Понедельник, 06.04.2020, 17:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при раке щитовидной железы
инвалидность при раке щитовидной железы
astra71Дата: Четверг, 02.04.2020, 07:05 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Статус: Offline
Ответ:

Здравствуйте, zo-ka.
Цитата
Диагноз  Фолликулярный  рак щитовидной железы  T3aN0M0
Ответьте, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на инвалидность?

Я не онколог, работаю в бюро МСЭ общего профиля (больных с онкопатологией мы не освидетельствуем) поэтому на истину в последней инстанции не претендую.
Мое мнение такое.
Полагаю, что в этом случае (рак щитовидной железы T3aN0M0) при первичном освидетельствовании в бюро МСЭ следует устанавливать инвалидность 3-й группы сроком на 1 год, согласно положениям пункта 2.1.27.2 приложения № 1 к Приказу 585н (подробнее - см. Автоопределитель групп инвалидности).

Получить официальное заключение о наличии оснований для установления инвалидности больной может только по результатам своего освидетельствования в бюро МСЭ соответствующего региона.

Порядок оформления документов для прохождения МСЭ (включая и алгоритм действий при отказе лечащих врачей направлять вас на МСЭ) достаточно подробно расписан в этом разделе форума:
Оформление инвалидности простым языком 

При желании можете проинформировать о результатах вашего освидетельствования в бюро МСЭ (для проверки точности моего прогноза).

zo-kaДата: Четверг, 02.04.2020, 10:30 | Сообщение # 152
Рядовой
Спасибо. Позже результаты сообщу.

astra71Дата: Четверг, 02.04.2020, 10:48 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Цитата
Спасибо.
Пожалуйста.
Всего доброго.

Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при раке щитовидной железы
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: