Понедельник, 29.04.2024, 09:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ
astra71Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28604
Репутация: 453
Статус: Offline
Уважаемые посетители сайта!

Рекомендуем новичкам размещать свои вопросы непосредственно в этой теме.
Мы самостоятельно создадим новую тему на форуме с вашим вопросом и постараемся дать ответ по вашей проблеме.

Новичкам НЕ СЛЕДУЕТ самостоятельно создавать на форуме новые темы.

В связи с участившимися вопросами типа: "У меня гипертония - дадут мне инвалидность?", "Давно болею ИБС - какая группа мне положена?" и т.д. вынужден составить рекомендации по правильной формулировке вопросов о перспективах установления инвалидности при интересующей Вас патологии.

Основные требования к формулировке вопросов по консультациям по поводу перспектив установления инвалидности при различных заболеваниях (отвечать следует СТРОГО и ЧЕТКО по пунктам):

1.Возраст.
2.Пол.
3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой. Работает ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.).
4.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., с указанием точных дат (с какого и по какое число проводилось каждое стац. лечение) и полностью (без сокращений) ВСЕ диагнозы оттуда – основные и сопутствующие (по каждому стац. лечению отдельно).
6.Рост и вес.


При необходимости могут потребоваться и дополнительные данные, но это уже решается индивидуально (по каждому конкретному случаю отдельно).
Настоятельно рекомендуется предоставлять полную информацию по всем вышеприведенным 6 пунктам (если вопрос касается перспектив установления инвалидности).

Рекомендуем также перед размещением вашего вопроса предварительно обязательно и внимательно ознакомиться со следующими материалами нашего сайта:

FAQ (частые вопросы) по МСЭ

Оформление инвалидности простым языком

Автоопределитель групп инвалидности

МСЭ при некоторых заболеваниях.

Не забывайте также пользоваться поиском по форуму.
На сегодняшний день на форуме создано уже более 3000 тем.
Крайне маловероятно, что интересующий Вас вопрос до настоящего времени на форуме еще не разбирался.
Ниже (под спойлером) привожу краткую инструкцию в виде скриншота по пользованию поиском на форуме (для тех, кто не смог самостоятельно с данным вопросом разобраться).

При ознакомлении с материалами сайта (посты на форуме, статьи и т.д.) следует обращать внимание на ДАТУ ИХ РАЗМЕЩЕНИЯ на сайте (это касается не только моего сайта, но и всех прочих).

На сегодняшний день на сайте создано уже более 3100 разных тем (в которые добавлено более 28.000 ответов) и размещено более 580 отдельных статей.
Законодательство по МСЭ меняется достаточно регулярно и после каждого такого его изменения "перелопачивать" все заново - исправляя все эти тысячи тем, десятки тысяч ответов и сотни статей нереально физически.
По-моему, это очевидно любому здравомыслящему человеку.
Для того и существует форум сайта, где можно оперативно уточнить степень актуальности интересующей вас информации.

Актуализированный перечень НПА (нормативно-правовых актов) по МСЭ приведен в этом разделе сайта (на него и рекомендуется ориентироваться в вопросах актуальности НПА по МСЭ):
Нормативно-правовые документы по МСЭ
 
crupckonataljaДата: Воскресенье, 02.07.2017, 17:25 | Сообщение # 3466
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
в 2016 году мужу отрезали стопу по лисфранку дали 3 группу инвалидности,  приобрели протез но набольшие растояния он передвигаться не может,работал сварщиком сейчас охранником ,в этом году положена ли ему группа инвалидности
 
astra71Дата: Воскресенье, 02.07.2017, 18:57 | Сообщение # 3467
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28604
Репутация: 453
Статус: Offline
crupckonatalja, ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность при культе стопы, культях стоп
 
avr-67Дата: Понедельник, 03.07.2017, 07:59 | Сообщение # 3468
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Как присваивается инвалидность при наличии нескольких заболеваний?
 
astra71Дата: Понедельник, 03.07.2017, 10:17 | Сообщение # 3469
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28604
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, avr-67.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Инвалидность по совокупности заболеваний
 
mrskelsaraДата: Понедельник, 03.07.2017, 16:07 | Сообщение # 3470
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый день, мне 40 лет в 2016 у меня случилась производственная травма,попал в больницу с переломами средних фаланг 2 3 пальцев ,3 4 5 плюсневых костей левой стопы,настала сухая гангрена дистального отдела,в результате ампутационная культя левой стопы по лисфранку.мсэ установила 3группу. причинна инвалидности трудовое увечье,40процентов потеря трудоспособности.форма н 1 имееться,до травмы работал на тяжелом производстве  сейчас перевели в охранники,купил протез но хожу с тростью и очень тяжело передвигаться,в этом году скоро опять мсэ подскажите что в этом году положено инвалидность или  справка об увечье.при справке об увечье пологаються какие то  льготы или пенсия.$IMAGE1$
 
astra71Дата: Понедельник, 03.07.2017, 17:16 | Сообщение # 3471
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28604
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, mrskelsara.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность и проценты при трудовых увечьях, проценты УПТ
 
annalizunowa2017Дата: Понедельник, 03.07.2017, 19:57 | Сообщение # 3472
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! 
Дадут ли инвалидность?  Ребенку 7 лет заключение по МПК ОНР 3 уровня, пограничная интеллектуальная недостаточность. Нуждается в организации специальных образовательных условий. Рекомендована школа с тяжелыми нарушениями речи, вариант 5,2 ,
 
bolgert79Дата: Понедельник, 03.07.2017, 20:30 | Сообщение # 3473
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Скажите пожалуйста моему отцу отрезали ногу выше колена, ему 57 лет,положена ему инвалидность? Ему сказали нет.,
 
astra71Дата: Понедельник, 03.07.2017, 20:47 | Сообщение # 3474
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28604
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, annalizunowa2017.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность при ЗПР, ОНР
 
astra71Дата: Понедельник, 03.07.2017, 21:03 | Сообщение # 3475
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28604
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, bolgert79.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Инвалидность при ампутации ноги у пожилого человека
 
elenamaltenДата: Вторник, 04.07.2017, 19:11 | Сообщение # 3476
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
У меня вопрос по поводу сроков записи на МСЭ.
Мне нужно продлить ребенку инвалидность, наш психиатр, которая должна направлять документы в МСЭ ушла в отпуск до 24 июля.
Инвалидность установлена на срок до 01.09.17, если я успеваю подать документы в МСЭ до 01 августа, то комиссия должна быть назначена до 01 сентября ( не позднее чем 30-дней), правильно ли я понимаю? Просто мне по телефону сегодня сказали что у них большая очередь на запись. Уже сегодня 04 июля они записывают тех чьи документы к ним поступили аж на 16 августа (это почти полтора месяца!).
Получается у меня у ребенка прервется инвалидность на месяц.
Спасибо
 
astra71Дата: Вторник, 04.07.2017, 19:47 | Сообщение # 3477
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28604
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, elenamalten.

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
Сроки подачи документов в бюро МСЭ
 
АлискаДата: Пятница, 07.07.2017, 04:59 | Сообщение # 3478
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Моей бабушке 83 года, инвалид 2 группы (общее заболевание, кажется). Не работает, пенсия с доплатами и субсидиями около 17 000. Зарегистрирована по месту жительства одна, но я перевезла ее к себе без регистрации, поскольку она уже не в состоянии сама выходить на улицу.  Меня интересует возможность бесплатного санаторно-курортного лечения, соцработника, получения костылей и иных вещей. Самостоятельно я нашла только возможность оформления ухода, но это мне не интересно, поскольку я работаю.
 
astra71Дата: Пятница, 07.07.2017, 08:31 | Сообщение # 3479
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28604
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Алиска.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Проживаем не по прописке
 
vikaignateva72Дата: Воскресенье, 09.07.2017, 16:28 | Сообщение # 3480
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Может ли экспертный состав (при оспаривании),вынести решение хуже, чем результат первого бюро?

Ответ (на следующей странице)
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
Поиск: