Вторник, 16.04.2024, 21:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Когда могут снять бессрочную группу инвалидности
Когда могут снять бессрочную группу инвалидности
astra71Дата: Суббота, 24.03.2012, 15:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28567
Репутация: 453
Статус: Offline
Когда могут снять (изменить) ранее бессрочно установленную группу инвалидности (актуализировано на 14.01.2024)

 
astra71Дата: Понедельник, 25.04.2016, 07:09 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28567
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Подскажите,пожалуйста,могут ли снять бессрочную группу инвалидности после последних "инструкций" Минтруда?

Последние "инструкции" Минтруда не предусматривают обязательного пересмотра ранее бессрочно установленных групп инвалидности.
После бессрочного установления группы инвалидности - дальнейшая судьба (состояние здоровья) больного экспертов бюро МСЭ уже не интересует.
 
SergikДата: Понедельник, 25.04.2016, 08:27 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо,теперь не буду переживать по этому поводу.
 
astra71Дата: Понедельник, 25.04.2016, 17:18 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28567
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
irina4670Дата: Суббота, 25.06.2016, 19:49 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, не подскажите, как отказаться от бессрочной группы инваллидности, я отказалась от пенсии по этой группе через пенсионный фонд, группа рабочая, я работаю, мне обьяснили, что надо собрать втэк и отказаться.
 
astra71Дата: Суббота, 25.06.2016, 20:07 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28567
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, irina4670.
Цитата
надо собрать втэк
ВТЭК-ов давно уже не существует.
Сейчас действуют бюро МСЭ.
Цитата
не подскажите, как отказаться от бессрочной группы инвалидности

Для рассмотрения вопроса о возможности "снятия" с вас ранее установленной бессрочной группы инвалидности необходимо выполнить следующие действия (в нижеприведенной последовательности):
1. Обратиться к лечащим врачам поликлиники (психоневрологического диспансера - если патология психиатрическая) - с просьбой оформить вам направление на МСЭ по форме 088/у-06.

2. После оформления формы 088/у-06 - написать заявление на имя руководителя вашего местного бюро МСЭ - с просьбой о проведении вашего освидетельствования - для рассмотрения вопроса о возможности "снятия" с вас группы инвалидности.

3. Сдать это заявление и форму 088/у-06 в регистратуру бюро МСЭ.

4. Явиться в бюро МСЭ в назначенный день - эксперты бюро МСЭ проведут ваше освидетельствование и рассмотрят вопрос о возможности "снятия" с вас группы инвалидности.

Рекомендую также (при возникновении проблем с работодателем) внимательно ознакомиться с постом № 2 в этой ветке форума.
 
Sergik0025Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 21:05 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,такой вопрос-смогу ли я пройти комиссию для восстановления водительских прав,имея 2-ю группу инвалидности по психиатрии?В диспансере состою на консультативном учёте(или как там называется,не помню).

Сообщение отредактировал Sergik0025 - Воскресенье, 26.06.2016, 21:06
 
astra71Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 21:51 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28567
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Sergik0025.
Цитата
смогу ли я пройти комиссию для восстановления водительских прав,имея 2-ю группу инвалидности по психиатрии?

Ответ на этот вопрос могут дать только психиатры, которым известен ваш диагноз.
Эксперты бюро МСЭ, дающие консультации на этом сайте - не занимаются освидетельствованием больных (в том числе и с патологией психики) на предмет определения их годности к управлению автотранспортом (для этого есть специализированные "водительские" комиссии - туда вам и следует обращаться со справкой от своих лечащих врачей-психиатров).
 
Sergik0025Дата: Понедельник, 27.06.2016, 08:14 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата astra71 ()
Ответ на этот вопрос могут дать только психиатры, которым известен ваш диагноз.Эксперты бюро МСЭ, дающие консультации на этом сайте - не занимаются освидетельствованием больных (в том числе и с патологией психики) на предмет определения их годности к управлению автотранспортом (для этого есть специализированные "водительские" комиссии - туда вам и следует обращаться со справкой от своих лечащих врачей-психиатров).
Понял,спасибо.
 
astra71Дата: Понедельник, 27.06.2016, 17:51 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28567
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Понял,спасибо.

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
belvolkДата: Вторник, 26.07.2016, 10:49 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый день ,хочу задать вопрос ,могут ли мне снять 3 группу инвалидности обратился в пнд хотел взять  водительскую справку  нашли архивную карточку ,направили на местное обледование ,прошел  нормально?
 
astra71Дата: Вторник, 26.07.2016, 11:12 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28567
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, belvolk.
Цитата
могут ли мне снять 3 группу инвалидности обратился в пнд хотел взять  водительскую справку  нашли архивную карточку ,направили на местное обледование ,прошел  нормально?

Если я верно понял, то 3-я группа инвалидности установлена вам бессрочно.
Если это так, то для снятия с вас этой бессрочной группы инвалидности вам придется выполнить все 4 пункта из вышеприведенного поста № 35.
Если у вас нет желания выполнять написанное в этих 4-х пунктах, то инвалидность не снимут.
 
belvolkДата: Вторник, 26.07.2016, 11:33 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
т.е .если я группу получал не у них они ее никак снять не могут ?
 
astra71Дата: Вторник, 26.07.2016, 11:44 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28567
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
т.е .если я группу получал не у них они ее никак снять не могут ?

Неважно, у кого вы "получали" группу инвалидности.
Важно, что для рассмотрения вопроса о возможности ее снятия необходимо выполнение всех 4-х вышеуказанных условий.
Если вы не выполняете эти условия, то вопрос о возможности снятия с вас инвалидности НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ вообще.
 
kriptorianecДата: Вторник, 20.12.2016, 09:20 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. У меня 3 группа инвалидности. На переосвидетельствование второй год прихожу, первый раз сняли вторую и дали 3 рабочую, а сейчас дали бессрочную, Мне кажется это странным. Хотел бы спросить, они могли ошибиться и вызвать потом меня заново, или же у меня теперь так и будет бессрочная?
 
astra71Дата: Вторник, 20.12.2016, 11:47 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28567
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, kriptorianec.
Цитата
Хотел бы спросить, они могли ошибиться

Ошибаться могут все (в том числе и эксперты бюро МСЭ).
Процент таких ошибок невелик, ориентировочно его можно оценить по результатам обжалований решений бюро МСЭ.
Статистика обжалований в Главное и Федеральное бюро МСЭ
Цитата
или же у меня теперь так и будет бессрочная?

Когда могут снять бессрочную группу инвалидности
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Когда могут снять бессрочную группу инвалидности
Поиск: