Суббота, 20.04.2024, 12:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ
astra71Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Уважаемые посетители сайта!

Рекомендуем новичкам размещать свои вопросы непосредственно в этой теме.
Мы самостоятельно создадим новую тему на форуме с вашим вопросом и постараемся дать ответ по вашей проблеме.

Новичкам НЕ СЛЕДУЕТ самостоятельно создавать на форуме новые темы.

В связи с участившимися вопросами типа: "У меня гипертония - дадут мне инвалидность?", "Давно болею ИБС - какая группа мне положена?" и т.д. вынужден составить рекомендации по правильной формулировке вопросов о перспективах установления инвалидности при интересующей Вас патологии.

Основные требования к формулировке вопросов по консультациям по поводу перспектив установления инвалидности при различных заболеваниях (отвечать следует СТРОГО и ЧЕТКО по пунктам):

1.Возраст.
2.Пол.
3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой. Работает ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.).
4.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., с указанием точных дат (с какого и по какое число проводилось каждое стац. лечение) и полностью (без сокращений) ВСЕ диагнозы оттуда – основные и сопутствующие (по каждому стац. лечению отдельно).
6.Рост и вес.


При необходимости могут потребоваться и дополнительные данные, но это уже решается индивидуально (по каждому конкретному случаю отдельно).
Настоятельно рекомендуется предоставлять полную информацию по всем вышеприведенным 6 пунктам (если вопрос касается перспектив установления инвалидности).

Рекомендуем также перед размещением вашего вопроса предварительно обязательно и внимательно ознакомиться со следующими материалами нашего сайта:

Оформление инвалидности простым языком

Автоопределитель групп инвалидности

МСЭ при некоторых заболеваниях.

Не забывайте также пользоваться поиском по форуму.
На сегодняшний день на форуме создано уже более 3000 тем.
Крайне маловероятно, что интересующий Вас вопрос до настоящего времени на форуме еще не разбирался.
Ниже (под спойлером) привожу краткую инструкцию в виде скриншота по пользованию поиском на форуме (для тех, кто не смог самостоятельно с данным вопросом разобраться).

При ознакомлении с материалами сайта (посты на форуме, статьи и т.д.) следует обращать внимание на ДАТУ ИХ РАЗМЕЩЕНИЯ на сайте (это касается не только моего сайта, но и всех прочих).

На сегодняшний день на сайте создано уже более 3100 разных тем (в которые добавлено более 28.000 ответов) и размещено более 580 отдельных статей.
Законодательство по МСЭ меняется достаточно регулярно и после каждого такого его изменения "перелопачивать" все заново - исправляя все эти тысячи тем, десятки тысяч ответов и сотни статей нереально физически.
По-моему, это очевидно любому здравомыслящему человеку.
Для того и существует форум сайта, где можно оперативно уточнить степень актуальности интересующей вас информации.

Актуализированный перечень НПА (нормативно-правовых актов) по МСЭ приведен в этом разделе сайта (на него и рекомендуется ориентироваться в вопросах актуальности НПА по МСЭ):
Нормативно-правовые документы по МСЭ
 
teamlead-jekaДата: Воскресенье, 16.08.2020, 12:31 | Сообщение # 5476
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
-

Сообщение отредактировал teamlead-jeka - Воскресенье, 16.08.2020, 15:22
 
astra71Дата: Воскресенье, 16.08.2020, 13:35 | Сообщение # 5477
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, teamlead-jeka.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Проблемы с направлением на МСЭ 
 
marinagatsenbillerДата: Понедельник, 17.08.2020, 16:26 | Сообщение # 5478
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите возможность получения инвалидности по заболеванию ладонно-подошвенный псориаз.Болею с 17л. при обращении в поликлинику по месту жительства диагноз не поставили,поставили на учет. Из всех лечений была прописана силициловая мазь ну и пользоваться перчатками.В 2003г. поставили диагноз ладонно-подошвенный псориаз лечение Реамберин и дипроспан, со временем Дипроспан перестал снимать покраснение и шелушение, заменили на Флостерон. В течении всего времени чем только не лечили но кратковременный эффект давали только картикостероиды.Плошадь поражения на кистях увеличилась.Фактически 20 лет краснота, шелушение. Постоянно на мазях.Поставили диагноз артроз суставов 1-2 ст. В инвалидности отказали(решение заочно).Через какое время можно пройти повторное МСЭ.
 
astra71Дата: Понедельник, 17.08.2020, 17:10 | Сообщение # 5479
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
подскажите возможность получения инвалидности

marinagatsenbiller, я вам ясно написал в посте № 43 этой ветки форума, цитирую: "Именно там новичкам и следует размещать свои вопросы (с учётом приведённых там требований)".
Глаза поднимите выше (на самый верхний пост) на любой странице этой темы - там перечислены 6 пунктов требований к формулировке запросов на проведение консультаций, информацию по которым следует предоставить, либо (если вам сложно эти сведения предоставить) разбирайтесь с вашим вопросом самостоятельно - с учётом информации из этой темы Автоопределитель групп инвалидности.
 
audiq7-1907Дата: Пятница, 21.08.2020, 12:27 | Сообщение # 5480
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Спрашиваю про папу. В марте попал с инфарктом в больницу, где установили стент. Можно ли оформить инвалидность с такими заболеваниями? Врачи ничего не говорят, кардиолог совсем молодой специалист.
56 лет, мужской. Вышел на пенсию в 55 лет по вредности. Стаж более 30 лет слесарем-сантехником 5 разряда на заводе, на данный момент продолжает работать на заводе машинистом котельной 3 разряда. Больничный лист с 03.04.2020 по 27.06.2020 года. Стационарное лечение: кардиореанимация 25.03.2020-30.03.2020, кардиологическое 30.03.2020-02.04.2020.
Рост 176, вес 77
Диагноз при выписке: Острый субэндокардиальный инфаркт миокарда без подъема сегмента ST c распр на боковые отделы ЛЖ
Атеросклероз корононарных артерий, аорты, брахиоцефальных артерий
ПНА в проксимальном отделе стеноз 40%, 1ДВ: в среднем отделе до 50-55%, ОА: в проксимальном отделе-40%, ВТК2: в проксимальном отделе стеноз 95%, ПКА гипоплазирована, в проксимальном отделе стеноз -70%, в среднем отделе -  окклюзия. ЧКВ 25.03.2020: БАП окклюзии среднего отдела ПКА, имплантация стента-1 (BMS) в проксимальном отделе ВТК2.
ХСН IIА с сохранением ФВ 58% (по Симпсону 51%) ФК III
Гипертоническая болезнь III стадия, гипертрофия левого желудочка с нарушением диастолической функции по 1 типу
ГЛП IIA типа, СКФ 57 мл/мин/1,73 м
ХБП 3А ст риск 4
Дегенеративые изменения АК, ФК МК с АР 1 ст
Впервые выявленный сахарный диабет 2 типа
 
astra71Дата: Пятница, 21.08.2020, 13:01 | Сообщение # 5481
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, audiq7-1907.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность при ИБС и гипертонии
 
popovaivdel2941Дата: Пятница, 21.08.2020, 20:28 | Сообщение # 5482
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
здраствуйте.инвалид 3группы 51год мужчина бессрочно. больше 10лет работаю сторожем в спортшколе. астматик.  вопрос по ипр при прохождении ежегодного медосмотра профпатолог предупредила меня что на следующий год я пройду медкомисию только со свежей ипра думал что ипр дается так-же бессрочно или я не прав?ну и смущает то что у меня рекомендованые профессии вахтер гардеробщик по сторожеванию могут запретить?по астме-тяжелая форма частично контр.ДН2 эмфизема

Добавлено (21.08.2020, 20:30)
---------------------------------------------
в смысле инвалидность бессрочно

 
astra71Дата: Суббота, 22.08.2020, 07:01 | Сообщение # 5483
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, popovaivdel2941.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
ИПР, проблемы с работодателем, трудовые рекомендации в ИПР
 
sult996Дата: Четверг, 27.08.2020, 14:54 | Сообщение # 5484
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Я военнослужащий, проходящий службу по контракту. Меня хотят перевести на новое место службы. В связи с тем, что дома у меня престарелые родители, которые нуждаются в посторонней помощи, то могу ли я получить заключение с МСЭ о том, что отец (или мать) нуждаются в постоянном постороннем уходе, без получения группы инвалидности? Не нашел нормативного документа, который бы определял порядок, кроме информации представленной на сайте. Отцу 80 лет. У него была операция (удаляли опухоль), не видит один глаз, с трудом передвигается. У Вас на сайте написано, что только инвалидам I группы, либо II группа инвалидности с 3 степенью ограничения трудовой деятельности, полученной в период с 2004 по 2010 года. Ниже также написано, что при поступлении запроса (заявления) в отношении лица, не являющегося инвалидом, запрашиваемой стороне (районный военкомат, гражданин, призываемый на военную службу, военнослужащий) следует разъяснить возможность выдачи данной справки после освидетельствования лица в бюро МСЭ.

Сообщение отредактировал sult996 - Четверг, 27.08.2020, 15:15
 
astra71Дата: Четверг, 27.08.2020, 18:01 | Сообщение # 5485
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, sult996.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Справка МСЭ о нуждаемости в постоянном постороннем уходе
 
kuryayeva72Дата: Пятница, 28.08.2020, 11:13 | Сообщение # 5486
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
мне 48 лет.мой диагноз-  с-ч  colli uteri T1.положена мне группа или нет.4 июня была операция -высокая ампутация шейки матки.соскоб из цервикального канала-эндометрий с картиной простой гиперплазией .стадия секреции.удалённая часть шейки матки-плоскоклеточный неороговевающий рак с инвазией. выписана с диагнозом  с 53.1 .   рак шейки матки  Т1bNxM0.    Работала маляром.вредность 2 сетка

Сообщение отредактировал kuryayeva72 - Пятница, 28.08.2020, 11:22
 
astra71Дата: Пятница, 28.08.2020, 11:47 | Сообщение # 5487
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
kuryayeva72, ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность при раке шейки матки
 
vikazubareva2018Дата: Пятница, 28.08.2020, 14:47 | Сообщение # 5488
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Перерегистрация ребенку-инвалиду назначена на 1октября 2020 г. Нужно ли обращаться в МСЭ лично или инвалидность будет продлена автоматически? Живём в районе, педиатр сказала, что вроде бы должны продлить автоматически, но точно она не знает. Подскажите пожалуйста. Нужно ли будет приезжать и какие документы нужны?
 
astra71Дата: Пятница, 28.08.2020, 15:08 | Сообщение # 5489
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
vikazubareva2018, ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Временный порядок признания лица инвалидом
 
strelnikov1960Дата: Суббота, 29.08.2020, 12:13 | Сообщение # 5490
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Объясните пожалуйста, стоит мне отнимать время у врачей и свое время тратить на оформление посыльного листа на ВТЭК. Я являюсь инвалидом войны в Афганистане сразу после тяжелого ранения в ноги, сейчас 3-я группа пожизненно. Мне скоро исполнится 60 лет. В 55 лет ушел на льготную пенсию по старости(ввиду инвалидности). В мае 2020 года обнаружилась опухоль мозга (анапластическая эпендиома 4-го желудочка, онклюзионная гидроцефалия). Сделали операцию по удалению опухоли (33 х 22 мм, высотой до 33 мм). Биопсия: 9392/39 анапластическая эпендиома WHO Grade III C 71,5. Прошел лучевую терапию(сказали больше нельзя). Химию пока не назначили. Через месяц контрольное МРТ. Пока еще проблемы со зрением(двоение) и с походкой (как после карусели), тошнота и головокружение. Могут ли дать 2-ю группу инвалидности?

Ответ (на следующей странице)


Сообщение отредактировал strelnikov1960 - Суббота, 29.08.2020, 12:14
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
Поиск: