Пятница, 21.08.2026, 13:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вопросы по ИПРА и ТСР
astra71Дата: Суббота, 21.07.2012, 21:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 31024
Репутация: 478
Статус: Offline
ПРИКРЕПЛЁННОЕ СООБЩЕНИЕ

 
astra71Дата: Суббота, 22.03.2025, 18:04 | Сообщение # 2896
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 31024
Репутация: 478
Статус: Offline
23.03.2025 - последний день действия Приказа Минтруда РФ от 27.04.2023 № 342н (ред. от 10.07.2024) "Об утверждении перечня показаний и противопоказаний для обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации".

С 24.03.2025 вместо него действует новый Приказ Минтруда РФ от 10.12.2024 № 687н "Об утверждении перечня медицинских и социальных показаний, медицинских противопоказаний для обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации...".
 
oxanavaskoДата: Четверг, 27.03.2025, 12:12 | Сообщение # 2897
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вопрос следующий: для инвалида 1 группы оформлен ИПРА бессрочно. В ИПРА указаны подгузники в количестве 270 шт. на 3 месяца с кодом ТСР 220020.111, что соответствует подгузникам ночным, как выяснилось при заказе их через один из интернет-магазинов. У дневных подгузников код ТСР 220020.110. У ночных подгузников большее влагопоглощение, они плотнее, соответственно, в течение дня, а тем более в летний период, находится в них не комфортно, жарко и плюс они дороже по стоимости.  Как можно внести изменения в ИПРА, чтоб разделить общее количество подгузников по соответствующим кодам (на ночные и дневные): 180 шт. - 220020.110 и 90 шт. - 220020.111, не меняя их общее количество? Обратились в поликлинику к врачу, там сказали, что нужно проходить переосвидетельствование инвалида. Есть ли ещё какие варианты и почему нужно переосвидетельствование инвалида в данном случае?
 
astra71Дата: Четверг, 27.03.2025, 19:07 | Сообщение # 2898
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 31024
Репутация: 478
Статус: Offline
Здравствуйте, oxanavasko.
Цитата
В ИПРА указаны подгузники в количестве 270 шт. на 3 месяца с кодом ТСР 220020.111

Впервые слышу о том, что в ИПРА по подгузникам указываются упомянутые вами коды (220020.111 и 220020.110).
Мы такие коды по подгузникам в ИПРА не пишем (и никогда ранее не писали).

Насколько мне известно, положения действующего законодательства РФ по МСЭ, как минимум, не обязывают бюро МСЭ вносить в ИПРА по подгузникам такие коды: 220020.111 и 220020.110, а как максимум - не позволяют это делать (во всяком случае в раздел ИПРА под названием: "Рекомендуемые технические средства реабилитации и услуги, предоставляемые инвалиду за счет средств федерального бюджета").
Поэтому, для более детальной оценки вашей ситуации мне нужно посмотреть написанное в вашей ИПРА (только одну страницу - конкретно по подгузникам).

При желании (дело добровольное) можете сделать фото страницы ИПРА, где имеется запись о подгузниках и прикрепить её к своему следующему сообщению, либо сбросить это фото мне на почту (мой адрес эл. почты есть на этой странице).
Также напишите, в каком году ваша ИПРА была разработана.
Без этого вряд ли я что-то определённое смогу сказать по вашей ситуации.

P.S. Насколько я понял, никаких фото (скриншотов) от вас не будет. В таком случае читайте написанное ниже.

Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 № 588 "О признании лица инвалидом" (ред. от 03.02.2025):
41. ...При необходимости внесения исправлений в индивидуальную программу реабилитации и абилитации в связи с изменением персональных, антропометрических данных инвалида (ребенка-инвалида), уточнением характеристик ранее рекомендованных видов мероприятий и услуг по основным направлениям комплексной реабилитации и абилитации, технических средств реабилитации и услуг, а также в целях устранения технических ошибок (описка, опечатка, грамматическая или арифметическая ошибка либо подобная ошибка) инвалиду (ребенку-инвалиду) по его заявлению либо по заявлению его законного или уполномоченного представителя, поданному в установленном пунктом 21 настоящих Правил порядке, взамен ранее выданной индивидуальной программы реабилитации и абилитации составляется новая индивидуальная программа реабилитации и абилитации без оформления нового направления на медико-социальную экспертизу.
При этом изменение иных сведений, указанных в ранее выданной индивидуальной программе реабилитации и абилитации, не осуществляется.


Учитывая вышеизложенное, вы можете попытаться обратиться в ваше бюро МСЭ с письменным заявлением на имя руководителя бюро о внесении упомянутых вами исправлений в ИПРА без оформления нового направления на МСЭ по форме 088/у, согласно положениям вышепроцитированного пункта 41.

Для повышения вероятности положительного решения данного вопроса рекомендуется приложить к данному заявлению справку ВК (врачебной комиссии) поликлиники о том, что больной действительно нуждается во внесении таких исправлений в ИПРА.

Если первичное бюро МСЭ предоставит вам письменный отказ от внесения таких исправлений в ИПРА, то его можно обжаловать в Главное бюро МСЭ, а затем (при необходимости) и выше - в ФБМСЭ.
Порядок обжалования решений МСЭ

В моей практике не было случаев внесения в ИПРА такого рода исправлений, поэтому не могу гарантировать, что ваш вопрос будет решён положительно (по крайней мере, на уровне первичного бюро МСЭ).
 
astra71Дата: Пятница, 28.03.2025, 18:19 | Сообщение # 2899
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 31024
Репутация: 478
Статус: Offline
Указание в ИПРА конкретных фирм-производителей ТСР не осуществляется, т.к. подобные действия создают конкурентное преимущество конкретной фирме-производителю, ущемляя тем самым права на реализацию аналогичной продукции, произведённой другими фирмами-изготовителями.

Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ (ред. от 14.10.2024) "О защите конкуренции":
Статья 15. Запрет на ограничивающие конкуренцию акты и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, иных осуществляющих функции указанных органов органов или организаций, организаций, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг, а также государственных внебюджетных фондов, Центрального банка Российской Федерации

1. Федеральным органам исполнительной власти, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления, иным осуществляющим функции указанных органов органам или организациям, организациям, участвующим в предоставлении государственных или муниципальных услуг, а также государственным внебюджетным фондам, Центральному банку Российской Федерации запрещается принимать акты и (или) осуществлять действия (бездействие), которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции, за исключением предусмотренных федеральными законами случаев принятия актов и (или) осуществления таких действий (бездействия)...


Аналогичный вывод следует и из положений Письма Минтруда РФ от 22.06.2016 № 13-5/10/В-4157.
 
Мария9966Дата: Понедельник, 31.03.2025, 16:58 | Сообщение # 2900
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Подскажите пожалуйста как лучше поступить
Воспитываю 17летнего ребенка инвалида с ДЦП, инвалидность до 18 лет
Программа реабилитации тоже
Последний раз подавала документы на ИПР в 2015году, в нее были включены ходунки по индивидуальному заказу, ходунки роллаторы, подгузники и др средства реабилитации
В 2025г я обратилась в бюро для изменения размеров подгузников сыну, т к ребенок вырос
Получив ИПРА я заметила, что бюро убрали из ИПРА ходунки по индивидуальному заказу.
По телефону мне ответили, что изменились нормативные документы и внести ходунки не могут, отсутствует техническая возможность, такого ТСР как ходунки по индивидуальному заказу в федеральном перечне не имеется.
Подскажите пожалуйста действительно ли бюро не может включить в ИПРА Ходунки ?
Сотрудники бюро по телефону еще сослались на письмо, смысл которого: если в настоящее время ТСР отсутствует в перечне, а ранее была включена в ИПР, возможно включить другое тср наиболее полно компенсирующее нарушенные функции
 
astra71Дата: Понедельник, 31.03.2025, 19:26 | Сообщение # 2901
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 31024
Репутация: 478
Статус: Offline
Здравствуйте, Мария9966.
Цитата
Подскажите пожалуйста действительно ли бюро не может включить в ИПРА Ходунки ?

С 24.03.2025 действует Приказ Минтруда РФ от 10.12.2024 № 687н "Об утверждении перечня медицинских и социальных показаний, медицинских противопоказаний для обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации...", в котором нет такой формулировки ТСР как: "ходунки по индивидуальному заказу", но зато есть такие формулировки:
6-10-01 Ходунки шагающие
6-10-01-01 Ходунки шагающие нескладные
6-10-01-02 Ходунки шагающие нескладные крупногабаритные, в том числе бариатрические (вес инвалида свыше 90 кг, рост инвалида выше 185 см)
6-10-01-03 Ходунки шагающие складные
6-10-01-04 Ходунки шагающие складные крупногабаритные, в том числе бариатрические (вес инвалида свыше 90 кг, рост инвалида выше 185 см)
6-10-02 Ходунки на колесах
6-10-02-01 Ходунки на колесах нескладные
6-10-02-02 Ходунки на колесах нескладные со столиком
6-10-02-03 Ходунки на колесах нескладные крупногабаритные, в том числе бариатрические (вес инвалида свыше 90 кг, рост инвалида выше 185 см)
6-10-02-04 Ходунки на колесах нескладные со столиком крупногабаритные, в том числе бариатрические (вес инвалида свыше 90 кг, рост инвалида выше 185 см)
6-10-02-05 Ходунки на колесах складные
6-10-02-06 Ходунки на колесах складные со столиком
6-10-02-07 Ходунки на колесах складные со столиком крупногабаритные, в том числе бариатрические (вес инвалида свыше 90 кг, рост инвалида выше 185 см)
6-10-02-08 Ходунки на колесах складные крупногабаритные, в том числе бариатрические (вес инвалида свыше 90 кг, рост инвалида выше 185 см)
6-10-03 Ходунки с опорой на предплечье
6-10-03-01 Ходунки с опорой на предплечье без колес нескладные
6-10-03-02 Ходунки с опорой на предплечье с колесами нескладные
6-10-03-03 Ходунки с опорой на предплечье без колес нескладные крупногабаритные, в том числе бариатрические (вес инвалида свыше 90 кг, рост инвалида выше 185 см)
6-10-03-04 Ходунки с опорой на предплечье с колесами нескладные крупногабаритные, в том числе бариатрические (вес инвалида свыше 90 кг, рост инвалида выше 185 см)
6-10-03-05 Ходунки с опорой на предплечье без колес складные
6-10-03-06 Ходунки с опорой на предплечье с колесами складные
6-10-03-07 Ходунки с опорой на предплечье без колес складные крупногабаритные, в том числе бариатрические (вес инвалида свыше 90 кг, рост инвалида выше 185 см)
6-10-03-08 Ходунки с опорой на предплечье с колесами складные крупногабаритные, в том числе бариатрические (вес инвалида свыше 90 кг, рост инвалида выше 185 см)
6-10-04 Ходунки с подмышечной опорой
6-10-04-01 Ходунки с подмышечной опорой без колес нескладные
6-10-04-02 Ходунки с подмышечной опорой без колес нескладные крупногабаритные, в том числе бариатрические (вес инвалида свыше 90 кг, рост инвалида выше 185 см)
6-10-04-03 Ходунки с подмышечной опорой без колес складные
6-10-04-04 Ходунки с подмышечной опорой без колес складные крупногабаритные, в том числе бариатрические (вес инвалида свыше 90 кг, рост инвалида выше 185 см)
6-10-04-05 Ходунки с подмышечной опорой с колесами нескладные
6-10-04-06 Ходунки с подмышечной опорой с колесами нескладные крупногабаритные, в том числе бариатрические (вес инвалида свыше 90 кг, рост инвалида выше 185 см)
6-10-04-07 Ходунки с подмышечной опорой с колесами складные
6-10-04-08 Ходунки с подмышечной опорой с колесами складные крупногабаритные, в том числе бариатрические (вес инвалида свыше 90 кг, рост инвалида выше 185 см)
6-10-05 Ходунки-роллаторы
6-10-05-01 Ходунки-роллаторы нескладные
6-10-05-02 Ходунки-роллаторы нескладные крупногабаритные, в том числе бариатрические (вес инвалида свыше 90 кг, рост инвалида выше 185 см)
6-10-05-03 Ходунки-роллаторы складные
6-10-05-04 Ходунки-роллаторы складные крупногабаритные, в том числе бариатрические (вес инвалида свыше 90 кг, рост инвалида свыше 185 см)
6-10-06 Ходунки с дополнительной фиксацией (поддержкой) тела, в том числе для больных детским церебральным параличом
6-10-06-01 Ходунки с дополнительной фиксацией (поддержкой) тела, в том числе для больных ДЦП переднеопорные без подголовника
6-10-06-02 Ходунки с дополнительной фиксацией (поддержкой) тела, в том числе для больных ДЦП переднеопорные с подголовником
6-10-06-03 Ходунки с дополнительной фиксацией (поддержкой) тела, в том числе для больных ДЦП заднеопорные
6-10-06-04 Ходунки с дополнительной фиксацией (поддержкой) тела, в том числе для больных ДЦП комбинированные


Как видим, формулировок по ходункам тут много, т.е. в настоящее время в ИПРА они включаются (при наличии показаний и отсутствии противопоказаний, которые приведены в Приказе Минтруда РФ от 10.12.2024 № 687н).

Единственный нюанс - в Приказе Минтруда РФ от 10.12.2024 № 687н по ходункам имеется такая фраза: "При наличии медицинских показаний для обеспечения инвалидов и детей-инвалидов ходунками выбирается одно наименование, наиболее полно компенсирующее имеющиеся у инвалида и ребенка-инвалида стойкие ограничения жизнедеятельности".

Т.е., в настоящее время, согласно положениям Приказа Минтруда РФ от 10.12.2024 № 687н,  разрешается включать в ИПРА только одно наименование ходунков из вышеприведённых (то, которое наиболее полно компенсирует имеющиеся ограничения жизнедеятельности).
Цитата
В 2025г я обратилась в бюро для изменения размеров подгузников сыну, т к ребенок вырос.

Из этой фразы неясно - обращались ли вы в бюро МСЭ с новым направлением на МСЭ по форме 088/у (для разработки новой ИПРА) или же вы обращались в бюро МСЭ только с заявлением о внесении изменений в ИПРА без оформления нового направления на МСЭ по форме 088/у.
В данном случае это имеет значение.

Если вы обращались в бюро МСЭ с новым направлением на МСЭ по форме 088/у (для разработки новой ИПРА), то в этом случае бюро МСЭ не имело права включить в ИПРА больше одного наименования ходунков из вышеприведённого перечня (в силу вышеизложенного).

Если же вы обращались в бюро МСЭ только с заявлением о внесении исправлений в ИПРА без оформления нового направления на МСЭ по форме 088/у, то в этом случае эксперты бюро МСЭ формально обязаны были руководствоваться положениями пункта 41 Постановления Правительства РФ от 05.04.2022 № 588 "О признании лица инвалидом" (ред. от 03.02.2025):
41. ...При необходимости внесения исправлений в индивидуальную программу реабилитации и абилитации в связи с изменением персональных, антропометрических данных инвалида (ребенка-инвалида), уточнением характеристик ранее рекомендованных видов мероприятий и услуг по основным направлениям комплексной реабилитации и абилитации, технических средств реабилитации и услуг, а также в целях устранения технических ошибок (описка, опечатка, грамматическая или арифметическая ошибка либо подобная ошибка) инвалиду (ребенку-инвалиду) по его заявлению либо по заявлению его законного или уполномоченного представителя, поданному в установленном пунктом 21 настоящих Правил порядке, взамен ранее выданной индивидуальной программы реабилитации и абилитации составляется новая индивидуальная программа реабилитации и абилитации без оформления нового направления на медико-социальную экспертизу.
При этом изменение иных сведений, указанных в ранее выданной индивидуальной программе реабилитации и абилитации, не осуществляется.


Лично в моей практике случая, в точности соответствующего описанному вами, не было, но, к примеру, мне известны случаи, когда в ранее разработанной программе реабилитации были две кресло-коляски с электроприводом (комнатная и прогулочная), такой инвалид шёл на исправление ИПРА по заявлению, т.е. без формы 088/у, с целью изменения размера подгузников, размер подгузников ему поменяли, при этом в новую ИПРА ему включили всё, что было в старой - в том числе и две кресло-коляски с электроприводом (комнатную и прогулочную), несмотря на то, что по ныне действующему Приказу Минтруда РФ от 10.12.2024 № 687н внесение в ИПРА двух кресло-колясок с электроприводом не разрешается* и делалось это именно в силу положений вышеприведённого пункта 41 Постановления Правительства РФ от 05.04.2022 № 588 "О признании лица инвалидом" (ред. от 03.02.2025): "При этом изменение иных сведений, указанных в ранее выданной индивидуальной программе реабилитации и абилитации, не осуществляется".
И это при том, что в Приказе Минтруда РФ от 10.12.2024 № 687н вообще нет таких наименований ТСР, как: "Кресло-коляска с электроприводом комнатная" и "Кресло-коляска с электроприводом прогулочная".

*Приказ Минтруда РФ от 10.12.2024 № 687н:
"При наличии медицинских показаний для обеспечения инвалидов креслом-коляской с электроприводом (для инвалидов и детей-инвалидов) к ней выбирается одно наименование, наиболее полно компенсирующие имеющиеся у инвалида и ребенка-инвалида стойкие ограничения жизнедеятельности".
Цитата
еще сослались на письмо

Напомню, что с формально-юридической точки зрения, положения Постановлений Правительства РФ имеют приоритетное значение по отношению к положениям Приказов Минтруда РФ и (тем более) по отношению к положениям каких угодно писем (письма в принципе не являются нормативно-правовыми актами, поэтому их положения применимы на практике только в части, не противоречащей положениям действующих нормативно-правовых актов).

Постановление Правительства РФ от 13.08.1997 N 1009 (ред. от 15.11.2024) "Об утверждении Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации":
2. Нормативные правовые акты издаются в виде постановлений, приказов, правил, инструкций и положений, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации. Акты, издаваемые в ином виде, не должны содержать предписания нормативно-правового характера.
Издание нормативных правовых актов в виде писем, распоряжений и телеграмм не допускается
.

Решение о целесообразности обжалования решения первичного бюро МСЭ принимайте самостоятельно, (с учётом вышеизложенного).

При наличии у больного сомнений в правильности принятого первичным бюро МСЭ решения (в том числе по заполнению ИПРА), он (или его законный, уполномоченный представитель) имеет право обжаловать его в вышестоящее Главное бюро МСЭ своего региона (в срок не позднее 1 месяца), затем (при необходимости) и выше - в ФБМСЭ.
Для обжалования решения бюро МСЭ (в срок не позднее 1 мес.) новое направление на МСЭ по форме 088/у оформлять не требуется, достаточно подачи заявления по обжалованию.
Обжаловать решение бюро МСЭ в срок не позднее 1 мес. можно не выходя из дома - через Портал Госуслуг.
Порядок обжалования решений МСЭ
 
zeluculДата: Среда, 23.04.2025, 21:01 | Сообщение # 2902
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Помогите пожалуйста советом!
В марте была разработана новая Ипра.
Тср были вписаны в Ипра в соответствии с приказом Минтруда от 27 апреля 2023 №342н.

Мой вопрос по тср 8-09-23. ( Корсет полужесткой фиксации)

Подал заявление о выд.сертификата на корсет полужесткой фиксации ( поясничный) и началось.

Сотрудники ФСС требуют повторно пройти МСЭ для уточнения Ипра. В частности их не устраивает что в Ипра не указан какой именно корсет нужен .

они говорят что если нужен корсет поясничный, то в Ипра должен быть код 8-09-23-02.

А у меня просто 8-09-23.

Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации?

Просить врача оформить новое направление на МСЭ?
 
astra71Дата: Четверг, 24.04.2025, 07:11 | Сообщение # 2903
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 31024
Репутация: 478
Статус: Offline
Здравствуйте, zelucul.
Как следует из предоставленной вами информации, ваша ИПРА была разработана в период действия Приказа Минтруда РФ от 27.04.2023 № 342н «Об утверждении перечня показаний и противопоказаний для обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации». В этом приказе была формулировка ТСР: "8-09-23 Корсет полужесткой фиксации", но не было формулировки: "8-09-23-02 Корсет полужесткой фиксации на поясничный отдел позвоночника".

Данная формулировка наименования ТСР ("8-09-23-02 Корсет полужесткой фиксации на поясничный отдел позвоночника") впервые появилась в Приказе Минтруда РФ от 10.12.2024 № 687н "Об утверждении перечня медицинских и социальных показаний, медицинских противопоказаний для обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации...", который вступил в силу с 24.03.2025.  

С моей точки зрения (не претендую на истину в последней инстанции, т.к. на практике с такими случаями пока не сталкивался), в вашей ситуации можно попытаться обратиться в ваше бюро МСЭ с заявлением о внесении исправлений в ИПРА без оформления нового направления на МСЭ по форме 088/у, согласно положениям пункта 41 Постановления Правительства РФ от 05.04.2022 № 588 "О признании лица инвалидом" (ред. от 03.02.2025):
41. ...При необходимости внесения исправлений в индивидуальную программу реабилитации и абилитации в связи с изменением персональных, антропометрических данных инвалида (ребенка-инвалида), уточнением характеристик ранее рекомендованных видов мероприятий и услуг по основным направлениям комплексной реабилитации и абилитации, технических средств реабилитации и услуг, а также в целях устранения технических ошибок (описка, опечатка, грамматическая или арифметическая ошибка либо подобная ошибка) инвалиду (ребенку-инвалиду) по его заявлению либо по заявлению его законного или уполномоченного представителя, поданному в установленном пунктом 21 настоящих Правил порядке, взамен ранее выданной индивидуальной программы реабилитации и абилитации составляется новая индивидуальная программа реабилитации и абилитации без оформления нового направления на медико-социальную экспертизу.
При этом изменение иных сведений, указанных в ранее выданной индивидуальной программе реабилитации и абилитации, не осуществляется.


В случае подачи такого заявления на бумажном носителе, оно заполняется по форме, утверждённой приложением к  Приказу Минтруда РФ от 23.05.2022 № 313н "Об утверждении формы заявления о проведении медико-социальной экспертизы" и в нём (применительно к вашей ситуации) проставляется отметка напротив строки:
[] внесения исправлений в индивидуальную программу реабилитации или абилитации инвалида (ребенка-инвалида) в связи с изменением антропометрических данных инвалида (ребенка-инвалида), уточнением характеристик ранее рекомендованных видов реабилитационных и (или) абилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг; и заполняются прочие необходимые пункты.

Если ваше бюро МСЭ откажется вносить изменения в вашу ИПРА без оформления нового направления на МСЭ по форме 088/у, то после получения официального (письменного) отказа остаются два варианта дальнейших действий:
- в срок не позднее 1 мес. обжаловать этот письменный отказ - при необходимости вплоть до уровня ФБМСЭ (Порядок обжалования решений МСЭ);
- оформить новое направление на МСЭ по форме 088/у и пройти новую МСЭ для внесения изменений в ИПРА.
 
zeluculДата: Четверг, 24.04.2025, 08:02 | Сообщение # 2904
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое Вам Спасибо за подробный ответ!!!
 
astra71Дата: Четверг, 24.04.2025, 18:40 | Сообщение # 2905
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 31024
Репутация: 478
Статус: Offline
Цитата
Большое Вам Спасибо за подробный ответ!!!
Пожалуйста.
Всего доброго.
 
tatahssoloДата: Пятница, 25.04.2025, 07:53 | Сообщение # 2906
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Уважаемый коллега, подскажите пожалуйста, ЦРГ 11, относится только к аномалиям развития ЛИЦА, или так же ко всем другим аномалиям иных органов и систем организма (наличие стом (колостомы, уростомы, трахеострма) и иное не касаемо лица?
Спасибо smile
 
astra71Дата: Пятница, 25.04.2025, 19:25 | Сообщение # 2907
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 31024
Репутация: 478
Статус: Offline
Здравствуйте, tatahssolo.
Цитата
подскажите пожалуйста, ЦРГ 11, относится только к аномалиям развития ЛИЦА, или так же ко всем другим аномалиям иных органов и систем организма (наличие стом (колостомы, уростомы, трахеострма) и иное не касаемо лица?

Напомню, что истиной в последней инстанции по подобным вопросам может быть только мнение ФБМСЭ.
ФБМСЭ имеет право трактовать действующие НПА по МСЭ, точнее - ОБЯЗАНО обеспечивать единообразное применение законодательства РФ в области МСЭ, согласно пункту 7и) Приказа Минтруда РФ от 30.12.2020 № 979н:
7. Федеральное бюро выполняет следующие функции:
и) оказывает методологическую и организационно-методическую помощь главным бюро, обеспечивает единообразное применение законодательства Российской Федерации в области социальной защиты инвалидов в сфере медико-социальной экспертизы, реабилитации и абилитации;

Мнение ФБМСЭ по данному вопросу мне неизвестно.

Написанное ниже отражает мою сугубо личную и не претендующую на истину в последней инстанции (в силу вышеизложенного) точку зрения.

Приказ Минтруда РФ от 26.07.2024 № 374н "Об утверждении классификаций и критериев, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы":
15. Перечень целевых реабилитационных групп (далее - ЦРГ), определяемых при установлении группы инвалидности, включает:
л) ЦРГ 11 - инвалиды с врожденными или приобретенными деформациями (аномалиями развития), последствиями травм лица;

28. Критерием для определения ЦРГ 11 инвалида являются имеющиеся у инвалида стойкие нарушения функций организма II, III либо IV степени выраженности (в диапазоне от 40 до 100 процентов), обусловленные физическим внешним уродством вследствие врожденных или приобретенных деформаций (аномалий развития), последствий травм лица, в том числе с одновременным нарушением жевания, глотания, дыхания, голосообразования, зрения и слуха, приводящие к ограничению 2 или 3 степени выраженности одной из основных категорий жизнедеятельности человека или 1 степени выраженности ограничений двух и более категорий жизнедеятельности человека в их различных сочетаниях.

41. Критерием для определения ЦРГ 11 ребенок-инвалид являются имеющиеся у ребенка-инвалида стойкие нарушения функций организма II, III либо IV степени выраженности (в диапазоне от 40 до 100 процентов), обусловленные физическим внешним уродством вследствие врожденных или приобретенных деформаций (аномалий развития), последствий травм лица, в том числе с одновременным нарушением жевания, глотания, дыхания, голосообразования, зрения и слуха, приводящие к ограничению любой категории жизнедеятельности человека и любой из трех степеней выраженности ограничений каждой из основных категорий жизнедеятельности.


Для начала рассмотрим точку зрения, согласно которой ЦРГ 11 относится не только к аномалиям развития ЛИЦА, но и ко всем другим (не касающимся лица) аномалиям иных органов и систем организма (к примеру, наличие стом: колостомы, уростомы, трахеостома и т.д.).
Если исходить из верности этой точки зрения, то формально получается, что, к примеру:
- аномалии (пороки развития) центральной и периферической нервной системы;
- врожденные или приобретенные деформации (аномалии развития) опорно-двигательного аппарата,
должны относиться к ЦРГ 11.

Но по факту это же не так, поскольку для этих случаев предусмотрены отдельные ЦРГ.
Приказ Минтруда РФ от 26.07.2024 № 374н:
г) ЦРГ 4 - инвалиды с преимущественными нарушениями нейромышечных, скелетных и связанных с движением (статодинамических) функций, в том числе:
ЦРГ 4.1 - инвалиды вследствие церебрального паралича и других заболеваний, аномалий (пороков развития) центральной и периферической нервной системы, последствий травм периферической нервной системы, головного мозга и острых нарушений мозгового кровообращения;
ЦРГ 4.2 - инвалиды вследствие заболеваний костно-мышечной системы, а также последствий травм и аномалий (пороков развития), деформаций опорно-двигательного аппарата;


Кроме того, если мы посмотрим пункты Приказа Минтруда РФ от 26.07.2024 № 374н, к примеру, касательно:
- трахеостом:
22. Критерием для определения ЦРГ 5 инвалида являются имеющиеся у инвалида стойкие нарушения функций сердечно-сосудистой и (или) дыхательной системы (систем) II, III либо IV степени выраженности (в диапазоне от 40 до 100 процентов) вследствие болезней системы кровообращения, болезней органов дыхания, трансплантаций сердца, легкого, легочно-сердечного комплекса, наличия внутрисердечных имплантантов, аномальных отверстий дыхательного тракта, врожденных аномалий (пороков развития) системы кровообращения и органов дыхания, туберкулеза легких, муковисцидоза (кистозного фиброза), приводящие к ограничению 2 или 3 степени выраженности одной из основных категорий жизнедеятельности человека или 1 степени выраженности ограничений двух и более категорий жизнедеятельности человека в их различных сочетаниях.

- колостом:
23. Критерием для определения ЦРГ 6 инвалида являются имеющиеся у инвалида стойкие нарушения функций пищеварительной и (или) эндокринной системы (систем) и метаболизма II, III либо IV степени выраженности (в диапазоне от 40 до 100 процентов) вследствие болезней органов пищеварения, трансплантации печени, кишечника, аномальных отверстий пищеварительного тракта, врожденных аномалий (пороков развития) органов пищеварения, болезней эндокринной системы, расстройств питания, приводящие к ограничению 2 или 3 степени выраженности одной из основных категорий жизнедеятельности человека или 1 степени выраженности ограничений двух и более категорий жизнедеятельности человека в их различных сочетаниях.

- уростом:
25. Критерием для определения ЦРГ 8 инвалида являются имеющиеся у инвалида стойкие нарушения мочевыделительной функций II, III либо IV степени выраженности (в диапазоне от 40 до 100 процентов) вследствие болезней мочеполовой системы, трансплантации почки, наличия аномальных отверстий мочевыделительного тракта, врожденных аномалий (пороков развития) мочевыделительной системы, приводящие к ограничению 2 или 3 степени выраженности одной из основных категорий жизнедеятельности человека или 1 степени выраженности ограничений двух и более категорий жизнедеятельности человека в их различных сочетаниях.
то увидим, что:
- трахеостомам соответствует ЦРГ 5;
- колостомам соответствует ЦРГ 6;
- уростомам соответствует ЦРГ 8 и т.д.

Полагаю, что следует обратить внимание и на формулировку пункта 14.7.1 приложения № 2 (по детям) к Приказу Минтруда РФ от 26.07.2024 № 374н (хотя формально там речь идёт не о ЦРГ 11, а о ЦРГ 11.2):
14.7.1 Для детей в возрасте 0 - 17 лет: наличие неустранимого аномального отверстия (стомы) мочевого тракта в рамках паллиативной терапии - 40-60% ЦРГ 11.2

Вывод: с моей точки зрения, логически анализируя положения вышеприведённых пунктов, можно сказать, что ЦРГ 11 выставляется (при условии выполнения положений вышепроцитированных пунктов 28 для взрослых и 41 для детей):
- инвалидам с последствиями травм лица;
- инвалидам с врожденными или приобретенными деформациями (аномалиями развития) лица;
- инвалидам с врожденными или приобретенными деформациями (аномалиями развития) ЛЮБЫХ органов и систем (не только лица), но только при условии, что не имеется более конкретных ЦРГ по данной патологии (см. вышеприведённые ЦРГ по аномалиям ЦНС, опорно-двигательного аппарата, трахеостомам, колостомам и уростомам и т.д.).

Обращаю также внимание на то, что в приложениях ("процентных таблицах") к Приказу Минтруда РФ от 26.07.2024 № 374н конкретно ЦРГ 11 вообще не упоминается ни в одном из пунктов.
 
tatahssoloДата: Пятница, 25.04.2025, 20:12 | Сообщение # 2908
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!! Ваши развернутые ответы дают возможность найти истину!!!! Ценим Ваш труд!!! Спасибо! smile
 
astra71Дата: Суббота, 26.04.2025, 05:43 | Сообщение # 2909
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 31024
Репутация: 478
Статус: Offline
Цитата
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!
Пожалуйста.
Всего доброго.
 
astra71Дата: Четверг, 15.05.2025, 21:08 | Сообщение # 2910
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 31024
Репутация: 478
Статус: Offline
Приказ Минтруда РФ от 10.04.2025 № 199н "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по вопросам обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации"
 
Поиск: