Пятница, 17.05.2024, 17:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ
astra71Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28645
Репутация: 453
Статус: Offline
Уважаемые посетители сайта!

Рекомендуем новичкам размещать свои вопросы непосредственно в этой теме.
Мы самостоятельно создадим новую тему на форуме с вашим вопросом и постараемся дать ответ по вашей проблеме.

Новичкам НЕ СЛЕДУЕТ самостоятельно создавать на форуме новые темы.

В связи с участившимися вопросами типа: "У меня гипертония - дадут мне инвалидность?", "Давно болею ИБС - какая группа мне положена?" и т.д. вынужден составить рекомендации по правильной формулировке вопросов о перспективах установления инвалидности при интересующей Вас патологии.

Основные требования к формулировке вопросов по консультациям по поводу перспектив установления инвалидности при различных заболеваниях (отвечать следует СТРОГО и ЧЕТКО по пунктам):

1.Возраст.
2.Пол.
3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой. Работает ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.).
4.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., с указанием точных дат (с какого и по какое число проводилось каждое стац. лечение) и полностью (без сокращений) ВСЕ диагнозы оттуда – основные и сопутствующие (по каждому стац. лечению отдельно).
6.Рост и вес.


При необходимости могут потребоваться и дополнительные данные, но это уже решается индивидуально (по каждому конкретному случаю отдельно).
Настоятельно рекомендуется предоставлять полную информацию по всем вышеприведенным 6 пунктам (если вопрос касается перспектив установления инвалидности).

Рекомендуем также перед размещением вашего вопроса предварительно обязательно и внимательно ознакомиться со следующими материалами нашего сайта:

FAQ (частые вопросы) по МСЭ

Оформление инвалидности простым языком

Автоопределитель групп инвалидности

МСЭ при некоторых заболеваниях.

Не забывайте также пользоваться поиском по форуму.
На сегодняшний день на форуме создано уже более 3000 тем.
Крайне маловероятно, что интересующий Вас вопрос до настоящего времени на форуме еще не разбирался.
Ниже (под спойлером) привожу краткую инструкцию в виде скриншота по пользованию поиском на форуме (для тех, кто не смог самостоятельно с данным вопросом разобраться).

При ознакомлении с материалами сайта (посты на форуме, статьи и т.д.) следует обращать внимание на ДАТУ ИХ РАЗМЕЩЕНИЯ на сайте (это касается не только моего сайта, но и всех прочих).

На сегодняшний день на сайте создано уже более 3100 разных тем (в которые добавлено более 28.000 ответов) и размещено более 580 отдельных статей.
Законодательство по МСЭ меняется достаточно регулярно и после каждого такого его изменения "перелопачивать" все заново - исправляя все эти тысячи тем, десятки тысяч ответов и сотни статей нереально физически.
По-моему, это очевидно любому здравомыслящему человеку.
Для того и существует форум сайта, где можно оперативно уточнить степень актуальности интересующей вас информации.

Актуализированный перечень НПА (нормативно-правовых актов) по МСЭ приведен в этом разделе сайта (на него и рекомендуется ориентироваться в вопросах актуальности НПА по МСЭ):
Нормативно-правовые документы по МСЭ
 
astra71Дата: Понедельник, 07.11.2016, 14:46 | Сообщение # 2971
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28645
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, 5011972fomina.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Инвалидность для ребенка с ДЦП
 
aromat1915135Дата: Понедельник, 07.11.2016, 20:43 | Сообщение # 2972
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
1) 8 лет
2) мужской
3) ученик 2-го класса; 2-й год на индивидуальном обучении по состоянию здоровья.
4) 3 раза в 2016 году - стационар.
1) с 05.02.16г. по 15.02.16г. : Клинический диагноз: Нейрогенный мочевой пузырь. Умеренное нарушение функции выделения ниже 400 мл в течении 8 часов. Пиелоэктозия с обеих сторон. Резендуальная энцефалопатия. Энкопрез.                    
2) С 21.06.16Г. по 01.07.16Г. Клинический диагноз: Нейрогенный мочевой пузырь, недержание мочи дневное, УЗИ. Остаточной мочи 60%,  энурез, энкопрез, ПНО; последствия органическоого нарушения ЦНС, синдром гиперактивного ребёнка с дефицитом внимания. Миелодисплазия? Аллергический дерматит. Двухсторонняя пиелоэктозия за счёт обструкции пиелоуретральных сигментов больше справа.                        
3) С 23.09.16г. по 04.10.16г. Клинический диагноз: Инфекция мочевыводящей системы на фоне двухсторонней пиелоэктозии, нейрогенный мочевой пузырь, недержание мочи дневное, УЗИ. Остаточной мочи 60%,  энурез, энкопрез, ПНО; последствия органическоого нарушения ЦНС, синдром гиперактивного ребёнка с дефицитом внимания, аллергический контактный дерматит. Памперсы.

Анализы мочи и крови нормальные. мы постоянно принимаем уросептики.

ВОПРОС: В профильной ветке неоднократно писали, что инвалидность по диагнозу: "Нейрогенный мочевой пузырь, дневное недержание мочи" (у нас остаточной мочи по УЗИ - 60 wacko дают. В МСЭ нашего города сказали, что по данному диагнозу инвалидность ребёнку не положена. Очень нужна Ваша консультация. Спасибо.
 
astra71Дата: Вторник, 08.11.2016, 08:23 | Сообщение # 2973
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28645
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, aromat1915135.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность при нейрогенном мочевом пузыре, недержании мочи
 
mantzurov2010Дата: Вторник, 08.11.2016, 13:30 | Сообщение # 2974
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйтя! Я уже обращался по поводу инвалидности выше! Пришло письмо с отказом! Что вы можете посоветовать?
Прикрепления: 7266590.jpg (231.6 Kb)
 
astra71Дата: Вторник, 08.11.2016, 13:52 | Сообщение # 2975
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28645
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, mantzurov2010.
Цитата
Пришло письмо с отказом! Что вы можете посоветовать?

Решение экспертов ФБМСЭ лично с моей точки зрения можно считать истиной в последней инстанции по всем вопросам МСЭ.
Формально - у вас есть право обжаловать это решение в судебном порядке, но, учитывая вышеизложенное, вероятность успеха этого обжалования весьма сомнительна.
 
nikolay_filatov_84Дата: Вторник, 08.11.2016, 16:17 | Сообщение # 2976
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Можно ли при диагнозе подагра получить инвалидность, поставлена была 5 лет назад. Без аллопуринола суставы постоянно болят, ноют. Весной и осенью периодически бывают обострения. Есть сопутствующие артрозы голеностопа и коленных суставов 2 степени, локтевых и плечевых суставов 1 степени. Артрит ВНЧС на протяжении 3 недель уже. Плюс нефроптоз 2 степени и остеохондроз шейного и поясничного отдела позвоночника.
1. 28 лет
2. мужской
3. электромонтер, но по трудовой только 1 месяц грузчиком. В настоящее время не могу работать.
4. -
5. -
6. 175 см, 65 кг
Прикрепления: 3974215.jpg (229.4 Kb) · 7905993.jpg (257.0 Kb) · 7755568.jpg (270.1 Kb) · 0155547.jpg (205.6 Kb) · 5953430.jpg (185.7 Kb)


Сообщение отредактировал nikolay_filatov_84 - Вторник, 08.11.2016, 16:24
 
astra71Дата: Вторник, 08.11.2016, 17:27 | Сообщение # 2977
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28645
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, nikolay_filatov_84.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Инвалидность при подагре
 
chepikgalinaДата: Среда, 09.11.2016, 15:48 | Сообщение # 2978
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте
1.42 года.
2.Женский.
3.Инженер-метеоролог. Работаю на 1 ставку. Инвалид 3 группы. В настоящее время работать не могу, не могу долго сидеть и стоять, запрещены длительные вертикальные статические нагрузки. С больничного выписывают, мотивируя что группа инвалидности уже есть.  Есть ли вероятность получения 2 группы.
4.На больничном с 16.08.2016

Заключение МРТ 31.08.3016. Состояние после операции с целью коррекции сколиоза, со стабилизацией металлоконструкцией. На фоне артефактов от металлоконструкции в сегменте  L5-S1 имеются признаки стеноза канала 5-6 мм и параартикулярной кисты справа. Дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника: ретроспондилолистез L1 1 степени, мелкие остеофиты, дорзальные протрузии межпозвонковых дисков L1-2 0,32 мм, L2-3 0,36мм с признаками компрессии дурального мешка, спондилез, деформирующий спондилоартроз.

МСКТ 03.09.2016. Послеоперационные изменения нижнего грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника на фоне дегенеративно-дистрофических изменений умеренный спондилез, деформирующий спондилоартроз с признаками облитерации и анкилозирования дугоотросчатых суставов, стеноз позвоночного канала  L4-L5 L5-S1, ретроспондилолистез L1 1 степени, правосторонний латероспондилолистез L1 L2 1 степени.

Стационар обследование на предмет оперативного лечения 05.10.2016-07.10.2016 Идиопатический непрогрессирующий ригидный правосторонний грудной сколиоз 3 степени 40гр. и левосторонний поясничный 40 гр. Задний правосторонний реберный горб. (Артифициальный дорзальный костный блок на уровне L1-L5) Состояние после коррекции деформации позвоночника.
Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Стеноз позвоночного канала на поясничном уровне. Люмбалгия, люмбоишилагия. Миелопатия на грудо-поясничном уровне. Нижний центральный парапарез. Частичное нарушение ФТО. Миофасциальный синдром. Рекомендации: проведение курса консервативного лечения болевого синдрома, при его неэффективности-удаление инструментария с последующим обследованием и лечением в специализированном нейроортопедическом отделении.

Стационар лечение 24.10.2016-01.11.2016 Вертеброгенная (s-образный грудо-поясничный сколиоз, коррекция деформации позвоночника крючковой системой от 2006г. стеноз позвоночного канала ПДС L4-L5 L5-S1) люмбоишилагия с двух сторон. Стойкий болевой (с преобладанием нейропатической боли) и мышечно-тонический синдромы.
Результат: без перемен.
6.Рост 158 и вес 63.


Сообщение отредактировал chepikgalina - Среда, 09.11.2016, 15:55
 
astra71Дата: Среда, 09.11.2016, 19:38 | Сообщение # 2979
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28645
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, chepikgalina.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность при остеохондрозе
 
tanja0407Дата: Четверг, 10.11.2016, 23:09 | Сообщение # 2980
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Я,Бочарова Татьяна, мне 59 лет,пенсионерка.Родилась слепой на один глаз.Никогда  не была  на группе. Впервые   в возрасте 50 лет обратилась  к доктору ,чтобы оформить  группу по зрению, стало сложно работать  (работала  в торговле, множество  отчётов)здоровый  глаз  к тому  времени  стал  видеть хуже(+3,75),ну ,а  больной - 0.    Отказали,да  ещё  и  пристыдили,  сказали  что на  качество  жизни  это  не  влияет.  Конечно  не  повлияло, ведь  я никогда не  знала,  что такое  видеть  двумя  глазами!  Имею ли  я возможность оформить  группу  сейчас? Пусть  я пенсионерка, но  неужели  я-не инвалид?
 
astra71Дата: Пятница, 11.11.2016, 10:13 | Сообщение # 2981
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28645
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, tanja0407.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Инвалидность при повреждении (отсутствии) одного глаза
 
olgasem-olgaДата: Пятница, 11.11.2016, 11:59 | Сообщение # 2982
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Получил производственную травму (работаюэлектромонтером) при выполнении задания по замене лампочек (упал со стремянки) -
 перелом малой и большой берцовых костейголени со смещением, проведена операция (вставили штифт). На работе все
оформили как производственная травма (виновник – мой непосредственный начальник).
Сейчас нахожусь четвертый месяц на больничном (лечащий врач говорит, что еще
быть на больничном как минимум 2 месяца). Обращался в ФСС для оформления выплат
единовременной и ежемесячных), сказали сделать справку о проценте УПТ. Вопрос
: возможно ли справку о проценте УПТ оформить сейчас, находясь на больничном
или она оформляется только после закрытия больничного? И на какой процент УПТ, я
могу рассчитывать? (оформлять инвалидность не планирую, нужно только получить
процент УПТ для получения положенных выплат, больничный очень маленький).
 
ValeronДата: Пятница, 11.11.2016, 12:03 | Сообщение # 2983
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Производственная травма. Группа бессрочная. Мне приходиться каждый год проходить комиссию и отдавать их МСЭ для получения бесплатных лекарств.
Можно ли мне сделать, что бы я получал денежные средства за лекарства на свой счет, а покупал их за свои денежный средства? Выплату денежных средств производит Липецкий соц.страх.
 
astra71Дата: Пятница, 11.11.2016, 13:11 | Сообщение # 2984
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28645
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Valeron.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Вопросы по ПРП
 
astra71Дата: Пятница, 11.11.2016, 13:15 | Сообщение # 2985
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28645
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, olgasem-olga.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность и проценты при трудовых увечьях, проценты УПТ 
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
Поиск: