Суббота, 30.05.2020, 13:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при эндопротезировании тазобедренных суставов (эндопротезирование тазобедренных суставов)
инвалидность при эндопротезировании тазобедренных суставов
MARIДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Актуализация информации на 01.01.2020
По вступившему в силу с 01.01.2020 Приказу 585н наличие у больного тотальных эндопротезов обоих тазобедренных суставов уже НЕ является безусловным основанием для установления ему инвалидности 3-й группы.

rtyutyui63Дата: Пятница, 10.04.2020, 22:24 | Сообщение # 376
Рядовой
Для astra71

Спасибо astra71 за быстрый ответ
Снимки,выписку из стационара и заключения врача-рентгенолога отправил на Ваш E-mail.

Добавлено (10.04.2020, 23:23)
---------------------------------------------
Для astra71

Вся жизнь состоит из совокупности субъективных мнений, но только Ваше субъективное мнение мне представляется наиболее объективным в вопросе МСЭ.
Много разных тем связанных с заболеваниями костно-мышечной системы я просмотрел на вашем сайте, многие из них подробно и внимательно.
Также просмотрел много различных сайтов дающих ответы на вопросы связанные с медико-социальной экспертизой, но более лучшего сайта чем Ваш не нашел. Более ясного, простого и доступного изложения материала нигде не встретил.И еще огромный плюс Вашего сайта и Ваших ответов, то что Вы не тешите людей напрасными иллюзиями. Все же  хотелось бы узнать подробнее про статико-динамическую функцию, функциональную недостаточность суставов, про обьем движений в суставах, в первую очередь какими документами это все регламентируется.

astra71Дата: Суббота, 11.04.2020, 11:10 | Сообщение # 377
Генералиссимус
Цитата
Снимки,выписку из стационара и заключения врача-рентгенолога отправил на Ваш E-mail.

Ответил вам в письме.

rtyutyui63Дата: Понедельник, 13.04.2020, 22:06 | Сообщение # 378
Рядовой
Как будет влиять на выводы областного травматолога-ортопеда  наличие или отсутсвие моего обращения к неврологу по поводу спондилолистеза и болей в поясничном отделе позвоночника.
Думаю не отказаться ли мне на время от приема у областного травматолога-ортопеда, до тех пор пока не пройду обследование у невролога и не получу от него какое-либо заключение. На данный момент к неврологу я не обращался, и никаких документально подтвержденных диагнозов о болях в  поясничном отделе позвоночника  и спондилолистезе нет. Кроме снимков, заключения врача-рентгенога и короткой записи лечащего ортопеда  "остеохондроз п. о. позвоночника" в моей мед.карте.

astra71Дата: Вторник, 14.04.2020, 17:45 | Сообщение # 379
Генералиссимус
Цитата
Как будет влиять на выводы областного травматолога-ортопеда

Чем полнее больной обследован для целей МСЭ, тем точнее будет принятое по его случаю экспертное решение.
А как это может повлиять на заключение ортопеда-травматолога - рекомендую непосредственно у него и уточнять.

vzha11976Дата: Вторник, 28.04.2020, 06:20 | Сообщение # 380
Рядовой
Здравствуйте! Уважаемый Astra 71, пожалуйста прошу Вас объясните об автоматическом продлении инвалидности на шесть месяцев. Если я правильно поняла,то инвалидность будут продлять всем без исключения или все таки есть какие-то критерии. Зараннее спасибо за ваш ответ.

astra71Дата: Вторник, 28.04.2020, 06:44 | Сообщение # 381
Генералиссимус
Здравствуйте, vzha11976.
Цитата
прошу Вас объясните об автоматическом продлении инвалидности на шесть месяцев. Если я правильно поняла,то инвалидность будут продлять всем без исключения или все таки есть какие-то критерии

Эти критерии приведены в Постановлении Правительства РФ от 09.04.2020 года № 467 "О Временном порядке признания лица инвалидом".
Если коротко, то автоматически на 6 мес. инвалидность продляется только при одновременном соблюдении трёх нижеприведённых условий:
- больному ранее уже устанавливалась инвалидность;
- срок переосвидетельствования по этой (ранее установленной) инвалидности у него приходится на период с 01.03.2020 по 01.10.2020 включительно;
- в бюро МСЭ не поступило новое направление на МСЭ по форме 088/у (для проведения переосвидетельствования).

РАБОТА БЮРО МСЭ В УСЛОВИЯХ ЭПИДЕМИИ

vzha11976Дата: Вторник, 28.04.2020, 07:43 | Сообщение # 382
Рядовой
Спасибо за Ваш ответ. У меня продление (переосвидетельствование) инвалидности до 01.05.2020г.. Но к сожалению не понятно почему в поликлинике не отправили документы на мсэ,документы сдала ещё в конце марта. У меня было эндопротезирование двух тазобедренных суставов (от 2018 и 2019гг.) и документально подвержденно от оперирующего врача (дана справка)о нестабильности ножки эндопротеза для прохождения на квоту. Спасибо.

astra71Дата: Вторник, 28.04.2020, 08:06 | Сообщение # 383
Генералиссимус
Цитата
Спасибо за Ваш ответ.
Пожалуйста.
Всего доброго.

rtyutyui63Дата: Среда, 29.04.2020, 20:20 | Сообщение # 384
Рядовой
Уважаемый astra71

У меня к Вам вопрос, ответьте пожалуйста.

Если при первичном освидетельствовании в бюро МСЭ не установят инвалидность, и в случае подачи заявления в Главное бюро МСЭ о несогласии с решением бюро МСЭ, на основании каких документов будет принимать свое решение Главное бюро МСЭ, и можно ли будет предоставить в Главное бюро МСЭ до принятия им решения какие-либо дополнительные результаты посещения врача, дополнительные результаты исследований и анализов, выписок из медицинской карты и т.п. сделанных уже после направления на МСЭ по форме №88.
Или Главное бюро МСЭ будет принимать решение исходя из имеющейся формы №88 и прочих документов о первичном освидетельствовании в бюро МСЭ. Также у меня вопрос относительно того, можно ли предоставить в бюро МСЭ какие либо медицинские документы после оформления направления на МСЭ по форме №88, но до принятия решения бюро МСЭ об установлении инвалидности.

Уже после моего обращения к Вам, я по направлению врача-ортопеда сделал рентгенографию правого коленного и голеностопного сустава.
Заключение:признаки остеоартроза 2 ст. правого голеностопного сустава.
Заключение:признаки остеоартроза 2 ст. правого коленного сустава.

По всей видимости, у меня также артроз акромиально-ключичных суставов с обеих сторон, узел Бушара на среднем пальце правой руки, а также болезнь Осгуда-Шлаттера левой ноги, но это всего лишь предположение так как я не врач и обьективных данных рентгенографии нет. На приеме у ортопеда  на эти симптомы я еще не делал жалоб.

Как я понимаю, исходя из материалов Вашего сайта, все признаки остеоартроза разных суставов, хоть и незначительно, но повышают шанс на установление инвалидности.
Для меня важно чтобы все эти результаты, то есть об остеохондрозе поясничного отдела позвоночника, спондилолистезе, остеоартрозе  голеностопного и коленного сустава, а возможно и об артрозе АКС, узле Бушара и  болезни Осгуда-Шлаттера были внесены в форму №88. В тоже время во всех перенаправлениях меня от одного врача к другому, ничего другого кроме коксартроза 3 ст. левого тазобедренного сустава и эндопротеза правого тазобедренного сустава не пишут.
У меня такое впечатление,  хотя может быть оно и неверное, что врачи намеренно пишут размытыми и обтекаемыми формулировками, и дают направление на МСЭ неохотно, даже в том случае когда для этого вроде бы есть все основания, конечно это мое личное мнение, ничего более.
Возможно ли вообще больному, которому дают направление  на МСЭ по форме №88, как то убедить врача при заполнении этой формы о  внесении в нее данных которые повышают шанс на установление инвалидности, или как то повлиять на внесение таких данных, замечу объективных данных.  Или это сугубо субъективное решение врача. Ведь вроде бы и так и так будет правильно, исходя из тех нормативных документов которые я прочитал.

Если при первичном освидетельствовании в бюро МСЭ не установят инвалидность, то в какие сроки возможно направление на МСЭ  Врачебной комиссией повторно по заново заполненной форме №88, если исходить из того что будут проведены дополнительные медицинские исследования и с учетом новых жалоб больного лечащему врачу.

Извините за то, что не кратко. Надеюсь на ответ.

С уважением rtyutyui63.

Добавлено (29.04.2020, 20:41)
---------------------------------------------
Правильно ли я понял, что если исходить  из тех данных которые я привел,
то можно поставить диагноз: генерализованный остеоартроз.

По материалам различных книг о болезнях суставов,не более.

astra71Дата: Четверг, 30.04.2020, 18:19 | Сообщение # 385
Генералиссимус
Цитата
на основании каких документов будет принимать свое решение Главное бюро МСЭ

На основании документов, представленных в первичное бюро МСЭ.
Цитата
и можно ли будет предоставить в Главное бюро МСЭ до принятия им решения какие-либо дополнительные результаты посещения врача, дополнительные результаты исследований и анализов, выписок из медицинской карты и т.п.

Представить можно, но принимать их во внимание или нет - это на усмотрение экспертов Главного бюро МСЭ (формально они проверяют правильность решения, принятого первичным бюро МСЭ, поэтому обычно ориентируются на документы, имевшиеся в распоряжении первичного бюро МСЭ).
Цитата
Также у меня вопрос относительно того, можно ли предоставить в бюро МСЭ какие либо медицинские документы после оформления направления на МСЭ по форме №88, но до принятия решения бюро МСЭ об установлении инвалидности.

Можно.
Цитата
Возможно ли вообще больному, которому дают направление  на МСЭ по форме №88, как то убедить врача при заполнении этой формы о  внесении в нее данных которые повышают шанс на установление инвалидности, или как то повлиять на внесение таких данных, замечу объективных данных.

При наличии у вас претензий к действиям лечащих врачей (в том числе по качеству и точности заполнения формы 088/у), вы имеете право обращаться с жалобами на них (в порядке очередности) к:
- председателю ВК (врачебной комиссии) лечебного учреждения;
- главному врачу лечебного учреждения;
- в региональное управление здравоохранения;
- в Министерство здравоохранения РФ;
- в Росздравнадзор.
- прокуратуру;
- суд.
Цитата
то в какие сроки возможно направление на МСЭ  Врачебной комиссией повторно по заново заполненной форме №88

Сроки повторного обращения на МСЭ после отказа
Цитата
из тех данных которые я привел, то можно поставить диагноз: генерализованный остеоартроз.

По данному вопросу рекомендую консультироваться с узким специалистом - ортопедом-травматологом.

Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при эндопротезировании тазобедренных суставов (эндопротезирование тазобедренных суставов)
  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Поиск: