Пятница, 29.03.2024, 18:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ
astra71Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Уважаемые посетители сайта!

Рекомендуем новичкам размещать свои вопросы непосредственно в этой теме.
Мы самостоятельно создадим новую тему на форуме с вашим вопросом и постараемся дать ответ по вашей проблеме.

Новичкам НЕ СЛЕДУЕТ самостоятельно создавать на форуме новые темы.

В связи с участившимися вопросами типа: "У меня гипертония - дадут мне инвалидность?", "Давно болею ИБС - какая группа мне положена?" и т.д. вынужден составить рекомендации по правильной формулировке вопросов о перспективах установления инвалидности при интересующей Вас патологии.

Основные требования к формулировке вопросов по консультациям по поводу перспектив установления инвалидности при различных заболеваниях (отвечать следует СТРОГО и ЧЕТКО по пунктам):

1.Возраст.
2.Пол.
3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой. Работает ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.).
4.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., с указанием точных дат (с какого и по какое число проводилось каждое стац. лечение) и полностью (без сокращений) ВСЕ диагнозы оттуда – основные и сопутствующие (по каждому стац. лечению отдельно).
6.Рост и вес.


При необходимости могут потребоваться и дополнительные данные, но это уже решается индивидуально (по каждому конкретному случаю отдельно).
Настоятельно рекомендуется предоставлять полную информацию по всем вышеприведенным 6 пунктам (если вопрос касается перспектив установления инвалидности).

Рекомендуем также перед размещением вашего вопроса предварительно обязательно и внимательно ознакомиться со следующими материалами нашего сайта:

Оформление инвалидности простым языком

Автоопределитель групп инвалидности

МСЭ при некоторых заболеваниях.

Не забывайте также пользоваться поиском по форуму.
На сегодняшний день на форуме создано уже более 3000 тем.
Крайне маловероятно, что интересующий Вас вопрос до настоящего времени на форуме еще не разбирался.
Ниже (под спойлером) привожу краткую инструкцию в виде скриншота по пользованию поиском на форуме (для тех, кто не смог самостоятельно с данным вопросом разобраться).

При ознакомлении с материалами сайта (посты на форуме, статьи и т.д.) следует обращать внимание на ДАТУ ИХ РАЗМЕЩЕНИЯ на сайте (это касается не только моего сайта, но и всех прочих).

На сегодняшний день на сайте создано уже более 3100 разных тем (в которые добавлено более 28.000 ответов) и размещено более 580 отдельных статей.
Законодательство по МСЭ меняется достаточно регулярно и после каждого такого его изменения "перелопачивать" все заново - исправляя все эти тысячи тем, десятки тысяч ответов и сотни статей нереально физически.
По-моему, это очевидно любому здравомыслящему человеку.
Для того и существует форум сайта, где можно оперативно уточнить степень актуальности интересующей вас информации.

Актуализированный перечень НПА (нормативно-правовых актов) по МСЭ приведен в этом разделе сайта (на него и рекомендуется ориентироваться в вопросах актуальности НПА по МСЭ):
Нормативно-правовые документы по МСЭ
 
astra71Дата: Воскресенье, 09.02.2020, 19:20 | Сообщение # 5266
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, dannaka071549.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Справка об инвалидности
 
melioraspero88Дата: Среда, 12.02.2020, 22:52 | Сообщение # 5267
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие шансы на получение инвалидности ребенку 7ми лет, девочка, диагноз выставлен в годик, после вакцинации акдс, все 6 лет лежим в стационарах 2-3 раза в год. Колим раз в неделю методжект, пьем фолиевую кислоту и кальций. Сейчас данные по выписке такие пауциартикулярный юношеский артирит, серонегативный, активность 2ст, рентгенологическая стадия 1, фк2. Госпитализация (02.04.2019-19.04.2019) пауциартикулярный юношеский артирит, серонегативный, активность 1ст, рентгенологическая стадия 1, ФК 2-1. Открытое овальное окно. (25.02.2019-15.03.2019) пауциартикулярный юношеский артирит, серонегативный, активность 1ст, рентгенологическая стадия 1, ФК 1. Последняя госпитализация (05.12.2019-17.12.2019) пауциартикулярный юношеский артирит, серонегативный, активность 2ст, рентгенологическая стадия 1, ФК 2. Открытое овальное окно. С апреля начались ухудшения после падения на колено, было принято решение увеличить дозировку препарата и вводить методжект не внутримышечно а подкожно, есть жидкость в правом колене в апреле было до 8-10мм, в декабре после смены введения подкожно до 4мм. Заранее благодарю за оказанную помощь.
 
astra71Дата: Четверг, 13.02.2020, 08:21 | Сообщение # 5268
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, melioraspero88.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Инвалидность при ревматоидном артрите
 
elenacheb500Дата: Четверг, 13.02.2020, 17:57 | Сообщение # 5269
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Муж, 42. Работал всегда машинистом башенного крана. В августе 2019 заболело сердце. За это время три больничных, 2 амбулаторно по 10 дней, 1 стационар 12 дней. Рост 170, вес 75 кг. Диагноз во вложении с выписки. Дадут ли с таким инвалидность?
Прикрепления: 7938138.jpg (405.3 Kb)
 
astra71Дата: Четверг, 13.02.2020, 18:13 | Сообщение # 5270
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, elenacheb500.
Цитата
Дадут ли с таким инвалидность?

Приведённые вами диагнозы однозначно не являются основанием для установления инвалидности.
 
polyanskayaangeleДата: Пятница, 14.02.2020, 08:46 | Сообщение # 5271
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос по инвалидности
Прикрепления: __.docx (21.7 Kb)
 
astra71Дата: Пятница, 14.02.2020, 09:00 | Сообщение # 5272
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Вопрос по инвалидности
Внимательно читайте пост № 139 этой ветки форума (написанное там В ПОЛНОЙ МЕРЕ относится и к вашему случаю).
 
lusya0565Дата: Пятница, 14.02.2020, 16:07 | Сообщение # 5273
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Возраст 54 года.
Пол- женский. Вес 54 , рост 152. Сейчас не работаю.                                                                                                                                    Основной диагноз : l 11- гипертензивная болезнь сердца ( гипертоническая болезнь с преимущественным поражением сердца) . Гипертоническая болезнь 2 стадии, степень АГ 2, риск ССО 3.                                                                                                            Осложнения : ХСН 2А , 2 ФК NYHA.                                                                                                                                                          Сопутствующий : МКБ Хронический пиелонефрит , миома матки , тубэктомия справа , киста яичника , узловой зоб , эутиреоз .                  У меня вопрос , могу ли я рассчитывать на группу инвалидности с этим диагнозом ?                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             Заранее Вам благодарна.
 
astra71Дата: Пятница, 14.02.2020, 17:14 | Сообщение # 5274
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, lusya0565.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность при гипертонической болезни
 
tanyabakhanovaДата: Воскресенье, 16.02.2020, 23:02 | Сообщение # 5275
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравия желаю тов. Генералиссимус! Военнослужащий в отставке,ликвидатор аварии на ЧАЭС с мая по октябрь 1986г. получил Решение Российского МЭС с обоснованием " ФИО в 1986 году являлся участником ликвидации аварии на ЧАЭС. Учитывая характер заболевания выявленного в 2014 году , оно связано с последствиями воздействия радиационных факторов в результате аварии на ЧАЭС " и заключением "Заболевание и инвалидность ФИО  СВЯЗАНЫ с последствиями воздействия радиационных факторов в результате аварии на ЧАЭС". Бюро МСЭК по месту жительства поменяли справку  с причиной "общее заболевание" на справку с причиной " Заболевание связано с катастрофой на ЧАЭС," без радиациации и без исполнения  обязанностей военной службы (служебных обязанностей). Жалоба в Главное Бюро субъекта результата не дало. Насколько правы эксперты и есть ли по этому вопросу нормативно-правовые акты вышестоящих товарищей. Ваши рекомендации по дальнейшим действиям старому полковнику с ТРЕМЯ онкологиями. С ув. Вячеслав
 
astra71Дата: Понедельник, 17.02.2020, 07:49 | Сообщение # 5276
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, tanyabakhanova.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Изменение причины инвалидности ЧАЭС
 
jan4frankoДата: Суббота, 22.02.2020, 20:20 | Сообщение # 5277
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте!!! у меня срочный вопрос!помогите пожалйста с разьяснением !!1
21 февраля проходил переосвидетельствование на 3 гр. Первично установлена в прошлом году.Результатом заседания стало направление на дополнительное обследование ,сдача анализов ,(щас укажу каких) сроку дали до 2 марта,иначе вынесут решение по тем бумагам,что есть. (а это как я понимаю вероятно откажут,т.к. сказали что что то типа позакону онине могут принять решение так ткак нет этих сведений!!! вот всвязи с этим и юудет один из вопросов- В прошлом году сведений было достаточно для установления группы -а в этом НЕТ!!!??? То есть я предоставил ровно такие же бумаги ,анализы,заключения ,что и впрошлом году,в том же обьеме,всех тех же врачей,со всеми темиже болезнями,неизменившимися и анализами.(некоторые даже почти досдловно идентичны)) Так вот прошлый раз нормально все было а теперь вот нет, В чем может быть проблема???? и еще один момент - в прошлом году  МСЭ проходила по мемсту жительства в бюро, однако в этом году бумаги оказались в Главном Бюро!!!???? (я наблюдаюсь в вич-центре)
Следущее,диагнозы мои-это ВИЧ-4б стади(в ремисси)осложненный сопутствующими заболеваниями гепатиты В,С,Д,(геп. В и Д прогрессируют и привели к циррозу,я непью вообще если что))цирроз класса А-по шкале ЧайлдПЬЮ (((5 баллов)фиброз 4 степени в 2019,и 2 степени в 2020,но приэтом по показазниям УЗИ появились многочисленные узелки диаметром 2-3 мм.)), Полиневропатияприинфекционных болезнях, ГИПЕРТОничесая болезнь с поражением сердца риск ССО 3 степени,ГБ2,АГ2,
Варикозное расширение вен нижней правой и верхней левой конечностей,Остеохондроз позвоночника с грыжеобразованием с 1-го по 5и диски), ЭНЦЕфалопатия сложного генеза ,обусловленная воздейчствием ВИЧ+ токсическая)- ВОТ ПО СОВОКУПНОСТИ  ДАЛИ 3 ГРУППУ, по оценке комиссии первой -было нарушение психики 30 %,функции крови 40% ССО- 10%,пищеварительной системы 20 %,функции кожи 10%, вот вобщем что по совокупности было написано, Но в основном конечно смотрели на ВИЧ = цирроз(он резко очень начался).
значит теперь на этой комиисии меня дают направление на следующие анализы,с устным пояснением что только по вич-мне не положено и не будет инвлднсти т.к. у меня ремиисия и все такое ,но по совокупности с остальными заболеваниями можно получить ,только надо принести вот этти обследования , заключения или анализы((_я еще не знаю что это такое(мало времени прогшло для изучения)). по которым я прошу вас дать коммнтарии -(в совокупности и с остальными вышеописанными моментами некоторыми.) а  так  же ваши соображения относительно результатов.(конкретно по разнице в печени ).
итак,,,в дополненителном обследовании неоюходимо- заключение гастроэнтеролога(инфекциониста)с целью уточнения диагноза и степени нарушенных функций по циррозу печени : подтвердить класс А по Чайлд Пью в т.ч. с предоставлением лабораторных данных(оценить показатели цитолиза,холестаза,мезенхимального воспаления,  ПКН,признаки фиброза по МЕТАВАВИР)  прошу вас пояснить эти моменты ,ведь я лежал в болттьнице для этого и сдавал там много крови _там были и АЛТ,И АСТ, И все гепатиты В и  С  и Д,и заключение инфкекциониста СПИД ЦЕНТРАс указаникм степени фиброза и его соответствие классу.
спасибо вам заранее.жду ответа от вас ,по возможности как можно скорее ,т.к. очень малый срок для подачи дополнений до 2 марта,а разобратьс в этом надо еще щас!!. с уважением квам александр...


Сообщение отредактировал jan4franko - Воскресенье, 23.02.2020, 00:58
 
astra71Дата: Воскресенье, 23.02.2020, 06:52 | Сообщение # 5278
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, jan4franko.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Инвалидность по совокупности заболеваний
 
sanyanikolaev2012Дата: Вторник, 25.02.2020, 16:37 | Сообщение # 5279
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне в справке о утрате трудоспособности перепутали даты? И в прп что делать?
 
astra71Дата: Вторник, 25.02.2020, 17:00 | Сообщение # 5280
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28523
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Мне в справке о утрате трудоспособности перепутали даты? И в прп что делать?
Обратиться в ваше бюро МСЭ для устранения допущенных ошибок.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
Поиск: