Четверг, 28.03.2024, 18:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при раке шейки матки (группа инвалидности при раке шейки матки)
инвалидность при раке шейки матки
astra71Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 21:37 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
ПРИКРЕПЛЁННОЕ сообщение (актуализировано на 01.08.2023)


ДОПОЛНИТЕЛЬНО
 
scarecrow2008Дата: Понедельник, 10.02.2020, 18:33 | Сообщение # 121
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
astra71, все поняла, спасибо огромное!!! Дай Б-г Вам здоровья!
 
astra71Дата: Понедельник, 10.02.2020, 18:36 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
все поняла, спасибо огромное!
Пожалуйста.
Всего доброго.
 
gisniДата: Четверг, 02.04.2020, 07:01 | Сообщение # 123
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста ,мне мой онколог сказала, что должны быть какие то изменения по поводу принятия и переосвидетельствование на группу по онкологии, так ли это, и как будет работать МСЭ  на период эпидемии.
 
astra71Дата: Четверг, 02.04.2020, 07:21 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, gisni.
Цитата
что должны быть какие то изменения по поводу принятия и переосвидетельствование на группу

Проект Временного порядка признания лица инвалидом
Цитата
и как будет работать МСЭ  на период эпидемии.

С начала этой недели бюро МСЭ проводят освидетельствования только заочно, согласно Письма Минтруда от 27.03.2020 № 13-4/10/П-2737 (О запрете очного освидетельствования в бюро МСЭ).

Работают ли бюро МСЭ на этой неделе?
 
gisniДата: Четверг, 02.04.2020, 08:45 | Сообщение # 125
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, я на данный момент прохожу специалистов в поликлиники , разве нет риски при онкологии, как быть, я позвонила в бюро сказали проходить, продляет пенсион. фонд.
 
astra71Дата: Четверг, 02.04.2020, 08:56 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
сказали проходить

Ничего другого на сегодняшний день они вам сказать и не могут, т.к. Проект Временного порядка признания лица инвалидом на сегодняшний день (02.04.2020) в силу ещё не вступил.
Вероятнее всего (предположительно), в силу он вступит ориентировочно между 15.04 и 01.05.2020г.
Цитата
разве нет риски при онкологии

Риск есть при любой патологии, я вам ясно написал, что освидетельствования все бюро МСЭ проводят сейчас только заочно.
Что касается общения с лечащими врачи при оформлении документов для МСЭ, то эксперты бюро МСЭ эти вопросы не решают.
Цитата
как быть

Читать внимательно мой предыдущий ответ, включая и информацию по приведённым там ссылкам (добавить к написанному там мне нечего).
 
gisniДата: Четверг, 02.04.2020, 09:11 | Сообщение # 127
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!
 
astra71Дата: Четверг, 02.04.2020, 09:18 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо!
Пожалуйста.
Всего доброго.
 
scarecrow2008Дата: Четверг, 02.04.2020, 15:41 | Сообщение # 129
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
И снова здравствуйте!

Отчитываюсь о прохождении комиссии: на данный момент переосвидетельствование действительно происходит заочно, то есть решение выносят по представленным документам. Утром я позвонила в Бюро, чтобы узнать, нужно ли мне приезжать, так как 31 марта меня пригласили на заседание комиссии. Мне сказали, что приезжать не надо, решение вынесут без меня и все документы мне отправят по почте. Однако, через некоторое время мне перезвонила руководитель бюро с вопросами, не прояснилось ли у меня что-то с рецидивом, так как в документах прогресс стоит под вопросом. Я ей сказала, что рецидив подтвердили и уже отправили меня к химиотерапевтам. В итоге она попросила, чтобы кто-то из моих родственников привез свежие документы (те, которые появились уже после отправки посыльного на МСЭ), и вообще оригиналы всех документов, копии которых я прикладывала к посыльному. Понятно, что документы повезла я:-) 

Когда отдавала документы, спросила, можно ли получить справку, раз уж приехала (чтобы не ждать по почте). В общем-то, да, сказали, немного подождать.

Вердикт - вторая группа еще на 1 год (кто не знает или подзабыл, группа у меня вторая была 3 года, сейчас продлили, получается, на четвертый год). Комиссия сказала, что с рецидивом все равно так и осталось непонятно, то ли есть, то ли нет. Но при этом акцентировали мое внимание, что если вдруг пойдут ухудшения, год не ждать, а собирать документы и приходить на переосвидетельствование раньше.

По поводу ТСР - уролог писал о необходимости выдачи памперсов и пеленок.  Врачи подняли записи уролога, убедились, что указано "недержание мочи тяжелой степени" (правда, перед этим сказали, что если нужной записи не найдут, то дадут мне время опять сходить к урологу) и вписали в ИПР выдачу 3 памперсов в сутки (в 2018 году было 2). Правда, предложили на выбор - либо 3 памперса в сутки, либо 2 плюс 1 пеленка. Я выбрала 3 штуки на сутки. 

Еще выдали знак "инвалид" и традиционно ИПР.

Хочу выразить благодарность администратору данного Форума за подсказки и ответы на непонятные моменты, которые возникают в ходе подготовки к переосвидетельствованию.
 
astra71Дата: Четверг, 02.04.2020, 15:53 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, scarecrow2008.
Цитата
Вердикт - вторая группа еще на 1 год

Благодарю вас за тёплые слова и предоставленную информацию, подтверждающую верность моего прогноза по вашему случаю (пост № 116 в этой же ветке форума).
 
astra71Дата: Пятница, 28.08.2020, 11:41 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Вопрос от kuryayeva72:

мне 48 лет.мой диагноз-  с-ч  colli uteri T1.положена мне группа или нет.4 июня была операция -высокая ампутация шейки матки.соскоб из цервикального канала-эндометрий с картиной простой гиперплазией .стадия секреции.удалённая часть шейки матки-плоскоклеточный неороговевающий рак с инвазией. выписана с диагнозом с53.1. рак шейки матки Т1bNxM0. Работала маляром.вредность 2 сетка
 
astra71Дата: Пятница, 28.08.2020, 11:43 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Ответ:

В настоящее время основным документом, руководствуясь которым эксперты бюро МСЭ решают вопрос о наличии (или отсутствии) у больного признаков инвалидности, является вступивший в силу с 01.01.2020г. Приказ Минтруда от 27.08.2019 № 585н.
К данному Приказу имеется два приложения (по взрослым и по детям) в виде таблиц, в которых приведена количественная (в процентах) оценка степени тяжести различной патологии (заболеваний).

Инвалидность устанавливается при процентах от 40% и выше (при одновременном наличии ОЖД в установленных категориях).
Конкретная группа инвалидности зависит от размера процентов по соответствующему пункту приложения к Приказу 585н:
10-30% - инвалидность не устанавливается.
40-60% - соответствуют 3-й группе инвалидности.
70-80% - соответствуют 2-й группе инвалидности.
90-100% - соответствуют 1-й группе инвалидности.
40-100% - соответствует категории "ребенок-инвалид" (для лиц моложе 18 лет).

Раку шейки матки в приложении № 1 (по взрослым) к Приказу 585н соответствуют пункты:
2.1.19 Злокачественное новообразование шейки матки C53
Злокачественное новообразование тела матки C54

2.1.19.1 Рак шейки или тела матки I, II стадии (T1N0M0) после радикального лечения - 10-30%
2.1.19.2 Рак шейки или тела матки I, II стадии (T1,2aN0,1M0) после радикального лечения без местных и/или общих осложнений - 40-60%
2.1.19.3 Рак шейки или тела матки II, III стадии (T1,2a,b,N1,2,3M0) после радикального лечения с наличием местных и/или общих осложнений (неустранимые урогенитальный, ректовагинальный свищи).
Рак шейки или тела матки после паллиативного лечения со стабилизацией опухолевого процесса - 70-80%
2.1.19.4 Рак шейки или тела матки IV стадии (T1,2,3,4N1,2,3M1), инкурабельное состояние - 90-100%


Если у больной РШМ на стадии T1N0M0, то безусловных оснований для установления инвалидности не имеется.
Учитывая, что параметр Nx означает отсутствие информации о наличии региональных метастазов, то в практике МСЭ Nx обычно (как правило) принимается соответствующим N0.

Вывод: безусловных оснований для установления инвалидности при РШМ на стадии Т1bNxM0 не имеется, т.к. T1b это один из вариантов T1, т.е. ваш случай наиболее соответствует положениям вышеприведённого пункта 2.1.19.1, размер процентов по которому недостаточен для установления инвалидности.

Получить официальное заключение о наличии (или отсутствии) оснований для установления инвалидности больной может только по результатам своего освидетельствования в бюро МСЭ соответствующего региона.

Порядок оформления документов для прохождения МСЭ (включая и алгоритм действий при отказе лечащих врачей направлять больного на МСЭ) достаточно подробно расписан в этом разделе форума:
Оформление инвалидности простым языком
 
nataliyanmikheevaДата: Среда, 21.10.2020, 13:35 | Сообщение # 133
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Подскажите, пжлст, где мне проходить очередное переосвидетельствование. Ранее была прописана в Московской области и проходила комиссию у себя в городе. Теперь прописана в Москве, но осталась проживать в своем же городе. Могу ли я пройти комиссию в своем же МСЭ по месту фактического проживания.? Заранее благодарна
 
astra71Дата: Среда, 21.10.2020, 13:57 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, nataliyanmikheeva.
Содержание вашего поста не имеет никакого отношения к названию этой темы.
Тема называется: "инвалидность при раке шейки матки", а вы задаёте вопрос о возможном месте прохождения МСЭ.

Читать надо ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ и выполнять их, а не игнорировать.
На форуме есть тема (прикрепленная в самом верху), которая называется:
"ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ" с подзаголовком заглавными буквами: "ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ".
Именно там и следует размещать свои вопросы, а не постить их в непрофильные темы.
Имейте это ввиду (на будущее).

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Продление инвалидности. Проживаем не по прописке
 
olga_mitjaevaДата: Понедельник, 09.11.2020, 16:13 | Сообщение # 135
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
1.  52 года
2.  пол - женский
3. товаровед -  зам.директора по торговле
4. в данный момент нахожусь на б/л
5. находилась в стационаре с 26.08.2020 по 09.09.2020 на операции
диагноз клинический:
основной: С53.1 Рак шейки матки с Т1а1NoMo  1a1 стадия 3 кл.гр.
сопутствующий: оперативная ЛАПАРОСКОПИЯ, ЭКСТИРПАЦИЯ МАТКИ С ПРИДАТКАМИ
6. рост 163, вес 63
В моем случае, я имею право на инвалидность?

Ответ (на следующей странице)
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при раке шейки матки (группа инвалидности при раке шейки матки)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: