Четверг, 09.07.2020, 21:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при раке шейки матки (группа инвалидности при раке шейки матки)
инвалидность при раке шейки матки
scarecrow2008Дата: Понедельник, 10.02.2020, 18:33 | Сообщение # 121
Рядовой
Статус: Offline
astra71, все поняла, спасибо огромное!!! Дай Б-г Вам здоровья!

astra71Дата: Понедельник, 10.02.2020, 18:36 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Цитата
все поняла, спасибо огромное!
Пожалуйста.
Всего доброго.

gisniДата: Четверг, 02.04.2020, 07:01 | Сообщение # 123
Рядовой
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста ,мне мой онколог сказала, что должны быть какие то изменения по поводу принятия и переосвидетельствование на группу по онкологии, так ли это, и как будет работать МСЭ  на период эпидемии.

astra71Дата: Четверг, 02.04.2020, 07:21 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Здравствуйте, gisni.
Цитата
что должны быть какие то изменения по поводу принятия и переосвидетельствование на группу

Проект Временного порядка признания лица инвалидом
Цитата
и как будет работать МСЭ  на период эпидемии.

С начала этой недели бюро МСЭ проводят освидетельствования только заочно, согласно Письма Минтруда от 27.03.2020 № 13-4/10/П-2737 (О запрете очного освидетельствования в бюро МСЭ).

Работают ли бюро МСЭ на этой неделе?

gisniДата: Четверг, 02.04.2020, 08:45 | Сообщение # 125
Рядовой
Спасибо, я на данный момент прохожу специалистов в поликлиники , разве нет риски при онкологии, как быть, я позвонила в бюро сказали проходить, продляет пенсион. фонд.

astra71Дата: Четверг, 02.04.2020, 08:56 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Цитата
сказали проходить

Ничего другого на сегодняшний день они вам сказать и не могут, т.к. Проект Временного порядка признания лица инвалидом на сегодняшний день (02.04.2020) в силу ещё не вступил.
Вероятнее всего (предположительно), в силу он вступит ориентировочно между 15.04 и 01.05.2020г.
Цитата
разве нет риски при онкологии

Риск есть при любой патологии, я вам ясно написал, что освидетельствования все бюро МСЭ проводят сейчас только заочно.
Что касается общения с лечащими врачи при оформлении документов для МСЭ, то эксперты бюро МСЭ эти вопросы не решают.
Цитата
как быть

Читать внимательно мой предыдущий ответ, включая и информацию по приведённым там ссылкам (добавить к написанному там мне нечего).

gisniДата: Четверг, 02.04.2020, 09:11 | Сообщение # 127
Рядовой
Спасибо!

astra71Дата: Четверг, 02.04.2020, 09:18 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Цитата
Спасибо!
Пожалуйста.
Всего доброго.

scarecrow2008Дата: Четверг, 02.04.2020, 15:41 | Сообщение # 129
Рядовой
И снова здравствуйте!

Отчитываюсь о прохождении комиссии: на данный момент переосвидетельствование действительно происходит заочно, то есть решение выносят по представленным документам. Утром я позвонила в Бюро, чтобы узнать, нужно ли мне приезжать, так как 31 марта меня пригласили на заседание комиссии. Мне сказали, что приезжать не надо, решение вынесут без меня и все документы мне отправят по почте. Однако, через некоторое время мне перезвонила руководитель бюро с вопросами, не прояснилось ли у меня что-то с рецидивом, так как в документах прогресс стоит под вопросом. Я ей сказала, что рецидив подтвердили и уже отправили меня к химиотерапевтам. В итоге она попросила, чтобы кто-то из моих родственников привез свежие документы (те, которые появились уже после отправки посыльного на МСЭ), и вообще оригиналы всех документов, копии которых я прикладывала к посыльному. Понятно, что документы повезла я:-) 

Когда отдавала документы, спросила, можно ли получить справку, раз уж приехала (чтобы не ждать по почте). В общем-то, да, сказали, немного подождать.

Вердикт - вторая группа еще на 1 год (кто не знает или подзабыл, группа у меня вторая была 3 года, сейчас продлили, получается, на четвертый год). Комиссия сказала, что с рецидивом все равно так и осталось непонятно, то ли есть, то ли нет. Но при этом акцентировали мое внимание, что если вдруг пойдут ухудшения, год не ждать, а собирать документы и приходить на переосвидетельствование раньше.

По поводу ТСР - уролог писал о необходимости выдачи памперсов и пеленок.  Врачи подняли записи уролога, убедились, что указано "недержание мочи тяжелой степени" (правда, перед этим сказали, что если нужной записи не найдут, то дадут мне время опять сходить к урологу) и вписали в ИПР выдачу 3 памперсов в сутки (в 2018 году было 2). Правда, предложили на выбор - либо 3 памперса в сутки, либо 2 плюс 1 пеленка. Я выбрала 3 штуки на сутки. 

Еще выдали знак "инвалид" и традиционно ИПР.

Хочу выразить благодарность администратору данного Форума за подсказки и ответы на непонятные моменты, которые возникают в ходе подготовки к переосвидетельствованию.

astra71Дата: Четверг, 02.04.2020, 15:53 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Здравствуйте, scarecrow2008.
Цитата
Вердикт - вторая группа еще на 1 год

Благодарю вас за тёплые слова и предоставленную информацию, подтверждающую верность моего прогноза по вашему случаю (пост № 116 в этой же ветке форума).

Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при раке шейки матки (группа инвалидности при раке шейки матки)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: