Понедельник, 27.05.2024, 18:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Постановление Правительства РФ №70 от 31.01.2013г.
мага7977Дата: Вторник, 22.04.2014, 10:49 | Сообщение # 226
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Астра я так и не понял по поводу изменений какие именно будут введены и когда можете раскрыть?
 
astra71Дата: Вторник, 22.04.2014, 21:08 | Сообщение # 227
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28663
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, мага7977.
Вы слишком кратко сформулировали свой вопрос и его смысл - я не понял.
Цитата
не понял по поводу изменений

Каких именно изменений?
Цитата
когда можете раскрыть?

Что именно - раскрыть?
Если Вы имеете ввиду информацию из поста № 221 - то это не ко мне вопросы - это вопросы к Госдуме - насколько оперативно они рассмотрят и утвердят (или не утвердят) поправки к закону о социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти.
 
мага7977Дата: Вторник, 22.04.2014, 21:14 | Сообщение # 228
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
да поста 221 ! а в чем имено поправки будут ?

Добавлено (22.04.2014, 21:14)
---------------------------------------------
кстати можно узнать точное понятие степень утраты трудоспособности туда входят уот и уптс ?

 
astra71Дата: Вторник, 22.04.2014, 21:32 | Сообщение # 229
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28663
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
а в чем имено поправки будут ?

СУТ будут устанавливать не только сотрудникам ОВД (как сейчас), но и работникам уголовно-исполнительной системы, государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических и психотропных веществ и таможни.
Цитата
утрата трудоспособности

Это - более ОБЩЕЕ понятие.
Это понятие подразделяется на:
- УОТ (утрату общей трудоспособности);
- УПТС (утрату профессиональной трудоспособности).

Примерно также - как общее понятие "ОРУЖИЕ" - подразделяется на:
- холодное;
- огнестрельное.
 
мага7977Дата: Вторник, 22.04.2014, 22:39 | Сообщение # 230
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
это в корне решает нашу проблему по поводу не соответствии многих по ПП70 в случает отказа СУТ можно смело идти сейчас в судмедэкспертизу?!я имел ввиду изменения и 590 приказа В Инструкции о порядке осуществления выплат в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации или их близким родственникам, утвержденную приказом МВД России от 18 июня 2012 г. № 590:
1. В пункте 2 после слов «финансовых подразделений» дополнить словами «контрольно-ревизионной службы, службы собственной безопасности».
2. Пункт 17 изложить в следующей редакции:
«17. Размер утраченного денежного довольствия сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации для выплаты ежемесячной денежной компенсации определяется с учетом степени утраты трудоспособности в соответствии с законодательством Российской Федерации. При этом размер утраченного денежного довольствия для назначения ежемесячной денежной компенсации сотрудникам, уволенным со службы в органах внутренних дел в период с 18 апреля 1991 года до 1 января 2012 года, а также при перерасчете размера ежемесячной денежной компенсации, назначенной и выплачиваемой в соответствии с законодательством Российской Федерации до вступления в силу настоящего приказа, определяется исходя из размера оклада месячного денежного содержания и ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет), принимаемых для исчисления пенсий указанной категории сотрудников с 1 января 2012 года, с коэффициентом 1,55, с учетом стойкой утраты трудоспособности (степени утраты трудоспособности) в процентах.».
3. Подпункт «в» пункта 22 изложить в следующей редакции:
«в) копия заключения ЦВВК (ВВК) о категории годности сотрудника к службе в формулировке «В – ограниченно годен к службе в органах внутренних дел», «Д – не годен к службе в органах внутренних дел» для сотрудников, получивших увечье и иное повреждение здоровья, или «Б – годен к военной службе с незначительными ограничениями» для сотрудников, получивших увечье, в связи с установлением причинной связи увечья, иного повреждения здоровья в формулировке «военная травма».».
4. Подпункт «а» пункта 23 изложить в следующей редакции:
«а) заявление гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел Российской Федерации, о выплате ежемесячной денежной компенсации с приложением копии выписки из акта освидетельствования в государственной медико-социальной экспертной комиссии, документов об установлении стойкой утраты трудоспособности (степени утраты трудоспособности) в процентах, группы инвалидности и их причине;».
 
astra71Дата: Среда, 23.04.2014, 21:49 | Сообщение # 231
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28663
Репутация: 453
Статус: Offline
С процитированными Вами НПА - я не знаком - непосредственно в деятельности МСЭ - они напрямую - не применяются.
Для того, чтобы разобраться детально в интересующем Вас вопросе - мне надо минимум пару часов просидеть в Консультант-Плюсе - скачать оттуда приведенные Вами НПА - детально изучить их и т.д.
В будние дни - я слишком поздно возвращаюсь с работы и у меня такой возможности - физически не имеется.
 
мага7977Дата: Среда, 23.04.2014, 22:35 | Сообщение # 232
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
ничего спасибо что откровенно просто Ваше мнение в очередной раз очень интересно!
 
коллекционерДата: Вторник, 06.05.2014, 13:20 | Сообщение # 233
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата astra71 ()
СУТ будут устанавливать не только сотрудникам ОВД (как сейчас), но и работникам уголовно-исполнительной системы, государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических и психотропных веществ и таможни.

А зачем этому ведомству СУТ, если п.16 "е" приказа ФСКН №218 требует предоставления в кадровый аппарат справки об УПТС?!
http://www.rg.ru/2013/06/21/fskn-dok.html

Лучше бы уж соответствующий НПА приняли по УПТС и закрыли бы тем самым многие вопросы по этой тематике.


Сообщение отредактировал коллекционер - Вторник, 06.05.2014, 13:23
 
astra71Дата: Вторник, 06.05.2014, 20:41 | Сообщение # 234
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28663
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
А зачем этому ведомству СУТ,

Вопрос, я так понимаю - риторический.
И уж точно не ко мне - как к рядовому эксперту первичного бюро МСЭ.
 
мага7977Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 11:16 | Сообщение # 235
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Уважаемый астра! Скажите у меня комиссия МСЭК в апреле должна была быть, до мая срок переосвидетельствования ! я лег в больницу 8 апреля и ввиду обострения выписали только через мес сейчас тока прошел КЭК и 19-20 мая тока сдам документы на МСЭК! могут ли быть у меня проблемы если я не вовремя прохожу комиссию МСЭ???
 
astra71Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 11:45 | Сообщение # 236
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28663
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, мага7977.

Ваш вопрос - понятен.
Исходя из опыта практической работы - пребывание больного в стационаре (подтвержденное соответствующей выпиской оттуда) - расценивается в практике МСЭ - как уважительная причина пропуска сроков переосвидетельствования.
В этом случае - пропущенные сроки обычно зачитываются, как уважительные и инвалидность за пропущенный срок - устанавливается, т.е. - пенсию за пропущенный срок Вам заплатят ("задним числом" - за прошлое время).
По крайней мере - в моем регионе - вопрос решается именно так.

Вообще же - в действующем законодательстве по МСЭ - отсутствует конкретная расшифровка понятия "уважительной причины" пропуска сроков переосвидетельствования в бюро МСЭ.

При прохождении МСЭ - рекомендую акцентировать внимание экспертов на этом моменте (когда больных много - могут просто "упустить" из виду этот момент и не зачесть сроки по невнимательности) - можно даже прямо в заявлении на МСЭ дописать фразу типа: "прошу зачесть пропущенные сроки освидетельствования в связи с уважительной причиной их пропуска - пребыванием в стационаре с такого-то по такое-то число (выписка прилагается)".
 
мага7977Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 11:55 | Сообщение # 237
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо) еще одно подскажите по поводу ПП70 тугоухость 2,3,4 скока % идет по нему??

Добавлено (18.05.2014, 11:55)
---------------------------------------------
2,3,4 степени имею ввиду

 
astra71Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 13:54 | Сообщение # 238
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28663
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
еще одно подскажите по поводу ПП70 тугоухость 2,3,4 скока % идет по нему??
2,3,4 степени имею ввиду

Если коротко - то - нисколько.

По слуху в ПП-70 есть только пункт 12:
12. Понижение слуха:
полная глухота одного уха - шепотная и разговорная речь - 0

это будет - 60% СУТ
и
глухота на оба уха или глухонемота
это будет - 100% СУТ.

Других вариантов (тугоухость 2,3,4) - не предусмотрено.

По степени снижения слуха выделяют четыре степени тугоухости и глухоту:
• I степень (легкая) - 26-40 дБ;
• II степень (умеренная) - 41-55 дБ;
• III степень (умеренно тяжелая) - 56-70 дБ;
• IV степень (тяжелая) - 71-90 дБ;
• глухота - более 90 дБ.
 
мага7977Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 20:16 | Сообщение # 239
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
т.е полная глухота наступает после 4 степени тугоухости ??
 
astra71Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 21:19 | Сообщение # 240
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28663
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
т.е полная глухота наступает после 4 степени тугоухости ??

Именно так.
Я же привел выше классификацию тугоухости.
 
Поиск: