Суббота, 20.04.2024, 01:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность по совокупности заболеваний.
Инвалидность по совокупности заболеваний.
astra71Дата: Суббота, 02.05.2015, 09:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
ПРИКРЕПЛЁННОЕ СООБЩЕНИЕ

 
astra71Дата: Суббота, 26.02.2022, 06:05 | Сообщение # 571
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Я, же не могу пойти в платную и там мне невролог что бы описал?
Это делает только невролог поликлиники?

Мне всё равно, к какому неврологу вы пойдёте.
Если вас интересует моё мнение по перспективам возможного усиления вам группы инвалидности мне требуется, ПОВТОРЯЮ: полное свежее заключение невролога, т.е. не только развёрнутый диагноз, но и описательная часть (сам статус невролога).
А какой конкретно невролог (поликлиники или платной клиники) будет его писать - мне лично без разницы.
Рекомендуемый объём данных в статусе невролога
Пример статуса невролога
 
mimДата: Суббота, 26.02.2022, 10:52 | Сообщение # 572
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
День добрый. Уважаемый, не судите строго не прйму фразу ( сам статус невролога)?
Меня лечат почему-то простые хирурги. Так как я, был вторая операция в гнойную хирургию. Хирург, молодой и не знает что делать. Не лечения, ни чего не понимает. Сначало отдали неврологу теперь опять интерну. Но обезболивающие вып срывает невролог, большие проблемы со сном.
Может что то прояснит МРТ свежее.

[spoiler]
Прикрепления: 0424721.jpg (402.6 Kb)
 
astra71Дата: Суббота, 26.02.2022, 11:07 | Сообщение # 573
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Данные МРТ (которые вы предоставили) и статус невролога - это РАЗНЫЕ вещи.
Цитата
не прйму фразу

К сожалению, в этом случае ничем не могу вам помочь.
В предыдущем ответе я достаточно ясно написал, что такое статус невролога (какая информация в нём должна содержаться и даже привел пример статуса невролога).
Если не поняли с первого раза - перечитайте повторно, только уже внимательно.
Если всё равно непонятно - попросите кого-то из ваших близких, у которых нет проблем с пониманием печатного текста, разъяснить вам смысл моего предыдущего поста.
 
mimДата: Суббота, 26.02.2022, 11:40 | Сообщение # 574
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый. Я, такой бланк впервые вижу, думаю наши врачи то же. Я, просил выписку из карточки хотел к другому врачу пойти. Только по запросу. Короче, мутят или не хотят вообще работать.
Вам, спасибо. Буду знать.
 
astra71Дата: Суббота, 26.02.2022, 11:48 | Сообщение # 575
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Я, такой бланк впервые вижу, думаю наши врачи то же

Написанное в этом "бланке" известно ЛЮБОМУ неврологу (если, конечно, он свой диплом не купил в переходе метро).
Цитата
Вам, спасибо.

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
mimДата: Воскресенье, 27.02.2022, 13:34 | Сообщение # 576
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
День добрый. Подскажите. Что бы продлили группу мне необходимо каждый год ложиться в больницу? Остеомелит, спондилодисцит вроде постоянный болевой синдром
, как быть?
 
astra71Дата: Воскресенье, 27.02.2022, 18:05 | Сообщение # 577
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, mim.
Цитата
Что бы продлили группу мне необходимо каждый год ложиться в больницу?

Для решения вопроса о продлении инвалидности при вашей патологии наличие стационарного лечения является желательным, но не строго обязательным.
В любом случае, госпитализация проводится (должна проводиться) по медицинским показаниям, а не по личному желанию больного (показания для госпитализации определяют лечащие врачи).
Цитата
как быть?

Выполнять рекомендации лечащих врачей.
 
mimДата: Воскресенье, 27.02.2022, 19:04 | Сообщение # 578
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый. Поясните кто этот лечащий врач? Меня, невролог направляет к хирургу--спондилодисцит. . Хирург, не знает куда направить. Спондилодисцит, остановили вроде. Надо что настаивать на учёте у невролога?
Спасибо
 
astra71Дата: Понедельник, 28.02.2022, 15:41 | Сообщение # 579
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
кто этот лечащий врач?

Лечащий врач - это врач, который вас лечит.
Лечащие врачи - это врачи, которые вас лечат.
Цитата
Надо что настаивать на учёте у невролога?

На ваше усмотрение.
Цитата
Спасибо

Пожалуйста.
 
Lilith13Дата: Суббота, 26.03.2022, 14:57 | Сообщение # 580
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Сталкиваюсь впервые. Подскажите пожалуйста, есть ли основания для получения инвалидности. Болею на протяжении 15 лет.
Диагнозы: надсегментарная вегетативная дисфункция перманентно го и пароксизмального течения. Соматизированное расстройство? Синдром вестибулопатии. Синдром фибромиалгии. Сенесталический синдром
Дисциркуляторная энцефалопатия 1ст, цефалгический, астеноидно депрессивный синдромы
Полисегментарный остеохондроз позвоночника, цервикплгия, левосторонняя люмбоишалгия, мышечно-тонический синдром
Васкулопатия, акт2, поражение суставов (полиартралгии), мыщц (фибромиалгии), сосудов ( livedo reticularis)
Спасибо большое
 
astra71Дата: Суббота, 26.03.2022, 15:17 | Сообщение # 581
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Lilith13.
Цитата
Подскажите пожалуйста, есть ли основания для получения инвалидности
Диагнозы: надсегментарная вегетативная дисфункция перманентно го и пароксизмального течения. Соматизированное расстройство? Синдром вестибулопатии. Синдром фибромиалгии. Сенесталический синдром
Дисциркуляторная энцефалопатия 1ст, цефалгический, астеноидно депрессивный синдромы
Полисегментарный остеохондроз позвоночника, цервикплгия, левосторонняя люмбоишалгия, мышечно-тонический синдром
Васкулопатия, акт2, поражение суставов (полиартралгии), мыщц (фибромиалгии), сосудов ( livedo reticularis)

Приведённые вами диагнозы не являются, с моей точки зрения, безусловно-несомненным основанием для установления инвалидности.
Проще говоря, далеко не все больные с данной патологией признаются инвалидами.

Для более точной оценки перспектив возможного установления инвалидности необходимо предоставление следующей информации (по всем пунктам без исключения):
1.Возраст.
2.Пол.
3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработали по трудовой. Работаете ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.).
4.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., с указанием точных дат (с какого и по какое число проводилось каждое стац. лечение) и полностью (без сокращений) ВСЕ диагнозы оттуда – основные и сопутствующие (по каждому стац. лечению отдельно).
6.Рост и вес.

В любом случае, получить официальное заключение о наличии (или отсутствии) оснований для установления инвалидности больной может только по результатам своего освидетельствования в бюро МСЭ соответствующего региона.

Порядок оформления документов для прохождения МСЭ (включая и алгоритм действий при отказе лечащих врачей направлять больного на МСЭ) достаточно подробно расписан в этом разделе форума: Оформление инвалидности простым языком.

При наличии у больного сомнений в правильности принятого первичным бюро МСЭ решения, он (или его законный, уполномоченный представитель) имеет право обжаловать его в вышестоящее Главное бюро МСЭ своего региона (в срок не позднее 1 месяца), затем (при необходимости) и выше - в ФБМСЭ.
Обжаловать решение бюро МСЭ в срок не позднее 1 мес. можно не выходя из дома - через Портал Госуслуг.
 
Lilith13Дата: Суббота, 26.03.2022, 21:57 | Сообщение # 582
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Пол женский, 42 года. Рост 157, вес 58кг. По диплому организатор делопроизводства и архивоведения. Больше всего проработала продавцом кассиром. Не работаю с ноября месяца 21г. До этого с июня по ноябрь 21г. проработала на стройке как самозанятая. Больничных не было. Плановая госпитализация с 16-26 декабря в неврологическое отделение. Основной диагноз: 162.7 Дисциркуляторная энцефалопатия 1 ст, цефалгический, астено-депрессивный синдромы. Полисегментарный остеохондроз позвоночника, цервикплгия, левосторонняя люмбоишалгия, мышечно-тонический синдром.
17. 02-05.03.22. плановая госпитализация в ревматологическое отделение.
Основной диагноз: М31. 8 Васкулопатия, акт2, поражение суставов (полиартралгии), мышц(фибромиалгии), сосудов(livedo reticularis), ЦНС(цефалгический, астено-депрессивный синдромы)
Очень много писать что в выписках. Написала основное
Плановая госпитализация в ревматологию в июне 22г.
 
astra71Дата: Воскресенье, 27.03.2022, 07:34 | Сообщение # 583
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Lilith13, предоставленная вами дополнительная информация ничего не меняет в актуальности ранее написанного мной по вашему случаю.
Цитата
Очень много писать что в выписках

Для более детальной оценки вашей ситуации можете (при желании) сбросить мне на почту сканы (фото) всех страниц вашей последней выписки из стационара (ваши паспортные данные меня не интересуют, поэтому рекомендую прикрыть их полосками бумаги при изготовлении сканов-фото или заретушировать в графическом редакторе, мой адрес эл. почты есть на этой странице сайта).
Также внимательно перечитайте последние три абзаца моего предыдущего ответа.
 
gala517Дата: Суббота, 02.04.2022, 20:59 | Сообщение # 584
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер.
Моему сыну 8 лет, обучаемся по программе интеллектуальные нарушения 1 вариант.
От невролога у нас онр2, дизартрия, ЗПР, резидуально-органическая энцелофапатия, впервые поставили симптоматическую эпилепсию,
Сенсоневральная тугоухость слева 3 ст,справа 1 степени
Расходящиеся косоглазие,от логопеда Снр средней степени.
Какой процент того что нам инвалидность установят?
Мы только одели слуховые аппараты и сын только начинает разговаривать внятно, без помощи специалистов не обойтись.
 
astra71Дата: Воскресенье, 03.04.2022, 06:22 | Сообщение # 585
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, gala517.
Цитата
Моему сыну 8 лет, обучаемся по программе интеллектуальные нарушения 1 вариант.
От невролога у нас онр2, дизартрия, ЗПР, резидуально-органическая энцелофапатия
Какой процент того что нам инвалидность установят?

Полагаю, что высокий.
Подробнее - см. внимательно пост № 335 в этой теме.
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Инвалидность по совокупности заболеваний.
Поиск: