суставов нижних конечностей.
Социальная экспертиза не имеет никакого отношения к прп. Она оценивает социальное положение и адаптацию пациента. Я потерял работу, мать инвалид, дочь больна, жена после операции проходит химиотерапию, у меня впереди 6-8 месяцев больничного. По Вашему это к МСоциальнойЭкспертизе не имеет никакого отношения? Может к ВК?

Добавлено (12.08.2013, 03:06)
---------------------------------------------
В ближийший год я не смогу не работать, не учиться. Уход за женой и мои две планируемые операции, плюс учебный выпускной год у дочки. Про Маму я молчу. Это я про то, что слово СОЦИАЛЬНАЯ из МСЭ можно убрать. Только ВК.

 
astra71Дата: Понедельник, 12.08.2013, 03:51 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28582
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
30% ут дается только при полной подвижности всех суставов нижних конечностей.

Вам, конечно, виднее.
Цитата
Я потерял работу, мать инвалид, дочь больна, жена после операции проходит химиотерапию, у меня впереди 6-8 месяцев больничного. По Вашему это к МСоциальнойЭкспертизе не имеет никакого отношения?

К записям в Вашей ПРП - болезни родственников - АБСОЛЮТНО никакого отношения не имеют и основанием для установления 2-й группы инвалидности - не являются.
Цитата
Это я про то, что слово СОЦИАЛЬНАЯ из МСЭ можно убрать.

Это Вы погорячились.
Именно благодаря этим социальным факторам - Вам и установили 3-ю группу инвалидности, а не 30% УПТ без группы.
Так что ничего убирать не нужно.
Если, к примеру, военнослужащие, потерявшие в результате минно-взрывной травмы нижнюю конечность даже выше коленного сустава - признаются после протезирования культи бедра инвалидами 3-й группы - то можете сравнить эту патологию с тем, что имеется у Вас и оценить возможные перспективы установления инвалидности 2-й группы по патологии одного коленного сустава.
Я считаю, что Вам сильно повезло, что вообще установлена инвалидность 3-й группы (здесь как раз и учитывалась необходимость предстоящего оперативного лечения).
А болезни родственников - не являются основанием для установления инвалидности 2-й группы (не предусмотрено это действующим законодательством).
 
KiviraДата: Среда, 28.08.2013, 01:57 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 июля 2001 г. N 56

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВРЕМЕННЫХ КРИТЕРИЕВ
ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТЕПЕНИ УТРАТЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ
ТРУДОСПОСОБНОСТИ В РЕЗУЛЬТАТЕ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ
НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ,
ФОРМЫ ПРОГРАММЫ РЕАБИЛИТАЦИИ ПОСТРАДАВШЕГО
В РЕЗУЛЬТАТЕ НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ НА ПРОИЗВОДСТВЕ
И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ

29. Примерами клинико-функциональных критериев для установления 10 - 30 процентов
утраты профессиональной трудоспособности пострадавшим с последствиями
производственных травм и профессиональных заболеваний при возможности выполнения
профессиональной деятельности в обычных производственных условиях с незначительным
снижением квалификации, категории тяжести труда или уменьшением объема
производственной деятельности являются незначительные нарушения стато-динамической функции:
(в ред. Постановления Минтруда РФ от 26.04.2004 N 61)
(см. текст в предыдущей редакции)

а) незначительный парапарез, тетрапарез, гемипарез, монопарез нижней конечности
с гипотрофией мышц бедра и голени на 1,5 - 2,0 см (вялый парез), снижением мышечной
силы (до 4 баллов) с полным объемом движений во всех суставах...

У меня контракура коленного сустава.

Военнослужащие даже при ампутации обеих ног, по вашим словам, могут выполнять кабинетную работу.
Я токарь, у меня работа на ногах. Меня уволили по мед. показаниям. В БЗН мне вакансии не нашли, не кабинетный работник. Я полностью утратил трудоспособность, (нигде не берут). Даже если устроюсь, 18 сентября третья операция, через 3-4 месяца еще одна.
У меня нет возможности трудоустроиться или переобучиться на другую специальность.
Я буду 6-8 месяцев н!а больничном,при том что у инвалидов 4 месяца, 21 день в санатории, и это 3 группа! При 3 группе я должен работать и долечиваться, но ни как не лечиться!

Добавлено (28.08.2013, 01:57)
---------------------------------------------
Решения суда пока нет.

 
astra71Дата: Четверг, 29.08.2013, 21:54 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28582
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Военнослужащие даже при ампутации обеих ног, по вашим словам, могут выполнять кабинетную работу

Что-то не припомню, чтобы я писал что-то подобное.
Это уже Ваши странные фантазии.
Цитата
У меня контракура коленного сустава.

Так с этим - никто и не спорит.
Контрактуры - бывают разные по степени выраженности.
При легких (а в ряде случаев - и при умеренных) контрактурах - группы инвалидности, как правило, не устанавливаются.
Цитата
Я полностью утратил трудоспособность, (нигде не берут).

Не надо путать Божий дар с яичницей.
Одно дело - больной полностью утратил трудоспособность, а другое - его "нигде не берут".
Даже инвалиды 1-й группы (колясочники, без обеих ног) - при наличии сильного желания - находят себе работу и работают.
При наличии сильного желания - больные себе работу находят, а при нежелании работать - они находят причину для этого.
Цитата
Даже если устроюсь,

Значит, можете все же устроиться (Вы же вроде ПОЛНОСТЬЮ утратили трудоспособность)?
Цитата
18 сентября третья операция

Сама по себе необходимость в оперативном лечении - не является безусловным основанием для установления группы инвалидности вообще.
На период оперативного лечения - больной ВРЕМЕННО НЕТРУДОСПОСОБЕН.
ВРЕМЕННАЯ НЕТРУДОСПОСОБНОСТЬ - это - больничный лист (а не инвалидность).
Любой больной - имеет право на временную нетрудоспособность (в том числе - и инвалид 3-й группы).
Как вариант - можно было бы вообще Вас инвалидом не признавать - ввиду незавершенности этапа мед. реабилитации (еще предстоят операции по надколеннику и пластике связок).

К тому же - нет абсолютно никакой гарантии, что больной, к примеру - даже заполучив заветную 2-ю группу инвалидности - тут же бросится оперироваться.
Он вполне может явиться через год (неоперировавшись) и опять требовать установления ему 2-й группы инвалидности, ввиду того, что он вновь надумал оперироваться (в самое ближайшее время).
И так далее - до бесконечности (точнее - до требований установить ему эту 2-ю группу инвалидности - бессрочно).
Проще говоря - как я уже и писал выше - сам по себе факт нуждаемости больного в оперативном лечении - не является безусловным основанием для установления ему именно 2-й группы инвалидности (и ВООБЩЕ - не является основанием для установления инвалидности).
У Вас - даже без операции - функциональные нарушения - умеренные.
При умеренных нарушениях - 2-я группа инвалидности - не устанавливается.
 
astra71Дата: Суббота, 05.11.2016, 12:21 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28582
Репутация: 453
Статус: Offline
Вопрос от ringcontinental:

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста разабраться могу ли я получить инвалидность. Фотографии медицинских документов с обозначениями поврежденных органов в ссылках.
http://clip2net.com/s/3E3tX2O
http://clip2net.com/s/3E3u04D
http://clip2net.com/s/3E3u0YI

1. 33года
2. Мужской
3. Юрист. Отработал 12 лет в системе МВД, из них 10 лет постовым (работа на ногах)
4. Больничных не брал по этот  эмомент.
5. После операции в 2012 году стационаных лечений не было.
6. Рост 182, вес 71.

Я работаю на ногах уже 10 лет. Моя работа связана с охраной преступников в системе мвд. Смена длится 12 чсов, во время дежурства сидеть запрещено, можно только стоять или ходить, за смену меняют 2-3 раза на 15-20 минут. После смены я засыпаю задрав ноги в потолок, когда просыпаюсь чувствую что ноги буд-то гудят. Таким образом нарушаются основные права охранной, караульной службы. В 2012 году я получал травму в период службы.   
   Последнее время поврежденная нога быстро устает и болит в районе колена и я не могу долго находиться на ногах. Колено часто хрустит.Внешне опухлости нет.Я думаю что посоянное нахождение на ногах к этому моменту значительно ухудьшило состояние колена по сравнению с приложеным снимком заключения мрт 2012 года.   Сейчас перехожу на кабинетную работу и через год планирую на пенсию.

1.)   Если к сотрудникам МВД предъявляются повышенные требования физического здоровья, могут ли мои показания в совокупности всех поврежденных элементов колена создавать условия для возможности получения инвалидности?
2.)  Можно ли на основании этой информации предположить могу ли я получить инвалидность?
3.)  Если не достаточно информации, то что еще мне необходимо сделать? МРТ, выслать снимок?
4.)  Как еще мне действовать в условиях приближающейся пенсии учитывая на то что я аньше не жаловался в м.с.ч.?   Благодарю.
 
astra71Дата: Суббота, 05.11.2016, 12:23 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28582
Репутация: 453
Статус: Offline
Ответ:

Здравствуйте, ringcontinental.
Цитата
1.) Если к сотрудникам МВД предъявляются повышенные требования физического здоровья, могут ли мои показания в совокупности всех поврежденных элементов колена создавать условия для возможности получения инвалидности?
2.)  Можно ли на основании этой информации предположить могу ли я получить инвалидность?

Для оценки перспектив возможного установления инвалидности - требуются результаты СВЕЖИХ (а не 4-х летней давности) обследований.
Цитата
3.)  Если не достаточно информации, то что еще мне необходимо сделать? МРТ, выслать снимок?

Нужен свежий (не "старее" хотя бы 3-4 месяцев обычный рентгеновский снимок коленного сустава, т.е. НЕ МРТ).
Открываете на компьютере любой текстовый документ на весь экран и убираете из него весь текст - получается сплошной "белый экран" - на его фоне и делаете снимки рентгенограмм цифровым фотоаппаратом.
Желательно свежее заключение ортопеда-травматолога (если оно есть).

Что касается возможности ЗАОЧНОЙ оценки перспектив установления инвалидности при патологии опорно-двигательного аппарата, то я уже неоднократно писал по этому поводу на форуме - повторю:
При патологии ОДА (опорно-двигательного аппарата) - оценивать перспективы возможного установления инвалидности заочно - не видя самого больного внешне (не имея возможности объективно оценить: степень нарушения походки, объем движений в суставах в градусах, степень выраженности гипотрофии мышц голени и бедра) - задача чрезвычайно сложная и однозначно малопродуктивная.

Поэтому дополнительно требуется видео походки без обуви и носков по ровной поверхности с захватом области от верхней трети бедра (в шортах) и ниже - с присаживанием на стул и вставанием с него.
Мой адрес эл. почты есть на этой странице сайта.
Цитата
4.)  Как еще мне действовать в условиях приближающейся пенсии учитывая на то что я аньше не жаловался в м.с.ч.?

Фиксировать документально все проявления (обострения) имеющегося у вас заболевания.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при травме коленного сустава
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: