Вторник, 21.05.2019, 02:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность при болезни Паркинсона (Инвалидность при болезни Паркинсона)
Инвалидность при болезни Паркинсона
camomile2704Дата: Четверг, 28.03.2019, 14:06 | Сообщение # 31
Рядовой
Статус: Offline
Астра, спасибо.
Можно я вас помучаю вопросами?)
Всё-таки, по возможности, если я добьюсь дообследоания, стационара и т.д. по
Паркинсону и получу  уверенность получения группы по Паркинсону; то на следующий год уже подавать документы на МСЭ по Паркинсону ,
а не по онкологии использовать пятый год?

Для того, чтобы потом уже раньше (через 4года) переходить на пожизненную группу
по Паркинсону.

Я уже выматываюсь каждый год собирать документы на МСЭ, заполнять бегунок,
записи и бесконечные очереди к врачам, каждый из которых также даёт кучу
направлений на дообследования, на которые длинные очереди.
В этом году я начала буквально с первого часа посленовогодних праздников эту
эпопею записи к врачам и сбора документов, и только на днях наконец прошла МСЭ…Запись к онкологу в нашей провинции за 1,5-2 месяца, на УЗИ- от месяца до трёх. На щитовидку сейчас записали на конец мая...

Сообщение отредактировал camomile2704 - Четверг, 28.03.2019, 14:08

astra71Дата: Четверг, 28.03.2019, 15:50 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Цитата
то на следующий год уже подавать документы на МСЭ по Паркинсону, а не по онкологии использовать пятый год?

Строго говоря, определять ведущий диагноз в направлении на МСЭ должны ваши лечащие врачи (а не вы сами лично).
В подобных случаях (при наличии у больного двух инвалидизирующих патологий) вначале обычно завершается установление (продление) инвалидности по старой патологии, а потом уже ведущей в форме 088/у выставляется новая патология.

camomile2704Дата: Четверг, 28.03.2019, 17:46 | Сообщение # 33
Рядовой
astra71, Благодарю Вас за чёткий и быстрый ответ.

andrbackulinДата: Среда, 03.04.2019, 18:52 | Сообщение # 34
Лейтенант
Добрый день! У меня ювенильная форма БП 3 ст по Хен-Яру, смешанная форма, выраженные левопа-индуцированные дискинезии пика дозы, моторные флуктуации, депрессия, умеренные когнитивные нарушения. В приказе Минтруда сказано, что при 3 стадии дается только лишь 3-я группа. Возможно ли в принципе установление 2 группы инвалидности при данной стадии при наличии побочных эффектов терапии, невозможности учиться,  работать и противопоказаниях к нейрохирургическому вмешательству?

astra71Дата: Среда, 03.04.2019, 19:06 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Здравствуйте, andrbackulin.
Цитата
при наличии побочных эффектов терапии, невозможности учиться,  работать и противопоказаниях к нейрохирургическому вмешательству?

Вышеприведенные обстоятельства не являются по ныне действующему законодательству безусловным основанием для установления инвалидности 2-й группы.

По ныне действующему законодательству решающее значение для перспектив установления конкретной группы инвалидности при паркинсонизме (болезни Паркинсона) имеет стадия заболевания по шкале Хен-Яра, а вовсе не упомянутые вами обстоятельства (подробнее по теме - см. пост № 20 в этой же ветке форума).

Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность при болезни Паркинсона (Инвалидность при болезни Паркинсона)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: