Четверг, 25.04.2024, 16:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ
astra71Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Уважаемые посетители сайта!

Рекомендуем новичкам размещать свои вопросы непосредственно в этой теме.
Мы самостоятельно создадим новую тему на форуме с вашим вопросом и постараемся дать ответ по вашей проблеме.

Новичкам НЕ СЛЕДУЕТ самостоятельно создавать на форуме новые темы.

В связи с участившимися вопросами типа: "У меня гипертония - дадут мне инвалидность?", "Давно болею ИБС - какая группа мне положена?" и т.д. вынужден составить рекомендации по правильной формулировке вопросов о перспективах установления инвалидности при интересующей Вас патологии.

Основные требования к формулировке вопросов по консультациям по поводу перспектив установления инвалидности при различных заболеваниях (отвечать следует СТРОГО и ЧЕТКО по пунктам):

1.Возраст.
2.Пол.
3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой. Работает ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.).
4.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., с указанием точных дат (с какого и по какое число проводилось каждое стац. лечение) и полностью (без сокращений) ВСЕ диагнозы оттуда – основные и сопутствующие (по каждому стац. лечению отдельно).
6.Рост и вес.


При необходимости могут потребоваться и дополнительные данные, но это уже решается индивидуально (по каждому конкретному случаю отдельно).
Настоятельно рекомендуется предоставлять полную информацию по всем вышеприведенным 6 пунктам (если вопрос касается перспектив установления инвалидности).

Рекомендуем также перед размещением вашего вопроса предварительно обязательно и внимательно ознакомиться со следующими материалами нашего сайта:

FAQ (частые вопросы) по МСЭ

Оформление инвалидности простым языком

Автоопределитель групп инвалидности

МСЭ при некоторых заболеваниях.

Не забывайте также пользоваться поиском по форуму.
На сегодняшний день на форуме создано уже более 3000 тем.
Крайне маловероятно, что интересующий Вас вопрос до настоящего времени на форуме еще не разбирался.
Ниже (под спойлером) привожу краткую инструкцию в виде скриншота по пользованию поиском на форуме (для тех, кто не смог самостоятельно с данным вопросом разобраться).

При ознакомлении с материалами сайта (посты на форуме, статьи и т.д.) следует обращать внимание на ДАТУ ИХ РАЗМЕЩЕНИЯ на сайте (это касается не только моего сайта, но и всех прочих).

На сегодняшний день на сайте создано уже более 3100 разных тем (в которые добавлено более 28.000 ответов) и размещено более 580 отдельных статей.
Законодательство по МСЭ меняется достаточно регулярно и после каждого такого его изменения "перелопачивать" все заново - исправляя все эти тысячи тем, десятки тысяч ответов и сотни статей нереально физически.
По-моему, это очевидно любому здравомыслящему человеку.
Для того и существует форум сайта, где можно оперативно уточнить степень актуальности интересующей вас информации.

Актуализированный перечень НПА (нормативно-правовых актов) по МСЭ приведен в этом разделе сайта (на него и рекомендуется ориентироваться в вопросах актуальности НПА по МСЭ):
Нормативно-правовые документы по МСЭ
 
astra71Дата: Понедельник, 14.06.2021, 18:28 | Сообщение # 5776
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Sky, ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Проблемы с направлением на МСЭ
 
Kuvaldin38Дата: Среда, 16.06.2021, 05:38 | Сообщение # 5777
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте мне 44г рост 168 вес 64 . Образование среднеспецально штукатур моляр. Работаю сапожником И.П без наемных работников. Псариаз с 89 г документально подтвержден с 2021 сейчас болит плечо по узи агдезивный капсулит .диагноз по рентгену у меня такие. ДОА 3 пяф сустава 2 ст болезнь Кашина Бека. Остеохондроз поп 2й период спонделез в нижнегрудном отделе позвоночника 3-й ст.6 поясничных позвонков,переходно пояснично-крастровый позвонок IB типа.остеопороз левого голеностопного сустава 1 ст двухсторонний пяточные шпоры . Ахилова шпора слева. Формирующаяся ахилова шпора с права.двухсторонний генортроз 1 ст по Келлгрену. Плечо болит уже пол года и ещё не всё обследование. Могу я получить инвалидность.
 
astra71Дата: Среда, 16.06.2021, 07:00 | Сообщение # 5778
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Kuvaldin38.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Инвалидность при псориазе
 
89878638550Дата: Пятница, 18.06.2021, 12:44 | Сообщение # 5779
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! В декабре 2014 года мой ребенок получил инвалидность до 22.01.2021 года, инвалидность по онкологии. 22.01.21 ей исполнилось 18 лет, инвалидность должны были снять, но, по новому закону продлили до 27.07.2021года автоматически. Инвалидность получали в Оренбургской области, г. Орск, продлили тамже. С сентября 2019 года проживаем в Челябинской области,  г. Магнитогорск, по закону продление инвалидности автоматически должно быть еще на полгода, т.е до января 2022 года, Кто будет продлевать инвалидность с июля?,До 18 лет это был детский МСЭ и другая область. Какие наши дальнейшие действия?Нужно ли по месту проживания все оформлять или продлевать будут тамже в МСЭ г.Орска.
 
astra71Дата: Пятница, 18.06.2021, 13:16 | Сообщение # 5780
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, 89878638550.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Временный порядок признания лица инвалидом
 
danilaseredaДата: Понедельник, 21.06.2021, 10:39 | Сообщение # 5781
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
здоровья вам! а подскажите, пожалуйста, какая трудовая деятельность (виды работ, производственные факторы, условия труда и т.д.) противопоказана при следующих диагнозах:
1) Бронхиальная астма, персистирующее течение, 2 ст., ДН 1 ст.
2) ДДЗП, поясничный отдел позвоночника, хроническое течение.

заранее благодарю.
 
astra71Дата: Понедельник, 21.06.2021, 10:57 | Сообщение # 5782
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
здоровья вам!

Взаимно.
Цитата
подскажите, пожалуйста, какая трудовая деятельность (виды работ, производственные факторы, условия труда и т.д.) противопоказана при следующих диагнозах:
1) Бронхиальная астма, персистирующее течение, 2 ст., ДН 1 ст.
2) ДДЗП, поясничный отдел позвоночника, хроническое течение.

По данной теме внимательно ознакомьтесь с написанным в абзаце "Вывод" поста № 187 этой ветки форума.

По перспективам возможного установления инвалидности - см. внимательно: Автоопределитель инвалидности.
Если размер процентов по соответствующему пункту приложения к Приказу Минтруда от 27.08.2019 № 585н менее 40%, то в этом случае - оснований для установления инвалидности не имеется, независимо от того, может больной по состоянию здоровья продолжать работу по своей основной профессии или нет.
 
danilaseredaДата: Понедельник, 21.06.2021, 11:21 | Сообщение # 5783
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата astra71 ()
По данной теме внимательно ознакомьтесь с написанным в абзаце "Вывод" поста № 187 этой ветки форума.

Дело в том, что по мне отказываются проводить МСЭК и давать какие-либо справки без направления ЦЗ, а эти направления ЦЗ недавно отменил, но требует документ аргументирующий отказ от предложенной работы по уважительной причине. Одним словом, замкнутый круг и бюрократическое мракобесие) Вы можете просто привести полный перечень противопоказанных для этих диагнозов работ, ну типа сквозняки, наличие аллергенов, поднятие тяжестей и т.д.? Я как бы и сам в общих чертах знаю, что можно что нельзя, но нужно авторитетное мнение специалиста.
 
astra71Дата: Понедельник, 21.06.2021, 11:45 | Сообщение # 5784
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
danilasereda, ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
проблемы с работодателем, трудовые рекомендации в ИПР
 
Tuktarov-1972Дата: Понедельник, 21.06.2021, 14:47 | Сообщение # 5785
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте , мне 48 лет , рост 174 , вес 141 , образование высшее инженер-разработчик  нефтяных и газовых месторождений  ,  больше всего по трудовой работал водителем , на ИТР должностях не долго  , последнее место работы слесарь по ремонту технологических установок в химической пр-ти. 

 Не работаю уже 10 лет ,  у меня много лет было высокое давление , и на последнем месте работы произошёл микроинсульт , диагноз ДНМК. Уволился с работы в надежде найти более лёгкую. Но моё состояние всё ухудшалось , но при этом показатели были в норме , был ХСН 1-й степени и гипертония 2 ст. В 2018-м стало совсем критическим ,  уже в неподвижном сидячем состоянии была сильная одышка.  я чтобы хоть как-то спасти себя купил кислородный концентратор  и 15-20 часов в день  кислородотерапия у меня. И потом мне случайно поставили  верный диагноз-астма .
 На сегодня у меня ожирение и астма тяжёлого течения , спирография с лекарственной пробой показывает ЖЕЛ 70-74% , ФЖЕЛ 55-58% ОФВ1 55-59%. Но дело в том что нет синюшности , она прошла после длительной кислородотерапии и ХСН1 тоже, и на этом основании пульмонолог не ставит ДН2 , а без ДН2 поликлиника не направляет на МСЭ.
 Положено ли мне без ДН2 но с низкими показателями спирометрии инвалидность?
 
astra71Дата: Понедельник, 21.06.2021, 15:35 | Сообщение # 5786
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, Tuktarov-1972.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
инвалидность при бронхиальной астме
 
Tuktarov-1972Дата: Понедельник, 21.06.2021, 18:25 | Сообщение # 5787
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня интересовал вопрос именно по ожирению. Те показатели , указанные в таблиц? Если у меня по ОФВ и ЖЕЛ подходит , этого достаточно или нет? Или нужно чтобы обязательно было указано ДН2 ?
 
astra71Дата: Понедельник, 21.06.2021, 18:33 | Сообщение # 5788
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Меня интересовал вопрос именно по ожирению. Те показатели , указанные в таблиц? Если у меня по ОФВ и ЖЕЛ подходит , этого достаточно или нет?
Или нужно чтобы обязательно было указано ДН2 ?

Продолжать (при желании) диалог нужно не здесь, а в той ветке форума, где вам дан ответ.
 
megaivan0410Дата: Понедельник, 28.06.2021, 21:13 | Сообщение # 5789
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте .  Инвалидность до 01.07.2021. , какого числа будет автоматическое продление на 6 месяцев ?
 
astra71Дата: Вторник, 29.06.2021, 06:09 | Сообщение # 5790
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28590
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, megaivan0410.

Ответ на ваш вопрос дан в профильной ветке форума:
Временный порядок признания лица инвалидом
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ВОПРОСОВ НА ФОРУМЕ (ПИШИТЕ СВОИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ)
Поиск: