Понедельник, 29.04.2024, 16:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ
astra71Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28604
Репутация: 453
Статус: Offline
Уважаемые посетители сайта!

Рекомендуем новичкам размещать свои вопросы непосредственно в этой теме.
Мы самостоятельно создадим новую тему на форуме с вашим вопросом и постараемся дать ответ по вашей проблеме.

Новичкам НЕ СЛЕДУЕТ самостоятельно создавать на форуме новые темы.

В связи с участившимися вопросами типа: "У меня гипертония - дадут мне инвалидность?", "Давно болею ИБС - какая группа мне положена?" и т.д. вынужден составить рекомендации по правильной формулировке вопросов о перспективах установления инвалидности при интересующей Вас патологии.

Основные требования к формулировке вопросов по консультациям по поводу перспектив установления инвалидности при различных заболеваниях (отвечать следует СТРОГО и ЧЕТКО по пунктам):

1.Возраст.
2.Пол.
3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой. Работает ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.).
4.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., с указанием точных дат (с какого и по какое число проводилось каждое стац. лечение) и полностью (без сокращений) ВСЕ диагнозы оттуда – основные и сопутствующие (по каждому стац. лечению отдельно).
6.Рост и вес.


При необходимости могут потребоваться и дополнительные данные, но это уже решается индивидуально (по каждому конкретному случаю отдельно).
Настоятельно рекомендуется предоставлять полную информацию по всем вышеприведенным 6 пунктам (если вопрос касается перспектив установления инвалидности).

Рекомендуем также перед размещением вашего вопроса предварительно обязательно и внимательно ознакомиться со следующими материалами нашего сайта:

FAQ (частые вопросы) по МСЭ

Оформление инвалидности простым языком

Автоопределитель групп инвалидности

МСЭ при некоторых заболеваниях.

Не забывайте также пользоваться поиском по форуму.
На сегодняшний день на форуме создано уже более 3000 тем.
Крайне маловероятно, что интересующий Вас вопрос до настоящего времени на форуме еще не разбирался.
Ниже (под спойлером) привожу краткую инструкцию в виде скриншота по пользованию поиском на форуме (для тех, кто не смог самостоятельно с данным вопросом разобраться).

При ознакомлении с материалами сайта (посты на форуме, статьи и т.д.) следует обращать внимание на ДАТУ ИХ РАЗМЕЩЕНИЯ на сайте (это касается не только моего сайта, но и всех прочих).

На сегодняшний день на сайте создано уже более 3100 разных тем (в которые добавлено более 28.000 ответов) и размещено более 580 отдельных статей.
Законодательство по МСЭ меняется достаточно регулярно и после каждого такого его изменения "перелопачивать" все заново - исправляя все эти тысячи тем, десятки тысяч ответов и сотни статей нереально физически.
По-моему, это очевидно любому здравомыслящему человеку.
Для того и существует форум сайта, где можно оперативно уточнить степень актуальности интересующей вас информации.

Актуализированный перечень НПА (нормативно-правовых актов) по МСЭ приведен в этом разделе сайта (на него и рекомендуется ориентироваться в вопросах актуальности НПА по МСЭ):
Нормативно-правовые документы по МСЭ
 
avr-67Дата: Четверг, 02.11.2017, 19:57 | Сообщение # 3721
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
1. 49лет
2. женщина
3.сотрудник полиции. старший участковый
4. диагноз С73 Т1аN0M0 папиллярный рак. больничный лист 120 дней. направляют на ввк для установления годности к службе
5. радиойодтерапия проведена, назначена повторно через полгода остаток железы 26%, гипотериоз, артрит плечевого сустава
6. рост 164 вес 87
перспектива установления инвалидности? Вы ответили - высокая 3 группа.

Я была на комиссии первичной, они направили меня в главное бюро на очную консультацию (страховой случай первичного БВС), я прошла там комиссию 1.11 2017, но решение они не озвучили, сказали узнаете в первичном МСЭ 7.11.2017г. Что это может быть за решение,подскажите Ваше мнение. До 7 ждать долго cry
 
fvvdomДата: Пятница, 03.11.2017, 09:00 | Сообщение # 3722
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Мне 30 лет. Работаю слесарем на производстве.
В результате несчастного случая на производстве мне ампутировали ногтевую фалангу большого пальца правой руки. Сразу была сделана операция по пластике пальца (его вшили в живот). Следующая операция через 21 день.
Скажите, на какой процент стойкой утраты трудоспособности я могу ориентироваться? И к какой степени тяжести нанесенного вреда здоровью относится моя травма?


Сообщение отредактировал fvvdom - Пятница, 03.11.2017, 09:00
 
astra71Дата: Пятница, 03.11.2017, 09:22 | Сообщение # 3723
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28604
Репутация: 453
Статус: Offline
avr-67, ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность при раке щитовидной железы
 
astra71Дата: Пятница, 03.11.2017, 09:43 | Сообщение # 3724
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28604
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, fvvdom.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность и проценты при трудовых увечьях, проценты УПТ 
 
oksanagonchar70Дата: Пятница, 03.11.2017, 17:09 | Сообщение # 3725
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.
Переезжаем с мужем в Москву из Приднестровья на постоянное место жительство.
После регистрации по месту жительства, куда мне обратиться, т.к. справка об инвалидности иностранных государств
(а справка из Приднестровья, насколько я понимаю, будет считаться как документ выданный Республикой Молдова на основании
Протокола от 16 мая 2001 о взаимном признании действия на территории Приднестровья и Республики Молдова документов, выдаваемых компетентными
органами Сторон) и не будет иметь юридической силы на территории РФ.
 Поэтому пенсию по справке из Приднестровья Пенсионный фонд РФ мне не оформит.
Или всё таки будет принята эта справка?

После автокатастрофы в 1988 г. была секвестрация головки бедренной кости и вертлужной впадины, назначена 2 группа инвалидности, по
истечению 6 лет инвалидность была переведена в бессрочную.



Сообщение отредактировал oksanagonchar70 - Пятница, 03.11.2017, 17:12
 
astra71Дата: Пятница, 03.11.2017, 18:00 | Сообщение # 3726
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28604
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, oksanagonchar70.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Справка об инвалидности иностранного государства
 
aalfa-sigmaaДата: Пятница, 03.11.2017, 23:57 | Сообщение # 3727
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте  меня беспокоит вопрос  мне 43 года с детства у меня слияние позвонков с  4 по 7 в один блок, Группу  мне не дают  и не давали  ,Боли в спине меня преследуют  всегда ,Но врачи делают уклон на то что это все относится к ортопедии а не неврологии хотя я даже теряла координацию движения,02,10 , 2017  я перенесла операцию по удалению поясничной грыжи,В данный момент нахожусь на реабилитации, У меня  участились головокружение до  обморочного состояния а также шум в голове и не мение  рук и ног с левой стороны а грыжу удаляли с правой , Все что я им говорю они даже не воспринимают это , Боль ощущается от начала головы до поясницы  особенно Как мне быть? ,

Сообщение отредактировал aalfa-sigmaa - Суббота, 04.11.2017, 00:00
 
astra71Дата: Суббота, 04.11.2017, 06:26 | Сообщение # 3728
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28604
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, aalfa-sigmaa.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность после операции на позвоночнике
 
nv_65Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 20:47 | Сообщение # 3729
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!

1.Возраст.- 66
2.Пол.- муж.
3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой.- образование высшее,инженер-энергетик. По специальности- энергетиком.
 Работает ли в настоящее время  - нет , пенсионер.
4.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
 с 10.09. 2017 г по наст.вр. ЦВБ. Дисциркуляторная энцефалопатия сосудистого генеза с недостаточнойстью в вертебрально-базелярном бассейнев виде умеренной вестибулопатии на фоне церебрального атеросклероза, гипертонической болезни. Состояние после транслюментной балонной ангиопластики и стентрирования коронарных артерий ПМЖВ , открытой каротидной эдартеэктомии справа.
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., с указанием точных дат (с какого и по какое число проводилось стац. лечение) и полностью (без сокращений) ВСЕ диагнозы оттуда – основные и сопутствующие (по каждому стац. лечению отдельно).
 1. 08.06-14.06.1917г. ТИА на фоне ДЭП 111 ст.атеросклеротического,гипертонического генеза. Стенозирующее атеросклеротическое БЦА с окклюзией правой внутренней сонной артерии, гемодинамически значимым стенозом правой позвоночной артерии. Сопутствующий ИБС атеросклероз аорты, коронарных артерий. Гипертоническая болезнь 111 ст.3 ст, риск ССО 4.
 2.09.08-16.08.2017. Атеросклероз. Окклюзия правой сонной артерии. Стеноз и извитость левой сонной артерии.Патологическая извитость левой позвоночной артерии. Стеноз правой позвоночной артерии. Гипертоническая болезнь 3 ст. риск 4.НК 1.Состояние после перенесенной ишемической атаки от 08.06.2017г
 3. 17.08.-21.08.2017. МФА.ИБС. Безболевая форма. Состояние после стентирования ПМЖВ стентом Resolute 3,5x30 мм(18.08.2017г). Гипертоническая болезнь,риск 3.ГЛЖ.
НК2 А ФК 2. Окклюзия правой внутренней сонной артерии. Стеноз и извитость левой внутренней сонной артерии.Состояние после перенесенной транзисторной атаки от 08.06.2017г.
4. 12.09-29.09.2017г. Атеросклероз. Состояние после открытой каротидной эндартеэктомии справа ( 14.09.2017).Окклюзия правой внутренней сонной артерии. Стеноз и извитость левой внутренней сонной артерии. Патологическая извитость левой позвоночной артерии.
ИБС. Состояние после стентирования передней межжелудочковой ветви левой коронарной артерии от 18.08.2017 г. Гипертоническая болезнь 3 степени, риск 4.НК1. Состояние после транзисторной ишемической атаки от 08.06.2017.
Рост - 170, вес 89 кг.
Дополнительно: травма позвоночника, открытоугольная глаукома левого глаза ( 4 операции) замена левого тазобедренного сустава в июле 2015г
Есть ли преспектива получения инвалидности?
 
astra71Дата: Понедельник, 06.11.2017, 09:01 | Сообщение # 3730
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28604
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, nv_65.

Ответ на Ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность при гипертонии и ИБС
 
АстреяДата: Понедельник, 06.11.2017, 17:49 | Сообщение # 3731
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. где посмотреть нормативку по моему вопросу, я так полагаю, это будет региональный уровень. В прошлом году ребёнку была установлена инвалидность, экспертиза проводилась заочно по предоставленным из мед. учреждения документам. В этом году 3 ноября при сдаче документов на переосвидетельствование, сотрудник бюро МСЭ сказала, что приказ, по которому было возможным заочное прохождение, отменён, нужно обязательно приезжать с ребёнком на экспертизу. Приезд сопряжён с рядом трудностей, живём в отдалёнке, транспорт нерегулярный и т.д. Насколько правомерен этот приказ и соответственно внесённые изменения, можно ли это оспорить? Куда писать, в МинСоцразвития?
 
astra71Дата: Понедельник, 06.11.2017, 19:46 | Сообщение # 3732
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28604
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Астрея.

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
Обязательно ли привозить больного на МСЭ
 
АстреяДата: Понедельник, 06.11.2017, 21:00 | Сообщение # 3733
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за ответ и вообще за Ваш труд!
 
astra71Дата: Вторник, 07.11.2017, 06:33 | Сообщение # 3734
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28604
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо большое за ответ и вообще за Ваш труд!

Пожалуйста.
Всего доброго.
P.S. На будущее - благодарности и продолжение (при желании) диалога рекомендуется размещать не здесь, а в той ветке форума, где вам дан ответ (здесь - только вопросы).
 
liv3232Дата: Вторник, 07.11.2017, 12:23 | Сообщение # 3735
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Очень прошу прощения. Вопрос у меня совсем не по теме данного форума, но не знаю куда обратиться. Я являюсь инвалидом 3 группы. Дело в том, что с недавних пор достают соседи громкой музыкой. К участковому ходила, почти... послал куда подальше (так как не могу определить откуда звук даже). Не знаю, что делать. Может посоветуете юриста, либо, куда обратиться что бы был результат. В финансовом плане у меня не очень, так что не могу платить за измерения уровня шума и т.д. Да и то они не гарантируют, что установят источник. Прошу совета! Живу в Москве. Заранее Спасибо! Можно в личку. п.с. Музыку включают днем, но от этого не легче (постоянно болит голова).

Ответ (на следующей странице)
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
Поиск: