Суббота, 30.05.2020, 15:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность при ВПС
Инвалидность при ВПС
leralevenДата: Воскресенье, 19.04.2020, 20:26 | Сообщение # 271
Рядовой
Статус: Offline
Спасибо, мне стало более понятно! С вами приятно иметь дело! Спасибо!

МелиссаДата: Воскресенье, 19.04.2020, 20:28 | Сообщение # 272
Лейтенант
Цитата
Пока склоняюсь к направлению документов, так как готовить их будет Детская Поликлиника, пройти врачей там будет проще

Мне кажется, тут надо думать не о том, где "проще" пройти, а том, когда будет меньше риск заразить ребёнка коронавирусной инфекцией.

На 20:39 лежит 17-летняя девочка на ИВЛ, без какой-либо соматической патологии (т.е. ранее абсолютно здоровая).

Сидите дома!

astra71Дата: Воскресенье, 19.04.2020, 20:29 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Цитата
Спасибо, мне стало более понятно!
Пожалуйста.
Всего доброго.

astra71Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 16:43 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Вопрос от zeniakova:

astra71, Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
У меня сын родился с впс, коатация аорты. Когда ему было 25 дней была сделана операция конец в конец. По возвращению домой на с трудом дали инвалидность. Но сразу сказали , что больше не дадут. Вы можете подсказать с этим диагнозом нам положена инвалидность? Сейчас нам 2.4 года. Время продливать. Как мне объяснили аорта может в любое время повести себя непредсказуемо. Спасибо.

astra71Дата: Воскресенье, 03.05.2020, 16:44 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Ответ:

Здравствуйте, zeniakova.
Цитата
Вы можете подсказать с этим диагнозом нам положена инвалидность?

Приведённый вами диагноз не является безусловным основанием для установления инвалидности, т.е. далеко не все больные, перенесшие оперативное лечение по поводу коарктации аорты, признаются инвалидами.

Безусловным основанием для установления (продления) инвалидности при данной патологии является выполнение одного (любого) их двух нижеприведённых условий:
- наличие у больного стойкой ХСН от 2А ст. и выше;
- наличие сосудистого импланта, периодически требующего замены в связи с ростом ребенка.

Если же у больного ХСН не выше 1ст. и (одновременно) в ходе операции резекции коарктации аорты не был установлен сосудистый имплант, требующий периодической замены в связи с ростом ребенка, то в этом случае по ныне действующему законодательству безусловных оснований для установления (продления) инвалидности по данной патологии не имеется.

Получить официальное заключение о наличии (или отсутствии) оснований для установления (продления) инвалидности больной может только по результатам своего освидетельствования в бюро МСЭ соответствующего региона.

Порядок оформления документов для прохождения МСЭ (включая и алгоритм действий при отказе лечащих врачей направлять вас на МСЭ) достаточно подробно расписан в этом разделе форума:
Оформление инвалидности простым языком

Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность при ВПС
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск: