Суббота, 30.05.2020, 15:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность и проценты при трудовых увечьях, проценты УПТ (как повысить сниженные проценты утраты трудоспособности)
инвалидность и проценты при трудовых увечьях, проценты УПТ
romanvko77Дата: Четверг, 14.05.2020, 23:34 | Сообщение # 391
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте. В кратце. 4 операции. Травма получена при прохождении службы. Не помогает ничего. Проблема с лучезапястным суставом. Что подскажите делать. Спасибо
Прикрепления: 4982090.jpg(154.7 Kb)

astra71Дата: Пятница, 15.05.2020, 06:27 | Сообщение # 392
Генералиссимус
Здравствуйте, romanvko77.
Цитата
Что подскажите делать.

Слишком неконкретный вопрос.
Смотря в плане чего именно ДЕЛАТЬ.
Если в плане лечения, то выполнять рекомендации лечащих врачей (эксперты бюро МСЭ непосредственно лечением больных не занимаются).

Если в плане перспектив прохождения МСЭ, то приведённая вами патология не является безусловным основанием для установления инвалидности (к примеру, ампутация руки на уровне локтевого сустава - это лишь самая "лёгкая" 3-я группа инвалидности).

По ныне действующему законодательству даже АНКИЛОЗ (т.е ПОЛНОЕ отсутствие движений) в лучезапястном (кистевом) суставе и даже в функционально невыгодном положении - не является основанием для установления инвалидности, согласно положениям пункта 15.1.5.9 приложения № 1 к Приказу 585н.
Подробнее - см. внимательно: Автоопределитель групп инвалидности (пост № 2).

Получить официальное заключение о наличии (или отсутствии) оснований для установления инвалидности больной может только по результатам своего освидетельствования в бюро МСЭ соответствующего региона.

Порядок оформления документов для прохождения МСЭ (включая и алгоритм действий при отказе лечащих врачей направлять вас на МСЭ) достаточно подробно расписан в этом разделе форума:
Оформление инвалидности простым языком

astra71Дата: Среда, 20.05.2020, 20:55 | Сообщение # 393
Генералиссимус
Вопрос от andreilisencko6217:

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос: Мне установлена потеря трудоспособности в размере 10% в следствии производственной травмы. Каждый год я прохожу комиссию МСЭ, в этом году она будет в июле. Дело в том, что в связи с ситуацией с коронавирусом я не смог пройти госпитализацию (помимо лечения мне нужна еще и отметка в ПРП), дневные стационары так-же не работают. И санаторно-курортного лечения то-же не было по этой же причине, когда санатории начнут работать - не известно. Скажите пожалуйста не будет ли отсутствие отметок в ПРП о лечении в стационаре и санаторно-курортном лечении формальным поводом для врачебной комиссии снять проценты и признать меня здоровым. Спасибо.

astra71Дата: Среда, 20.05.2020, 20:59 | Сообщение # 394
Генералиссимус
Ответ:

Здравствуйте, andreilisencko6217.
Цитата
Скажите пожалуйста не будет ли отсутствие отметок в ПРП о лечении в стационаре и санаторно-курортном лечении формальным поводом для врачебной комиссии снять проценты

Полагаю, что нет, не будет, т.к. эксперты бюро МСЭ в курсе ситуации в стране (и в мире).
Цитата
Каждый год я прохожу комиссию МСЭ, в этом году она будет в июле.

С 16.04.2020 вступило в силу Постановление Правительства РФ от 15.04.2020 № 511 "О Временном порядке установления степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и разработки программы реабилитации пострадавшего в результате несчастного случая на производстве и профессионального заболевания", предусматривающее полностью автоматическое (без оформления формы 088/у и каких-либо иных действий со стороны пострадавшего), продление ранее установленных процентов УПТ (утраты профессиональной трудоспособности) и продление ранее разработанной ПРП на срок в 6 мес. (при условии, что срок переосвидетельствования по ним приходится на период времени с 01.03.2020 по 01.10.2020 включительно и в бюро МСЭ не поступила новая форма 088/у для переосвидетельствования).

Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность и проценты при трудовых увечьях, проценты УПТ (как повысить сниженные проценты утраты трудоспособности)
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Поиск: