Среда, 24.04.2024, 23:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » отказ в признании инвалидности (Отказ в продлении группы инвалидности)
отказ в признании инвалидности
isingДата: Пятница, 09.12.2011, 17:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне 52 года. В июне мастэктомия по Пети, Т2N0M0, HER-2-NEU +3, гормононезависимая. 6 курсов химиотерапии, прошла тяжело, с низкими лейкоцитами. До этого, в ноябре 2010г, т. е в течение одного года экстирпация матки с яичником и трубами, множественние миомы, киста на яичнике, очень сильная метроррагия. Не успела прийти в себя, а тут вторая сложная операция. Как осложнение тахикардия, жидкость в перикарде. Чувствую себя плохо, беспокоит сердцебиение. Работа связана с постоянными передвижениями по городу и междугородными командировками. Поскольку возвращается чувствительность и болезненность в плече и руке, толкотня в общественном транспорте просто невозможна. В инвалидности отказали. Другим женщинам с таким же диагнозом и без осложнений дали 3 группу. Почему? Заранее спасибо.
 
astra71Дата: Пятница, 09.12.2011, 17:54 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Уточните:
1. Вашу основную профессию по диплому;
2.Кем больше всего проработали по трудовой;
3.По какой специальности работаете в настоящее время.

"осложнение тахикардия, жидкость в перикарде. Чувствую себя плохо, беспокоит сердцебиение" - это жалобы и симптомы (также, как, например: головные боли, температура, кашель - это тоже жалобы и симптомы, но они могут быть при различных ДИАГНОЗАХ).
Диагноз по этим жалобам установлен? - к кардиологу Вы обращались за консультацией по поводу жидкости в перикарде?
 
isingДата: Понедельник, 12.12.2011, 17:32 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
По диплому я воспитатель детского сада, но работала по специальности 6 лет. Больше всего по трудовой работала швеей. В настоящее время работаю менеджером в транспортной компании.
По жалобам со стороны сердца я обращалась в диагностический кабинет кардиоцентра, ЭКГ и ЭХО сердца после 5-й химии. Врач-кардиолог порекомендовала повторить обследование после 6-й химии, а пока принимать конкор.К кардиологу в поликлинике я не обращалась, хотя онкологу о проблемах с сердцем говорила. Но к кардиологу без направления не попадешь.

Добавлено (12.12.2011, 17:32)
---------------------------------------------
И еще вопрос.Действительна ли справка от кардиолога не из своей поликлиники, а из другого мед. учреждения, куда проще, хотя и платно. попасть?

 
astra71Дата: Понедельник, 12.12.2011, 19:07 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
"Действительна ли справка от кардиолога не из своей поликлиники, а из другого мед. учреждения, куда проще, хотя и платно. попасть?"
Действительна, если там есть подпись, печать лечебного учреждения, которое имеет лицензию на оказание мед.услуг. Хотя для МСЭ имеет значение не только ЗАКЛЮЧЕНИЕ, как таковое, но и результаты обследования - Эхо-КГ, ЭКГ.

"Больше всего по трудовой работала швеей"
Скорее всего, ОСНОВНОЙ профессией в Вашем случае и будет - швея.
Медицинских противопоказаний по приведенным Вами диагнозам для работы в данной профессии - не имеется, поэтому Вам отказали в инвалидности.

"Другим женщинам с таким же диагнозом и без осложнений дали 3 группу. Почему?"
Абсолютных двойников по состоянию здоровья не бывает.
Многое также зависит от ОСНОВНОЙ профессии:
Необходимость предъявления трудовой книжки на МСЭ

Рекомендую Вам все-таки пообследоваться и уточнить диагнозы по патологии сердца - возможно, по ней выявятся признаки инвалидности.

Желаю удачи!
 
аняДата: Пятница, 16.12.2011, 22:23 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня зовут Казакова Анна Владимировна, хочу задать вопрос о моей снятой инвалидности. С 4 лет до 22 я была инвалидом, но в 2010 году ее сняли .Ситуация такая: в 1993 году была сделана операция на открытом сердце по коррекции порока, поставлен кардиостимулятор. Сопутствующие заболевания: вегетососудистая дистония, гипотрофическая гидроцефалия, вестибулярная нормарефлексия, загиб желчного пузыря ,выраженные изменения поджелудочной , астимагматизм ,левосторонняя тугоухость 2степени ,эписиндром сохраняется повышение процессов возбуждения структуры мозга . Выраженные спастические изменения на уровне мелких артерий в БПА и БСП, выраженные изменения венозного полнокровия по всему руслу ,нарушения венозного оттока ,явление переферического сопротивления в сосудах головного мозга. Проходя МСЭ в Москве при обследовании, была повторно полная блокада сердца ,но вердикт состава МСЭ был в отказе назначении инвалидности. Я хочу спросить, как я могу добиться достоверного ,обьективного заключения?

С уважением Казакова Анна г.Северодвинск. 16 декабря 2011
 
astra71Дата: Суббота, 17.12.2011, 10:09 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Анна!

Рассмотрим Ваш случай.
Для начала - уберем из списка приведенных Вами диагнозов те, которые ТОЧНО не являются основаниями для установления инвалидности.
"Сопутствующие заболевания: вегетососудистая дистония, гипотрофическая гидроцефалия, вестибулярная нормарефлексия, загиб желчного пузыря ,выраженные изменения поджелудочной , астимагматизм ,левосторонняя тугоухость 2степени" - по этим диагнозам инвалидность не определяется.

Теперь рассмотрим то, что осталось:
1."эписиндром сохраняется" - инвалидность устанавливается при наличиии документально подтвержденных эпилептических приступов, резистентных (устойчивых) к противосудорожной терапии и наличии абсолютных противопоказаний по характеру и условиям труда в основной профессии (тяжелый и средней тяжести физический труд, работа у огня, воды, движущихся механизмов, на высоте и т.д.).

2."была сделана операция на открытом сердце по коррекции порока, поставлен кардиостимулятор" - по данной патологии решение зависит от исхода проведенного лечения - в первую очередь - от степени НК (недостаточности кровообращения).
НК бывает:
НК0 (нет недостаточности кровообращения) - инвалидность не устанавливается.
НК1 (начальные признаки недостаточности кровообращения) - инвалидность не устанавливается.
НК2А - не менее 3-й группы инвалидности.
НК2Б - не менее 2-й группы инвалидности.
НК3 - 1-я группа инвалидности.
Не всегда то, что пишут лечащие врачи в документах, подтверждается при практическом осмотре больного во время освидетельствования.
(Рекомендую прочесть внимательно пост №2 в этой ветке форума.)
Имеют значение показатели ЭхоКГ (эхокардиографии) - там наиболее важный показатель - это ФВ (фракция выброса), в норме она 51-55% и выше. Чем ниже показатель ФВ, тем хуже работает сердце и тем больше шансов на установление инвалидности.

При приведенной Вами патологии с НК0, НК1, НК1-2А и отсутствии абсолютных противопоказаний по характеру и условиям труда в основной профессии (тяжелый и средней тяжести физический труд, работа в неблагоприятных метеоусловиях, в условиях повышенного уровня электромагнитного излучения - поля ВЧ и СВЧ - это противопоказания по ЭКС) инвалидность не устанавливается, поскольку умственный труд в кабинетных условиях доступен такому больному по состоянию здоровья.

Всего доброго.
 
ляляДата: Среда, 22.02.2012, 12:26 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
скажите где можно подать жалобу на несогласие с медико социальной экспертизой
 
заболеваниеДата: Среда, 22.02.2012, 13:45 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я ,Черепанов К.Ю. ,мне 51 год у меня была инвалидность,но ее у меня сняли на перекомиссии мотивируя это тем,что пришло указание из

Москвы с таким заболеванием инвалидность снимать.Последние МРТ показало: высота межпозвоночных дисков снижена; 1) диффузная протрузия дисков L2-L3, L3-L4 до 3мм и 2мм соответственно; 2)Задняя протрузия диска L5-S1 до 4мм( формирующаяся заднецентральная грыжа); 3) парацентральная левосторонняя грыжа диска L4-L5 до 8мм,сужающая межпозвонковое отверстие,компремирующая корешок. В 2007 г. я уже делал операцию на межпозвоночную грыжу по удалению,тогда грыжа была 17 мм L5-S1 .Как мне быть,ходить мне очень трудно,ноги отнимаются.
 
astra71Дата: Среда, 22.02.2012, 20:48 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
ляля,
Порядок обжалования решений МСЭ
 
astra71Дата: Среда, 22.02.2012, 20:51 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
заболевание, есть определенные требования к формулировке вопросов для консультаций по поводу перспектив установления инвалидности при различных заболеваниях:
Информация о консультациях на сайте
Если Вы заинтересованы в получении консультации - то требования эти следует выполнять.
 
@ураган@Дата: Понедельник, 27.02.2012, 20:47 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!!Подскажите пожалуйста, правомерно ли мне отказали в продлении инвалидности?Меня зовут Артём , мне 20 лет.До этого дня и начиная с 01.01.2005 г. я являлся инвалидом с детства, с 18 инвалидом 3 группы , по общему заболеванию.ДЗ.(основной)Бронхиальная астма неконтролируемая ДН 1-2 ст.С середины 2011(сопутствующий ДЗ ГБ 2ст. АГ 1 ст. р 2 ст. Н.0) и так же хр. панкреатит , ДЗП 1 ст (гипертоническая) ,груда-поясничный сколиоз 2 ст., Хр.аллергический ринит, Хр.гиперпластический лимфаденит шейно-подключичной области с право , Миокардиодистрафия,синдром иценко-кушинга . Последняя выписка из стационара от 24.02.2012 . ДЗ Бронхиальная астма частично контролируемая течение приступный период ДН 2 ст., синдром иценко-кушинга. Сижу на гармонах с 2005 года.За 2011 год состояние только ухудшилось!Заранее спасибо !!!!!!!!

С уважением ,
Искандаров Артём.

Добавлено (27.02.2012, 20:34)
---------------------------------------------
Да кстати . Вот , что они написали в бумаге которую вклеили в амбулаторную карту :ПРичина отказа - Оснований на группу инвалидности нет. Необходимые ограничения смогут быть предоставлены справкой ВК ЛПУ .

Добавлено (27.02.2012, 20:47)
---------------------------------------------
Я дико извиняюсь просто только увидел ваши рекомендации о консультациях на сайте .))))))
Профессии у меня нет просто школа 9 классов . Сейчас работаю в банке менеджером по развитию бизнеса(1 ставка).По трудовой работал 1 месяц в общепите и 1,5 года менеджером консультантом у ИП.
2 БОЛЬНИЧНЫХ листа по 12 дней (Стационарное лечение )В одном диагноз ГБ 2ст .АГ 1 ст. риск 2 ст. Н 0 , Бронхиальная астма межприступный период ДН 1 ст. Во втором я писал выше (выписка от 24.02.2012г.)

 
astra71Дата: Понедельник, 27.02.2012, 21:19 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Добрый вечер!

По тем данным, что Вы привели складывается впечатление об отсутствии у Вас ОЖД к труду 1ст. - то есть по состоянию здоровья Вы можете работать (и работаете на практике) на 1 ставку по профессии менеджера - при необходимости с ограничениями по линии ВК (без установления группы инвалидности), и, соответственно, нет оснований для установления 3-й группы инвалидности.
Quote
2 БОЛЬНИЧНЫХ листа по 12 дней

Это слишком мало для ОЖД к труду 1ст.
Классически считается, что есть основание говорить о наличии у больного ОЖД к труду 1ст. при наличии временной нетрудоспособности по основной патологии не менее 3-х месяцев в течении последних 12 мес. перед прохождением МСЭ.
Quote
ДЗ ГБ 2ст. АГ 1 ст. р 2 ст. Н.0) и так же хр. панкреатит , ДЗП 1 ст (гипертоническая) ,груда-поясничный сколиоз 2 ст., Хр.аллергический ринит, Хр.гиперпластический лимфаденит шейно-подключичной области с право

По этим диагнозам - данных на инвалидность ТОЧНО - нет.
Quote
Миокардиодистрафия

По этому диагнозу инвалидность устанавливается, если она приводит к НК (недостаточности кровообращения) от НК 2А ст. и выше.
Quote
синдром иценко-кушинга

Медико-социальная экспертиза и инвалидность при синдроме Иценко-Кушинга

Медико-социальная экспертиза и инвалидность при бронхиальной астме

Всего доброго.
 
@ураган@Дата: Понедельник, 27.02.2012, 22:24 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Вам большое!!!!!!!!!!!Скажите пожалуйста , то есть обжаловать смысла нет!?

Еще раз большое спасибо!!!!!
 
astra71Дата: Вторник, 28.02.2012, 19:08 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Quote
Спасибо Вам большое!

Пожалуйста.
Quote
то есть обжаловать смысла нет!?

Единственный смысл в обжаловании (на мой взгляд) - это Ваше эмоциональное спокойствие - в том смысле, что если Вы не обжалуете решение - то, возможно, будете сомневаться и переживать - "что надо было обжаловать".
А так пройдете Главное бюро по обжалованию - получите подтверждение, что оснований для установления инвалидности - нет.
Зато уже будете уверены на 100% в правильности решения.
А так практически - смысла в обжаловании я не вижу.

Всего доброго.
 
@ураган@Дата: Вторник, 28.02.2012, 21:00 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Вам огромное , что уделяете внимания людям . И самое главное ПОМОГАЕТЕ!!!!!
СПАСИБО!!!!!
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » отказ в признании инвалидности (Отказ в продлении группы инвалидности)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: