Четверг, 28.03.2024, 13:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ
astra71Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Уважаемые посетители сайта!

Рекомендуем новичкам размещать свои вопросы непосредственно в этой теме.
Мы самостоятельно создадим новую тему на форуме с вашим вопросом и постараемся дать ответ по вашей проблеме.

Новичкам НЕ СЛЕДУЕТ самостоятельно создавать на форуме новые темы.

В связи с участившимися вопросами типа: "У меня гипертония - дадут мне инвалидность?", "Давно болею ИБС - какая группа мне положена?" и т.д. вынужден составить рекомендации по правильной формулировке вопросов о перспективах установления инвалидности при интересующей Вас патологии.

Основные требования к формулировке вопросов по консультациям по поводу перспектив установления инвалидности при различных заболеваниях (отвечать следует СТРОГО и ЧЕТКО по пунктам):

1.Возраст.
2.Пол.
3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой. Работает ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.).
4.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., с указанием точных дат (с какого и по какое число проводилось каждое стац. лечение) и полностью (без сокращений) ВСЕ диагнозы оттуда – основные и сопутствующие (по каждому стац. лечению отдельно).
6.Рост и вес.


При необходимости могут потребоваться и дополнительные данные, но это уже решается индивидуально (по каждому конкретному случаю отдельно).
Настоятельно рекомендуется предоставлять полную информацию по всем вышеприведенным 6 пунктам (если вопрос касается перспектив установления инвалидности).

Рекомендуем также перед размещением вашего вопроса предварительно обязательно и внимательно ознакомиться со следующими материалами нашего сайта:

Оформление инвалидности простым языком

Автоопределитель групп инвалидности

МСЭ при некоторых заболеваниях.

Не забывайте также пользоваться поиском по форуму.
На сегодняшний день на форуме создано уже более 3000 тем.
Крайне маловероятно, что интересующий Вас вопрос до настоящего времени на форуме еще не разбирался.
Ниже (под спойлером) привожу краткую инструкцию в виде скриншота по пользованию поиском на форуме (для тех, кто не смог самостоятельно с данным вопросом разобраться).

При ознакомлении с материалами сайта (посты на форуме, статьи и т.д.) следует обращать внимание на ДАТУ ИХ РАЗМЕЩЕНИЯ на сайте (это касается не только моего сайта, но и всех прочих).

На сегодняшний день на сайте создано уже более 3100 разных тем (в которые добавлено более 28.000 ответов) и размещено более 580 отдельных статей.
Законодательство по МСЭ меняется достаточно регулярно и после каждого такого его изменения "перелопачивать" все заново - исправляя все эти тысячи тем, десятки тысяч ответов и сотни статей нереально физически.
По-моему, это очевидно любому здравомыслящему человеку.
Для того и существует форум сайта, где можно оперативно уточнить степень актуальности интересующей вас информации.

Актуализированный перечень НПА (нормативно-правовых актов) по МСЭ приведен в этом разделе сайта (на него и рекомендуется ориентироваться в вопросах актуальности НПА по МСЭ):
Нормативно-правовые документы по МСЭ
 
eniseysk_profДата: Вторник, 27.08.2019, 16:43 | Сообщение # 4921
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сделала копии выписки за 2018-2019г из аллергологии, выписку из кардиологии и 3 выписки из кардиоцентра. Я очень вас прошу - сообщите ваш емайл и я перешлю эти документы. Мой эл.адрес (удален)  Очень буду благодарна, если позвоните мне по телефону (удалено). Огромное спасибо за вашу работу. С ув. Любовь Сергеевна
 
astra71Дата: Вторник, 27.08.2019, 16:58 | Сообщение # 4922
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Очень буду благодарна, если позвоните мне по телефону

Звонить я не буду (не имею желания и возможности тратить собственные деньги на звонки в другой регион страны).
Цитата
сообщите ваш емайл и я перешлю эти документы

Мой адрес эл. почты есть на этой странице сайта (он там ОДИН - не ошибетесь).
Однако полагаю, что вряд ли я что-то смогу добавить к написанному мной по вашему случаю в посте № 351 этой ветки форума.
 
saadi-77Дата: Среда, 28.08.2019, 01:34 | Сообщение # 4923
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте.вопрос такой у меня.у сына диагноз распрастранненый  атопический дерматит в стадии обгорения (проведенное лечение и исследование ) фотодематит . лежали в больнице 10 суток.с улучшением выписаны но дело в том что если держать ребенка в помещении то ничего но теплый воздух и солнце у нас по новому начинается обгорение.зимой на холоде руки как бы шершавые становятся.у сына с рождения это.но мы обратились в этом году.4.5 года ему сейчас.одна выписка у нас на руках на учет встали два месяца назад.и еще одно после больницы лицо обгорает с ушками а руки стали обгорать меньше но кожа как то потемнела и грубой стала.могу я расчитывать на инвалидность. спасибо!
 
astra71Дата: Среда, 28.08.2019, 06:32 | Сообщение # 4924
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, saadi-77.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность при атопическом дерматите
 
oksanakruglova67Дата: Среда, 28.08.2019, 07:18 | Сообщение # 4925
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! В 2011 году мне была проведена радикальная мастэктомия (левая грудь), а в 2014году у меня резко опухла и покраснела левая рука. При обращении к врачам мне поставили диагноз рожистое воспаление. При лечении  краснота была снята, но отечность так и не прошла. При ежегодных посещениях мне был установлен диагноз лимфостаз 3 степени (рука сильно увеличена в основном ниже локтя). Рука сильно устает, тяжесть. В итоге в 2018 году я была направлена на МСЭ. Мне была присвоена 3 группа. В 2019 году мне продлили 3 группу, но  при проведении проверки Главным МСЭ, мне сняли инвалидность мотивируюя тем, что операция была уже давно, метостаз нет, и даже при том, что лимфостаз есть 3 степени, но нарушение деятельности руки частичное. Они измеряли все, и ноги, и обе руки, и в итоге сказали что это скорее всего не последствие удаления лимфы, а просто ссердечно-сосудистое нарушение!  Я проверяла сердце, делала УЗИ сосудов руки, все чисто! Они мне даже сказали что никакие средства реабилитации мне не положены! Как так!!!! может и протез мне уже не нужен, хотя у меня большая грудь, протез беру 11 размер, самый большой. а без рукава тоже никак, я постоянно ношу дома, когда воспаляется рука (краснеет, и сильно отекает),то и на работу одеваю. Что делать?
 
astra71Дата: Среда, 28.08.2019, 09:04 | Сообщение # 4926
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, oksanakruglova67.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Отказ в присвоении инвалидности при раке молочной железы
 
v-kosyanovaДата: Четверг, 29.08.2019, 18:12 | Сообщение # 4927
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Сын родился недоношенным, щас нам 4.5 года лечим я с4 месяцев. Май-июнь 2019 проходили лечение в психоневролоическом поликлинике на дневном стационаре. Из речи мама, папа, частично озвучивает животных. Обращенную речь понимает частично. Ни какие задания соответствующие возрасту не выполняет, на мой взгляд развитие на 1.5.на словах в стационаре нам сказали что сенсорное моторная аллалия, интеллект сохранен. До стационар ходили на занятия к психологу и дефектологу. С сентября идём в речевую группу. По невролог и резидуальная энцелофопотия, поставленная в детской краевой больнице. Имеем ли мы право на получение инвалидности?
 
astra71Дата: Четверг, 29.08.2019, 19:12 | Сообщение # 4928
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, v-kosyanova.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность при ЗПР, ОНР
 
denisdenisivanov77Дата: Четверг, 29.08.2019, 19:38 | Сообщение # 4929
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте .
1. Сколько дней поликлиника даёт на прохождение врачей и сдачу анализов для МСЭ ?
2. Есть ограничения по работе у инвалидов 3 группы по гипертонии ( работу не хочу потерять ) работаю в школе уборщиком территории
3. Составляют ИПР для 3 группы и обязан ее показать работодателю ?
 
astra71Дата: Четверг, 29.08.2019, 20:12 | Сообщение # 4930
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, denisdenisivanov77.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
ИПР, проблемы с работодателем, трудовые рекомендации в ИПР
 
gradus4324Дата: Пятница, 30.08.2019, 10:44 | Сообщение # 4931
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Извините, что снова беспокою.  На работе меня попросили принести ксерокопии справок об инвалидности за 2017 и 2018 год.  Странно конечно, я каждый год приносила и даже не в единственном экземпляре. И вопрос правомочности этих требований, разумеется, не Ваш. Но вот нужно им, а предыдущие справки сдаются при выдаче новой. Как можно решить этот вопрос? Т.е. получение ксерокопй справок об инвалидности за предыдущие годы. Спасибо заранее за Ваш ответ.
 
astra71Дата: Пятница, 30.08.2019, 12:12 | Сообщение # 4932
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, gradus4324.

Ответ на ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
Где взять справки об инвалидности за прошлые годы?
 
5-optДата: Вторник, 03.09.2019, 03:30 | Сообщение # 4933
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

Спасибо большое за замечательный и полезный сайт!

Считаю себя больной с 2012 г,
ухудшения- с 2016, значительные ухудшения с 2017.
Болевой синдром, не отпускающий ни днем , ни ночью с обострениями (примерно 10
дней, когда могу только лежать, вставая медленно в течение 30 мин).
Боли: Поясничный отдел, шейный отдел, последние 2 мес правый плечевой сустав
(лечила без изменений).

Врачи пишут диагноз: Дорсопатия, хронический болевой синдром.

1.Возраст 44
2.Пол женский
3.По образованию экономист, работала руководителем отдела продаж. С 2017 г не работаю, т.к. не
могу долго сидеть из-за болей в позвоночнике и ногах. По мере сил ухаживаю за
мамой инв 1 гр, оформлена выплата 1200 р последние несколько лет.
4.Больничных листов по основной патологии нет, т.к. не работаю. Есть обращения
к неврологам в поликлинику по месту жительства последние 3 года не регулярно и
последние 12 мес не менее 8 раз  (но мне кажется, что врач не фиксировал
мои жалобы). Были даны направления на госпитализации, но меня в больницы не
клали, учитывая семейные сложности (уход за инвалидом), врачи назначали
лечение, которое я проходила на дому. Также водной из больниц невролог дал
направление в клинику Боли, в которой врач рекомендовал блокаду, но
предупредил, что ответственность не несет и я могу сесть в инвалидное кресло. Я
отказалась.
5.Стационара не было.
6. 175/ 72.
Была на консультации в Бурденко у нейрохирурга,который сказал:"Начнете бесконтрольно ходить в туалет,-
приезжайте, а
пока- препараты от боли".

Назначения и результаты МРТ прилагаю.

В связи с вышеизложенным, какие у меня шансы  получить группу инвалидности?

Спасибо еще раз.




Прикрепления: 6686801.jpg (175.9 Kb) · 4733854.jpg (101.0 Kb) · 0283677.jpg (121.6 Kb) · 3901421.jpg (44.3 Kb) · 2252394.jpg (118.8 Kb)


Сообщение отредактировал 5-opt - Вторник, 03.09.2019, 03:34
 
astra71Дата: Вторник, 03.09.2019, 08:52 | Сообщение # 4934
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, 5-opt.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность при остеохондрозе
 
oll19Дата: Вторник, 03.09.2019, 13:11 | Сообщение # 4935
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Моему сыну в 2010 году была сделана операция тотального онкологического эндопротезирования коленного сустава с резекцией верхней трети большеберцовой кости в связи с гигантоклеточной опухолью с элементами озлокачествления. В 2019 г. была проведена повторная операция из-за нестабильности сустава. В эпикризе запись: с учетом выраженного длительного нарушения функции нижней конечности и ограниченного срока службы онкологических эндопротезов рекомендуется освидетельствование в МСЭК.
Мсэк отказала в инвалидности, ссылаясь на то, что при эндопротезировании коленных суставов инвалидность не положена. Но в его случае это же не банальное эндопротезирование, а выполнена резекция костей и большеберцовой и бедренной, что значительно ограничивает движение и увеличивает срок реабилитации и в дальнейшем значительно ограничивает физические возможности. Права ли МСЭК в отказе назначения инвалидности?

По трудовой должность системный администратор, но работа связана и с поднятием тяжестей и с физической нагрузкой.

Ответ (на следующей странице)
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
Поиск: