Пятница, 29.03.2024, 01:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при гепатите циррозе печени Вильсона-Коновалова (инвалидность при гепатите и циррозе печени)
инвалидность при гепатите циррозе печени Вильсона-Коновалова
nerzul73Дата: Среда, 23.11.2016, 07:52 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
"После драки кулаками не машут - как гласит народная мудрость." Что бы в следующий раз не махать, а дать "подзатыльник" чтобы аргументировано обосновалось то или иное решение.  А Вы читали сколько я работаю по этой специальности? 1,5 года. Мне нравится эта работа но хочется разобраться до сути. Много интересного прочитал тут на форуме и иногда хочется самому задать вопрос. Может есть тут другой способ общения (консультации) с вами? Потому что бывают случаи которые хочется спросить у кого нибудь знающего, а то на работе и времени нет все это обсуждать...  другие причины не обсуждения причин с вышестоящие коллегами тоже есть...
 
astra71Дата: Среда, 23.11.2016, 08:35 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
А Вы читали сколько я работаю по этой специальности? 1,5 года.

Совсем еще "зеленый". smile
.
Цитата
Может есть тут другой способ общения (консультации) с вами?
Да, конечно - можете обращаться ко мне в личных сообщениях (пообщаемся приватно).
Удачи!
 
astra71Дата: Четверг, 07.12.2017, 17:59 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Вопрос от 12041976oksana:

Здравствуйте! Женщина 40 лет, бухгалтер( не работает). Диагноз: цирроз печени НСV ассоциированный с синдромом портальной гепертензии класс В, ст. субкомпенсации, токсическая энцефалопатия 1 ст.,вторичная тромбоцитопения, сопутствующие хронический калькулезный холецистит, жронический панкриатит в стадии неполной ремиссии, варикозное расширение вен пищевода 2-3 стадии.. ; билатеральная люмбоишигалия с мышечно-тоническими проявлениями, выраженным болевым синдромом на воне посттравматического остеохондроза пояснично-кресцового отделов позвоночника Переломом Л3, Удалена в родах матка. Два-три раза в год попадаю в больницу с церрозом. Постоянная слабость. Была 4 года на группе 2. Лейкоциты колебались в пределах 1,2-3,7; тромбоциты от36-до70(максимум). Давление около 150 при постоянном приеме конкора и бесопралола, кризы до 190-200. Постоянные носоваый,десневые кровотечения, эластичность по фиброскану 46 кПа..Постоянно принимаю гепатопротекторы, курсами этамзилат и преднизалон (для тромбоцитов),гепамерц. Жуткие боли в позвоночнике (поясница) и животе. Начинаю пить противовоспалительные еще больше падают тромбоциты и начинается кровотечение.. Как сломала позвоночник и не поняла, кружится голова и падаешь. В этом году лейкоциты 3,7-4,0, тромбоциты 46-48. Постоянно носовые и десневыекровотечения и боли в животе, растройства пищеварения, тошнота.. АЛТ и АСТ после ПВТ на верхней границе нормы или чуть выше, асцита в этом году нет, если начинаются отеки сразу пью верашпилактон,билирубин до 30. Сейчас после 4 лет 2 группы ее сняли, дали 3 пожизненно. Прочитала в интернете ,что лекарства которые я получала будут теперь с 50% скидкой. Я просто не смогу их купить. Сказали , если будут ухудшения прийдете. Хотела пройти переосвидетельствование в высшей инстанции, но уже боюсь,что и то что дали снимут....
Вопрос: какая группа,исходя из данных мне положена и не снимут ли вообще, если я обращусь в областное бюро МСЭ?
 
astra71Дата: Четверг, 07.12.2017, 18:02 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Ответ:

Здравствуйте, 12041976oksana.
Цитата
Вопрос: какая группа,исходя из данных мне положена и не снимут ли вообще, если я обращусь в областное бюро МСЭ?

Предоставленной информации недостаточно для ответа на поставленный вопрос.
Цитата
что лекарства которые я получала будут теперь с 50% скидкой. Я просто не смогу их купить

Финансовые затруднения больного не являются основанием для "утяжеления" группы инвалидности (и вообще - основанием для установления инвалидности).

В настоящее время - основным документом, руководствуясь которым эксперты бюро МСЭ решают вопрос о наличии (или отсутствии) у больного признаков инвалидности - является вступивший в силу с 02.02.2016г. Приказ Минтруда России от 17.12.2015 N 1024н
К данному Приказу имеется Приложение в виде таблицы, в которой приведена количественная (в процентах) оценка степени тяжести различной патологии (заболеваний).

Инвалидность устанавливается при процентах от 40% и выше (при одновременном наличии ОЖД в установленных категориях).
Конкретная группа инвалидности - зависит от размера процентов по приложению к Приказу 1024н.
10-30% - инвалидность не устанавливается.
40-60% - соответствуют 3-й группе инвалидности.
70-80% - соответствуют 2-й группе инвалидности.
90-100% - соответствуют 1-й группе инвалидности.
40-100% - соответствует категории "ребенок-инвалид" (для лиц моложе 18 лет).

По циррозу печени в приложении к Приказу 1024н имеются следующие пункты:
Фиброз и цирроз печени K74
3.5.2.1 Цирроз печени компенсированный неактивный или с незначительными признаками активности (класс A по Чайлд-Пью) - 20%
3.5.2.2 Цирроз печени компенсированный, с умеренными признаками активности (класс A по Чайлд-Пью) - 40-50%
3.5.2.3 Цирроз печени субкомпенсированный, с выраженными признаками активности; умеренной портальной гипертензией (класс B по Чайлд-Пью) - 70-80%
3.5.2.4 Цирроз печени декомпенсированный - асцит, выраженная портальная гипертензия и печеночная энцефалопатия (класс C по Чайлд-Пью) - 90-100%


Судя по предоставленной вами информации - у вас "пограничное" состояние между пунктами 3.5.2.2 и 3.5.2.3.
Формально в диагнозах лечащие врачи вам выставляют "цирроз печени... класс В", но не всегда выставленные ими диагнозы соответствуют данным объективного осмотра больного и результатам его обследований (в том числе и лабораторным анализам).
Подробнее по этой теме - см. пост № 10 в этой ветке форума о ГИПЕРДИАГНОСТИКЕ.

Тяжесть цирроза печени оценивается по сумме баллов от 1 до 3 для каждого из 5 параметров. Обычно оценивают следующие признаки.
Параметр 1 балл 2 балла 3 балла
Билирубин, мкмоль/л (мг%) менее 34 (2,0) 34—51 (2,0—3,0) более 51 (3,0)
Альбумин, г/л более 35 28—35 менее 28
ПТВ, (сек) или ПТИ (%) 1—3 (более 60) 4—6 (40—60) более 6 (менее 40)
Асцит Нет Мягкий, легко поддаётся лечению Напряжённый, плохо поддаётся лечению
Печеночная энцефалопатия Нет Лёгкая (I—II) Тяжёлая (III—IV)(рефрактерная)

В вашем случае:
- билирубин ("до 30") - 1 балл;
- Альбумин, г - нет информации;
- ПТВ, (сек) или ПТИ (%) - нет информации;
- асцита нет - 1 балл;
- энцефалопатия - тут не вполне ясно - если под фразой "токсическая энцефалопатия" имеется ввиду конкретно печеночная энцефалопатия 1ст., то это - 2 балла, а если какой либо иной токсической этиологии (к примеру - длительная работа с ядохимикатами и т.д.), то - 1 балл.

Далее баллы по всем вышеприведенным пунктам суммируются и по ним дается оценка степени тяжести цирроза печени по Чайлд-Пью.
Сумма баллов 5-6 соответствует классу A, при сумме 7-9 — класс B, а при общей сумме в 10-15 баллов выставляется класс C.

Уточняйте свежие показатели альбумина крови и ПТВ, (сек) или ПТИ (%) - суммируйте баллы и если по баллам получится класс В, имеете право попытаться обжаловать решение первичного бюро МСЭ, посколько формально в пункте 3.5.2.3 приложения к Приказу 1024н фразы: "с выраженными признаками активности" и "умеренной портальной гипертензией (класс B по Чайлд-Пью)" разделены точкой с запятой (т.е. формально каждой из этих фраз по отдельности достаточно для точного соответствия положениям данного пункта, размер процентов по которому равен 70-80%, что соответствует инвалидности 2-й группы).

Лично мне (и не только мне) более близки "старые" (классические) подходы к установлению инвалидности при данной патологии, которые применялись до вступления в силу всех этих "процентных таблиц", которые применяются на практике и в настоящее время в случаях, когда однозначная трактовка пунктов приложения к Приказу 1024н затруднена (в силу каких-либо причин).
Ниже кратко об этих подходах.

Основным определяющим критерием при проведении МСЭ у больных с гепатитом и циррозом печени является степень выраженности печеночной недостаточности и активности процесса по результатам биохимического и клинического анализов крови (печеночные пробы, показатели воспалительного процесса, наличие гипопротеинемии, вирусологический метод обследования, в том числе на стадию репликации вируса и т.д.), наличие осложнений.

Для целей МСЭ при данной патологии наиболее важны следующие показатели:
- активность процесса;
- степень печеночно-клеточной недостаточности.

Активность процесса определяется по следующим показателям:
Соответственно I, II, III ст. активности процесса отмечаются увеличение по сравнению с нормой показателей:
- АлАТ в 2, 3-5, и более 5 раз;
- билирубина до 100, 100-200, более 200 мкмоль/л;
- гамма-глобулинов до 21%; 22-27%, более 27%;
- тимоловой пробы до 10; 11-20; свыше 20 сд;
- щелочной фосфатазы до 15, 15-30, более 30 ед;
- гамма - ГТП 81-100, 100-300, более 300 ед;
- антитела к гладкой мускулатуре и печеночным клеткам +, ++, +++.

Степень печеночно-клеточной недостаточности определяется по следующим показателям:
Биохимический синдром печеночно-клеточной недостаточности I, II, III ст. проявляется, соответственно:
- снижением общего белка до 60 г/л; 50 г/л; менее 50г/л;
- альбуминов 45-49%, 45-44%, менее 40%;
- альбумино-гаммаглобулинового коэффициента 2,5, 2,4-2,0, менее 2,0;
- протромбинового индекса 60-70%, 50-59%, менее 50%;
- фибриногена плазмы 1,5 г/л, 1,0 г/л, менее 1,0 г/л;
- обнаружением уробилинурии +, ++, +++.

При 1ст. активности процесса и при 1ст. печеночно-клеточной недостаточности - инвалидность, как правило, не устанавливается.

При 2ст. активности процесса и при 2ст. печеночно-клеточной недостаточности - обычно устанавливается инвалидность 3-й группы (при условии, что эта патология является СТОЙКОЙ и не поддается лечению, т.е. - на основании анализов В ДИНАМИКЕ, а не на основании ОДНОКРАТНЫХ анализов).

При 3ст. активности процесса и при 3ст. печеночно-клеточной недостаточности - обычно устанавливается инвалидность 2-й группы (при условии, что эта патология является СТОЙКОЙ и не поддается лечению, т.е. - на основании анализов В ДИНАМИКЕ, а не на основании ОДНОКРАТНЫХ анализов).
Если при 3ст. активности процесса и при 3ст. печеночно-клеточной недостаточности - состояние больного крайне тяжелое - с массивным стойким асцитом, он нуждается в постоянной посторонней помощи - то в этом случае - устанавливается инвалидность 1-й группы.

В любом случае - при наличии у вас сомнений в правильности принятого первичным бюро МСЭ решения, вы имеете право обжаловать его в вышестоящее Главное бюро МСЭ вашего региона (в срок не позднее 1 месяца), затем (при необходимости) и выше - в ФБМСЭ.

По действующему законодательству гражданин (его законный или уполномоченный представитель) имеет право подать заявление по обжалованию решения первичного бюро МСЭ как в регистратуру этого же первичного бюро МСЭ, так и в регистратуру вышестоящего Главного бюро МСЭ своего региона - как ему удобнее (в срок не позднее 1 месяца со дня вынесения решения в первичном бюро МСЭ).

Статистика обжалований в Главное и Федеральное бюро МСЭ
 
12041976oksanaДата: Четверг, 07.12.2017, 19:49 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините!
Уважаемый astra71! Спасибо Вам большое за ответ! Если можно,я сейчас покапаюсь в
выписках и дополню информацию, посмотрите по свободности мои дополнения!Добавлено (07.12.2017, 19:44)
---------------------------------------------
astra71, с Вашего позволения  я дополняю информацию : Токсическая энцефалопатия-
из-за заболевания печени ( алкоголь и наркотики по внутренним
убеждениям я никогда не употребляла), так врач сказала. Я тоже
задавалась этим вопросом,  О гепатите я узнала после родов , по
прошествии времени, была удалена матка и переливали много крови.  Это
мое обоснованное предположение, т.к. больше манипуляций  не было.Но
доказать я ничего не могу.... Остается только горько сетовать за
перечеркнутые года по чье то вине... Это было давно.  Напишу последние
анализы .  Прошла две терапии: 1- пегасис год,2- ингибиторы прямого
действия. После первой рецидив- после второй уже год живу без вируса.
Очень надеюсь на ремиссию.  Вот последнии результаты (октябрь 17г.)-     
         
                                        Биохимический анализ крови Общий билирубин 25,5,пр-5,6,Алт 38,8, Аст 44, альбумин
42,7, глюкоза 6,щелочная фосфотаза-145.креатинин 74      
                          Общий анализ крови Эр- 4,99,Нб-149,Л-3,7,Тромбоциты-44  
                       
  Протромбиновое время 13, МНО-1,12, АЧТВ-26,6, Тромбиновое время -20,8, Фибриноген 3,4   
                     
Экг-Очаговые,возможнорубцовые изменения  миокарда стенки левого желудочка
                
      Печень- правая доля 17,5 см,левая 8,7, воротная вена 1,4, Поджелудочная
железа-2,8*1,8*2,7-гетерогенная,Желчный 8,7*3,5 стенка уплотнена
,конкременты сладж.     Селезенка 17,5*7,2, селезеночная вена 1,1.
Заключение -  гепатоспленомегалия ,,диффузные изменения паренхемы
печени,поджелудочной железы, спленомегалия,расширение воротной вены.

Эластаметрия 50,5 кПа( последняя)
                    
  Фгдс-Заключение- недостаточность кардии, ВРВП 2-3 стадии. Хр.выраженный эрозивный гастрит.Бульбит.

 Позвоночник МРТ- остеохондроз,полидископатия поясничного отдела
позвоночника,левосторонней медианно-парамедианной грыжей 3,4 резко
компремируущая корешок слева и стенозирующая корешковое пространство. 
двусторонней медианно-парамедианной грыжей размером 6,8*6,8*13
сужевающая позвоночный канал,
 краевой перелом тела Л3 с зоной умеренного отека костного мозга вокруг.
                          
  Постоянно и курсами принимаю этамзилат, гепатопротекторы и т.д, все что выписывает врач.
                   
  Постоянно проблемы с давлением  принимаю канкор и лозап. Кардиолог
ставит( нашла в карте) гипертоническая болезнь 2 ст,3ст,риск 3, а что
терапевт пишет в направлении на МСэ не знаю.
      
  Это последниии результаты .  Про забывчивость,головокружения и т.п.- снимаю
гепамерцем. Но на это даже жаловаться нет смысла не поверят.. Очень
больно сидеть.(позвоночник). Хожу или лежу. Неврологи разводят
руками_операцию нельзя-тромбоциты, таблетки большенство тоже нельзя,так
говорят. Колю в больнице под "прикрытием".  Описала все как есть. Как то
-так....

Спасибо за Ваш профессионализм и внимание.
 
astra71Дата: Четверг, 07.12.2017, 20:07 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
В вашем случае (с учетом дополнительно предоставленной информации):
- билирубин ("до 30") - 1 балл;
- Альбумин, г/л ("42,7") - 1 балл;
- ПТВ, (сек) - ("Протромбиновое время 13") - 3 балла;
- асцита нет - 1 балл;
- энцефалопатия - исходим из того, что под фразой "токсическая энцефалопатия" имеется ввиду конкретно печеночная энцефалопатия 1ст. - 2 балла.

Итого суммарно получаем: 1 + 1 + 3 + 1 + 2 = 8 баллов, что соответствует циррозу печени класса B.
При наличии у вас сомнений в правильности принятого первичным бюро МСЭ решения, имеете право обжаловать его в вышестоящее Главное бюро МСЭ вашего региона, ссылаясь на положения пункта 3.5.2.3 приложения к Приказу 1024н (порядок я вам разъяснил выше).

По "старым" (классическим) подходам оснований для установления инвалидности 2-й группы в вашем случае с моей точки зрения - не имеется.
Решение о целесообразности обжалования принимайте самостоятельно - с учетом вышеизложенной информации.
 
12041976oksanaДата: Четверг, 07.12.2017, 20:15 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Вам большее!
Добра Вам и успехов!
 
astra71Дата: Четверг, 07.12.2017, 20:20 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Добра Вам и успехов!

Взаимно.
Цитата
Спасибо Вам большее!

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
astra71Дата: Вторник, 12.03.2019, 12:38 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Вопрос от 10a68:

Добрый день.
Мне 47 лет я военный пенсионер (МВД). рост 187 вес 119 кг. мужчина.
В настоящее время не работаю.
За последнее 12 месяцев трижды проходил лечение в стационаре.
Диагноз:основной Неалкогольная жировая болезнь печени. Неалкогольный стеатогепатит высокая степень активности F3 N2 A2 c исходом в цирроз печени F4 МЕТАВИР ФИБРОМАКС.
Сопутствующий Хронический вирусный гепатит С, генотип 3. Гипертоническая  болезнь 2 ст. МКБ. Хр. холецистит. Подагра стадия ремиссия.
Положена ли мне инвалидность и по какой группе?
Заключение ВВК прилагаю.
 
astra71Дата: Вторник, 12.03.2019, 12:42 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Ответ:

Здравствуйте, 10a68.
Цитата
Заключение ВВК прилагаю.

Заключения ВВК я не вижу.
При желании можете сбросить мне его на почту (мой адрес эл. почты есть на этой странице сайта).
Ваши паспортные данные меня не интересуют, так что рекомендую прикрыть их полосками бумаги при изготовлении сканов (фото) или заретушировать в любом графическом редакторе.
Цитата
Положена ли мне инвалидность и по какой группе?

Предоставленной информации недостаточно для однозначного ответа на поставленный вопрос.
По этой патологии: "Гипертоническая  болезнь 2 ст." и "Подагра стадия ремиссия" оснований для установления инвалидности нет.
По МКБ инвалидность устанавливается только в случае ее осложения ХБП (хронической болезнью почек) от 3Б стадии и выше.
По хроническому холециститу инвалидность устанавливается только в случае тяжелого течения заболевания: с обострениями от 5 и более раз в год, с ежемесячными болевыми приступами, требующими для купирования в том числе и стационарного лечения.

По патологии печени ситуация следующая.
В настоящее время - основным документом, руководствуясь которым эксперты бюро МСЭ решают вопрос о наличии (или отсутствии) у больного признаков инвалидности - является вступивший в силу с 02.02.2016г. Приказ Минтруда России от 17.12.2015 N 1024н
К данному Приказу имеется Приложение в виде таблицы, в которой приведена количественная (в процентах) оценка степени тяжести различной патологии (заболеваний).

Инвалидность устанавливается при процентах от 40% и выше (при одновременном наличии ОЖД в установленных категориях).
Конкретная группа инвалидности зависит от размера процентов по соответствующему пункту приложения к Приказу 1024н:
10-30% - инвалидность не устанавливается.
40-60% - соответствуют 3-й группе инвалидности.
70-80% - соответствуют 2-й группе инвалидности.
90-100% - соответствуют 1-й группе инвалидности.
40-100% - соответствует категории "ребенок-инвалид" (для лиц моложе 18 лет).

Хроническому гепатиту в приложении к Приказу 1024н соответствуют пункты:
3.5.1.1 Хронический гепатит с незначительными признаками активности и прогрессирования (A1F2 - по шкале METAVIR.) - 10-20%
3.5.1.2 Хронический гепатит с прогрессированием, умеренными признаками активности (A2F3 - по шкале METAVIR.) - 40-50%
3.5.1.3 Хронический гепатит с прогрессированием, выраженными признаками активности (A3F3 - по шкале METAVIR) - 70-80%


Циррозу печени в приложении к Приказу 1024н соответствуют пункты:
3.5.2.1 Цирроз печени компенсированный неактивный или с незначительными признаками активности (класс A по Чайлд-Пью) - 20%
3.5.2.2 Цирроз печени компенсированный, с умеренными признаками активности (класс A по Чайлд-Пью) - 40-50%
3.5.2.3 Цирроз печени субкомпенсированный, с выраженными признаками активности; умеренной портальной гипертензией (класс B по Чайлд-Пью) - 70-80%
3.5.2.4 Цирроз печени декомпенсированный - асцит, выраженная портальная гипертензия и печеночная энцефалопатия (класс C по Чайлд-Пью) - 90-100%


Если в качестве основного диагноза ставить гепатит (стеатогепатит), то имеющаяся у вас патология печени (стеатогепатит F3N2A2F4) наиболее точно соответствует положениям пункта 3.5.1.2 приложения к Приказу 1024н, размер процентов по которому соответствует инвалидности 3-й группы (при условии СТОЙКОСТИ данной патологии, т.е. отсутствия эффекта от проводимого адекватного лечения в течении не менее, чем последних 4-6 мес. перед МСЭ).

Если в качестве основного диагноза ставить цирроз печени, то необходимо определяться с его классом по Чайлд-Пью (А, В или С) - по таблице, приведенной в вышерасположенном посте № 19 этой же ветки форума.

Поскольку, как следует из предоставленной вами информации, лечащие врачи в качестве основного диагноза выставляют вам именно гепатит (стеатогепатит), то наиболее вероятно установление вам инвалидности 3-й группы по пункту 3.5.1.2 приложения к Приказу 1024н - при условии СТОЙКОСТИ данной патологии (т.е. отсутствия эффекта от проводимого адекватного лечения в течении не менее, чем последних 4-6 мес. перед МСЭ). 

Получить официальное заключение о наличии (или отсутствии) оснований для установления инвалидности больной может только по результатам своего освидетельствования в бюро МСЭ соответствующего региона.

Никто не запрещает вам попытаться пройти МСЭ и получить официальное заключение о наличии (или отсутствии) оснований для установления инвалидности (свое мнение по вашей ситуации я изложил выше).

Порядок оформления документов для прохождения МСЭ (включая и алгоритм действий при отказе лечащих врачей направлять вас на МСЭ) достаточно подробно расписан в этом разделе форума:
Оформление инвалидности простым языком
 
10a68Дата: Вторник, 12.03.2019, 17:31 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо за исчерпывающий ответ.
Направил Заключение ВВК.
Надеюсь на более полный ответ.
 
astra71Дата: Вторник, 12.03.2019, 18:13 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Направил Заключение ВВК на адрес
Надеюсь на более полный ответ.

Ознакомился.
Предоставленная вами дополнительная информация ничего не меняет в актуальности ранее написанной мной по вашему случаю (разве что позволяет сделать вывод об отсутствии оснований для установления инвалидности по МКБ и хр. холециститу).
Цитата
Огромное спасибо за исчерпывающий ответ.

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
10a68Дата: Среда, 13.03.2019, 07:18 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе утро.
Еще раз огромное  спасибо за Ваши пояснения.
Попытался посчитать баллы по (Чайлд-Пью). У самого ничего не получилось. Не могли бы вы мне их посчитать на основании посланных мною ранее копий документов.
За ранее благодарен.
 
astra71Дата: Среда, 13.03.2019, 09:49 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Попытался посчитать баллы по (Чайлд-Пью). У самого ничего не получилось. Не могли бы вы мне их посчитать на основании посланных мною ранее копий документов.

У меня получилось 4 балла.
Билирубин - 1 балл.
Альбумин - 1 балл.
ПТИ - 1 балл.
Асцит (нет) - 1 балл.
Печеночная энцефалопатия (нет) - 1 балл.
Итого: 4 балла, что соответствует циррозу печени класса А.

Однако сразу скажу, что однократные "плохие" анализы существенного значения в практике МСЭ не имеют.
В практике МСЭ существенное значение имеет СТОЙКАЯ патология, которая оценивается по анализам В ДИНАМИКЕ на протяжении последних, не менее, чем 4-6 мес. перед МСЭ (а не на основании однократного анализа).
Цитата
За ранее благодарен.

Благодарность можно выразить на этой странице.
 
10a68Дата: Вторник, 02.04.2019, 19:17 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер.
После вашей консультации внимательно изучил Приказ 1024н и направил документы в МСЭ.
Единственный вопрос я не нашел в приказе " при условии СТОЙКОСТИ данной патологии (т.е. отсутствия эффекта от проводимого адекватного лечения в течении не менее, чем последних 4-6 мес. перед МСЭ)".
Где это сказано в приказе...  Я лечил  гепатит С в 2012 году а в в 2018 получил цироз. 
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » инвалидность при гепатите циррозе печени Вильсона-Коновалова (инвалидность при гепатите и циррозе печени)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: