Четверг, 25.04.2024, 15:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ
astra71Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Уважаемые посетители сайта!

Рекомендуем новичкам размещать свои вопросы непосредственно в этой теме.
Мы самостоятельно создадим новую тему на форуме с вашим вопросом и постараемся дать ответ по вашей проблеме.

Новичкам НЕ СЛЕДУЕТ самостоятельно создавать на форуме новые темы.

В связи с участившимися вопросами типа: "У меня гипертония - дадут мне инвалидность?", "Давно болею ИБС - какая группа мне положена?" и т.д. вынужден составить рекомендации по правильной формулировке вопросов о перспективах установления инвалидности при интересующей Вас патологии.

Основные требования к формулировке вопросов по консультациям по поводу перспектив установления инвалидности при различных заболеваниях (отвечать следует СТРОГО и ЧЕТКО по пунктам):

1.Возраст.
2.Пол.
3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой. Работает ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.).
4.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., с указанием точных дат (с какого и по какое число проводилось каждое стац. лечение) и полностью (без сокращений) ВСЕ диагнозы оттуда – основные и сопутствующие (по каждому стац. лечению отдельно).
6.Рост и вес.


При необходимости могут потребоваться и дополнительные данные, но это уже решается индивидуально (по каждому конкретному случаю отдельно).
Настоятельно рекомендуется предоставлять полную информацию по всем вышеприведенным 6 пунктам (если вопрос касается перспектив установления инвалидности).

Рекомендуем также перед размещением вашего вопроса предварительно обязательно и внимательно ознакомиться со следующими материалами нашего сайта:

FAQ (частые вопросы) по МСЭ

Оформление инвалидности простым языком

Автоопределитель групп инвалидности

МСЭ при некоторых заболеваниях.

Не забывайте также пользоваться поиском по форуму.
На сегодняшний день на форуме создано уже более 3000 тем.
Крайне маловероятно, что интересующий Вас вопрос до настоящего времени на форуме еще не разбирался.
Ниже (под спойлером) привожу краткую инструкцию в виде скриншота по пользованию поиском на форуме (для тех, кто не смог самостоятельно с данным вопросом разобраться).

При ознакомлении с материалами сайта (посты на форуме, статьи и т.д.) следует обращать внимание на ДАТУ ИХ РАЗМЕЩЕНИЯ на сайте (это касается не только моего сайта, но и всех прочих).

На сегодняшний день на сайте создано уже более 3100 разных тем (в которые добавлено более 28.000 ответов) и размещено более 580 отдельных статей.
Законодательство по МСЭ меняется достаточно регулярно и после каждого такого его изменения "перелопачивать" все заново - исправляя все эти тысячи тем, десятки тысяч ответов и сотни статей нереально физически.
По-моему, это очевидно любому здравомыслящему человеку.
Для того и существует форум сайта, где можно оперативно уточнить степень актуальности интересующей вас информации.

Актуализированный перечень НПА (нормативно-правовых актов) по МСЭ приведен в этом разделе сайта (на него и рекомендуется ориентироваться в вопросах актуальности НПА по МСЭ):
Нормативно-правовые документы по МСЭ
 
astra71Дата: Среда, 17.08.2022, 10:10 | Сообщение # 6121
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, sophisticated2000.
Ответ на ваш вопрос дан в профильной теме форума:
Проблемы с направлением на МСЭ
 
durnov72Дата: Пятница, 19.08.2022, 17:00 | Сообщение # 6122
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.Инвалидность по шизе ф 20,надо проходить переосвидетельствование в сентябре,толи мой врач ничего не знает ,опять отправляет на вк в диспансер в пнд,хотя я проходил вк там в 2021 году и есть выписка ,но в связи с пандемией ее никуда не отдавал-продляли так и что опять проходить врачебную комиссию у психиатра и психолога? И еще -изменились ли документы при мсэ? А то мне закатили целый список,что надо (копии паспорта,копия снилс,копия трудовой книжки,копия докуменьа об образовании,)Это что такое?
 
astra71Дата: Пятница, 19.08.2022, 17:21 | Сообщение # 6123
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, durnov72.
Ответ на ваш вопрос дан в профильной теме форума:
Проблемы с направлением на МСЭ
 
ivinvladimirvДата: Пятница, 19.08.2022, 17:29 | Сообщение # 6124
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.

В рекомендациях дочери-инвалиду на коррекцию ИПРА было записано: коляска с электроприводом, коляска комнатная, коляска прогулочная (все 3).
В бюро МСЭ ссылаются на 106 приказ Минтруда п. 7.04, где говорится: выдается или коляска с электроприводом или любая другая - комнатная или прогулочная.
Поясните, пожалуйста, только коляска с электроприводом, при этом невозможно выдавать ни одной, ни комнатную, ни прогулочную  - или коляска с электроприводом и к ней можно все-таки какую-то одну, например, комнатную?
А то как-то не очень логично получается, по дому с электроприводом не очень удобно ездить, она, скорее, для прогулок. Т.е. комнатная все-таки нужна.


Сообщение отредактировал ivinvladimirv - Пятница, 19.08.2022, 17:32
 
astra71Дата: Пятница, 19.08.2022, 18:09 | Сообщение # 6125
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, ivinvladimirv.
Ответ на ваш вопрос дан в профильной теме форума:
Вопросы по ИПРА и ТСР
 
katakorneva33Дата: Воскресенье, 21.08.2022, 08:22 | Сообщение # 6126
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые эксперты.хотелось бы узнать через сколько лет дают бессрочную группу инвалидности при сколиозе 4ст . после оперативного лечения.
Первый раз инвалидность установлена в январе 2020 на 1год.затем 3раза по 6 месяцев продляли автоматически./до 01.08.2022/сейчас опять прошла МСЭ ,заочно и продлили на год ,до конца июля 2023.получается что уже будет 3 с половиной года,но я слышала ,что вроде автоматическое продление не учитывается.


Сообщение отредактировал katakorneva33 - Воскресенье, 21.08.2022, 08:24
 
astra71Дата: Воскресенье, 21.08.2022, 09:33 | Сообщение # 6127
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, katakorneva33.
Ответ на ваш вопрос дан в профильной теме форума:
Когда группу инвалидности устанавливают бессрочно, до 18 лет
 
peaceeirene38Дата: Вторник, 23.08.2022, 14:30 | Сообщение # 6128
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, можно ли отказаться от программы дополнительного обследования, если сначала на неё согласился? В какой срок? Что если отказался позднее? Могут на основании этого согласия поменять основной диагноз?
 
astra71Дата: Вторник, 23.08.2022, 18:04 | Сообщение # 6129
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, peaceeirene38.
Ответ на ваш вопрос дан в профильной теме форума:
ПДО программа дополнительного обследования бюро МСЭ
 
aleks-z0Дата: Среда, 24.08.2022, 17:19 | Сообщение # 6130
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуете . сложноват форум привык к простому кнопка задать вопрос .если попал не туда прошу извинить . у меня есть ряд вопросов происходящих сейчас. мне 50 лет конкретной направленности по работе нет вообщем рабочий с физическим трудом. с января 2017 года инвалид 3гр. в сентябре 2017г. 2гр. далее опять третья с диагнозом указанном в протоколе МСЭ М-42.1 а точнее М-43.1 , М-48.0 L4-L5 рекомендуют операции каждый год И D -18 геангиома Т 12 около 2см. с рекомендация к оперативному лечению не оперировался в данный момент произошло следующее по направлению поликлиники прошел очередное МСЭ и группу инвалидности сняли. что удалось выяснить потом на МСЭ я был направлен с диагнозом М-51.1 этого я даже сразу и не понял .далее выяснил что анализы которые я сдавал в поликлинике не совпадают с анализами в направлении на мсэ изменены печеночные анализы АЛТ , АСТ указан сахар в моче которого нет и не в одном анализе я его не видел, далее изменен анализ Тест CRP с 18 до 12. сообщил об этом в главное бюро мсэ .сказали писать на обжалование а по моему надо писать на отмену. из этого вопросы :
1) если все написанное мной является правдой как должно поступить бюро главное МСЭ отменить или провести еще одну МСЭ по тому же направлению с диагнозом М- 51.1.
2) на сколько выписка нейрохирурга об оперативном лечении и записью ( инвалид 3гр нуждается в переосвидетельствовании) в моей ситуации важна для решения мсэ сейчас онемение обоих ног по наружней части голеней с распостранением на обе стопы . боли в пояснице всегда и в любом положении . натяжение различных мышц вообщем обычная картина без обострения.
3) любые не значительные нагрузки приводят мне в положении постельного режима начинаются сильные боли вызывающие напряжение мышц голени. и боли в ПОП
4) это важный для меня вопрос не могу разобраться очень часто стоя на месте моментально немеют обе ноги до такой степени ,что появляется страх что сейчас упаду начинаю идти ощущение проходит. невролог нейрохируг как воды набрали молчат.
5) в свете изменения критериев стоит ли бороться с этой системой подозреваю диагноз был изменен не просто так. может .что посоветуете лично я понимаю по своему организму что через некоторое время станет опять хуже новые критерии настолько не адекватные ,что по ним можно наплевать на возможный паралич ног человека. за ранее спасибо.
 
astra71Дата: Среда, 24.08.2022, 18:49 | Сообщение # 6131
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, aleks-z0.
Ответ на ваш вопрос дан в профильной теме форума:
Инвалидность при дорсопатии
 
armina9595Дата: Четверг, 25.08.2022, 09:49 | Сообщение # 6132
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я тут новенькая меня очень волнует один вопрос , можете ответить пожалуйста, я родила малыша 24.03.22 года , все было хорошо мальчик вес рост все нормально , через месяц мы пошли на узи скрининг и нам выявили разные почки и подозрения на рефлюкс , мы были у разных узистов , одно и тоже . Анализы начали ухудшаться нас госпитализировали в Филатовскую больницу ,мы лежали в стационаре один раз , и в этот период 07.06 по 18.06.22 и нам выявили диагноз врожденный пузырно мочеточниковый рефлюкс 3 степени с двух сторон , нам делали операцию коррекция коллагеном с двух сторон . Так же нам врач сказал после выписки сделать радиоизотопную Нефросинтиграфию почек . После выписки через месяц мы сделали опследование и оказалось что работа правой почки снижена на 46 процентов и она меньше по размерам чем левая по последним анализам 02.07 мочевина 3,36 а креатинин. 23.8 .почки разные между собой на 15 мм. Подскажите пожалуйста могу ли я лично подать на мсэ ? Возможна ли нам инвалидность ?
Так как в нашей поликлинике не хотят сами подавать на мсэ((
Помогите пожалуйста)
 
astra71Дата: Четверг, 25.08.2022, 15:52 | Сообщение # 6133
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, armina9595.
Ответ на ваш вопрос дан в профильной теме форума:
Инвалидность при заболевании почек
 
skvmos69Дата: Четверг, 25.08.2022, 18:53 | Сообщение # 6134
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

У меня три вопроса.

1. С таким комплектом заболеваний, какую группу я могу получить (список прилагаю)?
2. Могу ли я , с этим списком заболеваний, получить нерабочую группу?
3. Может ли, данная группа инвалидности, быть бессрочной?

Заранее благодарю Вас!
Прикрепления: 2445968.pdf (27.8 Kb) · 7826468.pdf (25.3 Kb) · _-1-.pdf (22.0 Kb) · _-2-.pdf (30.8 Kb) · 5683967.pdf (25.8 Kb)


Сообщение отредактировал skvmos69 - Четверг, 25.08.2022, 18:55
 
skvmos69Дата: Четверг, 25.08.2022, 18:56 | Сообщение # 6135
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
продолжение предыдущего сообщения
Прикрепления: 1959093.pdf (23.9 Kb) · 1409309.pdf (23.5 Kb) · ____.pdf (24.9 Kb) · __-1-.pdf (23.4 Kb) · 3115189.pdf (22.5 Kb)
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
Поиск: