Суббота, 20.04.2024, 07:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ
astra71Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Уважаемые посетители сайта!

Рекомендуем новичкам размещать свои вопросы непосредственно в этой теме.
Мы самостоятельно создадим новую тему на форуме с вашим вопросом и постараемся дать ответ по вашей проблеме.

Новичкам НЕ СЛЕДУЕТ самостоятельно создавать на форуме новые темы.

В связи с участившимися вопросами типа: "У меня гипертония - дадут мне инвалидность?", "Давно болею ИБС - какая группа мне положена?" и т.д. вынужден составить рекомендации по правильной формулировке вопросов о перспективах установления инвалидности при интересующей Вас патологии.

Основные требования к формулировке вопросов по консультациям по поводу перспектив установления инвалидности при различных заболеваниях (отвечать следует СТРОГО и ЧЕТКО по пунктам):

1.Возраст.
2.Пол.
3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой. Работает ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.).
4.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., с указанием точных дат (с какого и по какое число проводилось каждое стац. лечение) и полностью (без сокращений) ВСЕ диагнозы оттуда – основные и сопутствующие (по каждому стац. лечению отдельно).
6.Рост и вес.


При необходимости могут потребоваться и дополнительные данные, но это уже решается индивидуально (по каждому конкретному случаю отдельно).
Настоятельно рекомендуется предоставлять полную информацию по всем вышеприведенным 6 пунктам (если вопрос касается перспектив установления инвалидности).

Рекомендуем также перед размещением вашего вопроса предварительно обязательно и внимательно ознакомиться со следующими материалами нашего сайта:

Оформление инвалидности простым языком

Автоопределитель групп инвалидности

МСЭ при некоторых заболеваниях.

Не забывайте также пользоваться поиском по форуму.
На сегодняшний день на форуме создано уже более 3000 тем.
Крайне маловероятно, что интересующий Вас вопрос до настоящего времени на форуме еще не разбирался.
Ниже (под спойлером) привожу краткую инструкцию в виде скриншота по пользованию поиском на форуме (для тех, кто не смог самостоятельно с данным вопросом разобраться).

При ознакомлении с материалами сайта (посты на форуме, статьи и т.д.) следует обращать внимание на ДАТУ ИХ РАЗМЕЩЕНИЯ на сайте (это касается не только моего сайта, но и всех прочих).

На сегодняшний день на сайте создано уже более 3100 разных тем (в которые добавлено более 28.000 ответов) и размещено более 580 отдельных статей.
Законодательство по МСЭ меняется достаточно регулярно и после каждого такого его изменения "перелопачивать" все заново - исправляя все эти тысячи тем, десятки тысяч ответов и сотни статей нереально физически.
По-моему, это очевидно любому здравомыслящему человеку.
Для того и существует форум сайта, где можно оперативно уточнить степень актуальности интересующей вас информации.

Актуализированный перечень НПА (нормативно-правовых актов) по МСЭ приведен в этом разделе сайта (на него и рекомендуется ориентироваться в вопросах актуальности НПА по МСЭ):
Нормативно-правовые документы по МСЭ
 
teplo_snabj1Дата: Пятница, 28.02.2020, 11:04 | Сообщение # 5281
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый день, вопрос,  положена ли группа инвалидности при следующих данных Мужчина, 55 лет рост 176см, вес 92кг, , основная специальность электрик, в данный момент работает техником по учету приборов учета тепловой энергии, Основное заболевание Стабильная стенокардия напряжения 2 ФК . Постинфарктный кардтосклероз (2017г). Осложнения СН ||А с низкой фракцией выброса (ФВ 29%) Постоянная форма фибрилляции предсердий. Фоновое заболевание гипертоническая болезнь 3 ст 2 степень, риск 4 (очень высокий)
 
astra71Дата: Пятница, 28.02.2020, 11:15 | Сообщение # 5282
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, teplo_snabj1.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Инвалидность при гипертонии и ИБС
 
Grei_HamusДата: Пятница, 28.02.2020, 13:05 | Сообщение # 5283
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день !
Женский.
28 лет.
в прошлом году дали инвалидность 3 группа.
В этом месяце иду на переоформления, вопрос, могут ли дать 2 группу или 3 постоянную?

С 11 лет стойкие нарушения ритма сердца.
Желудочковые  экстрасистолии 4-5 градации. Более 45 тысяч в сутки.
Пролапс митрального клапана. Избыточная трабкулярность ЛЖ.некомпактный миокард.
Было 2 операции РЧА без улучшений, все антиарит.препараты испробовали не помогают. Стою на учете у кадиолога в поликлинике.
Дисплазия соединительной ткани ( ставит Генетик)
(холтеров и узи на руках около 50 штук и все показывают стабильность нарушения)


Сообщение отредактировал Grei_Hamus - Пятница, 28.02.2020, 13:07
 
astra71Дата: Пятница, 28.02.2020, 13:19 | Сообщение # 5284
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Grei_Hamus.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Инвалидность при аритмиях, нарушениях сердечного ритма 
 
koroedromanДата: Пятница, 28.02.2020, 15:23 | Сообщение # 5285
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.В 2016 был ОНМК ( правосторонний ,ишемический) В стационаре пролежал чуть больше месяца,клинический диагноз в выписном эпикризе:Основной:ХИГМ 3 степени,обусловленная  церебральным атеросклерозом и гипертонической болезнью.Прогредиентное течение ,ухудшение,ранний восстановительный период ишемического инсульта.Осложнения основного:Альтернирующий синдром,гипестезия лица справа ,гемигепистезия слева, умеренный вестибулоатаксический.Сопутствующий:Гипертоническая болезнь 3 ст ,артериальная гипертензия 1 ст риск 4. После четырёх месяцев больничного был отправлен на МСЭК,со словами : У нас и не такие восстанавливались инвалидом признан не был.С ограничениями ВК вышел на работу но по специальности (газоэлектросварщик ) работать не смог ,пришлось уволиться. По сей день не работаю так как нет подходящих вакканнсий ,а подходящиие являются квотой для инвалидов(замкнутый круг)За 3.5года улучшенний никаких нет только ухудшения(головокружения переодические,пьяная походка ,язык стал заплетаться ,постоянно поперхаюсь) При этом сидячий образ жизни не веду (ежедневная зарядка ,стараюсь больше ходить пешком ,посильные физнагрузки и тд даже на велике пытался ездить (не получается) Обратился в больницу,поставили заключительный диагноз:ДЭП 2 степени лакунарный очаг в правой лобной доле .множественные очагиХИГМ единичные лакунарныекисты в области базальпых ядер справа и моста мозга по МРТ.Левостронняя гемигепистезия левосторний центральный легкий гемипарез умеренная атаксия,атеросклероз экстракраниальных артерийБЦА,гемодинамически незнчимый гиперхолестенермия, Есть ли смысл обращаться в МСЭК? Пол мужской .49 лет РОст 176 вес 107 ,газоэлектросварщик стаж 18 лет не работаю
 
astra71Дата: Пятница, 28.02.2020, 17:21 | Сообщение # 5286
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, koroedroman.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Инвалидность после ОНМК
 
Evil_liarДата: Воскресенье, 01.03.2020, 13:40 | Сообщение # 5287
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
astra71, Здраствуйте я может быть не совсем по адресу , но перечитала много информации и не нашла ответа, может быть здесь помогут. Ситуация такая ,муж белазист ,в очередной раз по направлению от предприятия пошел проходить переодический осмотр, а ему ставят категорию B что автоматически влечет потерю работы ,так как у него должна быть категория C ,ссылаются на постановление правительства N 1604 от 29 декабря 2014 . А там в медицинских противопоказаниях написано:
31. Отсутствие пальцев или фаланг, а также неподвижность в межфаланговых суставах:
а) отсутствие 2 фаланг большого пальца на руке;
б) отсутствие или неподвижность 2 или более пальцев на правой руке или полного приведения хотя бы одного пальца;
А у мужа отсутствует один (четвертый палец) и две фаланги(пятого пальца) правой руки. Вопрос, попадает ли муж под это постановления?
 
astra71Дата: Воскресенье, 01.03.2020, 16:52 | Сообщение # 5288
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Evil_liar.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Инвалидность при ампутации пальцев кисти
 
dmitriikalmykovДата: Понедельник, 02.03.2020, 00:48 | Сообщение # 5289
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, 46 лет, мужской, станочник, диабет 2 типа, в 2018 году была флегмона правой стопы, успешно прооперировали, был поставлен диагноз диабетическая стопа, в 2019 установлена инвалидность 3 группы, в 2019 проходил лечение в стационаре, там же был диагноз подтвержден, в феврале 2020 лёг на плановое лечение, диагноз диабетическая стопа не подтверждают, пишут высокий риск СДС, аргументируя что язв на стопе нет, рубец зажил, хотя на стопе периодически появляются язвочки и натоптышы, в выписке врач написал, что я специально ложился для подтверждения диагноза,для прохождения МСЭ,после неоказания лечения, написал отказ от лечения, не ставили(забыли) капельницы и уколы, повлияет ли отказ от лечения на прохождение комиссии? Основной диагноз:инсулинозависимый диабет со множественными осложнения ми, заранее спасибо.
 
astra71Дата: Понедельник, 02.03.2020, 10:24 | Сообщение # 5290
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, dmitriikalmykov.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность при сахарном диабете 
 
vsebydet14Дата: Пятница, 06.03.2020, 14:09 | Сообщение # 5291
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сыну 1,5 год. Основной диагноз атрезия ануса и прямой кишки. В полгода закрытие стомы. Инвалидность была дана на год, сейчас собираем документы на продление. Положена ли нам инвалидность на более длительный срок? На данный момент каломазанье, хронические запоры, недостаточность анального сфинкра.
 
astra71Дата: Пятница, 06.03.2020, 15:03 | Сообщение # 5292
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
vsebydet14, ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность при недостаточности анального сфинктера
 
zagranichnovammДата: Вторник, 10.03.2020, 01:02 | Сообщение # 5293
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! может мой вопрос окажется не совсем по теме, но может Вы подскажите, что лучше сделать в этой ситуации. Моя подруга проживает в районе крайнего Севера (Норильск). В прошлом году у нее обнаружили злокачественную опухоль молочной железы. Операцию и все лечение (химия терапия, лучевая терапия)  она проходила в Санкт-Петербурге. Она там зарегистрировалась и прикрепилась к поликлинике. Сейчас ее врачи (Петербургские)направляют на МСЭ для получения инвалидности. Она сомневается нужно ли ее получать по месту пребывания  (регистрации) или лучше получить инвалидность по месту прописки ( в Норильске)?. Повлияет ли эта инвалидность каким-то образом, полученная  в Санкт-Петербурге, на ее северные выплаты к зарплате в дальнейшем, так как она собирается вернуться туда (в Норильск) и продолжать трудовую деятельность?
Прикрепления: 7509993.jpg (145.2 Kb)
 
astra71Дата: Вторник, 10.03.2020, 07:06 | Сообщение # 5294
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, zagranichnovamm.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
МСЭ по временной прописке
 
saturn0807Дата: Суббота, 14.03.2020, 14:14 | Сообщение # 5295
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите пож.я инвалид 2 гр.могу ли я официально устроиться на подходящую работу с сохранением пособия по инвалидности,которое я в данный момент получаю? Ответьте пожалуйста!

Ответ на следующей странице


Сообщение отредактировал saturn0807 - Суббота, 14.03.2020, 14:16
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
Поиск: