Пятница, 29.03.2024, 15:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ
astra71Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Уважаемые посетители сайта!

Рекомендуем новичкам размещать свои вопросы непосредственно в этой теме.
Мы самостоятельно создадим новую тему на форуме с вашим вопросом и постараемся дать ответ по вашей проблеме.

Новичкам НЕ СЛЕДУЕТ самостоятельно создавать на форуме новые темы.

В связи с участившимися вопросами типа: "У меня гипертония - дадут мне инвалидность?", "Давно болею ИБС - какая группа мне положена?" и т.д. вынужден составить рекомендации по правильной формулировке вопросов о перспективах установления инвалидности при интересующей Вас патологии.

Основные требования к формулировке вопросов по консультациям по поводу перспектив установления инвалидности при различных заболеваниях (отвечать следует СТРОГО и ЧЕТКО по пунктам):

1.Возраст.
2.Пол.
3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой. Работает ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.).
4.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., с указанием точных дат (с какого и по какое число проводилось каждое стац. лечение) и полностью (без сокращений) ВСЕ диагнозы оттуда – основные и сопутствующие (по каждому стац. лечению отдельно).
6.Рост и вес.


При необходимости могут потребоваться и дополнительные данные, но это уже решается индивидуально (по каждому конкретному случаю отдельно).
Настоятельно рекомендуется предоставлять полную информацию по всем вышеприведенным 6 пунктам (если вопрос касается перспектив установления инвалидности).

Рекомендуем также перед размещением вашего вопроса предварительно обязательно и внимательно ознакомиться со следующими материалами нашего сайта:

Оформление инвалидности простым языком

Автоопределитель групп инвалидности

МСЭ при некоторых заболеваниях.

Не забывайте также пользоваться поиском по форуму.
На сегодняшний день на форуме создано уже более 3000 тем.
Крайне маловероятно, что интересующий Вас вопрос до настоящего времени на форуме еще не разбирался.
Ниже (под спойлером) привожу краткую инструкцию в виде скриншота по пользованию поиском на форуме (для тех, кто не смог самостоятельно с данным вопросом разобраться).

При ознакомлении с материалами сайта (посты на форуме, статьи и т.д.) следует обращать внимание на ДАТУ ИХ РАЗМЕЩЕНИЯ на сайте (это касается не только моего сайта, но и всех прочих).

На сегодняшний день на сайте создано уже более 3100 разных тем (в которые добавлено более 28.000 ответов) и размещено более 580 отдельных статей.
Законодательство по МСЭ меняется достаточно регулярно и после каждого такого его изменения "перелопачивать" все заново - исправляя все эти тысячи тем, десятки тысяч ответов и сотни статей нереально физически.
По-моему, это очевидно любому здравомыслящему человеку.
Для того и существует форум сайта, где можно оперативно уточнить степень актуальности интересующей вас информации.

Актуализированный перечень НПА (нормативно-правовых актов) по МСЭ приведен в этом разделе сайта (на него и рекомендуется ориентироваться в вопросах актуальности НПА по МСЭ):
Нормативно-правовые документы по МСЭ
 
astra71Дата: Четверг, 03.12.2020, 07:13 | Сообщение # 5611
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, lhorse80.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность при сахарном диабете у детей
 
motveev38Дата: Пятница, 04.12.2020, 14:25 | Сообщение # 5612
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,мне 46,мужчина,техник-механник по образованию,работаю оператором газифицированной котельной.У меня такой диагноз,Форма.искревление лучевой кости и укорочение локтевой.отсутствие головки лучевой кости, деформация проксимального конца луча.Анатомические соотношения.сращение костей предплечья в проксимальном отделе.Суставные щели плече-локтевой сустав не изменен.плече- лучевой практически не просматривается.периостальные наслоения.Заключение.сращение проксимального отдела лучевой и локтевой костей.деформация луча, отсутствие супинации и пронацияции.Левая рука укорочение на 4 см.Травма с детства...Также имеется гонартроз правого коленного сустава 2 степени,нога укороченна на 2 см,имеется деформация, постоянная хромота, трудно ходить,боли.Также страдаю от подагры.Хотелось бы узнать,стоит ли по новым изменениям в правилах пытаться получить инвалидность? Заранее спасибо!
 
astra71Дата: Пятница, 04.12.2020, 15:49 | Сообщение # 5613
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, motveev38.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Инвалидность по совокупности заболеваний
 
qaz123ivanoffДата: Понедельник, 07.12.2020, 11:31 | Сообщение # 5614
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 24
Статус: Offline
Здравствуйте!
У меня ПРП в которой нуждаемость в ТСР установлена на срок – бессрочно.
Возникла необходимость, по показаниям, в разработке новой ПРП с внесением ещё одного ТСР.
Вопрос: «Скажите, пожалуйста, если при разработке мне новой ПРП будет МСЭ рекомендовано новое (до этого не значилось в ПРП) ТСР,  но при этом с ПРП будет изъято другое ТСР, я в таком случае, при не согласии, чтобы не куда не жаловаться, просто, могу не подписать новую, разработанную МСЭ, ПРП – таким образом её игнорировать, останется в таком случае, и дальше, в силе моя старая ПРП?»


Сообщение отредактировал qaz123ivanoff - Понедельник, 07.12.2020, 11:41
 
astra71Дата: Понедельник, 07.12.2020, 12:15 | Сообщение # 5615
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, qaz123ivanoff.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Вопросы по ПРП
 
koroleva19981994Дата: Вторник, 08.12.2020, 09:47 | Сообщение # 5616
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!у моего сына с рождения поставили диагноз Впс, двустворчатый аортальный клапан, выраженный стеноз. Аномальная дуга аорты без признаков абструкции.Сн 1 степени.была операции на сердце. Пластика аортального клапана и резекция створок. После операции нам установили инвалидность на 1 год. Продлят ли нам инвалидность, если сейчас нам ставят диагноз:прослушивается после оперативного лечения ВПС:выраженного стеноза двустворчатого клапана аорты в виде сохраняющейся гипертрофии миокарда левого желудка остаточного градиент на аорте. СН 1 Б стадии..ООО 1,5 мм..га узи ставят Кинкинг нисходящей аорты, синусы Вальсальвы 1,4см
 
astra71Дата: Вторник, 08.12.2020, 10:36 | Сообщение # 5617
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, koroleva19981994.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Инвалидность при ВПС
 
seimon03Дата: Четверг, 10.12.2020, 16:36 | Сообщение # 5618
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! 8 декабря дали инвалидность 3 группы, впервые. Подскажите пожалуйста, она на год, или на полгода? Мне 54 года.
 
astra71Дата: Четверг, 10.12.2020, 17:16 | Сообщение # 5619
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, seimon03.
Цитата
8 декабря дали инвалидность 3 группы, впервые. Подскажите пожалуйста, она на год, или на полгода? Мне 54 года.

Срок установления инвалидности вы можете посмотреть на оборотной стороне вашей справки об инвалидности в строке: "Инвалидность установлена на срок до___".
Если речь идёт о 08.12.2019г., то 3-я группа инвалидности могла быть установлена либо на 1 год, либо бессрочно (других вариантов на тот период времени не было).
 
bobchickДата: Четверг, 10.12.2020, 19:33 | Сообщение # 5620
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
astra71, здравствуйте. Возможно ли получить инвалидность с дисплазией соеденительной ткани. Мне 32 года, женщина. Диагноз поставлен в 2012 году. Имеется артроз 2 степени обоих тазобедренных и коленных суставов. Артроз 1 степени голеностопных суставов. Так же болят кисти и пальцы рук, но снимков нет.
 
astra71Дата: Четверг, 10.12.2020, 19:38 | Сообщение # 5621
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, bobchick.
Цитата
Возможно ли получить инвалидность с дисплазией соеденительной ткани.

Предоставленной информации недостаточно для однозначного ответа на поставленный вопрос.
Следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные в самом верхнем этой страницы форума.

Отвечать надо на ВСЕ приведенные там пункты (их всего шесть) и ПОЛНОСТЬЮ (а не только на те, на которые вам ЗАХОТЕЛОСЬ ответить), желательно в том же порядке, в котором они приведены.
 
agtrofimov1Дата: Четверг, 10.12.2020, 21:36 | Сообщение # 5622
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Молодому человеку скоро исполняется 18 лет, школьник.   Рост 179, вес 67кг.  Последние 4 года госпитализаций не было. Ребенок-инвалид до 18 лет. диагноз: Тромбоцитопеническая пурпура, тяжелая форма, рецидивирующее  течение. В дебюте заболевания тромбоциты были 8-10. Последние 4 года по файлу-исключению получает ромиплостим .  На препарате тромбоциты стабильно держатся 50-70, единственный раз в этом году были 28. Из кровотечений - ночные носовые (кровь на подушке утром несколько раз в месяц,  задокументировать не пытались, как?).  Встает вопрос о получении "взрослой" группы. Председатель ВК советует не оформлять направление и получить автоматическое продление на 6 мес, говорит, что большая вероятность неустановления группы, т.к. нет зафиксированных рецидивов последние годы. Но ведь "тяжелая форма" в диагнозе остается, неужели могут снять группу? Тогда человек останется без препарата и болезнь вернется. Читаю приказ 585н: G69 - тяжелая форма (правда с кровотечениями, видимо подтвержденными?) - повод для 2 группы. Продлять автоматически на 6 мес не хочется, т.к. летом ЕГЭ и поступление, не до оформления документов будет.  Какое Ваше мнение по этой ситуации?  Вашу статью по тромбоцитопенической пурпуре читала. Указанные цифры тромбоцитов признаются на фоне лечения или как при гемофилии любые самые низкие в жизни?  И откуда эти значения тромбоцитов, в приказе их вроде нет?  Спасибо за ответ!

Сообщение отредактировал agtrofimov1 - Четверг, 10.12.2020, 21:38
 
bobchickДата: Четверг, 10.12.2020, 23:08 | Сообщение # 5623
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще раз здравствуйте. Возможно ли получить инвалидность с дисплазией соеденительной ткани? Мне 32 года, женщина. По диплому экономист. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, до этого работала главным бухгалтером на 1 ставку. Больничных по основному заболеванию нет, в стационаре не лечилась. Рост 164 вес 72. Диагноз поставлен в 2012 году. после родов состояние мое ухудшилось. Имеется артроз 2 степени обоих тазобедренных и коленных суставов. Артроз 1 степени голеностопных суставов. Так же болят кисти и пальцы рук, но снимков нет.

Ответ (на следующей странице)
 
astra71Дата: Пятница, 11.12.2020, 08:36 | Сообщение # 5624
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, agtrofimov1.

Ответ на ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
Инвалидность при тромбоцитопенической пурпуре
 
astra71Дата: Пятница, 11.12.2020, 08:37 | Сообщение # 5625
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
bobchick, приведённые вами диагнозы не являются безусловным (несомненным) основанием для установления инвалидности.
Проще говоря, наиболее вероятен отказ в установлении инвалидности при прохождении освидетельствования в бюро МСЭ (далеко не все больные признаются инвалидами).

Получить официальное заключение о наличии (или отсутствии) оснований для установления инвалидности (конкретной группы инвалидности) больной может только по результатам своего освидетельствования в бюро МСЭ соответствующего региона.

Порядок оформления документов для прохождения МСЭ (включая и алгоритм действий при отказе лечащих врачей направлять больного на МСЭ) достаточно подробно расписан в этом разделе форума:
Оформление инвалидности простым языком
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
Поиск: