Воскресенье, 28.04.2024, 05:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Вопросы по ИПРА и ТСР (Вопросы по ИПР и ТСР)
Вопросы по ИПРА и ТСР
astra71Дата: Суббота, 21.07.2012, 21:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28601
Репутация: 453
Статус: Offline
ПРИКРЕПЛЁННОЕ СООБЩЕНИЕ

 
ivleffyanДата: Четверг, 31.03.2016, 19:13 | Сообщение # 406
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините,это опять я.У меня только тугоухость.При прохождении экспертизы проверяли слух и смотрели медицинские документы ,а про ИПР даже неспросили.он остался у меня.И сказали что документы перешлют с курьером.Через неделю я получил ИПР и розовую справку  у секретаря .Скажите пожалуйста-как мне поступить?Спасибо.
 
astra71Дата: Четверг, 31.03.2016, 20:41 | Сообщение # 407
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28601
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
а про ИПР даже неспросили.он остался у меня.

Этот момент я не понял.
Если вы проходили НОВОЕ освидетельствование в бюро МСЭ, то вам должны были выдать НОВУЮ справку об инвалидности и НОВУЮ ИПР.
Цитата
Скажите пожалуйста-как мне поступить?

Можно прозвонить руководителю вашего бюро МСЭ - объяснить ситуацию и попросить исправить допущенные ошибки (если эти записи в ИПР имеют для вас какое-либо практическое значение).
На размер пенсии они никак не влияют.
Ошибки допущены именно сотрудниками бюро МСЭ, поэтому вы не должны долго ждать их исправления.
Сотрудники бюро МСЭ должны уже к вашему приходу подготовить исправленный вариант ИПР - чтобы вы только зашли его получить (без лишнего ожидания в общей очереди с другими больными).
 
ivleffyanДата: Пятница, 01.04.2016, 08:39 | Сообщение # 408
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за вчерашний ответ.Да я проходил повторное освидетельствование.Почему я Вам написал,не возникнут ли у меня проблемы на следующий год при установлении инвалидности из-за этих записей-ошибок?И ещё вопрос -если при устройстве на работу я скрою от работодателя свою инвалидность-чем мне это грозит?
 
astra71Дата: Пятница, 01.04.2016, 18:14 | Сообщение # 409
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28601
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
не возникнут ли у меня проблемы на следующий год при установлении инвалидности из-за этих записей-ошибок?

Нет, эти ошибки допущены не вами и они НИКАК не могут повлиять на перспективы установления (продления) инвалидности при очередном свидетельствовании в бюро МСЭ.
Цитата
И ещё вопрос -если при устройстве на работу я скрою от работодателя свою инвалидность-чем мне это грозит?

Зависит от конкретной ситуации
Если, к примеру, у вас инвалидность по эпилепсии, а вы скрыли этот факт от работодателя и пытаетесь трудоустроиться водителем, то последствия могут быть весьма печальными (и не только для вас, но и для других участников дорожного движения).
Насколько мне известно (хотя сам я не юрист и по этому вопросу лучше консультироваться с профессионалами) действующее законодательство не предусматривает ответственности за не информирование больным работодателя о наличии у него инвалидности.
Так что решение по этому вопросу принимайте самостоятельно - с учетом вышеизложенной информации.
 
ivleffyanДата: Пятница, 01.04.2016, 19:11 | Сообщение # 410
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Вам большое за оперативные и полезные ответы! Дай Бог Вам здоровья.
 
astra71Дата: Пятница, 01.04.2016, 19:25 | Сообщение # 411
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28601
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Дай Бог Вам здоровья.

Взаимно.
Цитата
Спасибо Вам большое за оперативные и полезные ответы!

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
ivleffyanДата: Воскресенье, 03.04.2016, 13:21 | Сообщение # 412
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Генералиссимус, здравствуйте! Прочитав ваши посты, я понял, что работающего инвалида не имеют право лишить инвалидности при стойкой и необратимой патологии, и если не поменяется законадательство. Но общаясь с больными на МСЭ, у многих почему-то требуют характеристику с места работы.Это как понимать? Если начальник напишет хорошую характеристику, значит могут снять инвалидность? И ещё-у меня в следующем году 3 по счёту освидетельствование,исполняется 55 лет.Влияет ли возраст на бессрочное установление инвалидности?Спасибо.
 
astra71Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 14:35 | Сообщение # 413
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28601
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствйте, ivleffyan.
Цитата
исполняется 55 лет. Влияет ли возраст на бессрочное установление инвалидности?

В вашем случае не влияет.
Цитата
Но общаясь с больными на МСЭ, у многих почему-то требуют характеристику с места работы.Это как понимать?

Ознакомьтесь с этой веткой форума (там есть ответ на интересующий вас вопрос):
Необходимость предъявления трудовой книжки на МСЭ
Цитата
Если начальник напишет хорошую характеристику, значит могут снять инвалидность?

Это зависит от конкретной ситуации у конкретного больного.
 
ivleffyanДата: Воскресенье, 03.04.2016, 16:57 | Сообщение # 414
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Вам за ответ.Прочитал предложенную вами ветку форума. Мне немножко непонятно-потому ,что приводятся примеры не по моей патологии.И всё таки Генералиссимус,как Вы считаете могут ли снять инвалидность при устройстве на работу при моей патологии?А если я не устроюсь? Какой шанс сохранить инвалидность?Спасибо.
 
astra71Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 20:34 | Сообщение # 415
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28601
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
как Вы считаете могут ли снять инвалидность при устройстве на работу при моей патологии?

Если слух у вас не улучшится и законодательство по МСЭ не изменится, то инвалидность вам установят (продлят) при очередном освидетельствовании в бюро МСЭ - независимо от того - трудоустроены вы или нет.
 
ivleffyanДата: Воскресенье, 03.04.2016, 22:29 | Сообщение # 416
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Вам огромное,Генералиссимус! Вы развеяли все мои сомнения.Храни Вас господь!
 
astra71Дата: Понедельник, 04.04.2016, 17:20 | Сообщение # 417
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28601
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо Вам огромное

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
astra71Дата: Вторник, 05.04.2016, 17:39 | Сообщение # 418
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28601
Репутация: 453
Статус: Offline
Вопрос от Buben_88:

Мой муж попал в ДТП, диагноз ЗЧМТ, назначена 1 группа инвалидности. В связи с тем, что муж длительное время находился в реанимации, у него образовались контрактуры суставов, самостоятельно передвигаться не может. При оформлении ИПР врач не указал, что мужу необходимы ортезы и ортопедическая обувь. В настоящее время мы обратились к травматологу с просьбой заполнить посыльный лист для включения ортезов и ортопедической обуви в ИПР. Травматолог отказал, сославшись, что не знает, как заполнять посыльный лист.  Подскажите, что делать в такой ситуации и к кому обратиться?
 
astra71Дата: Вторник, 05.04.2016, 17:40 | Сообщение # 419
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28601
Репутация: 453
Статус: Offline
Ответ:
Цитата
Подскажите, что делать в такой ситуации и к кому обратиться?

Обратиться к председателю ВК поликлиники по месту жительства больного - для оформления направления на МСЭ по форме 088/у-06 - с целью разработки новой ИПРА (для включения необходимых больному ТСР).
 
sevas2211Дата: Среда, 06.04.2016, 12:31 | Сообщение # 420
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемый Генералиссимус! Большое вам спасибо за все Ваши оперативные и грамотные ответы.

И ещё вопросы:

1. Мой диагноз "Последствия перенесённого менингомиелита на уровне D6-7 с нижней вялой параплегией и нарушением функции тазовых органов".  Я 25 лет в инвалидной коляске, от постоянного кручения колес у меня образовалась деформация лучезапястного сустава с очень выраженным болевым синдромом. Положен ли мне бандаж на лучезапястный сустав?

2. Несколько лет назад я упала с коляской и получила перелом бедра, после лечения нога укоротилась на 4 см. Теперь я сижу очень неровно и вследствие  этого образовался сколиоз. Положена ли мне ортопедическая обувь для коррекции длины ноги, если я не хожу, а только сижу в коляске?

3. МСЭ вписывают подгузники впитываемостью не более 800 мл, мотивируя тем, что более 2-х литров мочи в сутки не выделяется. Но, во-первых, когда человек сидит или лежит в одном положении 8 часов, они протекают, а во-вторых, когда они очень мокрые, возникает мокнущий дерматит и угроза пролежней. Какие есть по этому поводу рекомендации? Для кого тогда выпускаются подгузники впитываемостью 4100 мл?


Разделить всё по справедливости невозможно, потому что справедливости много, а всего - мало.

Сообщение отредактировал sevas2211 - Среда, 06.04.2016, 13:23
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Вопросы по ИПРА и ТСР (Вопросы по ИПР и ТСР)
Поиск: