Четверг, 28.03.2024, 23:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ
astra71Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Уважаемые посетители сайта!

Рекомендуем новичкам размещать свои вопросы непосредственно в этой теме.
Мы самостоятельно создадим новую тему на форуме с вашим вопросом и постараемся дать ответ по вашей проблеме.

Новичкам НЕ СЛЕДУЕТ самостоятельно создавать на форуме новые темы.

В связи с участившимися вопросами типа: "У меня гипертония - дадут мне инвалидность?", "Давно болею ИБС - какая группа мне положена?" и т.д. вынужден составить рекомендации по правильной формулировке вопросов о перспективах установления инвалидности при интересующей Вас патологии.

Основные требования к формулировке вопросов по консультациям по поводу перспектив установления инвалидности при различных заболеваниях (отвечать следует СТРОГО и ЧЕТКО по пунктам):

1.Возраст.
2.Пол.
3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой. Работает ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.).
4.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., с указанием точных дат (с какого и по какое число проводилось каждое стац. лечение) и полностью (без сокращений) ВСЕ диагнозы оттуда – основные и сопутствующие (по каждому стац. лечению отдельно).
6.Рост и вес.


При необходимости могут потребоваться и дополнительные данные, но это уже решается индивидуально (по каждому конкретному случаю отдельно).
Настоятельно рекомендуется предоставлять полную информацию по всем вышеприведенным 6 пунктам (если вопрос касается перспектив установления инвалидности).

Рекомендуем также перед размещением вашего вопроса предварительно обязательно и внимательно ознакомиться со следующими материалами нашего сайта:

Оформление инвалидности простым языком

Автоопределитель групп инвалидности

МСЭ при некоторых заболеваниях.

Не забывайте также пользоваться поиском по форуму.
На сегодняшний день на форуме создано уже более 3000 тем.
Крайне маловероятно, что интересующий Вас вопрос до настоящего времени на форуме еще не разбирался.
Ниже (под спойлером) привожу краткую инструкцию в виде скриншота по пользованию поиском на форуме (для тех, кто не смог самостоятельно с данным вопросом разобраться).

При ознакомлении с материалами сайта (посты на форуме, статьи и т.д.) следует обращать внимание на ДАТУ ИХ РАЗМЕЩЕНИЯ на сайте (это касается не только моего сайта, но и всех прочих).

На сегодняшний день на сайте создано уже более 3100 разных тем (в которые добавлено более 28.000 ответов) и размещено более 580 отдельных статей.
Законодательство по МСЭ меняется достаточно регулярно и после каждого такого его изменения "перелопачивать" все заново - исправляя все эти тысячи тем, десятки тысяч ответов и сотни статей нереально физически.
По-моему, это очевидно любому здравомыслящему человеку.
Для того и существует форум сайта, где можно оперативно уточнить степень актуальности интересующей вас информации.

Актуализированный перечень НПА (нормативно-правовых актов) по МСЭ приведен в этом разделе сайта (на него и рекомендуется ориентироваться в вопросах актуальности НПА по МСЭ):
Нормативно-правовые документы по МСЭ
 
astra71Дата: Среда, 24.07.2019, 10:20 | Сообщение # 4876
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, swedoff1984.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность при сахарном диабете
 
mayskaja2001Дата: Суббота, 27.07.2019, 11:45 | Сообщение # 4877
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как по новым правилам подтвердить на территории России уже имеющуюся бессрочную инвалидность 1 группы, выданную в Казахстане, для получения социальных льгот.
 
astra71Дата: Суббота, 27.07.2019, 12:36 | Сообщение # 4878
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, mayskaja2001.
Цитата
как по новым правилам подтвердить на территории России уже имеющуюся бессрочную инвалидность 1 группы, выданную в Казахстане, для получения социальных льгот.

Для этого нужно пройти освидетельствование в российском бюро МСЭ.
Внимательно ознакомьтесь с написанным в посте № 24 этой ветки форума.
Порядок оформления документов для прохождения МСЭ (включая и алгоритм действий при отказе лечащих врачей направлять больного на МСЭ) достаточно подробно расписан в этом разделе форума:
Оформление инвалидности простым языком
 
vtrembovitskiyДата: Суббота, 27.07.2019, 17:23 | Сообщение # 4879
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток,меня зовут Вячеслав. Очень нужна ваша консультация. В конце марта произошла травма, обморожение пальцев рук и стоп, в результате чего в начале мая ампутировали все пальцы стоп и 8 пальцев рук, кроме больших. Вопрос вот в чём, я сейчас нахожусь на больничном с 27 марта,операция 7 мая была,по специальности я машинист экскаватора со стажем 18 лет,хочу работать дальше по своей специальности,я знаю я смогу, начальник непосредственный сказал если если медики подтвердят документально что ты годен к работе машинистом экватора то будешь работать дальше. Вот и вопрос признают или нет и какая группа мне светит? спасибо ретгенограмы прикреплю.

Добавлено (27.07.2019, 17:41)
---------------------------------------------
куда вам можно направить фото рентгенограмм?

 
astra71Дата: Суббота, 27.07.2019, 18:44 | Сообщение # 4880
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, vtrembovitskiy.

Ответ на ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
Инвалидность при ампутациях пальцев кистей и стоп 
 
yulbarisova_nataliaДата: Вторник, 30.07.2019, 20:13 | Сообщение # 4881
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Дочке сейчас 1,7. Рост 82см, вес 10,600. При рождении 51см, 2900г. Родилась 38,5недель, 8/8апгар, ОКР гол 35, ОКР гр 32. Беременность протекала без осложнений и без инфекций, анализы все были хорошие, все рекомендации соблюдались, скрининги проводились в сроки.
Диагноз при выписке из роддома: гипоксически-ишемическое поражение ЦНС 1ст острый период, синдром возбуждения. Врождённая гидроцефалия, менингоцеле затылочной области.
Сопутствующий диагноз: ООО (2,0), оап (1,0), ускоренный кровоток в лвла. На данный момент осталось только ООО.

1,5 мес назад (возраст ребенка на тот момент 1год 6мес) была операция по иссечению менингоцеле, поставлена пластина (биоматериал присыпан своей крошкой).
Гидроцефалия компенсированная в шунтировании не нуждается, держим под наблюдением.
В процессе подготовки к операции и после операции выявлена ломкость сосудов: манипуляции, связанные с сосудами (кровь из вены на анализы, капельницы) приводили в тому, что сосуды лопались. Детский хирург прописала курс лечения, который сейчас проходим. Далее по этому поводу ещё не обследовались.
Каждые 3мес наблюдаемся у нейрохирурга. Мозговые желудочки по КТ максимально до 26мм, по УЗИ до 19мм.
Со стороны офтамологии: ангиопатия сосудов сетчатки, косоглазие, дальнозоркость +3,0 +4,0, глазное дно в норме. При рождении был дакриоцист новорожденных, вылечили массажем и каплями.
С рождения полностью медотвод, даже БЦЖ не сделан.
Перенесенные инфекции: ветряная оспа, пневмония 2раза, ОРЗ.
На данный момент 4й день проходим лечение в инфекционной больнице. Диагноз: коклюш лабораторно подтвержденный. Течение болезни тяжёлое. Ребенок болеет уже 22дня, сейчас спазматический период болезни.
В силу основного диагноза постоянно приходится посещать поликлинику и включая тот момент, что от прививок медотвод, организм постоянно подвержен инфекциям.
В целом ребенок развивается в пределах нормы, есть небольшие отстаивания, несущественные. Ползать на четвереньках и ходить начала одновременно в 1,4. Сама села в 1,2. Голову держать и гулить с небольшой задержкой. Я сама ее посадила в 7 мес. Ближе к году она начала добираться до нужного места передвигаясь на попе. В игрушки играет. Обучаема.
С рождения ребенок находится на медикаментозном лечении по неврологии и всяческие физ.процедуры (электрофорез, магнитотерапия, массаж, ЛФК).
Речи нет, есть лепет на своем: мама, няня,папа, бапа, да, пау.

На МСЭ обращались 2раза: в прошлом году и в этом году в послеоперационном периоде. Оба раза в инвалидности был отказ. В прошлом году понятно: ребенок в развитии не отстаёт, не положено.
А в этом году в состоянии после операции положена ли инвалидность? Получен отказ.
И второй момент у ребенка полный медотвод, получается у ребенка нет искусственного иммунитета. Постоянно приходится посещать медучреждения, подхватывать инфекции. За свои 1,5 года перенесено уже столько серьезных инфекционных заболеваний, 2 госпитализации в нейрохирургии, 1раз в детском отделении (с пневмонией в возрасте 5мес, в возрасте 1,4 пневмонию лечили дома), и вот сейчас в инфекционном отделении. Коклюш сейчас лечим и ещё впереди сколько он будет нас сопровождать, в лучшем случае 3мес.
Есть ли смысл подавать нам на апелляцию по МСЭ?
 
astra71Дата: Вторник, 30.07.2019, 21:00 | Сообщение # 4882
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, yulbarisova_natalia.

Ответ на ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
Инвалидность при гидроцефалии, менингоцеле
 
irina-garagashДата: Среда, 31.07.2019, 20:22 | Сообщение # 4883
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Задавала вопрос об инвалидности ранее. Вы даете подробные ответы. Спасибо. Но возник еще один.Не могли бы Вы разьяснить мне еще одну деталь: на МСЭК услышала от специалиста что сотруднику полиции для начала оформления инвалидности необходимо быть уволенным. Чем регламентировано это требование? Не понятно почему нельзя оформлять инвалидность по пооученному заболеванию еще являясь действующим сотрудником ОВД?Если это так то по какому пункту и статье должен быть уволен сотрудник из ОВД? Ограниченно годен либо не годен?
 
astra71Дата: Четверг, 01.08.2019, 06:22 | Сообщение # 4884
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, irina-garagash.

Ответ на ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
Освидетельствование в бюро МСЭ сотрудника ОВД
 
katakorneva33Дата: Суббота, 03.08.2019, 09:34 | Сообщение # 4885
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня зовут Катя, мне ,35 лет.28.05.2019 мне была сделана операция: коррекция деформации позвоночника инструментарием aesculap-s4,задний спондилодез th4-l4 местной аутокостью.диагноз при выписке: основной: идиопатическийц неосложненный не прогрессирующий ригидныйц компенсировал юный право сторонний грудной сколиоз 4 степени (68°) с против риском членики в поясничном отделе позвоночника (47°) .задний правосторонний реберный горб.остеохондроз, спондилоартроз шейцного,грудного и поясничного отделов позвоночника. Протрузия дисков l5-s1.тораколюмбалгия.
Сопутствующие: хр.гастрит, ремиссия.синдром дисплазии соединительной ткани.ДХЛЖ.НКО.нейро циркуля Торнау дистония по гипотоническеому типу.бронхиальная астма, впервые диагностированная.ДНО-1.
На больничном с 24.05.2019 . работаю уборщицей в хирургическом отделении и реанимации ( по фыакту - вывполняю все обязанности санитарки) .спина болит очень сильно .могу я  находится нас больничном до 4 х месяцев и подать документы на ВТЭК для определения инвалидности .если дап ,то какие обследования и врачей нужно ещё пройти?
 
astra71Дата: Суббота, 03.08.2019, 11:29 | Сообщение # 4886
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, katakorneva33.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Инвалидность при сколиозе
 
sabrinajonДата: Понедельник, 05.08.2019, 15:45 | Сообщение # 4887
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! У меня 13.04.2019г родился ребёнок с впр" ГАСТРОШИЗИС". Было сделано 2 операции. Первая через 4 часа после рождения, вторая на 4 сутки.Была гипоксия. 9 дней пролежали в реанимации и 9 в интенсивки.Потом ещё 6 дней пролежали в больнице с аспирационным синдромом. Сейчас у нас киста головного мозга. В сердце открыта окошко и аорта на1,4мм.Сердце развёрнуто правым желудочком вперёд. Увеличена селезёнка и печень на 2,5 см. Анемия смешаного типа.Гемоглабин понижен с рождения. Стоим на учете у невролога, кардиолога и гастроэнтеролога. Ребёнку скоро будет 4 месяца, а он до сих пор не держит голову. Стула регулярного нет,приходится постоянно стимулировать. Сегодня ходила на комиссию ВК в поликлинику, она посмотрела карту и через пол часа где то позвонила и сказала мелких нарушей в работе организма много, но это не повод для инвалидности. Скажите можем ли мы получить инвалидность? И если комиссия ВК дала справку, что нет основания для инвалидности, я могу все равно пройти комиссию МСЭ? Заранее благодарю за ответ.
 
astra71Дата: Понедельник, 05.08.2019, 18:05 | Сообщение # 4888
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, sabrinajon.

Ответ на ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
Инвалидность при гастрошизисе
 
2098765432Дата: Вторник, 06.08.2019, 20:53 | Сообщение # 4889
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, зовут Алексей. У меня такой вопрос. Являюсь инвалидом с 1999г. Сначала инвалид детства, а потом мне дали 3группу бессрочно. В настоящее время нужна справка первоначальная ( дата поставки на учет) , это когда был инвалид детства группа. Где мне можно получить копию.
 
astra71Дата: Среда, 07.08.2019, 05:50 | Сообщение # 4890
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, 2098765432.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Сроки хранения актов МСЭ
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
Поиск: