Пятница, 19.04.2024, 18:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Вопросы по ИПРА и ТСР (Вопросы по ИПР и ТСР)
Вопросы по ИПРА и ТСР
astra71Дата: Суббота, 21.07.2012, 21:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
ПРИКРЕПЛЁННОЕ СООБЩЕНИЕ

 
МарусенькаДата: Вторник, 29.11.2016, 15:03 | Сообщение # 751
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Написала на почту.
 
astra71Дата: Вторник, 29.11.2016, 15:20 | Сообщение # 752
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Написала на почту.

Получил - ознакомился.
Приведенная в вашей ИПР формулировка не содержит противопоказаний к обучению по специальностям: математика, компьютерные науки и информатика в ВУЗ-ах (в том числе и в магистратуре).
 
МарусенькаДата: Вторник, 29.11.2016, 17:34 | Сообщение # 753
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!)
 
astra71Дата: Вторник, 29.11.2016, 19:10 | Сообщение # 754
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо!)

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
МарусенькаДата: Вторник, 29.11.2016, 20:43 | Сообщение # 755
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Астра, а можно еще уточнить? Я могу с такой ипр просить преференции, полагающиеся инвалидам (то, что прописано в нпа университете)? В частности, возможность сдавать экзамен письменно, например.
 
astra71Дата: Вторник, 29.11.2016, 21:51 | Сообщение # 756
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Я могу с такой ипр просить преференции, полагающиеся инвалидам

Для предоставления льгот, полагающихся инвалидам, они должны предоставлять в учебное заведение: справку об инвалидности и ИПР.
 
dobДата: Среда, 30.11.2016, 16:43 | Сообщение # 757
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
1 ноября, на основании Постановлении Правительства РФ от 10.08.2016 №772 подал заявление для уточнения характеристик ранее рекомендованных кресло-колясок.  А  уже 30 ноября,на МСЭ,  отослали меня  к форме №088,т.е. всё как всегда...начинай сначала. Проясните пожалуйста -ЧТО ЭТО? Произвол местечковых экспертов или халатность граничащая с безграмотностью? Зачем было ждать целый месяц?


Сообщение отредактировал dob - Среда, 30.11.2016, 16:43
 
astra71Дата: Среда, 30.11.2016, 17:39 | Сообщение # 758
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, dob.
Цитата
Произвол местечковых экспертов или халатность граничащая с безграмотностью?

Предоставленной информации недостаточно для ответа на поставленный вопрос.
Для ответа на него требуются дополнительные сведения:
1.Скан (фото) всех страниц старой ИПР (паспортные данные и место жительства не важны - их можно прикрыть).
2.Подробное описание того, что конкретно вы хотели в ней изменить (уточнить).
3.Диагнозы, имеющиеся у больного на настоящее время.
4.Проводился ли осмотр больного в бюро МСЭ 30.11.2016г. (присутствовал ли он в бюро МСЭ).
5. Чем конкретно мотивировали ваши "местечковые" эксперты свою рекомендацию о необходимости оформления формы 088/у-06.
Цитата
Зачем было ждать целый месяц?

На проведение МСЭ законом отводится срок не более 30 календарных дней.
Как следует из предоставленной вами информации, 30 ноября вы были в бюро МСЭ, где ваш вопрос о возможности уточнения характеристик ранее рекомендованных кресло-колясок был рассмотрен и по итогам этого рассмотрения - вам было рекомендовано оформление направления на МСЭ по форме 088/у-06.

Возможных законных причин для такого решения достаточно много и у меня нет времени и желания заниматься "гаданием на кофейной гуще" - не располагая вышеуказанной необходимой информацией для объективной оценки вашей ситуации.
 
innabiv79Дата: Четверг, 01.12.2016, 18:05 | Сообщение # 759
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сейчас в Москве действует закон, который позволяет нуждающемуся инвалиду в улучшении жилья внести пункт квартира в ИПР. Есть ли у кого опыт по внесению квартиры в ИПР в регионах? Поделитесь опытом.
 
astra71Дата: Четверг, 01.12.2016, 18:32 | Сообщение # 760
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, innabiv79.
Цитата
Сейчас в Москве действует закон, который позволяет нуждающемуся инвалиду в улучшении жилья внести пункт квартира в ИПР.

Я от Москвы далеко и об этом "законе" впервые слышу (предоставьте прямую ссылку на него - для ознакомления).
Цитата
Есть ли у кого опыт по внесению квартиры в ИПР в регионах?

Квартиры в ИПР не вписывались ранее и не вписываются сейчас.
Действующее законодательство такой возможности не предусматривает.
Юридическое обоснование невозможности внесения квартир в ИПР приведено в посте № 3 этой ветки форума (рекомендую с ним внимательно ознакомиться).
Добавить к написанному там мне нечего.
 
innabiv79Дата: Четверг, 01.12.2016, 18:50 | Сообщение # 761
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо.
 
astra71Дата: Четверг, 01.12.2016, 20:34 | Сообщение # 762
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Цитата
Спасибо.

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
gufgafgufДата: Вторник, 06.12.2016, 09:07 | Сообщение # 763
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый день подскажите пожалуйста если я не подпишу или откажусь подписать ипр. ипра  имею ли я право отказаться  подписывать составленные карты и какие будут действия экспертов если я не поставлю свою подпись под составленной картой ипр. ипра. заранее спасибо.
 
astra71Дата: Вторник, 06.12.2016, 10:27 | Сообщение # 764
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28580
Репутация: 453
Статус: Offline
Здравствуйте, gufgafguf.
Цитата
имею ли я право отказаться подписывать составленные карты

Да, разумеется, такое право у вас есть.
Цитата
и какие будут действия экспертов если я не поставлю свою подпись под составленной картой ипр

Приказ Минтруда России от 31.07.2015 N 528н (О порядке разработки и реализации ИПРА):
10. В случае отказа инвалида (ребенка-инвалида) (его законного или уполномоченного представителя) подписать сформированную ИПРА инвалида (ИПРА ребенка-инвалида) она приобщается к его акту медико-социальной экспертизы.
Копия ИПРА инвалида (ИПРА ребенка-инвалида) в данном случае может быть выдана инвалиду (ребенку-инвалиду) (его законному или уполномоченному представителю) по заявлению инвалида (ребенка-инвалида) (его законного или уполномоченного представителя).


Как следует из вышеизложенного - при отказе инвалида подписать ИПРА - она не выдается ему на руки, а приобщается к его ЭМД (экспертно-медицинскому делу).
В этом случае вам могут выдать только копию ИПРА (по вашему письменному заявлению).
Сам по себе отказ инвалида подписать ИПРА не освобождает сотрудников бюро МСЭ от необходимости направлять выписки из нее (или копии ИПРА) в ФСС и другие органы, ответственные за ее исполнение.

Приказ Минтруда России от 31.07.2015 N 528н (О порядке разработки и реализации ИПРА):
III. Порядок реализации ИПРА инвалида (ИПРА ребенка-инвалида)
12. Федеральное государственное учреждение медико-социальной экспертизы направляет выписку из ИПРА инвалида (ИПРА ребенка-инвалида) (далее - Выписка) в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в соответствующей сфере деятельности, региональные отделения Фонда социального страхования Российской Федерации (далее - региональное отделение Фонда), территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации (далее - территориальный орган ПФР) по месту жительства инвалида (ребенка-инвалида), определенные в соответствии с его ИПРА исполнителями реабилитационных или абилитационных мероприятий.


В любом случае - при наличии у вас сомнений в правильности принятого первичным бюро МСЭ решения (в том числе и по содержанию ИПРА), вы имеете право обжаловать его в вышестоящее Главное бюро МСЭ вашего региона (в срок не позднее 1 месяца), затем (при необходимости) и выше - в ФБМСЭ.

Статистика обжалований в Главное и Федеральное бюро МСЭ
 
jagund2013Дата: Среда, 07.12.2016, 16:34 | Сообщение # 765
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы с мужем инвалиды по слуху,получили в октябре этого года ИПР,лор нам рекомендовал телевизор,телефон с текстами,световые(вибрационные)будильники ,переводчика,без СА(нет смысла носить),все как положено глухим.
Но задача в том,что в МСЭ все эти ТСР мне вписали,а мужу отказали,оставили ему только услуги переводчика и телефон.
У меня вопрос,правомочна ли эта МСЭ в этих действиях?
 
Форум » Общий раздел » Общий форум (вопрос-ответ) » Вопросы по ИПРА и ТСР (Вопросы по ИПР и ТСР)
Поиск: