Понедельник, 29.04.2024, 21:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Вопросы по ИПРА и ТСР (Вопросы по ИПР и ТСР)
Вопросы по ИПРА и ТСР
astra71Дата: Суббота, 21.07.2012, 21:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28604
Репутация: 453
Статус: Offline
ПРИКРЕПЛЁННОЕ СООБЩЕНИЕ

 
astra71Дата: Четверг, 30.11.2017, 11:30 | Сообщение # 1231
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28604
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Значит, требуется только справка об инвалидности или какой-либо другой документ ?

Из тех документов, что выдает бюро МСЭ - да, только справка об инвалидности (ИПР уже не требуется).
 
gufgafgufДата: Пятница, 01.12.2017, 06:25 | Сообщение # 1232
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый день подскажите пожалуйста в состав экспертов должен ли входить психолог есть ли в бюро свой психолог или психиатр или каждое бюро наберает экспертный состав по своему усмотрению заранее спасибо.
 
astra71Дата: Пятница, 01.12.2017, 07:21 | Сообщение # 1233
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28604
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, gufgafguf.
Цитата
в состав экспертов должен ли входить психолог есть ли в бюро свой психолог или психиатр или каждое бюро наберает экспертный состав по своему усмотрению

Какое отношение содержание вашего поста имеет к названию этой темы: "Вопросы по ИПР и ТСР"?

На форуме есть тема (прикрепленная в самом верху), которая называется: "ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ" с подзаголовком заглавными буквами: "ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ".
Знакомиться надо с правилами размещения вопросов на форуме, а не постить их куда вздумается (в первую попавшуюся на глаза тему).
Поэтому если желаете получить ответы на интересующие вас вопросы, то переносите свое сообщение в эту ветку форума:
ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ
 
yabayzДата: Суббота, 02.12.2017, 18:20 | Сообщение # 1234
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Я наконец получила ответ из ФСС по поводу изготовления дорогостоящего протеза.Мне можно вам выслать на почту.?На одном форуме товарищ по проблеме так же столкнулся с требованием переосвидетельствования. ОН хочет делать электронный и уже ходит на электронном. Требуют переосвидетельствоваться. Вопрос. Я сама должна инициировать своё переосвидетельство. Писать заявление?
 
astra71Дата: Суббота, 02.12.2017, 19:27 | Сообщение # 1235
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28604
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, yabayz.
Цитата
Я наконец получила ответ из ФСС
Мне можно вам выслать на почту.?

Можно (мой адрес эл. почты есть на этой странице сайта).
Цитата
Вопрос. Я сама должна инициировать своё переосвидетельство. Писать заявление?

На этот вопрос я отвечу после ознакомления с полученным вами ответом.
 
astra71Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 12:41 | Сообщение # 1236
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28604
Репутация: 453
Статус: Offline
Ознакомился с ответом из ФСС
ФСС считает (если я верно понял смысл полученного вами ответа - его формулировки весьма туманны), что для рассмотрения вопроса о возможности включения в вашу ИПРА дорогостоящего протеза требуется освидетельствование в Главном бюро МСЭ вашего региона.
Цитата
Я сама должна инициировать своё переосвидетельство. Писать заявление?

Т.е. вам (если вы желаете добиваться включения в ИПРА этого дорогостоящего протеза) требуется оформить в поликлинике новое направление на МСЭ по форме 088/у-06 (для разработки новой ИПРА и включения в нее этого дорогостоящего протеза) и сдать документы в ваше первичное бюро МСЭ.

Эксперты вашего первичного бюро МСЭ проведут ваше очное освидетельствование и передадут ваше ЭМД (экспертно-медицинское дело) на консультацию в вышестоящее Главное бюро МСЭ вашего региона.
Главное бюро МСЭ, вероятнее всего, будет консультироваться с ФБМСЭ и уже по итогам этой консультации будет принято решение о целесообразности включения в вашу ИПРА этого дорогостоящего протеза (подробнее - см. пост № 1187 в этой же ветке форума).

Ранее вы писали:
По контракту мне предлагали (устно) сделать протез за 300000. Я отказалась
В ответе ФСС ничего не сказано о том, будут ли они обеспечивать вас обычным протезом (тем, что вы уже получали ранее и который вам предлагали в ФСС в этот раз по контракту за 300000) или не будут.
Рекомендую этот вопрос у них уточнить.
О результатах этого уточнения при желании можете проинформировать.
 
yabayzДата: Воскресенье, 03.12.2017, 19:30 | Сообщение # 1237
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо,  всё подробно и понятно.
 
astra71Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 20:16 | Сообщение # 1238
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28604
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо,  всё подробно и понятно.

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
gavgazДата: Понедельник, 04.12.2017, 18:27 | Сообщение # 1239
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Раньше в ИПР можно было расписать например "Медицинские мероприятия": ЛФК, массаж, медикаментозная терапия, физиотерапия, а сейчас в ИПРА либо "нуждается" либо "не нуждается".
Законное право сохраняется, чтобы расписать в ИПРА конкретные мероприятия?
 
astra71Дата: Понедельник, 04.12.2017, 19:31 | Сообщение # 1240
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28604
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, gavgaz.
Цитата
Раньше в ИПР можно было расписать например "Медицинские мероприятия": ЛФК, массаж, медикаментозная терапия, физиотерапия

То было раньше.
Цитата
а сейчас в ИПРА либо "нуждается" либо "не нуждается".

Совершенно верно.
Цитата
Законное право сохраняется, чтобы расписать в ИПРА конкретные мероприятия?

Конкретные медицинские мероприятия вам будут осуществлять ваши лечащие врачи, а в ныне действующей форме бланка ИПРА на практике проставляются лишь отметки: "Нуждается" или "Не нуждается" (не предусмотрено в ней граф для детализации этих мероприятий - следовательно, и сама эта детализация не предусмотрена).
Конкретный объем и формы медицинских мероприятий определяются вашими лечащими врачами (при отметке в ИПРА "Нуждается").

Приказ Минтруда России от 13.06.2017 N 486н (Об утверждении Порядка разработки и реализации ИПРА)
 
semlovo28Дата: Вторник, 05.12.2017, 09:37 | Сообщение # 1241
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Ситуация такая в ИПР вписана Противопролежневая подушка воздушная. ФСС выдает подушку не подходящую мне по техническим характеристикам(размер)  ссылаясь на то что в ИПР не указаны размеры. МСЭ говорит что не пишут ни чего кроме наименования. Подскажите как быть? Спасибо
 
gavgazДата: Вторник, 05.12.2017, 10:33 | Сообщение # 1242
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата semlovo28 ()
Ситуация такая в ИПР вписана Противопролежневая подушка воздушная. ФСС выдает подушку не подходящую мне по техническим характеристикам(размер) ссылаясь на то что в ИПР не указаны размеры. МСЭ говорит что не пишут ни чего кроме наименования. Подскажите как быть? Спасибо

Аналогичная ситуация, это не прихоть и простое хочу подушку дорогостоящую.
Подушки, которые закупает ФСС не обеспечивают защиту от пролежней. По шкале Ватерлоу у меня самая высокая степень риска возникновения пролежней. Подушки предоставляемые ФСС не имеют вообще каких-либо документов, относительно того, безопасно ли вообще использовать эту подушку людям с той или иной степенью риска возникновения пролежней.
 
astra71Дата: Вторник, 05.12.2017, 10:56 | Сообщение # 1243
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28604
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, semlovo28.
Цитата
Ситуация такая в ИПР вписана Противопролежневая подушка воздушная. ФСС выдает подушку не подходящую мне по техническим характеристикам(размер) ссылаясь на то что в ИПР не указаны размеры. МСЭ говорит что не пишут ни чего кроме наименования

Правильно говорят.
Конкретные размеры противопролежневых подушек в ИПРА не указываются (как и фирмы-производители).
Цитата
Подскажите как быть?

Решать вопросы с ФСС (при необходимости - в судебном порядке).
Это уже НЕ вопросы экспертов бюро МСЭ (вопросами качества предоставляемых ТСР они не занимаются).
 
gavgazДата: Вторник, 05.12.2017, 11:43 | Сообщение # 1244
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата astra71 ()
Решать вопросы с ФСС (при необходимости - в судебном порядке).

А возможно отразить степень риска возникновения пролежней в ИПРА вместе с антропометрическими данными?
 
astra71Дата: Вторник, 05.12.2017, 12:23 | Сообщение # 1245
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28604
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
А возможно отразить степень риска возникновения пролежней в ИПРА вместе с антропометрическими данными?

На практике такие записи в ИПРА не делаются, поскольку соответствующий раздел для этого в ней не предусмотрен (следовательно, и сама возможность внесения в ИПРА такого рода записей не предусмотрена).
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Вопросы по ИПРА и ТСР (Вопросы по ИПР и ТСР)
Поиск: