Четверг, 28.03.2024, 16:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ
astra71Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Уважаемые посетители сайта!

Рекомендуем новичкам размещать свои вопросы непосредственно в этой теме.
Мы самостоятельно создадим новую тему на форуме с вашим вопросом и постараемся дать ответ по вашей проблеме.

Новичкам НЕ СЛЕДУЕТ самостоятельно создавать на форуме новые темы.

В связи с участившимися вопросами типа: "У меня гипертония - дадут мне инвалидность?", "Давно болею ИБС - какая группа мне положена?" и т.д. вынужден составить рекомендации по правильной формулировке вопросов о перспективах установления инвалидности при интересующей Вас патологии.

Основные требования к формулировке вопросов по консультациям по поводу перспектив установления инвалидности при различных заболеваниях (отвечать следует СТРОГО и ЧЕТКО по пунктам):

1.Возраст.
2.Пол.
3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой. Работает ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.).
4.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., с указанием точных дат (с какого и по какое число проводилось каждое стац. лечение) и полностью (без сокращений) ВСЕ диагнозы оттуда – основные и сопутствующие (по каждому стац. лечению отдельно).
6.Рост и вес.


При необходимости могут потребоваться и дополнительные данные, но это уже решается индивидуально (по каждому конкретному случаю отдельно).
Настоятельно рекомендуется предоставлять полную информацию по всем вышеприведенным 6 пунктам (если вопрос касается перспектив установления инвалидности).

Рекомендуем также перед размещением вашего вопроса предварительно обязательно и внимательно ознакомиться со следующими материалами нашего сайта:

Оформление инвалидности простым языком

Автоопределитель групп инвалидности

МСЭ при некоторых заболеваниях.

Не забывайте также пользоваться поиском по форуму.
На сегодняшний день на форуме создано уже более 3000 тем.
Крайне маловероятно, что интересующий Вас вопрос до настоящего времени на форуме еще не разбирался.
Ниже (под спойлером) привожу краткую инструкцию в виде скриншота по пользованию поиском на форуме (для тех, кто не смог самостоятельно с данным вопросом разобраться).

При ознакомлении с материалами сайта (посты на форуме, статьи и т.д.) следует обращать внимание на ДАТУ ИХ РАЗМЕЩЕНИЯ на сайте (это касается не только моего сайта, но и всех прочих).

На сегодняшний день на сайте создано уже более 3100 разных тем (в которые добавлено более 28.000 ответов) и размещено более 580 отдельных статей.
Законодательство по МСЭ меняется достаточно регулярно и после каждого такого его изменения "перелопачивать" все заново - исправляя все эти тысячи тем, десятки тысяч ответов и сотни статей нереально физически.
По-моему, это очевидно любому здравомыслящему человеку.
Для того и существует форум сайта, где можно оперативно уточнить степень актуальности интересующей вас информации.

Актуализированный перечень НПА (нормативно-правовых актов) по МСЭ приведен в этом разделе сайта (на него и рекомендуется ориентироваться в вопросах актуальности НПА по МСЭ):
Нормативно-правовые документы по МСЭ
 
astra71Дата: Суббота, 18.07.2020, 18:26 | Сообщение # 5461
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Просто я так понял, что лежать в больнице для продления инвалидности не обязательною У меня рассеянный склероз и 2 диабет.

При вашей патологии - да, стационар для продления инвалидности необязателен (тем более, что речь идёт не о первичном, а уже о повторном освидетельствовании в бюро МСЭ).
 
zzara1990Дата: Суббота, 18.07.2020, 19:09 | Сообщение # 5462
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Моей девочке 5 лет, в 2,7 лет ей поставили диагноз синдром Макьюна Олбрайта Брайтцева, ганадотропиннезависимое преждевременное половое созревание, интермитирующие эстрогенпродуцирующие кисты обоих яичника, полиосальная фиброзно-кистозная дисплазия (фиброзно-дисплазическая перестройка структуры костей таза, больше справа, слев- в стадии формирования кистей). Сопутствующий диагноз: Острый риносинуит, гнойный средний отит, реконвалесценции, Вазомоторный ринит. Железодефицитная анемия лёгкой степени тяжести, дефицит витамина D. А так же изменения стеноз зрительного канала с обеих сторон, с признаками компрессии лицевого и зрительного нерва во внутречерепной части

Добавлено (18.07.2020, 19:10)
---------------------------------------------
Мне отказали на установление инволидности ребенку, могу ли рашитовать на инвалидность при обжаловании??

 
astra71Дата: Суббота, 18.07.2020, 19:41 | Сообщение # 5463
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, zzara1990.

Ответ на ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
Инвалидность при синдроме Мак-Кьюна—Олбрайта—Брайцева
 
roireyДата: Воскресенье, 19.07.2020, 11:53 | Сообщение # 5464
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, скажите есть ли смысл идти на МСЭ?
1. 21 год
2. Девушка
3. Студенка (биология), подрабатываю программистом без трудовой книжки (фриланс/по договору), сейчас подрабатывать так не могу, учиться только с большим трудом и ограничениями (без практической части)
4. Больничные студентам не дают, ученические справки суммарно по основному заболеванию на 57 дней (больше университет не требовал и соответсвенно не оформляла)
5. Стационарно не лечилась
6. Рост/вес в пределах возрастной нормы
Диагноз "чазн?" и "последствия чмт" (4-5 месяцев назад была легкая зчмт)
Снижение внимания, памяти, легкие нарушения координации, сужение полей зрения на ~15% со всех сторон, визус (с кор) 0.3-0.4, маленькая одиночная стокома в одном глазу. Вегето-сосудистые нарушения (общая слабость, скачки давления от 110 до 145). КТ сразу после травмы не проводилась (всё было закрыто - короновирус, поэтому есть большая вероятность что степень была травмы недооценена по словам лечащего врача), в настоящий момент на КТ заметных нарушений не видно. Из субьективных жалоб: головная боль, светобоязнь, головокружения и двоение в глазах.
Из сопутствуюших - миопия ~5.5-6.5 (до травмы корректировалась очками до 1.0)
Положительной динамики лечащие врачи не замечают и считают улучшение маловероятным.
Есть ли смысл идти СМЭ? Про унизительность процедуры освидетельствования (раздевание, неловкие вопросы, что-нибудь жуткое чтобы убедиться что не симулянтка..) наслышана и если вероятность присвоения группы практически от отсутствует, то проходить всё это не хотелось бы. Автоопределителем пробовала воспользоваться, но видимо моя ситуация слишком неоднозначная
 
astra71Дата: Воскресенье, 19.07.2020, 13:01 | Сообщение # 5465
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, roirey.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность по зрению
 
tmk_1_1980Дата: Понедельник, 20.07.2020, 19:10 | Сообщение # 5466
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Не могу найти куда написать. В моём случае было так: дважды ходил на комиссию в Крыму. Отказали: сказали,что даётся не за диагноз, а функциональное расстройство. Сказали: да, диагноз серьёзный, но если будет хуже- придёте. Я и так еле хожу. Автоматически обжаловал в Москве ФБМСЭ заочно.Мне перезвонили и сказали сфотографировать документы и отправить на их адрес. Потом прислали заказное письмо со справкой и Ипрой. Было приятно, что человека заметили! Я в тот день даже заплакал...Просто на МСЭ в Крыму устал доказывать насколько мне плохо. На первой комиссии хоть как-то смотрели, на второй не очень, да и осматривали всего два врача. У меня ещё сын несовершеннолетний. Если я раньше мог выкопать яму глубиной более 2метров, то сейчас шнурки не могу завязать. Если бы моя патология лечилась  бы на МСЭ не пошёл. У меня рассеянный склероз.

Добавлено (20.07.2020, 19:27)
---------------------------------------------
извините, если не туда написал. Просто читал про статистику обжалований. Я не верил, что обжалую.
 
astra71Дата: Вторник, 21.07.2020, 07:33 | Сообщение # 5467
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
tmk_1_1980, благодарю вас за предоставленную информацию (вопросов в вашем посте не вижу).
 
hanaagaДата: Среда, 22.07.2020, 11:50 | Сообщение # 5468
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
1.  32
2. мужчина
3. электрик , дворник на 0.5  ставки
4. 0
5. ток лекарства дома
6. 173    92
заболевания
психиатр дал такой диагноз - озгм сложного генеза с умеренно выраженным снижением имф  ,  панические атаки в транспорте или когда вокруг люди  но возможно это к озгм относится   , (в детстве была болезнь пертеса на правой ноге  была операция  но не вылечилось  и стал коксартроз 20 лет назат)  на данный момент двух сторонний коксартроз 2 , синдром сухого глаза ,  светобоязнь , давление 180-120
могут дать инвалидность? и если могут реально както безсрочно получить? зарание спс


Сообщение отредактировал hanaaga - Среда, 22.07.2020, 11:54
 
astra71Дата: Среда, 22.07.2020, 12:36 | Сообщение # 5469
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
hanaaga, ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность по психиатрической патологии
 
omilaev220Дата: Пятница, 24.07.2020, 02:22 | Сообщение # 5470
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте ! Мы забрали дедушку из дома престарелых , очень дальнего родственника . У него в пенсионном удостоверении написано, что пенсия назначена по инвалидности 2 группы пожизненно . Пенсия назначена в 1979 году . Справки от МСЭ у него нет . Возможно ли её восстановить ?
 
astra71Дата: Пятница, 24.07.2020, 07:17 | Сообщение # 5471
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, omilaev220.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Как получить дубликат справки МСЭ взамен утерянной
 
Kain-LДата: Воскресенье, 26.07.2020, 16:20 | Сообщение # 5472
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Бюро МСЭ, за которым закреплено медицинское учреждение находится в отпуске, врач перед направлением на МСЭ сказал дождаться выхода из отпуска этого бюро, несмотря на то, что есть временно замещающее его. Сказал, что так будет лучше. С чем это связано? Есть ли какая-либо разница при освидетельствовании в "стандартном" бюро по сравнению с замещающим его на время отпуска?
 
astra71Дата: Воскресенье, 26.07.2020, 17:45 | Сообщение # 5473
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Kain-L.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Проблемы с направлением на МСЭ
 
Лора0003Дата: Пятница, 14.08.2020, 19:10 | Сообщение # 5474
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день Подскажите пожалуйста порядок действий при обжаловании ИПР для моей мамы 82 года, которая лежит с переломом шейки бедра. Дело в том что кроме лекарств и памперсов ей ничего не прописали в ИПР...ни противопролежного матраса ( а у нее пролежни!), ни пеленок (она ходит под себя и одних памперсов ей явно не хватает). Как это все получить?
В МСЭ сказали что мол если через пол года ее состояние не станет лучше, приходите, будем решать...т е как я понимаю, нужно будет опят по кругу мотаться с "бегунком"...а у нас в городе врачи по всему городу разбросаны, и  чтобы к некоторым попасть, нужно раз 5 приехать.
Вдобавок, маме сложно будет еще раз сделать рентген, т к она полная, ее и сразу после перелома то на рентген везли при помощи мчс!
 
astra71Дата: Пятница, 14.08.2020, 20:12 | Сообщение # 5475
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28519
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Лора0003.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Вопросы по ИПР и ТСР
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
Поиск: